Гость
Статьи
подкожный прыщ на …

подкожный прыщ на губе.. помогите!

примерно три дня назад на верхней губе вышел подкожный прыщ. созревать походу будет очень долго. сейчас вижу на нем только маленькую белую точку гноя. сейчас лежу с простудой, думаю, это взаимосвязано. у меня уже был такой примерно в том же месте, держался он не один месяц.. остался неприятный шрам( не хочу повторения(как можно ускорить его созревание? или сразу пойти к косметологу? у меня учеба, а я просто в магазин не могу выйти с таким ужасом на лице! что делать? помогите, девочки!

неон
12 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Похоже, от простуды и есть. А это прыщ, не герпес? Бывает по всякому. Само пройдет. По косметологам сейчас не ходите, только в вашем простуженном состоянии и ходить по холоду да еще и других заражать, как выздоровеете, так и идите куда хотите.

света
#2

если он болит ,то возможно это герпес.

неон
#3

Герпес в виде прыща?? Так вроде все гнойные прыщи болят. Сейчас пока прикладываю мазь Вишневского, вытянуло совсем немного.. Есть что-то действеннее??

Jana
#4

Печенный лук хорошо помогает

Маша
#5

Можно воспользоваться мазью метрогил. Средство просто замечательное. Оно прекрасно впитывается в кожу, и благодаря своему противомикробному эффекту достаточно быстро избавит вас от любого прыщика. Найти этот препарат можно в любой аптеке, цена вопроса 100 рублей. Я вообще советую вам держать это средство всегда под рукой, на всякий случай.

Татьяна
#6

Маша я вас поправлю, метрогил это не мазь, а гель. Но на мой взгляд это даже лучше. Поскольку гель намного эффективнее мази. Да и использовать его приятнее, он быстро впитывается и не оставляет на коже жирных следов. А поэтому его с легкостью можно использовать под макияж.

Женя
#7

Вам бы все же к дерматологу сходить. Но вообще, мне знакомые посоветовали в этом случае использовать гель метрогил. Выкупила, попробовала, действительно помогает. Прыщи такие буквально на следующий день пропадать начинают. Да и на фармацевтическом рынке он уже более 30 лет. О чем-то же это говорит.

Лена
#8

А как печеный лук использовать? Метрогил вот я пробовала, довольно хорошо помогает. Прыщик начинает уже на следующий день подсыхать. Причем новых прыщиков рядом вообще не образуется, думаю, это благодаря противомикробному эффекту препарата.

Гость.
#9

Я тоже метрогилом лечилась. Случайно наткнулась на отзывы в сети и решила попробовать. Результатом осталась вполне довольна.

Овощая
#10
света

если он болит ,то возможно это герпес.

У меня впервые появился, я думала, что герпес (очень болел, даже сильнее герпеса), а потом гной вышел

юлия
#10
неон

Герпес в виде прыща?? Так вроде все гнойные прыщи болят. Сейчас пока прикладываю мазь Вишневского, вытянуло совсем немного.. Есть что-то действеннее??

Мазь тетрацеклиновая на ночь и протирать днём раза 3-4 и перекись перед нанесением,за 3-4 дня должен сойти,удачи вам и не болейте

Гость
#12
юлия

Мазь тетрацеклиновая на ночь и протирать днём раза 3-4 и перекись перед нанесением,за 3-4 дня должен сойти,удачи вам и не болейте

Спасибо тоже удачи!А сколько он стоит?

Крис
#13

Жесть, какая у метрогила мощная рекламная кампания, в какую тему с проблемной кожей не зайдешь - везде эти хвалебные оды метрогилу.
А вещь в общем-то довольно серьезная, это ведь антибиотик. Имейте в виду, что этот гель рассчитан на долгое использование, но микрофлора к нему привыкает в любом случае. Думайте, прежде чем наносить его на несерьезные проблемы, которые можно вылечить чем-то другим не менее эффективно и с меньшими последствиями. Метрогил используют обычно при розацеа и периоральном дерматите, долго и очень упорно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: