Гость
Статьи
Отдай деньги маме!

Отдай деньги маме!

Так говорит одна пожилая одинокая родственница. Я зарабатываю хорошо, у меня свой бизнес, каждый год летаю в отпуск в Европу. А родственнице это не нравится, и она советует лишние деньги маме отдавать, мол, она тебя вырастила и ты ей должна. Но мне только 25 и я недавно вышла замуж. Живем в его квартире. Почему я должна содержать 50-летнюю маму? Тем более, что они с отцом работают? И чего маминой тетке так неймется? Достала уже! Просто на "повезло" жить по соседству: квартира мужа в одном дворе с ней. Как бы вы поступили?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Не обращайте на неё внимания!

Вы никому ничего не должны!

Гость
#2

Родителям надо помогать однозначно.Но если им помощь нужна вы увидите,или сами скажут.

И лишних денег не бывает.

гость
#3

у меня примерно такая же ситуация и я помогаю своим родителям, может всю зарплату я им и не отдаю, но помочь им - святое дело. Хот смотря какие у вас отношения с мамой конечно.

Гость
#4

Я бы с такой родственницей при встрече во дворе только здоровалась и быстро и молча проходила бы мимо. Зачем Вы с ней в разговоры вступаете? Вот и несет она бред. Вот когда родители выйдут на пенсию, тогда да, помогайте обязательно, но сейчас совершенно не нужно.

О
#5

Настораживает вопрос автора: Почему я должна содержать 50-летнюю маму....наверно мама таким вопросом не задавалась когда вас растила. Но тема не об этом понятное дело. Если родителям нужна помощь, то вы сами это увидите, и не тратьте нервы на непонятные советы. Дайте понять, чтобы не лезла родственница с советами. Не обращайте внимания, никак не реагируйте., пусть говорит.

Гостья
#6

Есть возможность - подкидывайте помаленьку. Нет - ну значит в этом месяц не подкинете. В следующем сможете.

А тетку - в сад.

Гость
#7

Почему третье лицо лезет в Ваши отношения с мамой? Они у Вас настолько плохие?

Гость
#8
Автор

Так говорит одна пожилая одинокая родственница.

Может, у родственницы уже слабоумие и она принимает автора за несмышленую маленькую девочку, которая сама не умеет распоряжаться деньгами?

Гость
#9

скажите, что уже всё отдали и живите спокойно.Как можно вообще обсуждать эти вещи скем бы то ни было...

Почему каждый считает своим долгом указать , как жить другому человеку?

И почему вы с ней на эту тему вообще разговариваете?

Виноваты вы и только вы, что не пойми кто считает для себя возможным нарушать вашу личную территорию...

лилиана
#10

Ну я бы в любом случае помогала деньгами родителям, вообще мечтаю, чтобы моя мама перестала работать и отдохнула уже.

гость
#11

ну помагать надо! Я например когда родители делали ремонт купила обои,клей и пр. А рабочих они сами оплачивали, или когда сломалась машина я папе деньги на ремонт добавляла! Всегда делаю им хорошие подарки,на последний ДР маме подарила посудомоечную машину,а папе деньги(он потом для машины всякой дребедени купил).ну вот как бы такая помощь! В случае необходимости! Они оба работают! Да и то они не просят никогда,всегда моя инициатива!

Автор
#12
гость

у меня примерно такая же ситуация и я помогаю своим родителям, может всю зарплату я им и не отдаю, но помочь им - святое дело. Хот смотря какие у вас отношения с мамой конечно.

Нормальные отношения. Я точно знаю, что родители не нуждаются потому что отец много и тяжело работает. А когда я рожу и на ребенка будет уходить энная сумма денег, что тогда делать?

Автор
#13
Гость

Почему третье лицо лезет в Ваши отношения с мамой? Они у Вас настолько плохие?

Моей внучатой тете (или двоюродной бабушке?) нечем заняться - вот и лезет. К тому же, мать ей помогает по дому ибо своих детей и внуков у нее нет - ей 75 лет. Ну и конечно мать с ней делится новостями.

Автор
#15
Гость

Может, у родственницы уже слабоумие и она принимает автора за несмышленую маленькую девочку, которая сама не умеет распоряжаться деньгами?

Ну да. Детей ей бог не дал, муж давно умер, так что ей хочется кем-то командовать.

Автор
#16
Гость

скажите, что уже всё отдали и живите спокойно.Как можно вообще обсуждать эти вещи скем бы то ни было...

Почему каждый считает своим долгом указать , как жить другому человеку?

И почему вы с ней на эту тему вообще разговариваете?

Виноваты вы и только вы, что не пойми кто считает для себя возможным нарушать вашу личную территорию...

Да, надо было послать ее в сад по достижении мною совершеннолетия )))) Типа вырастила меня и пошла вон ))))). У меня фактически были 3 бабушки: по отцу, по матери и вот эта родственница. Две настоящие бабушки уже умерли.

Автор
#17
Бухие бухи

Зачем Вы общаетесь с такой родственницей?

Рядом живем.

Марго
#18

А откуда она вообще знает даете вы деньги маме или не даете? Какое ее дело вообще??? Если родители работают и им хватает вполне своих доходов, то ПОКА помогать НЕ НУЖНО! Если вы понимаете. что им хватает только на еду и все, можно иногда им сделать подарок в виде отпуска за ваш счет или покупке одежды

Гость
#19

Да послать на три буквы и все.

Ёжа
#20

Помогать родителям стоит, но не в ущерб себе. Что-то маме, что-то себе на отдых. А тетку ту шлите лесом, это ее не касается!

гость
#21

Может Ваша мама в разгооре с ней пожаловалась, что вы не помогаете? иначе откуда ей знать , что Вы не помогаете??

Гость
#23

Вы автор недоразвитая, если в тупике от таких бесед

Ангел
#24

Ну знаете, от того как воспитывает детей и зависит будут ли они вам в старости помогать. Некоторых так родители достают, что когда удается сбежать-снять жилье-создать семью, с ними больше не общаются. Знаю такие случаи. Но уверена, что и в этих ситуациях родители сидят и при читают что они всю жизнь детям отдали. А на самом деле кровь попили и еще помощи просят

Гость
#25
Автор

Так говорит одна пожилая одинокая родственница. Я зарабатываю хорошо, у меня свой бизнес, каждый год летаю в отпуск в Европу. А родственнице это не нравится, и она советует лишние деньги маме отдавать, мол, она тебя вырастила и ты ей должна. Но мне только 25 и я недавно вышла замуж. Живем в его квартире. Почему я должна содержать 50-летнюю маму? Тем более, что они с отцом работают? И чего маминой тетке так неймется? Достала уже! Просто на "повезло" жить по соседству: квартира мужа в одном дворе с ней.





Как бы вы поступили?

послала бы тетеньку за макаровыми телятами

Гость
#26
Автор

Моей внучатой тете (или двоюродной бабушке?) нечем заняться - вот и лезет. К тому же, мать ей помогает по дому ибо своих детей и внуков у нее нет - ей 75 лет. Ну и конечно мать с ней делится новостями.

Поговорите с мамой, чтобы в дела семьи не лезли тети. Есть вариант самой тете жестко сказать, чтобы занялась своими делами по дому, например.

Гость
#27

а может она так Вам транслирует, чтобы Вы ей помогали? ну вроде как то, что старшим надо материально помогать, а детей у нее своих нет..

Кактус
#28

А почему бы не слать эту родственницу подальше ?Какое ее дело,куда ты деньги деваешь?ты что,живешь в ее квартире,работаешь в ее бизнесе?Нет? - Так нечего вообще принимать во внимание ее высказывания!А будет настаивать - резко сократи общение.

Гость
#29
гость

Может Ваша мама в разгооре с ней пожаловалась, что вы не помогаете? иначе откуда ей знать , что Вы не помогаете??

+100

Гость
#30

Скажите ей, что теперь у вас своя семья и деньги вам одной не принадлежат. Вы их зарабатываете, чтобы собрать капитал на нужды своей семьи, своим будущим детям, на свои хотелки, потому что жизнь у вас одна. Если мама будет остро нуждаться, например нужно дорогое лечение или операция, то вы обязательно какую-то часть ей оплатите. Что когда она уйдет на пенсию, вы не позволите ей голодать и ходить в обносках. А сейчас- нет! Вы строите свою семью, свой быт. И на собственные запросы едва хватает, а умерить свой аппетит вы не согласны.

...я тебя по следам найду
#31

Дура ты автор. Лучше попроси тётку квартиру на тебя переписать, тогда мол, и будешь к ней прислушиваться). А вдруг повезёт?

Белая кошка
#32
...я тебя по следам найду

Дура ты автор. Лучше попроси тётку квартиру на тебя переписать, тогда мол, и будешь к ней прислушиваться). А вдруг повезёт?

А чё? Тетка, скорее всего, на мменьку автора и перепишет. Или у нее есть еще племянники?

Гость
#33

Спросите свою маму, зачем она вас позорит перед родственниками. И попросите, чтоб перестала это делать.

Гость
#34

Кем работает ваша мама?

50 лет - это вполне себе еще молодая женщина в соку. Зачем ей помогать? Тем более, у вас еще и отец работает.

Я понимаю, что помогать нужно тем, кто в деревнях, например, где низкооплачиваемые работы, или кто на пенсии находится. Но, помогать 50-тилетним?:))

У меня мужу почти 50, обычный мужчина, у нас маленькие дети, мы ведем обычный режим средней семьи, велосипеды, путешествия, фитнес, кружки детей...не представляю, чтобы кто-то нам домой приносил денюшки и говорил, вот, это вам на жизнь)))))

Мы не немощные еще пока))

Гость
#35
гость

ну помагать надо! Я например когда родители делали ремонт купила обои,клей и пр. А рабочих они сами оплачивали, или когда сломалась машина я папе деньги на ремонт добавляла! Всегда делаю им хорошие подарки,на последний ДР маме подарила посудомоечную машину,а папе деньги(он потом для машины всякой дребедени купил).ну вот как бы такая помощь! В случае необходимости! Они оба работают! Да и то они не просят никогда,всегда моя инициатива!

Это не помощь, это разовые подарки.

Мы тоже так друг другу дарим.

Помощь, это вот как я сейчас родителям - полностью оплачиваю сиделку, и раз в месяц на карточку кладу. Это уже содержание. Но, у меня и родители пенсионеры, у них нет других доходов.

А зачем помогать людям среднего возраста, к тому же, работающим, я не понимаю:)

Дульцинея
#36
Автор

Моей внучатой тете (или двоюродной бабушке?) нечем заняться - вот и лезет. К тому же, мать ей помогает по дому ибо своих детей и внуков у нее нет - ей 75 лет. Ну и конечно мать с ней делится новостями.

У вас пожилая родственница, а у меня молодая тётка всего в 10 лет разницы. Говорит то же самое. Когда мои дети подросли, я попросила её не лезть не в своё дело и не требовать от них помощи для меня. Обиделась, но отстала.

Автор
#37
Гость

Кем работает ваша мама?

50 лет - это вполне себе еще молодая женщина в соку. Зачем ей помогать? Тем более, у вас еще и отец работает.

Я понимаю, что помогать нужно тем, кто в деревнях, например, где низкооплачиваемые работы, или кто на пенсии находится. Но, помогать 50-тилетним?:))

У меня мужу почти 50, обычный мужчина, у нас маленькие дети, мы ведем обычный режим средней семьи, велосипеды, путешествия, фитнес, кружки детей...не представляю, чтобы кто-то нам домой приносил денюшки и говорил, вот, это вам на жизнь)))))

Мы не немощные еще пока))

Воспитательницей в садике. А отец в частной фирме инженером и подхалтуривает на чертежах для студентов. Деньги у них есть, просто тетке неймется.

Автор
#38
Гость

Скажите ей, что теперь у вас своя семья и деньги вам одной не принадлежат. Вы их зарабатываете, чтобы собрать капитал на нужды своей семьи, своим будущим детям, на свои хотелки, потому что жизнь у вас одна. Если мама будет остро нуждаться, например нужно дорогое лечение или операция, то вы обязательно какую-то часть ей оплатите. Что когда она уйдет на пенсию, вы не позволите ей голодать и ходить в обносках. А сейчас- нет! Вы строите свою семью, свой быт. И на собственные запросы едва хватает, а умерить свой аппетит вы не согласны.

Я тоже так думаю

Белая кошка
#39
Автор

ГостьКем работает ваша мама?

50 лет - это вполне себе еще молодая женщина в соку. Зачем ей помогать? Тем более, у вас еще и отец работает.

Я понимаю, что помогать нужно тем, кто в деревнях, например, где низкооплачиваемые работы, или кто на пенсии находится. Но, помогать 50-тилетним?:))

У меня мужу почти 50, обычный мужчина, у нас маленькие дети, мы ведем обычный режим средней семьи, велосипеды, путешествия, фитнес, кружки детей...не представляю, чтобы кто-то нам домой приносил денюшки и говорил, вот, это вам на жизнь)))))

Мы не немощные еще пока))



Воспитательницей в садике. А отец в частной фирме инженером и подхалтуривает на чертежах для студентов. Деньги у них есть, просто тетке неймется.

Воспитатели, конечно, зарабатывают мало, особенно на постсоветском пространстве. Но отец-то авторши делает какие-то левые деньги. Так что на жизнь им, скорее всего, хватает. И потом, 50 лет - это еще далеко не старость. Мне бы было б стыдно сидеть на шее у 25-летней дочери. Впрочем, когда ей будет 25, мне будет 58 - я еще буду отнюдь не пенсионерка, т.к. в наших краях женщины на пенсию идут в 65 лет, а мужчины в 67.

Гость
#40
Гость

А зачем помогать людям среднего возраста, к тому же, работающим, я не понимаю:)

Вот и я не понимала, почему мой бывший рвался взять на обеспечение маму, которой было тогда 48 лет, работающую, ничем не больную, не нуждающуюся. При этом та мама обожала спонсировать семью с детьми старшего брата. Говорил - ну я же должен! А почему - не мог объяснить. МамО вбила...

Ну тогда и я стала своей резко должна, и почему-то это ему не понравилось!

Ди
#41

С улыбкой ей отвечать-ЛИШНИХ денег у меня нет,а вы пожалуйста перестаньте их считать.И так-каждый раз.В конце концов она перестанет...

Тася
#42
Автор

Так говорит одна пожилая одинокая родственница. Я зарабатываю хорошо, у меня свой бизнес, каждый год летаю в отпуск в Европу. А родственнице это не нравится, и она советует лишние деньги маме отдавать, мол, она тебя вырастила и ты ей должна. Но мне только 25 и я недавно вышла замуж. Живем в его квартире. Почему я должна содержать 50-летнюю маму? Тем более, что они с отцом работают? И чего маминой тетке так неймется? Достала уже! Просто на "повезло" жить по соседству: квартира мужа в одном дворе с ней. Как бы вы поступили?

Я бы поговорила с мамой о теткином интересе к Вашим деньгам! Выяснила бы, может родителям действительно нужно помочь,вдруг там что-то не так.

Считаю,что родителям помогать нужно, но всяким тетям позволять считать свои деньги не стоит.

Hm
#43

Мать такой дер*мовой была, что нет желания улучшить ее жизнь?

Гость
#44

Помогать надо, но не себе в ущерб!Или ты предлагаешь жить на воде и хлебе,отдавая все остальные деньги маме?

Кактус
#45

Автор. ты молода - а через 20-30 лет тебе почти все. что сейчас хочется,будет не не нужно или не под силу.Так что пользуйся возможностью удовлетворять свои хотелки,пока можно!А родственницу шли в лес...Мама сама еще работает - а если будет очень надо, она сама попросит о материальной помощи.

Кактус
#46

Вообще .похоже. тут ситуация из серии "мы сами почти всю жизнь ходили голодные и в заплатках - пусть теперь молодые через это пройдут!".

Гость
#47

Что вам мешает сказать, что помогаете (пускай позеленеет от зависти!) и добавить, что неприлично совать свой нос в чужой кошелек. Можете пару раз родителям продуктов принести, подарок маме сделать (что-нибудь привезти из заграницы). Чем не помощь?

Родственница ваша видимо хочет, чтоб ей помогали, а некому. Иначе ее бы не волновали ваши траты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: