Гость
Статьи
крысятничество-сейчас …

крысятничество-сейчас модно?

Домохозяйки, обращаюсь к вам. Приходится ли вам в браке "крысятничать" у мужа его же деньги? Я считаю, что можно с чистой совестью делать "заначку", если ты сама из своей зарплаты её делаешь, причем …

Гость
316 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Ирина-краса

Читаю и удивляюсь. Нам одним что-ли с мужем в голову не приходит делать какой-то общий буджет? Оба работали до свадьбы, продолжаем сейчас, у него свои деньги, у меня свои. Зачем складывать?

Ну если вместо семьи жить в жилищно-хозяйственном кооперативе, то не зачем. Более того, даже не рекомендуется, ибо у разных хозяйствующих субъектов не может быть общего бюджета.

вау
#252
Ирина-краса

Читаю и удивляюсь. Нам одним что-ли с мужем в голову не приходит делать какой-то общий буджет? Оба работали до свадьбы, продолжаем сейчас, у него свои деньги, у меня свои. Зачем складывать?

У нас тоже все общие, никуда никто не складывает, правда только муж работает, но какая разница?

чуваг
#253
Ирина-краса

Читаю и удивляюсь. Нам одним что-ли с мужем в голову не приходит делать какой-то общий буджет? Оба работали до свадьбы, продолжаем сейчас, у него свои деньги, у меня свои. Зачем складывать?

поаккуратней с никами: проситал "крыса" - многа думал почему

Ирина-краса
#255
чуваг

поаккуратней с никами: проситал "крыса" - многа думал почему

потому, что тема про крысятничество)))

Ирина-краса
#256
Седой Волк

Ну если вместо семьи жить в жилищно-хозяйственном кооперативе, то не зачем. Более того, даже не рекомендуется, ибо у разных хозяйствующих субъектов не может быть общего бюджета.

Надо мужу сказать, что у нас все эти годы кооператив, оказывается))) Нет, ну а для чего нужно все в общий котел складывать, а потом, как я здесь почитала, прятать друг от друга и все равно свою личную кубышку делать?

Гость
#257
Ирина-краса

Надо мужу сказать, что у нас все эти годы кооператив, оказывается))) Нет, ну а для чего нужно все в общий котел складывать, а потом, как я здесь почитала, прятать друг от друга и все равно свою личную кубышку делать?

и не надо в общую кубышку свою зарплату, а вот мужнину туда ее, в кубышку.

#258
Ирина-краса

Надо мужу сказать, что у нас все эти годы кооператив, оказывается)))

Это не будет для него новостью.

Ирина-краса
#259
Гость

и не надо в общую кубышку свою зарплату, а вот мужнину туда ее, в кубышку.

Тогда это настоящая семья, а не кооператив?

Ирина-краса
#260
Седой Волк

Это не будет для него новостью.

Вы знаете моего мужа?

Гость
#261
Гость

Домохозяйки, обращаюсь к вам. Приходится ли вам в браке "крысятничать" у мужа его же деньги? Я считаю, что можно с чистой совестью делать "заначку", если ты сама из своей зарплаты её делаешь, причем другую часть вносишь в семейный бюджет. А втихую обкрадывать мужа, при этом сидя на шее-непорядочно.

а что же это у вас за "мужа" такая, что у него СВОИ деньги?) у него походу и своя ложка и свой холодильник имеются?))

а это - "обкрадывать мужа" - вообще нонсенс.... странная семейка какая-то вырисовывается. я бы даже сказала вовсе и не семейка)

Гость
#262
Ирина-краса

Надо мужу сказать, что у нас все эти годы кооператив, оказывается))) Нет, ну а для чего нужно все в общий котел складывать, а потом, как я здесь почитала, прятать друг от друга и все равно свою личную кубышку делать?

Ирина-краса

Надо мужу сказать, что у нас все эти годы кооператив, оказывается))) Нет, ну а для чего нужно все в общий котел складывать, а потом, как я здесь почитала, прятать друг от друга и все равно свою личную кубышку делать?

Ирина-краса

Надо мужу сказать, что у нас все эти годы кооператив, оказывается))) Нет, ну а для чего нужно все в общий котел складывать, а потом, как я здесь почитала, прятать друг от друга и все равно свою личную кубышку делать?

понять не могу, а зачем вы в кубышки-то прячете?) что за семья идиётов?

Гость
#263
вау

У нас тоже все общие, никуда никто не складывает, правда только муж работает, но какая разница?

аналогично. не ну крысятничают мужья иногда, бывает. когда на второе авто откладывают. или на квартиры детям. тут и я не против заначек. потратить-то все можно с ходу, на тряпки те же... украшения... у меня, например, нет тормозов в одежде и аксессуарах. честно признаю. но все время нужна какая-то 55 сумочка или шлепочки под кофточку)

Гость
#264

Может, и модно - но глупо.

Дейенерис
#265

Сейчас модно употреблять слово "модно"? Почему бы не сказать "это сейчас принято", мода-таки что-то совсем другое.

Дейенерис
#266
Гость

Ща главная крыса форума Анька выступит с докладом- "Что моё то моё, что мужа тоже моё, потому что муж-мой"

Подруга и сама деньги зарабатывает тем, что шьет, дурные люди.

Гость
#267
Дейенерис

Подруга и сама деньги зарабатывает тем, что шьет, дурные люди.

Дурные те, кто в это верит. Все знают, что она скупкой краденого занимается.Она про это несколько раз уже писала по пьянке .

Irina
#268
Гость

Ща главная крыса форума Анька выступит с докладом- "Что моё то моё, что мужа тоже моё, потому что муж-мой"

Aaaahahahaha +1000

Ирина-краса
#269
Гость

понять не могу, а зачем вы в кубышки-то прячете?) что за семья идиётов?

Мы-то как раз и не прячем. Лежат деньги на карточке и в кошельке. Но они есть у каждого из нас. В свою кубышку как раз прячут те, у кого все общее. Типа, свое заберу и у мужа скрысятничаю, у нас же семья, все общее. Или муж получил з/п, жена уже с протянутой рукой стоит, а он почему-то не считает, что все общее (?), и заначку себе, от жены тайком. Это нормально?

Ирина-краса
#270
Гость

аналогично. не ну крысятничают мужья иногда, бывает. когда на второе авто откладывают. или на квартиры детям. тут и я не против заначек. потратить-то все можно с ходу, на тряпки те же... украшения... у меня, например, нет тормозов в одежде и аксессуарах. честно признаю. но все время нужна какая-то 55 сумочка или шлепочки под кофточку)

Вот-вот, и зачем мужу знать, сколько бабла на это спускается. У нас был единственный случай при переезде на новую квартиру: муж присел отдохнуть, а тут я из шкафа вещи свои достаю. У него глаза и так не маленькие, а тут как блюдца стали. "когда ты все это носишь?" Мужчинам этого не понять, как и нам, когда они покупают очередную пупочку для своего авто или гаджет какой-нибудь. Мой телевизор купил, с которым разговаривать можно, я даже знать не хочу, сколько это стоит, и не считаю нужной эту покупку. Но это его выбор, его желание. А ему не надо знать, сколько я у косметолога оставляю, я его берегу. Мужа то есть. И не из-за денег, как многие вуманские девушки. Потому, что деньги у меня у самой есть. Поэтому никто не убедит меня в том, что кошелек должен быть общим.

Хочу Марьванну
#271
Ирина-краса

Или муж получил з/п, жена уже с протянутой рукой стоит, а он почему-то не считает, что все общее (?), и заначку себе, от жены тайком. Это нормально?

Ну почему вы все так переворачиваете ?)))

Оставил на свои нужды. Это не является заначкой. Все до копеечки жене отдавть??? и самому ходить в дырявых носках???

Ирина-краса
#272
Хочу Марьванну

Ну почему вы все так переворачиваете ?)))

Оставил на свои нужды. Это не является заначкой. Все до копеечки жене отдавть??? и самому ходить в дырявых носках???

"оставить на свои нужды" - это когда жена об этом знает, а здесь-то разговор идет, что припрятывают, а это уже нычечка в заначечке))) Разве не так? И потом, если уж вопрос стоит так, что деньги отдаются жене, то почему у нее муж в дырявых носках ходит? Куда она эти деньги тратит?

Гость
#274
Ирина-краса

Мы-то как раз и не прячем. Лежат деньги на карточке и в кошельке. Но они есть у каждого из нас. В свою кубышку как раз прячут те, у кого все общее. Типа, свое заберу и у мужа скрысятничаю, у нас же семья, все общее. Или муж получил з/п, жена уже с протянутой рукой стоит, а он почему-то не считает, что все общее (?), и заначку себе, от жены тайком. Это нормально?

ненормальная у вас семья. вы зарабатываете сами на себя, на свои косметологические и тряпичные удовольствия? себе на еду? а муж хначит на свои хотелки в дом и в любимое авто? и кто из вас больше на себя тратит? сдается мне, что муж,) зачем он вам вообще? может он скоро у вас запросит денюжку с протянутой рукой)))

бред все, перевернули все естественное для настоящей семьи.

Гость
#275
Ирина-краса

Вот-вот, и зачем мужу знать, сколько бабла на это спускается. У нас был единственный случай при переезде на новую квартиру: муж присел отдохнуть, а тут я из шкафа вещи свои достаю. У него глаза и так не маленькие, а тут как блюдца стали. "когда ты все это носишь?" Мужчинам этого не понять, как и нам, когда они покупают очередную пупочку для своего авто или гаджет какой-нибудь. Мой телевизор купил, с которым разговаривать можно, я даже знать не хочу, сколько это стоит, и не считаю нужной эту покупку. Но это его выбор, его желание. А ему не надо знать, сколько я у косметолога оставляю, я его берегу. Мужа то есть. И не из-за денег, как многие вуманские девушки. Потому, что деньги у меня у самой есть. Поэтому никто не убедит меня в том, что кошелек должен быть общим.

вы зарабатываете и еще щадите нервы мужа, чтобы он не знал сколько это стоит?? ужас...

я всю совместную жизнь беру и трачу сколько мне необходимо. мужу не интересно вникать во все эти бабские штучки. никто ничего друг от друга не скрывает. плазмы и прочая домашняя утварь покупается вдвоем или в одиночку, но чеки-то в коробке лежат, интересно - посмотри или спроси. мы адекватные люди и доверяем вкусам и познаниям в новой необходимой нам покупки. я одного не понимаю, как это в семье и просить (да еще с протянутой рукой) у мужа, или еще более непонятно - это само понятие "крысятничать". т.е выровать семейные деньги? пусть даже зарабатывает один муж - это мои деньги.

и они существуют для трат - на меня, на него, на нас. так и должно быть. это семья, это общее владение.

может у вас сожитель или любовник и его свои деньги, которые он может дать, а может не дать. а просят протянутой рукой только на паперти и у работодателя.

Гость
#276
Ирина-краса

Хочу МарьваннуНу почему вы все так переворачиваете ?)))

Оставил на свои нужды. Это не является заначкой. Все до копеечки жене отдавть??? и самому ходить в дырявых носках???

"оставить на свои нужды" - это когда жена об этом знает, а здесь-то разговор идет, что припрятывают, а это уже нычечка в заначечке))) Разве не так? И потом, если уж вопрос стоит так, что деньги отдаются жене, то почему у нее муж в дырявых носках ходит? Куда она эти деньги тратит?

ну в дырявом ходит муж мсключительно плохой жены. это верно. а вот прятать заначки ему для чего? а ей для чего? или заначки - они для кого-то вне семьи?)))

Ирина-краса
#277
Гость

вы зарабатываете и еще щадите нервы мужа, чтобы он не знал сколько это стоит?? ужас...

я всю совместную жизнь беру и трачу сколько мне необходимо. мужу не интересно вникать во все эти бабские штучки. никто ничего друг от друга не скрывает. плазмы и прочая домашняя утварь покупается вдвоем или в одиночку, но чеки-то в коробке лежат, интересно - посмотри или спроси. мы адекватные люди и доверяем вкусам и познаниям в новой необходимой нам покупки. я одного не понимаю, как это в семье и просить (да еще с протянутой рукой) у мужа, или еще более непонятно - это само понятие "крысятничать". т.е выровать семейные деньги? пусть даже зарабатывает один муж - это мои деньги.

и они существуют для трат - на меня, на него, на нас. так и должно быть. это семья, это общее владение.

может у вас сожитель или любовник и его свои деньги, которые он может дать, а может не дать. а просят протянутой рукой только на паперти и у работодателя.

Вы между строк прочитали, что у нас кто-то деньги просит с протянутой рукой? Я тоже трачу, сколько мне необходимо, и муж тоже, и мы ничего не скрываем друг от друга. Наоборот, я почитала здесь, что надо заначки делать от мужа, поэтому и подняла вопрос: зачем?А Вы все перевернули(((

Ирина-краса
#278
Гость

ненормальная у вас семья. вы зарабатываете сами на себя, на свои косметологические и тряпичные удовольствия? себе на еду? а муж хначит на свои хотелки в дом и в любимое авто? и кто из вас больше на себя тратит? сдается мне, что муж,) зачем он вам вообще? может он скоро у вас запросит денюжку с протянутой рукой)))

бред все, перевернули все естественное для настоящей семьи.

Что значит зачем он мне? Я его люблю, он меня устраивает в быту, мне с ним комфортно. А Вы живете ради денег?

И потом, почему он, зарабатывая, не может покупать то, что хочет? Равно как и я? Для чего мы тогда работаем?

Я не знаю, как объяснить...вот мы жили, до женитьбы, каждый зарабатывал, потом свадьба. И что? Я должна была на следующий день подойти и сказать: все, дорогой, теперь ты свои деньги отдаешь мне. Он (допустим), спрашивает: зачем? тебе не хватает денег? А мне хватает. И?

Ирина-краса
#279
Гость

Ирина-красаХочу МарьваннуНу почему вы все так переворачиваете ?)))

Оставил на свои нужды. Это не является заначкой. Все до копеечки жене отдавть??? и самому ходить в дырявых носках???

"оставить на свои нужды" - это когда жена об этом знает, а здесь-то разговор идет, что припрятывают, а это уже нычечка в заначечке))) Разве не так? И потом, если уж вопрос стоит так, что деньги отдаются жене, то почему у нее муж в дырявых носках ходит? Куда она эти деньги тратит?

ну в дырявом ходит муж мсключительно плохой жены. это верно. а вот прятать заначки ему для чего? а ей для чего? или заначки - они для кого-то вне семьи?)))

Вот я это и пытаюсь выяснить. У нас нет заначек. Накинулись на меня не понятно почему.

вау
#280
Гость

Дурные те, кто в это верит. Все знают, что она скупкой краденого занимается.Она про это несколько раз уже писала по пьянке .

ой зачем вы об этом в открытую пишете)) щас муж кирпичи привезет с работы, пойду к метро торговать))

Гость
#281
Ирина-краса

Гостьвы зарабатываете и еще щадите нервы мужа, чтобы он не знал сколько это стоит?? ужас...

я всю совместную жизнь беру и трачу сколько мне необходимо. мужу не интересно вникать во все эти бабские штучки. никто ничего друг от друга не скрывает. плазмы и прочая домашняя утварь покупается вдвоем или в одиночку, но чеки-то в коробке лежат, интересно - посмотри или спроси. мы адекватные люди и доверяем вкусам и познаниям в новой необходимой нам покупки. я одного не понимаю, как это в семье и просить (да еще с протянутой рукой) у мужа, или еще более непонятно - это само понятие "крысятничать". т.е выровать семейные деньги? пусть даже зарабатывает один муж - это мои деньги.

и они существуют для трат - на меня, на него, на нас. так и должно быть. это семья, это общее владение.

может у вас сожитель или любовник и его свои деньги, которые он может дать, а может не дать. а просят протянутой рукой только на паперти и у работодателя.

Вы между строк прочитали, что у нас кто-то деньги просит с протянутой рукой? Я тоже трачу, сколько мне необходимо, и муж тоже, и мы ничего не скрываем друг от друга. Наоборот, я почитала здесь, что надо заначки делать от мужа, поэтому и подняла вопрос: зачем?А Вы все перевернули(((

вы сами считаете что жена может стоять с протянутой рукой к собственному мужу, когда ей нужны его заработанные деньги,)

вы зарабатываете, ну допустим. а вдруг вам понадобится сумма, превышающая вдвое ваше наличие, и что далее? протянутая рука к мужа заработанным? так ведь по вашему? вот я и спрашиваю - что за семья-то у вас такая? не путаете ли вы это действо с временным сожительством, при котором каждый сам по себе, и в любую секунду любой из вас схватил свои портянки и авто с говорящим телеком - и аривидерчи...?) детей у вас нет по ходу?,)

Гость
#282
Ирина-краса

Гостьненормальная у вас семья. вы зарабатываете сами на себя, на свои косметологические и тряпичные удовольствия? себе на еду? а муж хначит на свои хотелки в дом и в любимое авто? и кто из вас больше на себя тратит? сдается мне, что муж,) зачем он вам вообще? может он скоро у вас запросит денюжку с протянутой рукой)))

бред все, перевернули все естественное для настоящей семьи.

Что значит зачем он мне? Я его люблю, он меня устраивает в быту, мне с ним комфортно. А Вы живете ради денег?

И потом, почему он, зарабатывая, не может покупать то, что хочет? Равно как и я? Для чего мы тогда работаем?

Я не знаю, как объяснить...вот мы жили, до женитьбы, каждый зарабатывал, потом свадьба. И что? Я должна была на следующий день подойти и сказать: все, дорогой, теперь ты свои деньги отдаешь мне. Он (допустим), спрашивает: зачем? тебе не хватает денег? А мне хватает. И?

я живу не ради денег, но я люблю своего мужа и за его способность обеспечить мою жизнь.а вот, когда каждый оплачивает свою жизнь, и у каждого свои деньги и предметы обихода, на которые хватает своего заработка, а иначе следует крысятничать и попрошайничать - не в состоянии принять как должное. это уже НЕ семья.

зачем вам нужен эгоист - я это имела ввиду. и человек, которому может поплохеть от знания ваших трат на тряпки и косметику). при том, что вы сами на них работаете на равне с мужчинами)

Гость
#283
вау

ой зачем вы об этом в открытую пишете)) щас муж кирпичи привезет с работы, пойду к метро торговать))

а чо ему кроме кирпичей своровать боле нечего? камаз какой-нить, который этот кирпич домой привезет, не? я бы продала))) воровать - так воровать)))

Гость
#284
Ирина-краса

ГостьИрина-красаХочу МарьваннуНу почему вы все так переворачиваете ?)))

Оставил на свои нужды. Это не является заначкой. Все до копеечки жене отдавть??? и самому ходить в дырявых носках???

"оставить на свои нужды" - это когда жена об этом знает, а здесь-то разговор идет, что припрятывают, а это уже нычечка в заначечке))) Разве не так? И потом, если уж вопрос стоит так, что деньги отдаются жене, то почему у нее муж в дырявых носках ходит? Куда она эти деньги тратит?

ну в дырявом ходит муж мсключительно плохой жены. это верно. а вот прятать заначки ему для чего? а ей для чего? или заначки - они для кого-то вне семьи?)))

Вот я это и пытаюсь выяснить. У нас нет заначек. Накинулись на меня не понятно почему.

ну это у вас заначек нет, за такого мужа я бы не рекомендовала бить копытом)))

вау
#285
Гость

а чо ему кроме кирпичей своровать боле нечего? камаз какой-нить, который этот кирпич домой привезет, не? я бы продала))) воровать - так воровать)))

ну колеса с камаза снимали, но их трудно продать))

Ирина-краса
#286
Гость

вы сами считаете что жена может стоять с протянутой рукой к собственному мужу, когда ей нужны его заработанные деньги,)

вы зарабатываете, ну допустим. а вдруг вам понадобится сумма, превышающая вдвое ваше наличие, и что далее? протянутая рука к мужа заработанным? так ведь по вашему? вот я и спрашиваю - что за семья-то у вас такая? не путаете ли вы это действо с временным сожительством, при котором каждый сам по себе, и в любую секунду любой из вас схватил свои портянки и авто с говорящим телеком - и аривидерчи...?) детей у вас нет по ходу?,)

Нет, не протянутая рука. Я умею грамотно вести бюджет не влезая ни в чей карман. А если, не дай бог, что-то случится, и нужны будут деньги, муж заплатит. Как платил, когда я была в декрете, когда сын учился, когда захотел жить отдельно и приобрести машину. Этим занимался муж.

Но это не происходит каждый день. А уйти может и тот, у кого всю зарплату отбирают и считают, что все деньги общие. И частенько так скидывают обузу.

А позвольте узнать, почему Вы злая такая? И все-то у нас, по-Вашему разумению, очень плохо, выводы странные какие-то...

Ирина-краса
#287
Гость

я живу не ради денег, но я люблю своего мужа и за его способность обеспечить мою жизнь.а вот, когда каждый оплачивает свою жизнь, и у каждого свои деньги и предметы обихода, на которые хватает своего заработка, а иначе следует крысятничать и попрошайничать - не в состоянии принять как должное. это уже НЕ семья.

зачем вам нужен эгоист - я это имела ввиду. и человек, которому может поплохеть от знания ваших трат на тряпки и косметику). при том, что вы сами на них работаете на равне с мужчинами)

Вы все передергиваете и додумываете. Я устала разжевывать.

Гость
#288
вау

ну колеса с камаза снимали, но их трудно продать))

так скинуть маленько надо было. эх, жадность человеческая...))) а фуру частями расспродать - мысля хорошая. есть таки в вас жилка коммерческая))

Гость
#289
Ирина-краса

Гость

вы сами считаете что жена может стоять с протянутой рукой к собственному мужу, когда ей нужны его заработанные деньги,)

вы зарабатываете, ну допустим. а вдруг вам понадобится сумма, превышающая вдвое ваше наличие, и что далее? протянутая рука к мужа заработанным? так ведь по вашему? вот я и спрашиваю - что за семья-то у вас такая? не путаете ли вы это действо с временным сожительством, при котором каждый сам по себе, и в любую секунду любой из вас схватил свои портянки и авто с говорящим телеком - и аривидерчи...?) детей у вас нет по ходу?,)

Нет, не протянутая рука. Я умею грамотно вести бюджет не влезая ни в чей карман. А если, не дай бог, что-то случится, и нужны будут деньги, муж заплатит. Как платил, когда я была в декрете, когда сын учился, когда захотел жить отдельно и приобрести машину. Этим занимался муж.

Но это не происходит каждый день. А уйти может и тот, у кого всю зарплату отбирают и считают, что все деньги общие. И частенько так скидывают обузу.

А позвольте узнать, почему Вы злая такая? И все-то у нас, по-Вашему разумению, очень плохо, выводы странные какие-то...

да что вы, я милейший человек))). в нормальной стабильной семье и есть все общее))

а пишу я вам, согласно вашим же же рассуждениям, только это вам не нравится. правда - а она иногда слабым людям не нравится)

вот видите, вы снова написали очередную подробность вашей с мужем жизни - оказывается, когда вы не зарабатывали лично - были ему обузой. (а случись это в постоянку...) и именно из страха быть покинотой по этой причине - вы трудитесь на равне с мужем?

разве это я снова перекручиваю?) я озвучила ваши потайные мысли).

"муж заплатит" ... это п-ц

Гость
#290
Ирина-краса

Гость

я живу не ради денег, но я люблю своего мужа и за его способность обеспечить мою жизнь.а вот, когда каждый оплачивает свою жизнь, и у каждого свои деньги и предметы обихода, на которые хватает своего заработка, а иначе следует крысятничать и попрошайничать - не в состоянии принять как должное. это уже НЕ семья.

зачем вам нужен эгоист - я это имела ввиду. и человек, которому может поплохеть от знания ваших трат на тряпки и косметику). при том, что вы сами на них работаете на равне с мужчинами)

Вы все передергиваете и додумываете. Я устала разжевывать.

вам не нравится правда. вероятно не все так как хотелось бы?)

гость
#291

Было такое. Незнаю,можно ли назвать это крысятничеством или нет....

Муж мечтал купить электронную барабанную установку. А всеми деньгами распоряжаюсь я.

А у меня,в моей квартире,нужен был ремонт на кухне.Там совсем печально все было, больше года жилье пустовало,а я хотела квартиранта пустить.Ну муж так загорелся этими барабанами.... У него была какая то сумма, своя,нужно было добавить. Я,поначалу,хотела дать ему эти деньги на покупку,но мы поругались из за чего то и я решила,"шиш" тебе! Я итак мало что для себя делаю.Короче на эти деньги наняла я людей и кухню отремонтировали. А барабаны муж все равно купил,вскоре.Подняпрягся,скалымил и купил.

Гость
#292
Гость

Я не ласточка, а человек который думает о своем будущем. Вот допустим случись, что с мужем (болезнь, развод, смерть ттт) а жена беременная или дети маленькие, работать не может и что дальше? бедность, нищита! А я на черный день купила себе квартиру, оформила на сестру, а она ген.доверенность на меня. Муж в курсе, даже денег добавлял. Он считает, это нормально

че то я не поняла всей стратегической тактики... глупая мышиная возня какая-то получается)))

если муж в курсе и добавлял - спрашивается нафига оформлять на сестру и довольствоваться ген.доверенностью?

Гость
#293
Ирина-краса

Гость

я живу не ради денег, но я люблю своего мужа и за его способность обеспечить мою жизнь.а вот, когда каждый оплачивает свою жизнь, и у каждого свои деньги и предметы обихода, на которые хватает своего заработка, а иначе следует крысятничать и попрошайничать - не в состоянии принять как должное. это уже НЕ семья.

зачем вам нужен эгоист - я это имела ввиду. и человек, которому может поплохеть от знания ваших трат на тряпки и косметику). при том, что вы сами на них работаете на равне с мужчинами)

Вы все передергиваете и додумываете. Я устала разжевывать.

Не разжевывайте, они не поймут. У нас в семье также как и у вас, один в один, мы деньги по шкатулкам и кубышкам не складываем, у каждого своя зарплата.

Это и есть высшая степень доверия в семье, когда ты знаешь, что близкий человек не потратит денег на ерунду, умеет рассчитывать свои финансовые потоки и тратить деньги. Иногда побаловать себя чем-то, но основная часть на семью

Гость
#294
Гость

Ирина-красаГостьИрина-красаХочу МарьваннуНу почему вы все так переворачиваете ?)))

Оставил на свои нужды. Это не является заначкой. Все до копеечки жене отдавть??? и самому ходить в дырявых носках???

"оставить на свои нужды" - это когда жена об этом знает, а здесь-то разговор идет, что припрятывают, а это уже нычечка в заначечке))) Разве не так? И потом, если уж вопрос стоит так, что деньги отдаются жене, то почему у нее муж в дырявых носках ходит? Куда она эти деньги тратит?

ну в дырявом ходит муж мсключительно плохой жены. это верно. а вот прятать заначки ему для чего? а ей для чего? или заначки - они для кого-то вне семьи?)))

Вот я это и пытаюсь выяснить. У нас нет заначек. Накинулись на меня не понятно почему.



ну это у вас заначек нет, за такого мужа я бы не рекомендовала бить копытом)))

У меня также нет заначек, у меня просто есть деньги на личных счетах в банке, я не считаю это заначкой, нужно будет, все до копейки сниму и мужу принесу, он свои деньги также. Ему самому спокойнее, он знает что у меня есть деньги в случае чего, суммой не интересуется, есть и слава богу

Ирина-краса
#295
Гость

Ирина-красаГость

я живу не ради денег, но я люблю своего мужа и за его способность обеспечить мою жизнь.а вот, когда каждый оплачивает свою жизнь, и у каждого свои деньги и предметы обихода, на которые хватает своего заработка, а иначе следует крысятничать и попрошайничать - не в состоянии принять как должное. это уже НЕ семья.

зачем вам нужен эгоист - я это имела ввиду. и человек, которому может поплохеть от знания ваших трат на тряпки и косметику). при том, что вы сами на них работаете на равне с мужчинами)

Вы все передергиваете и додумываете. Я устала разжевывать.Не разжевывайте, они не поймут. У нас в семье также как и у вас, один в один, мы деньги по шкатулкам и кубышкам не складываем, у каждого своя зарплата.

Это и есть высшая степень доверия в семье, когда ты знаешь, что близкий человек не потратит денег на ерунду, умеет рассчитывать свои финансовые потоки и тратить деньги. Иногда побаловать себя чем-то, но основная часть на семью

Спасибо за поддержку)) я уже поняла, что бесполезно объяснять....

Гость
#296
Гость

Ща главная крыса форума Анька выступит с докладом- "Что моё то моё, что мужа тоже моё, потому что муж-мой"

++++++++++++++++++++++++++

а так и есть

Гость
#297
Гость

++++++++++++++++++++++++++

а так и есть

а что в этом такого аморального или )нелогичного вы все узрели?) женщина, которая зарабатывает, вправе именно так считать и не иначе. о ее деньгах можно вообще забыть, ведь она может и не работать вовсе)

Гость
#298
Гость

Ирина-красаГость

я живу не ради денег, но я люблю своего мужа и за его способность обеспечить мою жизнь.а вот, когда каждый оплачивает свою жизнь, и у каждого свои деньги и предметы обихода, на которые хватает своего заработка, а иначе следует крысятничать и попрошайничать - не в состоянии принять как должное. это уже НЕ семья.

зачем вам нужен эгоист - я это имела ввиду. и человек, которому может поплохеть от знания ваших трат на тряпки и косметику). при том, что вы сами на них работаете на равне с мужчинами)

Вы все передергиваете и додумываете. Я устала разжевывать.Не разжевывайте, они не поймут. У нас в семье также как и у вас, один в один, мы деньги по шкатулкам и кубышкам не складываем, у каждого своя зарплата.

Это и есть высшая степень доверия в семье, когда ты знаешь, что близкий человек не потратит денег на ерунду, умеет рассчитывать свои финансовые потоки и тратить деньги. Иногда побаловать себя чем-то, но основная часть на семью

да все все изначально прекрасно поняли, люди взрослые). просто сами ее мысли вслух: о протянутой руке, муж заплатит, обузу и т.п. проясняет всю картину ее семейной жизни.

а само понятие у мужа СВОИ деньги - это отвратительно. у женщин свои заработанные в кошельке и на счете - это норма, но то что заработал муж - деньги должны тратиться всеми - и женой и детьми на свое усмотрение и в любую секунду. совершенно неважно лежат они дома в сейфе или в шкатулочке - наличка иногда бывает полезной. бред какой-то... в семье - муж со СВОИМИ деньгами и ЗАПЛАТИТ за меня, если что...))

Гость
#299
Ирина-краса

ГостьИрина-красаГость

я живу не ради денег, но я люблю своего мужа и за его способность обеспечить мою жизнь.а вот, когда каждый оплачивает свою жизнь, и у каждого свои деньги и предметы обихода, на которые хватает своего заработка, а иначе следует крысятничать и попрошайничать - не в состоянии принять как должное. это уже НЕ семья.

зачем вам нужен эгоист - я это имела ввиду. и человек, которому может поплохеть от знания ваших трат на тряпки и косметику). при том, что вы сами на них работаете на равне с мужчинами)

Вы все передергиваете и додумываете. Я устала разжевывать.Не разжевывайте, они не поймут. У нас в семье также как и у вас, один в один, мы деньги по шкатулкам и кубышкам не складываем, у каждого своя зарплата.

Это и есть высшая степень доверия в семье, когда ты знаешь, что близкий человек не потратит денег на ерунду, умеет рассчитывать свои финансовые потоки и тратить деньги. Иногда побаловать себя чем-то, но основная часть на семью

Спасибо за поддержку)) я уже поняла, что бесполезно объяснять....

нам не надо. попробуйте объяснить все тоже самое - своему мужу, в его своими деньгами)

Гость
#300
Гость

Ирина-красаГостьИрина-красаГость

я живу не ради денег, но я люблю своего мужа и за его способность обеспечить мою жизнь.а вот, когда каждый оплачивает свою жизнь, и у каждого свои деньги и предметы обихода, на которые хватает своего заработка, а иначе следует крысятничать и попрошайничать - не в состоянии принять как должное. это уже НЕ семья.

зачем вам нужен эгоист - я это имела ввиду. и человек, которому может поплохеть от знания ваших трат на тряпки и косметику). при том, что вы сами на них работаете на равне с мужчинами)

Вы все передергиваете и додумываете. Я устала разжевывать.Не разжевывайте, они не поймут. У нас в семье также как и у вас, один в один, мы деньги по шкатулкам и кубышкам не складываем, у каждого своя зарплата.

Это и есть высшая степень доверия в семье, когда ты знаешь, что близкий человек не потратит денег на ерунду, умеет рассчитывать свои финансовые потоки и тратить деньги. Иногда побаловать себя чем-то, но основная часть на семью

Спасибо за поддержку)) я уже поняла, что бесполезно объяснять....

нам не надо. попробуйте объяснить все тоже самое - своему мужу, с его своими деньгами)