Гость
Статьи
Свихнулась на …

Свихнулась на похудении в 16 лет

Все началось с невинного желания подтянуть фигуру. Сначала просто занималась спортом, а потом начала ограничиваться в пище. Не ела мучного, сладкого, жирного, жареного. Но затем я начала считать калории и сократила порции в два раза. В начале я весила 53 кг при росте 163, а за 3 месяца похудела до 46 кг, хотя изначально хотела 48 кг. Я уже не хочу худеть, но вес все равно падает, потому что я просто не могу нормально питаться, и перед каждым приемом пищи судорожно считаю калории. Почти все время я думаю о еде, трогаю, но не покупаю, всякие вкусности в магазине. Окончательно отдалилась от своих друзей. Плюс ко всему пропали месячные. Уже 4 месяца нет. Мама очень переживает. И ругала, и уговаривала, но я все равно ничего не могу с собой поделать. Как мне избавиться от этих дурацких мыслей? Я хочу жить, как прежде - легко и беззаботно, а не считать каждый кусок, попавший мне в рот.

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
18 мне
#1

Ешь чаще,но легкую пищу,но чаще! Салатики всякие..боин,честно,жто психологическая проблема,поговори с мамой,может лучше к психологу) Запишись на танцы,йогу,бассейн,почувствуй свое тело. Заставляй себя есть чуток,но лучше начать самой,чем ждать пока организм самоткажется принимать пищу,вот это будет ..

начинающий садовод
#2

и что? сейчас держите свой вес и переходите на нормальную еду. сырые овощи можно есть сколько влезет, как раз сезон. мясо, курицу без жира и соуса обязательно. рыбу и другие морепродукты тоже. чай можно пить с сухофруктами или орехами. главное булки не есть и жирные соусы, а остальное все фигня. можно есть. в 16 то лет тем более. будете мало есть титьки похудеют, так что ешьте)

Гость
#3

срочно идите ко врачу! у вас начинается анорексия

это тяжелое психологическое заболевание

на начальных стадиях еще большие шансы вылечиться, а если затянете, то очень тяжеоло вам потом будет, и органы у таких девочек отказывают из-за худобы, и родить они не могут

Гость
#4

У меня такое было, тоже в 16, тоже сильно похудела, мать ругала, но не действовало. Как-то раз сижу, смотрю на свои ноги и вижу - кости торчат, суповый набор прям, меня аж затошнило. Сидела, думала, напугала себя, что не смогу поправиться, так и буду всю жизнь дистрофаном. Пошла на кухню и нормально поела. Все, с того момента анорексия закончилась, я стала по-человечески питаться, просто спортом занималась ежедневно. Набрала пять кило, месячные восстановились, с здоровьем стало намного лучше, а то от недоедания были перебои в сердце, полуобморочные состояния, в глазах темнело, слабость, я лежала по полдня и волосы лезли клочьями.

Проблема в твоей голове, никто кроме тебя ее не решит.

Гость
#5
Гость

У меня такое было, тоже в 16, тоже сильно похудела, мать ругала, но не действовало. Как-то раз сижу, смотрю на свои ноги и вижу - кости торчат, суповый набор прям, меня аж затошнило. Сидела, думала, напугала себя, что не смогу поправиться, так и буду всю жизнь дистрофаном. Пошла на кухню и нормально поела. Все, с того момента анорексия закончилась, я стала по-человечески питаться, просто спортом занималась ежедневно. Набрала пять кило, месячные восстановились, с здоровьем стало намного лучше, а то от недоедания были перебои в сердце, полуобморочные состояния, в глазах темнело, слабость, я лежала по полдня и волосы лезли клочьями.

Проблема в твоей голове, никто кроме тебя ее не решит.

ыыы , а я наоборот хочу стройные ножки , а они всё равно не худеют , только если голодать начинаю и вес становится меньше 44 , тогда немного видно что ноги похудели , но такой вес мне тяжело держать , поскольку это означает голод на неделю (((

Anorexia nervosa
#6
Лиза

Все началось с невинного желания подтянуть фигуру. Сначала просто занималась спортом, а потом начала ограничиваться в пище. Не ела мучного, сладкого, жирного, жареного. Но затем я начала считать калории и сократила порции в два раза. В начале я весила 53 кг при росте 163, а за 3 месяца похудела до 46 кг, хотя изначально хотела 48 кг. Я уже не хочу худеть, но вес все равно падает, потому что я просто не могу нормально питаться, и перед каждым приемом пищи судорожно считаю калории.......

Anorexia nervosa в собственной красе!

Вот тут почитайте:

ru.wikipedia.org/wiki/Нервная_анорексия‎

Б-ка
#7

Срочно к психиатру. Классика жанра...

Гость
#8

Личинка ТП.

Лиза
#9
Гость

У меня такое было, тоже в 16, тоже сильно похудела, мать ругала, но не действовало. Как-то раз сижу, смотрю на свои ноги и вижу - кости торчат, суповый набор прям, меня аж затошнило. Сидела, думала, напугала себя, что не смогу поправиться, так и буду всю жизнь дистрофаном. Пошла на кухню и нормально поела. Все, с того момента анорексия закончилась, я стала по-человечески питаться, просто спортом занималась ежедневно. Набрала пять кило, месячные восстановились, с здоровьем стало намного лучше, а то от недоедания были перебои в сердце, полуобморочные состояния, в глазах темнело, слабость, я лежала по полдня и волосы лезли клочьями.

Проблема в твоей голове, никто кроме тебя ее не решит.

А за сколько вам удалось восстановить месячные?

Карина
#10

меня прикалывают мамы которые ругают своих психически-ненормальных детей вместо того чтоб взять за руку и отвести к психиатру. Уже даже ленивый знает что это болезнь психики. Автор у вас мама вообще в инете не сидит и телек не смотрит и не в курсе что с вами происходит?

мини
#11

У меня был вес 38 кг при росте 152 см, но цикл никогда не сбивался.

Гость
#12
Лиза

А за сколько вам удалось восстановить месячные?

За два месяца, я ходила к врачу, она назначила пить витамин Е, С и фоллиевую кислоту.

Кактус
#13

Автор,это похоже на анорексию.Начните питаться как можно чаще (фрукты,овощи,что-нибудь легкое несколько раз в день, этакие перекусы),при это обязательно обращайте внимание на вкус.

И самое главное: нынешние рекламируемые нормы веса рассчитаны как минимум на узкоплечих европеек.У славянок грудная клетка намного шире - ну, и но, что для какой-нибудь француженки или англичанки много.для украинки мало.И - не буду уточнять. сколько среди мэтров моды представителей...нетрадиционной секс-ориентации.Понятно,что им нравятся женщины с мальчикоподобными фигурами!

Роза
#14

25 кадр

Катюша
#15

ой-ой-ей,значит,девшука,у вас точь-в-точь история как у меня,я до сих пор борюсь иногда.но сейчас я довольна жизнью.если хотите напишите мне presniatsova@mail.ru или лучше скайп-anxel94.помогу чем смогу

Мария
#16

Я весила 96 кг за 8 месяцев скинула 50 кг сейчас вешу 43 мне 34 года я тоже свихнулась на пахудении и сейчас баюсь толстеть но у меня есть дети и я не боюсь анорексии

#17

Ваше похудение - путь в НИКУДА! У меня есть живой пример: в 19 лет девушка начала худеть, а в 20 её не стало.Это не запугивание, не дурацкая шутка, нет . Это факт...очередной в подобных историях! Есть 2 пути:1 - к врачу.2.Самостоятельно и обстоятельно изучить, как это решить - РАЗ И НАВСЕГДА! В следующий раз скину точный адрес, если действительно хотите жить, а не существовать в таком юном возрасте.873523

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: