Гость
Статьи
Когда мужчина тянет на …

Когда мужчина тянет на дно...

Знаете ли вы примеры отношений или браков, когда мужчина тянет на дно? Что именно он делает или не делает? Почему в этих примерах женщина медлит с принятием решения о разрыве?А какого мужчину вы посчитали бы балластом лично для себя и почему?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Моя близкая подруга хорошо зарабатывает свое жилье тянет на себе мужика. Он зарабатывает копейки не имеет своего жилья. Но он прекрасно относится к ее ребенку и любит ее. Она в нем души не чает. У второй подруги сожитель унижает ее не дает ни копейки но она почему-то с ним. Я недавно рассталась с мужчиной который тянул меня на дно. С ним я бы не росла и деградировала. Мужчина вобщем-то неплохой но совершенно без амбиций . А я люблю когда мужчина немного учительн...с ним должно быть интересно.

Дина
#2

Мне нравится фраза " С мужчиной должно быть легко. Тяжело жить я смогу и без него". По крайней мере если с появлением мужчины проблем в жизни стало больше тут что-то не то.

Гостья
#3

Одно время думала, что муж меня тянет на дно, т.к. не хотел развиваться и зарабатывать на квартиру (жили с его мамой, зарабатывал мало, говорил что все устраивает), но ситуация поменялась, стал стремиться, больше зарабатывает, переехали, думаю это связано с возрастом, повзрослел чтоли.

А из знакомых была пара, где она тянула на дно, т.к. любила выпить.

Гость
#5

Встречаюсь с парнем, считаю что тянет на дно,т.к. не имеет образования, не работает. Сказать что хорошо ко мне относится-не могу,но люблю его. Сама учусь,работаю,внешностью Бог не обидел, поклонников куча,но нужен именно этот раздолбай.

#7
Гость

Знаете ли вы примеры отношений или браков, когда мужчина тянет на дно? Что именно он делает или не делает? Почему в этих примерах женщина медлит с принятием решения о разрыве?А какого мужчину вы посчитали бы балластом лично для себя и почему?

Да много таких знаю. Их мужья пьют, ничего не хотят делать по дому, комплиментов и хороших слов от мужей не слышат, жены постоянно на них жалуются (это из рассказов моих коллег). А почему не разводятся? Разные причины, но, думаю, самая главная - боятся остаться совсем одной, в маленьком городке сложно сильно капризничать и перебирать.

Гость
#8

Да полно примеров видела и знаю...Например, знакомая вышла замуж в 27 лет за 53-летнего. Родила ему. Причём, у ней хорошее образование, она врач, а он нищий сектант. Ходят вместе на все их сборы, у неё типа любовь. И чем не дно?.. Могла бы достигнуть большего, а не торчать в провинции со стариком. Считаю, что такие женщины в психологическом плане сами практически на дне: куча комплексов, заниженная самооценка, ненормальная жертвенность и т.д. Какой нормальный человек будет терпеть рядом с собой балласт? Только в какой-то степени психически неполноценный и нерешительный. Но это если ничего кроме самих отношений не связывает. А в жизни ещё держат имущественные споры, дети и лень.

Для меня балласт - человек, который не хочет развиваться, считает себя продуктом системы, от которого ничего не зависит и прочая чушь. Полно таких, терпеть их не могу. Ни своего мнения, ни мысли. Как щепка или бревно плывут по течению. Вот с таким точно никогда не буду.

Гость
#9
Дина

Мне нравится фраза " С мужчиной должно быть легко. Тяжело жить я смогу и без него". По крайней мере если с появлением мужчины проблем в жизни стало больше тут что-то не то.

великолепная фраза !

Меня тоже тянул на дно - все стемления, всё развитие были какбэ заморожены, пил, не работал, не было своей квартиры, даже элементарных прав водительских не было. Зато как красиво пел о любви ! какие планы строил ! как у нас всё будет зашибись в необозримом будущем ! И я велась на все эти песни, ничего не делая здесь и сейчас. Стала со временем понимать, что просто деградирую рядом с упырёЭто ужасно, девочки.... бегите от таких.

Гость
#10
Гость

Да полно примеров видела и знаю...Например, знакомая вышла замуж в 27 лет за 53-летнего. Родила ему. Причём, у ней хорошее образование, она врач, а он нищий сектант. Ходят вместе на все их сборы, у неё типа любовь. И чем не дно?.. Могла бы достигнуть большего, а не торчать в провинции со стариком. Считаю, что такие женщины в психологическом плане сами практически на дне: куча комплексов, заниженная самооценка, ненормальная жертвенность и т.д. Какой нормальный человек будет терпеть рядом с собой балласт? Только в какой-то степени психически неполноценный и нерешительный. Но это если ничего кроме самих отношений не связывает. А в жизни ещё держат имущественные споры, дети и лень. Для меня балласт - человек, который не хочет развиваться, считает себя продуктом системы, от которого ничего не зависит и прочая чушь. Полно таких, терпеть их не могу. Ни своего мнения, ни мысли. Как щепка или бревно плывут по течению. Вот с таким точно никогда не буду.

Молодец ! Именно так всё и есть.

Гость
#11
Гость

великолепная фраза !

Меня тоже тянул на дно - все стемления, всё развитие были какбэ заморожены, пил, не работал, не было своей квартиры, даже элементарных прав водительских не было. Зато как красиво пел о любви ! какие планы строил ! как у нас всё будет зашибись в необозримом будущем ! И я велась на все эти песни, ничего не делая здесь и сейчас. Стала со временем понимать, что просто деградирую рядом с упырёЭто ужасно, девочки.... бегите от таких.

Это да... Такой тип, вечный мальчик-романтик с ромашкой в руке, много говорит, но ничего не делает и за слова потом не отвечает )

Гость
#12

когда мужчина тянет на дно, перед женщиной встаёт ряд вопросов:

- можно ли помочь;

- нужно ли помогать, если да, то как;

- если расставаться, то навсегда или же дать ему какое-то время (сколько?) на преодоление трудностей.

Гость
#13

Очень актуальная для меня тема. Вводные: у меня своя квартира, машина, работа (зп выше средних мерок по МСК, не так давно пришлось уволиться, и из за этого понизиться в зарплате немного), но, в любом случае, на себя хватает. Его вводные: зарплата чуть меньше моей, но тратится моментально, через два дня сидит с тысячей, не дурак выпить, и при моих генах, прямо скажем, не самых прекрасных, я заметила что стала с ним чаще употреблять. чуть ли не каждый день винцо пару бокалов. Раньше - только выходные. Ни жилья, ни машины, родители пенсионеры. Им вроде как помогает тоже. Живут предки в 80 м квартире и мечтают чтобы сын женился. Разменяться, видимо, в голову не приходило. И недоумевают почему до сих пор не женат. Характер тоже не подарок. Встречаемся 4 месяца. Уже вою. А бросить все сил не хватает. Фактически - последние неск месяцев кормлю нас я.

Гость
#14

13

"Характер тоже не подарок. Встречаемся 4 месяца. Уже вою. А бросить все сил не хватает. Фактически - последние неск месяцев кормлю нас я"

зреют гроздья гнева...

Разрыв может быть медленным, растянувшимся на годы, а может быть быстрым - полчаса, - собрать вещи и стащить вниз, где ждёт такси...

Гость
#15
Гость

Очень актуальная для меня тема. Вводные: у меня своя квартира, машина, работа (зп выше средних мерок по МСК, не так давно пришлось уволиться, и из за этого понизиться в зарплате немного), но, в любом случае, на себя хватает. Его вводные: зарплата чуть меньше моей, но тратится моментально, через два дня сидит с тысячей, не дурак выпить, и при моих генах, прямо скажем, не самых прекрасных, я заметила что стала с ним чаще употреблять. чуть ли не каждый день винцо пару бокалов. Раньше - только выходные. Ни жилья, ни машины, родители пенсионеры. Им вроде как помогает тоже. Живут предки в 80 м квартире и мечтают чтобы сын женился. Разменяться, видимо, в голову не приходило. И недоумевают почему до сих пор не женат. Характер тоже не подарок. Встречаемся 4 месяца. Уже вою. А бросить все сил не хватает. Фактически - последние неск месяцев кормлю нас я.

Не... ничего не получится. Рвите сейчас, через 2 года будет сложнее.Удачи Вам !

Гость
#16

я вообще смотрю, что-то у нас женщины и за Адама и за Еву. Помните,в Библии. Ева рожать будешь в муках, Адам в поте лица зарабатывать на хлеб насущный. А сейчас Адам частенько деньги откладывает, а Ева еще и пашет.

Гость
#17

16

вы полагаете, из женщины все делают крайнюю - Змей насоветовал с яблоком с древа познания, Адам трахнул, Бог из рая выгнал..?

О!
#18

У меня крутой мужик был. В должности, симпатичный, при деньгах. Эрудированный, очень интересно было. Офигенное чувство юмора. Секс потрясающий и ни с кем не неповторимый. Очень ласковый. Энергичный. ... И меня просто не оставалось. Гора дурных привычек. Обжорство. Дак еще и гурман. Ежедневное торчание у плиты , что приготовить пару кастрюлин с вкуснятиной. Секс классный, да. По долгу. Да и не один раз. И каждый вечер. Мало спит. Часа 3-4. Все остальное время не давал мне спать. То говори с ним, то трахайся. То скучно и давай поругаемся. С гигиеной трабл. Что бы нормально помылся - это его надо было помыть. Загнать в ванну и помыть тушку в 120 кг. Все вокруг должно сиять чистотой, полно жрачки и все надо делать на буднях и не при нем. Я Постоянно уставшая , не выспавшаяся, голова болит, между ног болит, все болит. Туплю на работе, позорюсь. Какие-то с ним переговоры , что бы мне облегчить жизнь бесполезны, все сводит к шутке или просто игнорирует. Меня понизили в должности т к не справлялась уже. От усталости уже ничего не интересует. Ни поездки, ни внешний вид. Одно желание , забиться куданить и и отоспаться. И что тишина. Я реально опустилась. Выперла его, полгода отдохнула.... и тоска. Хочу к нему. Но он нашел другую жертву. .. ....

Мисюся
#19

18, ну и друа. Самоуважения у тебя нет, вот и тянет к нему. В другой раз так опустишься, что в подворотне окажешься.

Prohozhaya
#20

18, это какой-то ужас! Что ж вы так себя не цените?

Гость
#21
Гость

Встречаюсь с парнем, считаю что тянет на дно,т.к. не имеет образования, не работает. Сказать что хорошо ко мне относится-не могу,но люблю его. Сама учусь,работаю,внешностью Бог не обидел, поклонников куча,но нужен именно этот раздолбай.

Как сороковник стукнет, отпишись в этой теме потом =)) Очень поржать хочется

Гость
#22
Гость

Очень актуальная для меня тема. Вводные: у меня своя квартира, машина, работа (зп выше средних мерок по МСК, не так давно пришлось уволиться, и из за этого понизиться в зарплате немного), но, в любом случае, на себя хватает. Его вводные: зарплата чуть меньше моей, но тратится моментально, через два дня сидит с тысячей, не дурак выпить, и при моих генах, прямо скажем, не самых прекрасных, я заметила что стала с ним чаще употреблять. чуть ли не каждый день винцо пару бокалов. Раньше - только выходные. Ни жилья, ни машины, родители пенсионеры. Им вроде как помогает тоже. Живут предки в 80 м квартире и мечтают чтобы сын женился. Разменяться, видимо, в голову не приходило. И недоумевают почему до сих пор не женат. Характер тоже не подарок. Встречаемся 4 месяца. Уже вою. А бросить все сил не хватает. Фактически - последние неск месяцев кормлю нас я.

Гость

Не... ничего не получится. Рвите сейчас, через 2 года будет сложнее.Удачи Вам !

Тоже отпишись в сороковничек плиз =)

Гость
#23

Меня тянул на "дно" бывший муж - слава богу, в браке прожили всего пол-года - зарабатывал в 2 разаменьше, регулярно выпивал, в лицо оскорблял, когда я не выдерживала и кидалась на него - мог и в щи прописать. При этом говорил что хотел ребенка, во всем попрекал, в грош не ставил моих родителей. Подтолкнуть к стремительному разводу помогла счастливая случайность.

Спростие, почему вышла замуж? Так вначале же была куча обезщаний, предложение через пол-года, САМ организовал всю свадьбу (правда, расходы пополам) - как тут не "повестись" женщине-перестарку под 30?))

Да, еще это: он почему то вбил себе в голову, увидев шрам внизу живота, что у меня все женские органы вырезаны и что я не смогу иметь детей, эотя это была всего лишь лопнувшая киста (из-за нее операция), и постоянно попрекал этим, плевал в лицо и материл врачей ЖК, куда мы пошли вместе чтобы опровергнуть этот бред.

Вот так вот меня чуть не утянули на "дно".

теперь у меня вообще комплекс по поводу мужиков - даже если хороший с виду - не могу начать встречаться - панически обюсь повторения...

Коза
#24

Да, и моя больная тема. Называется "крутой бизнесмен" жопой на диване. Хочу то, хочу се, говорит, хочу пекарню открыть. Я ему - ну вот пирожки, иди хоть так у остановки поторгуй. Начни с чего-нибудь. Фыркнул, ушел. Бесит прям не могу. Мужики- тютехи какие-то.

Поумнела, но поздно
#25
Гость

Встречаюсь с парнем, считаю что тянет на дно,т.к. не имеет образования, не работает. Сказать что хорошо ко мне относится-не могу,но люблю его. Сама учусь,работаю,внешностью Бог не обидел, поклонников куча,но нужен именно этот раздолбай.

Ну и ду-ра!!!

Ольга
#25
Поумнела, но поздно

Ну и ду-ра!!!

Ещё и какая ду Ра!!!!

Гость
#26
Гость

Очень актуальная для меня тема. Вводные: у меня своя квартира, машина, работа (зп выше средних мерок по МСК, не так давно пришлось уволиться, и из за этого понизиться в зарплате немного), но, в любом случае, на себя хватает. Его вводные: зарплата чуть меньше моей, но тратится моментально, через два дня сидит с тысячей, не дурак выпить, и при моих генах, прямо скажем, не самых прекрасных, я заметила что стала с ним чаще употреблять. чуть ли не каждый день винцо пару бокалов. Раньше - только выходные. Ни жилья, ни машины, родители пенсионеры. Им вроде как помогает тоже. Живут предки в 80 м квартире и мечтают чтобы сын женился. Разменяться, видимо, в голову не приходило. И недоумевают почему до сих пор не женат. Характер тоже не подарок. Встречаемся 4 месяца. Уже вою. А бросить все сил не хватает. Фактически - последние неск месяцев кормлю нас я.

Знакомая ситуация, я так 1,5 годика! Уходи!!!

Гость
#27
Гость

Встречаюсь с парнем, считаю что тянет на дно,т.к. не имеет образования, не работает. Сказать что хорошо ко мне относится-не могу,но люблю его. Сама учусь,работаю,внешностью Бог не обидел, поклонников куча,но нужен именно этот раздолбай.

Девочка очень жаль тебя, когда ты через несколько лет будешь думать, а у меня же были нормальные парни, а я живу с этим раздолбаем и кусать себе локти, т.к. молодость очень быстро проходит, а если появятся дети, то это вообще караул

111Маша
#29

Сама была в таких отношениях. Он пил пиво каждый день. Когда учился и когда работал. Денег особо не приносил. Периодически не работал.постоянно занимал деньги и у меня и родственников.
Ждала из армии, до думала поумнее. Не дождалась.
Дождалась измены. Живя с ним прятала деньги и продукты. Жили без холодильника и стиральной машинки.
Это ад. Не надо к себе так относится.
Ушла и сняла комнату в коммуналке. Была счастлива.
Сейчас живу с любимым человеком, отношения у нас теплые и доверительные. Мы друг другу и друзья и семья.
Не тратьте нервы и время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: