Гость
Статьи
Обидно. Или забить?

Обидно. Или забить?

Настроение совсем не летнее. Работаю много, без выходных. Прихожу домой вечером, с мужем успеваем только поесть, намного отдохнуть и он уже спать хочет.
Вчера на него обиделась. Говорил, что в этот период (почти три недели без выходных) он будет меня всячески подбадривать, поддерживать, ухаживать за мной. В итоге он после работы идет гулять с друзьями, возвращается домой уставший и валяется на кровати. Сегодня еще обрадовал, что родственники едут на море на все выходные. Он не хочет ехать из-за меня, свекровь давит на него. А мне не приятно. Это эгоизм? Как себя развеселить? Настоять, чтобы он не ехал? Или наоборот? Как бы вы поступили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Наталья Андреевна
#1

Ну я эгоистка, поэтому да, намекнула бы, чтоб не ехал....))))) но с другой стороны, это все-таки неправильно... а вот на прогулки с друзьями постоянные после работы - да, обиделась бы...

Гость
#2

Я бы отпустила, он же не виноват, что у вас работа, что ему теперь дома тухнуть? (но если, конечно, вы работаете для какого-то семейного повышения благосостояния то да! не отпустила бы). А если работать без выходных это ваша инициатива, или вам просто надо кого-то замеанять, то тут он не виноват. Пусть съездит с семьей. А вам возвможность соскучиться друг по другу. Когда у меня что-то такое выходит, то я делаю всё, что бы я с ним делать не смогла)) слушаю музыку, которая его бесит, смотрю фильмы которые его бесят, ем, то, что он не любит, встречаюсь с подругами, прикупаю обновки к его приезду, что бы поразить его! живу как хочу, когда его нет!))

Гость
#3

ну так увольтесь, в чем проблема? вы же сами выбрали себе такое лето,или работать или жить только на з/п мужа.

Автор
#4

Он обычно не гуляет с друзьями. Просто эти дни я прихожу позже, а он освобождается раньше, и получается, что до моего прихода он прогуливается с ними. Потом устает к вечеру. Очень рано просыпается на работу, поэтому раньше ложимся. У меня вынужденные обстоятельства. Незаменимый работник:) Мне бы хотелось, чтобы в эти дни он был рядом, он для меня, как глоток воздуха. Я знаю, что если я попрошу, он никуда не поедет. Но я не уверена, что имею право категорично ему отказать. Это же семейный выезд. Тем более он знает, как сильно я устала, и будет немного не честно, если он будет развлекаться, а я пахать. Не знаю даже как мне быть:(

Автор
#5

Не могу уволиться. Начальства на данный момент нет в городе. И не будет еще две недели. Я не могу оставить рабочее место. Я официально устроена и очень ответственный человек. На мне вся ответственность. Еще поэтому я нахожусь в депрессии. Волнуюсь очень сильно. Естественно, больше я на такое не соглашусь.

@@@
#6
Автор

Не могу уволиться. Начальства на данный момент нет в городе. И не будет еще две недели. Я не могу оставить рабочее место. Я официально устроена и очень ответственный человек. На мне вся ответственность. Еще поэтому я нахожусь в депрессии. Волнуюсь очень сильно. Естественно, больше я на такое не соглашусь.

вот видите как страдают карьеристки! Ни личной жизни, усталость, муж уже хочет свалить без вас, а потом ягодки будут - дитя без мамы, на руках няньки незнакомой, муж на стороне будет иметь другую, сама задерганная и противная - я всю семью тащу на себе! И ради чего? Ради бобла, которого некогда потратить , потому что постоянно работаю. У вас поменялись ценности в жизни.

Мэн
#7

Я б с такой ЭГОИСТКОЙ ни за какие коврижки не согласился бы жить. Не любишь ты своего мужа, так и скажи, а не ищи отмазки там, где их и в помине нет.

Автор
#8

Если бы была возможность, я бы ни за какие деньги не согласилась так работать. Я же написала, сложились обстоятельства. Скажем так, добровольно-принудительно.

Почему такие выводы, что я его не люблю?

Вы же видите, я сомневаюсь. Значит не в конец еще эгоистка:)

И разве со стороны мужа не будет эгоистично, если он будет на пляже валяться, а я пахать и дома и на работе? Повторюсь, что так сложились обстоятельства

Гость
#9

Сама решила работать без выходных, отчего же перекладываешь ответственность за это на других людей?

Мэн
#10
Гость

Сама решила работать без выходных, отчего же перекладываешь ответственность за это на других людей?

Во-во, ещё и бедолагу мужа со свету сживает, мол "как ты можешь устраивать пир во время чумы?".

Таким мужьям памятники при жизни надо ставить!

Неля
#11

Эй, чего такие злые комментарии?

Ей наравится работать, она молодец, потому что работа дает тонус на многие годы. Депрессняк - потому что много навалилось. И правильно автор рассуждает - это же семья, чего он один покатится на море пусть и с родственниками, это обидно. Это ж и в горе, а не только в радости. Автор, бассейн есть поблизости? Наталья, купите абонемент и ходите вдвоем с мужем по вечерам, выходным когда получится. Надо вместе держаться, а не как лебедь рак и щука - не так как некоторые думают.

Неля
#12
@@@

вот видите как страдают карьеристки! Ни личной жизни, усталость, муж уже хочет свалить без вас, а потом ягодки будут - дитя без мамы, на руках няньки незнакомой, муж на стороне будет иметь другую, сама задерганная и противная - я всю семью тащу на себе! И ради чего? Ради бобла, которого некогда потратить , потому что постоянно работаю. У вас поменялись ценности в жизни.

Почему сразу карьеристки?! Человек должен развиваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно социальное общение, как ни крути домохозяйки этого лишены.

Автор
#13
Гость

Сама решила работать без выходных, отчего же перекладываешь ответственность за это на других людей?

Это решила не я, а начальство. Она уехала в Италию почти на три недели, и никто меня не подменит. Она сама пашет без выходных, всегда меня выручает, когда мне нужно, поэтому она решила, что я тоже в состоянии пахать неделями.

Автор
#14
Неля

Эй, чего такие злые комментарии?

Ей наравится работать, она молодец, потому что работа дает тонус на многие годы. Депрессняк - потому что много навалилось. И правильно автор рассуждает - это же семья, чего он один покатится на море пусть и с родственниками, это обидно. Это ж и в горе, а не только в радости. Автор, бассейн есть поблизости? Наталья, купите абонемент и ходите вдвоем с мужем по вечерам, выходным когда получится. Надо вместе держаться, а не как лебедь рак и щука - не так как некоторые думают.

Неля, спасибо Вам большое за понимание!

Мэн
#15
Автор

НеляЭй, чего такие злые комментарии?

Ей наравится работать, она молодец, потому что работа дает тонус на многие годы. Депрессняк - потому что много навалилось. И правильно автор рассуждает - это же семья, чего он один покатится на море пусть и с родственниками, это обидно. Это ж и в горе, а не только в радости. Автор, бассейн есть поблизости? Наталья, купите абонемент и ходите вдвоем с мужем по вечерам, выходным когда получится. Надо вместе держаться, а не как лебедь рак и щука - не так как некоторые думают.

Неля, спасибо Вам большое за понимание!

Вот видите, Автор,Вас Неля хочет обмануть: Вы и так наработаесь досыта - устанете как лошадь после пашни, а тут ещё и в басейн с мужем сходить... Эт чтоб, Вы с усталости побольше на нём несчастном оторвались. Чувствуете подвох?

#16

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: