Гость
Статьи
Вышла на работу после …

Вышла на работу после отпуска..

У меня крик души... Сегодня я первый день вышла на работу после двухнедельного отпуска.Это ужасно. Я до сих пор не могу придти в себя(( Мне даже физичечки тяжело. Разболелась голова. Пока был отпуск, …

Цыпочка
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
не Автор

цены как в москве. конечно это зп на работах на дядюб. Свой бизнес7 он 27 получает, я максимум 15-16. Смешно...

а что смешного? знаю многих людей, кто открыл свой бизнес, получая копейки при этом, один парень открыл фирму по установке пластиковых окон, другой парень открыл точку по продаже обуви, другой - по продаже одежды, одна девушка открыла брачное агентство, вы думаете там большие деньги нужны? ахаха, нет, в пределах 100-150тыс хватит, все эти люди брали кредит на эту сумму

Гость
#102
Люсек

60 на двоих далеко не середина

я вам пишу, что кроме совсем бедных и олигархов есть много других посередине, кто 60 получает, кто 100, кто 200, а для провинции и 60 на двоих - тоже деньги

#103

Приходите к нам на завод, у нас весело- ракеты падают)

Гость
#104
Люсек

это у тебя не все дома, я все правильно написала[/

Ты глупа,в 40 узнаешь,что муж гуляет,а на развод подать даже не сможешь,потому что не работала,ни опыта,ни ума

ой отстань, я работала раньше, и ВО есть, а муж у тебя гуляет, я с бабниками не якшаюсь, не мой уровень

Гость
#105
не Автор

свадьбу сами оплачивали, накопили. а разве я сказала, что жалею о замужестве?? вообще-то я про поганый коллектив написала, а не о самой возможности работать(не работать)

ну ваш муж реально мало получает, хоть работай хоть нет, вы всю жизнь что ли собираетесь на 40тыс на двоих выживать?

"""
#106

последний раз я так на работу после отпуска выходила в 2009 году, со слезами, реально истерика перед первым рабочим днем была. Поэтому следующий отпуск в который я ушла был по беременности и родам уже весной 2010 ;) скоро на работку возвращаться, прям думать не хочу об этом.

мышь серая
#107
не Автор

я именно этого ответа и ждала))

не, ну а чо? если кто-то уже сто раз так делал - вероятность повторить куда больше, чем если постигать импровизированное ориентирование на местности способами Нео.

мышь серая
#108
Гость

вы думаете там большие деньги нужны? ахаха, нет, в пределах 100-150тыс хватит, все эти люди брали кредит на эту сумму

сколько работников было? ТД или ГПХ?

Гость
#109

ну так ищи другую работу, че ныть то?

Люсек
#110

Сама не выпендривайся,красавица,фото давай,а то языком трепать только и можешь,ВО без опыта полный ноль,а что было когда-то давно,никого не интересует

Люсек
#111
Гость

я вам пишу, что кроме совсем бедных и олигархов есть много других посередине, кто 60 получает, кто 100, кто 200, а для провинции и 60 на двоих - тоже деньги

60 на двоих это не середина,это тоже деньги

Люсек
#112
Гость

Люсекэто у тебя не все дома, я все правильно написала[/

Ты глупа,в 40 узнаешь,что муж гуляет,а на развод подать даже не сможешь,потому что не работала,ни опыта,ни умаой отстань, я работала раньше, и ВО есть, а муж у тебя гуляет, я с бабниками не якшаюсь, не мой уровень

Твой уровень-врать и выпендриваться

Гость
#113
Люсек

ГостьЛюсек​это у тебя не все дома, я все правильно написала[/

Ты глупа,в 40 узнаешь,что муж гуляет,а на развод подать даже не сможешь,потому что не работала,ни опыта,ни умаой отстань, я работала раньше, и ВО есть, а муж у тебя гуляет, я с бабниками не якшаюсь, не мой уровеньТвой уровень-врать и выпендриваться

где я наврала? вот дуры, полезные советы даю, даже спасибо не скажут

Гость
#114
мышь серая

сколько работников было? ТД или ГПХ?

открывали ИП, работников у одного знаю - 3 человека, про всех не знаю конечно

Гость
#115
"""

последний раз я так на работу после отпуска выходила в 2009 году, со слезами, реально истерика перед первым рабочим днем была. Поэтому следующий отпуск в который я ушла был по беременности и родам уже весной 2010 ;) скоро на работку возвращаться, прям думать не хочу об этом.

денег нет, она рожает, нда....

Гость
#116
Люсек

Сама не выпендривайся,красавица,фото давай,а то языком трепать только и можешь,ВО без опыта полный ноль,а что было когда-то давно,никого не интересует

бизнес открою, мне не тяжело

Люсек
#117
Гость

ЛюсекГостьЛюсек[quote="Гость&q​uot;]​это у тебя не все дома, я все правильно написала[/

Ты глупа,в 40 узнаешь,что муж гуляет,а на развод подать даже не сможешь,потому что не работала,ни опыта,ни умаой отстань, я работала раньше, и ВО есть, а муж у тебя гуляет, я с бабниками не якшаюсь, не мой уровеньТвой уровень-врать и выпендриватьсягде я наврала? вот дуры, полезные советы даю, даже спасибо не скажут

Сама дура,на внешности зацикленная

Люсек
#118
Гость

бизнес открою, мне не тяжело

Сначала открой

Бобби Гарфилд
#119

Автор, я была в таком же состоянии. Жила от пятницы до пятницы. До слез не хотела ехать, на когда-то любимую, работу. Синдром выгорания... а может и действительно - храктер такой. Муж подарил возможность, уже 1,5 года не работаю (но это в любой момент может закончится, и тогда "ноги в руки"...). Это такой кайф... не видеть этих надоевших рож коллег (простите:)), вынужденно ни кому не улыбаться, не отчитываться перед совершенно чужими для тебя людьми. Ты спокойно провожаешь мужа на работу, а после, неспеша, наслаждаешься чашечкой кофе, наблюдая из окна, как народ спешит на работу... Я искренне завидую девушкам/женщинам, которые на своем месте, и работа для них - любимое и интересное занятие. Это дорогого стоит. У меня такого нет. Мне нравится быть для своей семьи. А на помадки и трусики зарабатывать написанием статей... и то, по желанию.

Пока возможность позволяет - буду наслаждаться до последнего. А на счет страшилок (муж бросит, уйдет и т.д.) - как Скарлетт: подумаю об этом завтра!)))

От всей души желаю вам найти работу по душе или надежное плечо, которое позволит наслаждаться домом и семьей!

мышь серая
#120
Гость

открывали ИП, работников у одного знаю - 3 человека, про всех не знаю конечно

скока общий доход до уплаты всех взносов и налогов? скока после осталось? на рекламу ни копейки не тратитились со 150, надо полагать, даже на визитки? про аренду помещения и транспорта даже упоминать не смею, это все бонусом от кудесника на авиатранспорте, о цвете коего даже думать неудобно в приличном обществе.

не Автор
#121
мышь серая

не, ну а чо? если кто-то уже сто раз так делал - вероятность повторить куда больше, чем если постигать импровизированное ориентирование на местности способами Нео.

д ада)) толкьо искать работу вне завода( где я работаю) труднее в кубе, так как не отпроситься элементарно на собеседование. т.е. надо уволиться и потом искать

не Автор
#122
Гость

ну ваш муж реально мало получает, хоть работай хоть нет, вы всю жизнь что ли собираетесь на 40тыс на двоих выживать?

ну видно будет дальше. Пока да, другой работы НЕТ, что нахожу-ещё хуже и денег меньше

мышь серая
#123
не Автор

д ада)) толкьо искать работу вне завода( где я работаю) труднее в кубе, так как не отпроситься элементарно на собеседование. т.е. надо уволиться и потом искать

а если отгулами по одному дню? или отпуск как-нибудь распределить.

Эля
#124
не Автор

у нас на работе нет инета и именно весь день, кроме 45мин обеда, впахиваем как ломовые лошади. Так что если бы у мен ябыла работа как у вас, я бы на неё летела

вам так кажется, я поначалу тоже радовалась. а теперь уже не знаешь, что поделать - как зомби целый день штудируешь форумы или книги. Нет работа тоже бывает, но объем небольшой...зато приезжаю только в 7 домой и кроме как приготовить еду, прибраться, принять душ ничего не успеваю

гость
#125

первый день после отпуска и впервые он колоссально тяжелый! после работы пошла в спортзал, но уже на беговой поняла, что бег я не осилю, осилю только ходьбу. вобщем, заниматься не смогла вообще, было физически неудобно, организм сопротивлялся и я пошла домой.

надо же 2 недели всего, а так расслабило.))

Гость4545
#126

Я завтра на работу первый день после отпуска выхожу. Состояние такое же как и у автора. Только расслабиться не получиться. Я работаю в банке, отдел продаж, у нас очень жестко требуется выполнение планов, как на месяц, так и дневных.Так что завтра меня ждет тяжелый день, руководитель спуску не даст, напртоив, скажет, после отпуска, давай, впахивай.

Арми
#127

Не поверите - лет несколько назад я зареклась ездить в отпуск. Очередная "ломка" доконала. Я еще и сова, но никому не придет в голов, что с 15 до 21 я бы сделал и больше и лучше, чем с утра в течение 8 часов.

Но кроме работы еще и серьезно заболели родственники и всякие баги в отношениях... и денег, что потрачены на поездку стало так не хватать... еле выкручивались с больницами...

Через неделю я не втянулась - за неделю выветрились окончательно все плюсы поездки, вместе с сошедшим загаром.

Гость
#128
Арми

Не поверите - лет несколько назад я зареклась ездить в отпуск. Очередная "ломка" доконала. Я еще и сова, но никому не придет в голов, что с 15 до 21 я бы сделал и больше и лучше, чем с утра в течение 8 часов.

Но кроме работы еще и серьезно заболели родственники и всякие баги в отношениях... и денег, что потрачены на поездку стало так не хватать... еле выкручивались с больницами...

Через неделю я не втянулась - за неделю выветрились окончательно все плюсы поездки, вместе с сошедшим загаром.

вот я тоже склоняюсь к тому, чтобы в отпуск не ходить вообще. или уж на 2 месяца, или как сейчас ездить в короткие поездки на выходные. а эти неделя-две, да еще на море, о котором забываешь потом за 3 дня, как-то бестолку и ломает потом сильно.

Евдоксия Ардалионовна
#129

Автор, у Вас типичный послеотпускной синдром. И возникает он не только у тех, кто проводит отпуск на морях с кучей развлечений - можно просто посидеть пару недель дома, и, выйдя на работу, впасть в депрессию. Больше всего заявлений об уходе пишут те, кто недавно вернулся из отпуска. Но многие потом жалеют. Так что не рубите с плеча - возможно, через пару недель все покажется уже не таким раздражающим.

Гость
#130

а мне отпуск в тягость. на работу хочу, люблю ее. а в отпуск толстею, тоже на даче сижу, почти не двигаюсь. это ужасно

Гость
#131
Каруна

Да, автор, ты типичный раб, коих тут несметное множество. Ну, мой первый совет тебе, раз уж так плохо, то не сдерживай себя -проблевись. Думать тебе уже поздно, работа действительно- не твоё. Причём любая. Так что, увы увы, поздно самой себе сочувствовать.

Ну что, у**бище, самоутвердилось за счет опущения другого человека? Молодец, герой!

не Автор
#132
мышь серая

а если отгулами по одному дню? или отпуск как-нибудь распределить.

отпуск НЕ ДЕЛЯТ, хоть до директора дойди. отгулы тоже с боем и ООООчень редко

не Автор
#133
Эля

вам так кажется, я поначалу тоже радовалась. а теперь уже не знаешь, что поделать - как зомби целый день штудируешь форумы или книги. Нет работа тоже бывает, но объем небольшой...зато приезжаю только в 7 домой и кроме как приготовить еду, прибраться, принять душ ничего не успеваю

я ухожу из дома в 6.30 и прихожу позже вас..так что вот так. и приходится и готовить и другие дела, так как ребёнок и семья

Гость
#134

Автор понимаю Вас! У меня всегда такое состояние после отпуска. Более менее втягиваюсь через 2-3 недели. Всегда слезы. Но правда на старую любимую работу я хотела идти всегда тк коллектив был очень хороший. А вот теперь работа нелюбимая и это еще хуже. Мне помогает сразу покупать путевку на будущее. Хоть какой то стимул. Ну это если деньги есть конечно

Любительница
#135

Ищите другую работу, раз эта не нравится. Вот я удивлялась некоторым коллегам: сидят, ноют, что надо батрачить всю неделю, платят мало, задерживают з/п... но сидят. Я много где работала, в пределах одной сферы конечно, но в итоге пришла к тому, что хочу и могу работать из дома. Так что я фрилансер, рано вставать не надо, в пробках стоять тоже. Пораскиньте мозгами и просмотрите объявления о вакансиях, чем ныть тут.

часы
#136

Да, вот так у меня было... накопилось 56 дней отпуска, начальство разрешило все использовать за лето, я съездила в одно красивое место на 21 день, потом через 2 недели в другое на 14 дней, потом поехала еще в третье... Приехала и написала заявление об увольнение. Больше в офис не вернулась, считаю это самым правильным решением в моей жизни. Не знаю, кому как, но мне лично жизнь дана для другого.

автор
#137
часы

Да, вот так у меня было... накопилось 56 дней отпуска, начальство разрешило все использовать за лето, я съездила в одно красивое место на 21 день, потом через 2 недели в другое на 14 дней, потом поехала еще в третье... Приехала и написала заявление об увольнение. Больше в офис не вернулась, считаю это самым правильным решением в моей жизни. Не знаю, кому как, но мне лично жизнь дана для другого.

и чем вы теперь занимаетесь?

часы
#138
автор

и чем вы теперь занимаетесь?

Нестабильным, не очень хорошо оплачиваемым фрилансом. Но я счастлива и не жалею абсолютно. Уходила с поста старшего специалиста отдела крупной международной компании.

ваша удача
#139

Я была в похожей ситуации: у меня еще усугублялось тем, что я из жарких стран в зиму прилетела, и на работу сразу, я просто рыдала. Но как то само прошло, через дня 4 уже вовсю влилась в рабочий ритм, как и не ходила в отпуск...

Мимо проходящая
#140

Никогда не могу понять людей, которым не нравится их работа, но они ноют и работают. Автор, почему бы не поменять работу? Найдите себе работу по душе.

Гость
#141

вот для меня не существует работы по душе, потому как ненавижу вскочив ранним утром мчаться куда-то в любую погоду, болтать с неинтересными мне чужими людьми и подчиняться начальству. Даже если сама работа будет любима эти пункты сделают ее ненавистной. Особенно убивает дорога. Я люблю делать то, что хочу. Если я сейчас не хочу делать любимую работу, а надо, то это уже не любимая работа, а рабство...

не Автор
#142
Гость

вот для меня не существует работы по душе, потому как ненавижу вскочив ранним утром мчаться куда-то в любую погоду, болтать с неинтересными мне чужими людьми и подчиняться начальству. Даже если сама работа будет любима эти пункты сделают ее ненавистной. Особенно убивает дорога. Я люблю делать то, что хочу. Если я сейчас не хочу делать любимую работу, а надо, то это уже не любимая работа, а рабство...

+++++++++ миллион

Любительница
#143
часы

Да, вот так у меня было... накопилось 56 дней отпуска, начальство разрешило все использовать за лето, я съездила в одно красивое место на 21 день, потом через 2 недели в другое на 14 дней, потом поехала еще в третье... Приехала и написала заявление об увольнение. Больше в офис не вернулась, считаю это самым правильным решением в моей жизни. Не знаю, кому как, но мне лично жизнь дана для другого.

Очень рада за вас!

Другая Канадка
#144

У меня нет депресняка. Выхожу с удовольствием, работа интрересная. И на две недели не ухожу, не больше 10 дней.

Гость
#145

Меня удивляют женщины в одном - вы думаете мужчины не люди? Просто воспитаны не думать о том, о чём вы (правда это не так, меньше вслух обсуждается) - мужчинам так же это рабство системы не сдалось, но ОБЯЗАНЫ (антипод свободы и гармонии) в силу пола, и т.д причин - но мы уже сами пришли к выводу, что обязаловка общества, системы - просто перекрывает желания и внутренние ощущения, мужчинам так же тошно жить в системе 5-2 годами, просто сами себе порой не признаются а принимают как данность.

Вообще пусть эти карьеристы-трудоголики подобных себе жизни учат, я согласен со многими - что 5-2 это ужас, жизнь посвящается графику, формализму, начальникам и делам, которые не всегда интересны и хочется делать, а уж жизнь посвящать им... (9 часов на работе + дорога + приготовления к работе = целый день почти).

2-2 тоже тоже фигня друзья, там свои минусы. Дни очень тяжёлые по часов 12 + дорога, после двух таких дней - чисто отдохняк физический и предвкушение новых двух дней. Без нормальных отпусков зачастую (потом за сменщика недели каждый день по 12 часов), без праздников и т.д.

Но выбора и правда мало. Но надо быть честными - мало кому нравится всё это.

Многие смиряются, хорошее качество смирение - но честным то надо быть с самим собой. И по поводу тех кто не ноет - а работает себе и работает - не спешите с выводами, если вам кто-то не делиться - это не значит, что всё хорошо. Знаю людей которые помирают от негатива и ощущения несвободы на работе - но ТЕРПЯТ (не живут - а терпят).

Или мотив карьериста - деньги хорошие. А что толку в деньгах если жизнь проходит мимо, от выходного до выходного, а выходные пролетают мгновенно и в делах. И так годами долгими.

yoda
#146
Цыпочка

Может всё было бы и не так прискорбно, если бы не этот дурацкий рабский график работы: с 9 до 18, пн-пт. Почему придумали работать именно по 8 часов день(в основном), ведь пока доедешь до дому времени уже ни на что не остается! это у меня еще семьи нет. а как живут те, у кого по нескольку детей?! Из нас выращивают рабов...Человек рождается, чтобы РАБотать в идиотских офисных "склепах".

тю, а с 8:30 до 18:30 не хотите? с дурацким перерывом на обед 1.5 часа? или как в испанских магазинах: 10:00 - 14:00 а потом 17:00 - 21:00? вот там точно день насмарку если только не влюблен в свою работу

Гость
#147
Гость

ну как замуж выйти можно или любовника найти

а то муж прям рад будет сажать себе на шею дееспособную жену....

Гость
#149
гость

Совсем свихнулась,цыпочка! И её еще жалеют. А не пробовали другой график работы? Например доярки встают в 4 часа утра. А продавщицы работают до 10 часов вечера. А уборщицы вообще лафа - пришли за два часа выдраили все толчки и домой, медсестры носятся как челноки по больнице, строители в вонючей робе, прыгающие по лестницам, водители, стоящие в пробках на жаре и ничего .... никого не тошнит, А тут барышня кисейная темку создала. Да на таких, как вы пахать надо!

Ебану тая😅

Гость
#150
Vfksirf

я уволилась после отпуска. работала на такой тяжелой работе, сейчас бездельничаю. хоть теперь в больницу нормально схожу.

но это не навсегда(

По статистике, заявление на увольнение пишут в основном, после отпуска

Гость
#151
Света

А мне дома сидеть обрыдло.Хочу куда-нибудь ходить, откуда-нибудь приходить.Но,чтобы по желанию)). И чтобы в кайф. Может просто каким-нибудь волонтёрством заняться ? Так-то муж содержит...Но,блин,реально это рабство - каждое утро(есть настроение-нет настроения, болит голова-не болит, хорошая погода-плохая,пмс-не пмс), а тащись на работу к определённому часу..фу((. Работа создана не для женщины. Основной женский полигон - это семья.Женщина-существо ранимое,чувствительное.Нельзя женщине каждое утро подрываться и куда-то пи*довать,а потом возвращаться выжатой как лимон и злой.

Полностью согласна. Вот прям с каждым словом согласна.

Следующая тема