Гость
Статьи
Не вижу смысла …

Не вижу смысла выходить на работу после отпуска. Увольняться?

Правда ли то, что если не решишься на увольнение сразу после отпуска, то потом еще долго не уйдешь? У меня хороший коллектив, есть друзья на работе, нормальная зарплата, но на работе я ничего не делаю. По трудовой я значусь помощником директора, но по факту я раньше занималась переводами и общением с иностранными заказчиками. Из-за кризиса фирма теперь работает только по России. Уже почти год я помогаю проводить собеседования менеджеру по персоналу + немного занимаюсь рекламой, это максимум 2 часа от всего рабочего дня. Пыталась найти другую работу, но с такой записью в трудовой меня могут взять только секретарем, ну или менеджером на телефоне. Ни то, ни то я делать не умею, да и не хочу, в общем-то. Ген.дир. повышать меня не собирается, новую должность придумывать тоже не хочет. Когда устраивалась сюда, мне очень нравилась компания и коллектив, но теперь кризис дал о себе знать, з.п. не растет, а цены на все растут. Посоветуйте, как поступить, чтобы уйти работать в другую сферу? И как писать резюме, чтобы предлагали интересные вакансии, а не менеджер на телефоне?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидеть и ничего не делать и еще деньги получать?! Я уже бегу, увольняйтесь.

Ника
#2

Не понимаю, зачем уходить с работы с нормальной ЗП, на которой почти не надо работать и с которой не пытаются уволить.

Зимняя
#4
Ника

Не понимаю, зачем уходить с работы с нормальной ЗП, на которой почти не надо работать и с которой не пытаются уволить.

Сказка о "Рыбаке и золотой рыбке" на современный лад! " Не хочу быть вольную царицей, хочу быть владычицей морскою!"

Гость
#6

Да, цены растут, а если уволитесь, то у вас зар.плата тоже вырастет моментально?

Принцесса Изабелла
#7

Напишите в резюме то, что вы реально умеете делать (можно немного приврать). И отправляйте на те вакансии, которые вам интересны. В чем проблема?
В трудовую никто на собеседовании не смотрит. А даже если посмотрят, ну скажете, что так оформили, а фактически обязанности были такие-то. Работодателю важны ваши навыки и умения, а запись в трудовой - дело вообще десятое.

Гость
#8
Принцесса Изабелла

Напишите в резюме то, что вы реально умеете делать (можно немного приврать). И отправляйте на те вакансии, которые вам интересны. В чем проблема?
В трудовую никто на собеседовании не смотрит. А даже если посмотрят, ну скажете, что так оформили, а фактически обязанности были такие-то. Работодателю важны ваши навыки и умения, а запись в трудовой - дело вообще десятое.

не смотрят? ну это смотря где..
некоторые персональщики просят приезжать с трудовой если знают, что не работаю и внимательно ее изучают и спрашиваю почему здесь мало проработали, а здесь почему такой большой перерыв..

Гость
#9

автор. вам никто не будет "предлагать" вакансии, даже не то что интересные, а вообще никто ничего не предлагают. Сейчас на одну хорошую вакансию куча кандидатов, кандидаты себя предлагают, а не наоборот. И знать нужно много чего и уметь, чтобы вас с руками и ногами оторвали

Инна
#10

Автор, если вы из Ростова-на-Дону, дайте мне знать. Если вы соберётесь уйти, порекомендуйте меня на своё место пожалуйста. Я отблагодарю)

Гость
#11

что то зачастили темы на вумане "не хочу работать -1-2-3 и т.д.", не хотят ба**бы работать)) обленились совсем
увольняйтесь, на ваше место тысячи желающих а работодатель забудет на след день, что какая то Ман**ька не вышла из отпуска

Гость
#12
Ника

Не понимаю, зачем уходить с работы с нормальной ЗП, на которой почти не надо работать и с которой не пытаются уволить.

работа секретарем это дни**ще, и как бы автор не нахваливала раб место, секретуткой быть вовсе не так шоколадно, особенно в местековых фирмах. Она же выше написала-что и пиар на ней и кадровая работа и наверное чай/кофе-потанцуем.
Я работала тоже 2 раза от безнадеги, конечно как только подворачивалось что то интересное-уходила сама и не жалела

Автор
#13

Нет, я не из Ростова-на-Дону, а из Подмосковья. Я хочу сменить работу именно потому, что я очень хочу работать, а не просто просиживать юбку на стуле. У нас есть секретарь, у которой куча работы, и я предлагала ей разделить обязанности, но она против, т.к. боится, что зарплату снизят. Мне непонятен мой статус в фирме, если предлагаю ген.диру что-то сделать, он говорит, что справится сам или попросит секретаршу. А я вообще не понимаю, кто я и зачем ему сдалась. Пыталась говорить об этом в отеле кадров, там мне сказали, чтобы я сидела и не рыпалась, типа с работой тяжко сейчас. Но мне очень сложно терять время и свою молодость на такую работу.

Гость
#14

Автор, насколько понимаю, вы знаете ин. язык. В другое место можно пойти, педалируя этим (извините))). У меня была похожая ситуация(только профессия другая), я сначала мучилась, потом поставила руководство в известность прямым текстом - моя работа не соответствует моей квалификации и зарплате, я у вас тут просто бездельнтчаю. Но руководство это устроило, и я использовала это время для саморазвития, отдыха, читала книжки с компа, делала мелкие личные дела в рабочее время, взяла себе еще подработку.

Гость
#15

Автор, Вы уверены, что на другой работе зарплата будет расти соответственно ценам????
Расскажу про себя. У меня была работа еще лучше, я четыре года практически ничего не делала в комфортных условиях, одна в кабинете. И тоже подзадрало такое безделье. На работе занималась своими делами, сидела по полдня в инете, вязала, читала, кино смотрела, иностранные языки учила, рисовала, ходила по магазинам и так далее. В итоге все эти дела наскучили, ушла в другую фирму. Что теперь могу сказать. Зарплата та же, геммороя море, теперь ни минуты свободной, дресс код, визгливый начальник. Правда, есть и плюсы. Работа находится в два раза ближе к дому, офис более комфортный, хорошее питание бесплатное, отсутствие деградации и лени. Даже не знаю, какая работа лучше....

РомашкаСПб
#16
Автор

Правда ли то, что если не решишься на увольнение сразу после отпуска, то потом еще долго не уйдешь? У меня хороший коллектив, есть друзья на работе, нормальная зарплата, но на работе я ничего не делаю. По трудовой я значусь помощником директора, но по факту я раньше занималась переводами и общением с иностранными заказчиками. Из-за кризиса фирма теперь работает только по России. Уже почти год я помогаю проводить собеседования менеджеру по персоналу + немного занимаюсь рекламой, это максимум 2 часа от всего рабочего дня. Пыталась найти другую работу, но с такой записью в трудовой меня могут взять только секретарем, ну или менеджером на телефоне. Ни то, ни то я делать не умею, да и не хочу, в общем-то. Ген.дир. повышать меня не собирается, новую должность придумывать тоже не хочет. Когда устраивалась сюда, мне очень нравилась компания и коллектив, но теперь кризис дал о себе знать, з.п. не растет, а цены на все растут. Посоветуйте, как поступить, чтобы уйти работать в другую сферу? И как писать резюме, чтобы предлагали интересные вакансии, а не менеджер на телефоне?

Автор, у вас какое образование? Как вариант, можете по образованию работу поискать пока в отпуске будете.
А вообще, я так понимаю, что и зарплата, и коллектив, и начальство-всё хорошее. Так зачем бежать в никуда.

Гость
#18
Зимняя

Сказка о "Рыбаке и золотой рыбке" на современный лад! " Не хочу быть вольную царицей, хочу быть владычицей морскою!"

Я понимаю желание автора - она, видимо, еще молодая, надеется сделать карьеру, получить знания и опыт. Например, некоторые устраиваются в крупные аудиторские компании, работают с утра до вечера, но становятся ценными специалистами, потом переходят на более теплые места с высокой зарплатой. А если просидеть просто так лучшие годы, деградируя - что потом? Такие дамы затем (если их сократят, фирма закроется или просто надоест безделье) и попадают часто на дурацкие суматошные работы, где не требовались особые навыки. Другое дело, что в свободное время на работе можно заняться чем-то полезным, совершенствовать английский, пройти онлайн-курсы, зарабатывать доп.деньги фрилансом, делая в рабочее время сторонние проекты. Или если в планах декрет, то такая работа - тоже находка. Нет нервотрепки, спокойно можно брать больничные (беременной или с ребенком).

Марина
#19

Рекомендую сходить к психологу по карьере. Поможет разобраться гораздо лучше интернет-советчиков)
www.помощь-рядом.рф

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: