Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что жизнь тяжела?

Хотели бы вы все начать сначала?
Хотели бы вы что-нибудь изменить в своей жизни?
Просыпаетесь ли вы каждое утро с мыслью - эх-ма, лучше бы этого не было?
И как вы справляетесь с …

Алиса
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Про
#201

одновременно и вы взорвались или скоро взорветесь.

Нужно уметь управлять своими чувствами и прежде всего стараться это делать конечно же не медикаментозно, хотя многие психотерапевты, знаю, совмещают терапии.

Может у вас есть возможность походить на разные семинары, они все таки более эффективны, чем просто прочтение книг, по управлению стрессом, по стресс менеджменту.

Ваши посты читаешь и так жалко вас, правда жалко. Вы загнали себя, при чем делаете это по-моему каждый день, слепо, и только вы сами.

Легко сказать, но вам просто нужно остановиться, перестать жалеть себя, перестать спрашивать "почему я?", "за что мне такое?", "а нужно ли мне это?" и т.п. В таком состоянии вы не способны принимать адекватные решения.

Постарайтесь смириться для начала с теми вещами, которые в вашей жизни уже произошли, принять их как данность, и просто механически выполнять свои повседневные дела, а осмысление всего и последующие перемены придут после.

Как-то так... и конечно же удачи![/quote]

мне не кажется про детство...до 18 лет я жила в аду, почти не спала, меня почти ежедневно избивал отец, унижал...бабушка толкьо поддерживала его. маму не трогал, но орал....она не разводилась с ним. чего-то выжидала пока не испугуалсь, что я с осбой что-то сделала, а я ей пригрозила что всё, ухожу из дома. Конечно, я ей виню больше, так как она могда изменить ситуацию и развестить н е в мои 18 лет, а нАМНОГО раньше! но она боялась осуждения окружающих... а я жила в аду, меня никто не защищал. Мама сама работала на 2 работах, лишь бы не быть дома. А я, бывало с утра до ночи и вхолод и в дождь не могла придти домой, пока он ане придёт ибо дома ждали побои и унижения...а ведья была тихим, самостоятельным ребёнком, всегд аотличнице й везде: и в школе, и в музыкальной и в универе. и всё началось ещё тогда, в раннем детстве...(( родители не считают, что вообще ХОТЬ В ЧЁМ_ТО виноваты передо мной. А бабушка винит меня в разводе родителей

Про
#202

поэтому сейчас я хочу жить нормально, чувствовать себ янормально. ибо считаю, что заслужила это адом .длящимся 18 лет

Про
#203
Гость

У вас, Про, действительно натура такая, характер, безусловно на него повлияли ваше воспитание и ваше сложное, как вам кажется детство, все это так.

Плюс у вас сейчас сложная очень стрессовая ситуация, все накатило одновременно и вы взорвались или скоро взорветесь.

Нужно уметь управлять своими чувствами и прежде всего стараться это делать конечно же не медикаментозно, хотя многие психотерапевты, знаю, совмещают терапии.

Может у вас есть возможность походить на разные семинары, они все таки более эффективны, чем просто прочтение книг, по управлению стрессом, по стресс менеджменту.

Ваши посты читаешь и так жалко вас, правда жалко. Вы загнали себя, при чем делаете это по-моему каждый день, слепо, и только вы сами.

Легко сказать, но вам просто нужно остановиться, перестать жалеть себя, перестать спрашивать "почему я?", "за что мне такое?", "а нужно ли мне это?" и т.п. В таком состоянии вы не способны принимать адекватные решения.

Постарайтесь смириться для начала с теми вещами, которые в вашей жизни уже произошли, принять их как данность, и просто механически выполнять свои повседневные дела, а осмысление всего и последующие перемены придут после.

Как-то так... и конечно же удачи!

я так жила последние 10 лет, а год назад просто всё, сломалась...так как мне самой очень плохо и ничего не наладилось((

Гость_М
#204

Про, ну вы сами неправильно поступаете. На бабушка забить. Просто забить и все. Пусть угрожает. Почему ваш муж пошел к бабке? пусть отдыхает и играет с ребенком, раз много работает. Мама пусть сына забирает из сада,это же несложно совсем!

Гость_М
#205

А вы будете вечером ходить по делам/в больницу,готовить. Ваша мама не единственная с переломом,и не ноги,а руки. Ходить может,обслуживать себя тоже. Есть же таблетки обезболивающие и тд. Перелом - это не вечно. Что она делала до перелома? Помогала ли с внуком?

Гость_М
#206

И сколько лет сыну?

Про
#207
Гость_М

Про, ну вы сами неправильно поступаете. На бабушка забить. Просто забить и все. Пусть угрожает. Почему ваш муж пошел к бабке? пусть отдыхает и играет с ребенком, раз много работает. Мама пусть сына забирает из сада,это же несложно совсем!

ну а как было не ходить? он атакже бы названивала, птом пришла бы и стыдила..больше ей неколму помочь, отцу всё по фигу((

Про
#208
Гость_М

А вы будете вечером ходить по делам/в больницу,готовить. Ваша мама не единственная с переломом,и не ноги,а руки. Ходить может,обслуживать себя тоже. Есть же таблетки обезболивающие и тд. Перелом - это не вечно. Что она делала до перелома? Помогала ли с внуком?

конечно помогала. Все переломы ращные: у неё внутри пластина и 6 штырей он аочень терпеоливая но ей уже и обезоливающин не помогают(( а вообще то, что мы живём вметсе, это как раз очень плохо. ибо она считает себ яхозяйкой а мы проде как дети, а она влоспитательница

Про
#209
Гость_М

И сколько лет сыну?

Сыну скоро будет 7

Про
#210
Гость_М

А вы будете вечером ходить по делам/в больницу,готовить. Ваша мама не единственная с переломом,и не ноги,а руки. Ходить может,обслуживать себя тоже. Есть же таблетки обезболивающие и тд. Перелом - это не вечно. Что она делала до перелома? Помогала ли с внуком?

вот забирать сына-это вообще мелочи. это не напрягает, пока он в саду

Про
#211
Гость_М

Про, ну вы сами неправильно поступаете. На бабушка забить. Просто забить и все. Пусть угрожает. Почему ваш муж пошел к бабке? пусть отдыхает и играет с ребенком, раз много работает. Мама пусть сына забирает из сада,это же несложно совсем!

а вот раз муж устал, он и не хочет уже играть. Он или спит или лежит от усталости. Так тчо вот так всё уныло

Гость
#212
Гостья

Только интересное дело, которое в жизни хорошо кормит может дать уверенность в себе, удовольствие в жизни, тогда есть силы и на семью и на самоорганизацию

Золотые слова....

Про
#213
Гость

Ну и т. Д . Это отрывки из той книги, что я вам посоветовала. Просто как раз находка именно для этой темы. Если вы даже не загляните и не прочтете ее, то вам вообще уже никто не поможет . Потому что - это такой тип человека, привыкший ныть, что все вокруг плохо и тем самым жрать энергию других людей. От таких люди убегают, как от грозовой тучи!

пусть убегают. Вампиры уж енадоели. мне во тине нужна свита и много приятелей-знакомых. Толкьо утомляют, бесят они. вот есть 2 подруги и это ВЫВШЕ крыши. И видимся мы очень редко и этого достаточно. К тому же просто бывает такой тип ИНТРОВЕРТ

#214

Знакомая ситуация, пока что не совсем вылезла из депрессии

рамона
#215

НЕ думаю о плохом

Сиреневая роза
#216

Начать всё с начала хотела бы.

Да, я бы в своей жизни изменила бы многое.

Каждое утро просыпаюсь с радостью, что всё именно так есть, как оно есть.

Я считаю, что это нормально если человек хочет хоть, что-то изменить в своей жизни и учится на своих собственных ошибках.

Алиса, дорогая, что у вас случилось? Напишите, пожалуйста.

Гость
#217

Я болею 20 лет. Кожное заболевание на лице. И все остальные проблемы мне кажутся смешными. Нет детей и личной жизни. Заболевание разрушило всю жизнь. Жизнь тяжела и несправедлива. Депрессия постоянная.

Гость
#218
Гость

Я болею 20 лет. Кожное заболевание на лице. И все остальные проблемы мне кажутся смешными. Нет детей и личной жизни. Заболевание разрушило всю жизнь. Жизнь тяжела и несправедлива. Депрессия постоянная.

Пластическая хирургия невозможна?

Гость
#219
Гость

Я болею 20 лет. Кожное заболевание на лице. И все остальные проблемы мне кажутся смешными. Нет детей и личной жизни. Заболевание разрушило всю жизнь. Жизнь тяжела и несправедлива. Депрессия постоянная.

псориаз ?

Гость
#220
Алиса

Хотели бы вы все начать сначала?Хотели бы вы что-нибудь изменить в своей жизни?Просыпаетесь ли вы каждое утро с мыслью - эх-ма, лучше бы этого не было?И как вы справляетесь с такими мыслями? Порекомендуйте, пожалуйста.

Хорошо, новую возможность вы допустим получили.

А если вы опять что-то напутаете, ошибетесь на жизненном пути?

Что тогда?

Нет, все делают ошибки и по возможности учатся на них. Это нормально и правильно.

Так что не мучайте сами себя поиском идеальной жизни. Её нет ни у кого.

Стройте свою жизнь, учитесь на ошибках, меняйтесь. Делайте что можете, а что не сможете сейчас, потом попробуете опять.

#221

То что у меня сейчас есть, и те люди что меня окружают, это последствия моих прошлых поступков. Если вернуть время назад, и что то поменять, то и судьба поменяется, не будет рядом кого то кто дорог, не будет чего то, что есть сейчас. Ни о чём не жалею, и жизнью больше чем довольна.

Гость
#222
Гость

Хорошо, новую возможность вы допустим получили.

А если вы опять что-то напутаете, ошибетесь на жизненном пути?

Что тогда?

Нет, все делают ошибки и по возможности учатся на них. Это нормально и правильно.

Так что не мучайте сами себя поиском идеальной жизни. Её нет ни у кого.



Стройте свою жизнь, учитесь на ошибках, меняйтесь. Делайте что можете, а что не сможете сейчас, потом попробуете опять.

О, лучше и не сказать, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Гость_М
#223

Про, а можно вопрос? почему вы так загоняете себя на работе? Я думала,может ипотека или еще что-то. А так - деньги только на еду нужны, можно же ослабить напряг для себя и мужа, иметь 2 полноценных выходных, проводить один семьей,другой с мужем (оставляя ребенка маме, он не грудничок, не требует 24/7). Хотя б на время, пока не восстановитесь/сын не станет старше, хотя б лет 10-12 (сможет сам везде ходить,сам болеть, сам готовить и тд)

Гость_М
#224

Про- как не ходить. Сказать, что будете заходить 1 раз в 2 недели. Это нормально, мы родителей в таком режиме навещаем. На 2 недели можно и лекарств закупить, и что-то по дому сделать. Приходите раз в 2 недели на 3 часа. Все, потом у вас планы/ребенок и тд.

Гость_М
#225

По теме - не знаю, хотела бы что-то поменять или нет. Склоняюсь, что нет все-таки. Есть пара моментов в жизни.которые я упустила,но они не критичны, жизнью в общем и целом довольна. Раньше переживала из-за отсутствия денег, муж зарабатывает не столько,сколько б хотелось,а потом стала проще относиться ,и жизнь наладилась (перестала завидовать более успешным людям)

Про
#226
Гость_М

Про, а можно вопрос? почему вы так загоняете себя на работе? Я думала,может ипотека или еще что-то. А так - деньги только на еду нужны, можно же ослабить напряг для себя и мужа, иметь 2 полноценных выходных, проводить один семьей,другой с мужем (оставляя ребенка маме, он не грудничок, не требует 24/7). Хотя б на время, пока не восстановитесь/сын не станет старше, хотя б лет 10-12 (сможет сам везде ходить,сам болеть, сам готовить и тд)

муж не понимает проовдить время просто без ребёнка. Я и на море зареклась ехать. ибо вообще не отдохнуть не получится, ни рпосто поделать что хочется. Я по вых-м уже давно не работаю, муж работает почти каждые вых-е хотя бы 1 день и часто ездит на рыбалку. Так что у него релакс как раз присутствуетю В эти выхи собирается на 2 дня, а я буду дома с сыном и мамой...а на счёт денег..не хочется жаловаться по этому поводу, в принципе нам хватает, но наш бюджет на троих 40 тысяч в месяц

Про
#227
Гость_М

Про- как не ходить. Сказать, что будете заходить 1 раз в 2 недели. Это нормально, мы родителей в таком режиме навещаем. На 2 недели можно и лекарств закупить, и что-то по дому сделать. Приходите раз в 2 недели на 3 часа. Все, потом у вас планы/ребенок и тд.

так не получится. пО 3 часа у неё проводить ьем более не собираюсь, она упахает посто. Я её скзала, пусть вына озаботит. хватит сидеть обоим на нашей шее. Теперь звонит моему мужу и требует, чтб ыприходил каждый день сразу после работы пилить, копать, забор делать один!!! маразм уже(( я только в выходной поеду ей за продуктами. В конце конуов она саа в полне в силах за ними сходить

Про
#228
Про

так не получится. пО 3 часа у неё проводить ьем более не собираюсь, она упахает посто. Я её скзала, пусть вына озаботит. хватит сидеть обоим на нашей шее. Теперь звонит моему мужу и требует, чтб ыприходил каждый день сразу после работы пилить, копать, забор делать один!!! маразм уже(( я только в выходной поеду ей за продуктами. В конце конуов она саа в полне в силах за ними сходить

по дому ничего не даёт делать. Всё за с рано(уж простите, по другому не скажешь). Когда лежит в больнице, мы 2 недели выгребаем, скребком отмучаем пол. везде тараканы. мыши, крысы...потом предъявляет, что мы её обкрадываем!Ё нет, пусть сына припрягает

Про
#229
Гость_М

По теме - не знаю, хотела бы что-то поменять или нет. Склоняюсь, что нет все-таки. Есть пара моментов в жизни.которые я упустила,но они не критичны, жизнью в общем и целом довольна. Раньше переживала из-за отсутствия денег, муж зарабатывает не столько,сколько б хотелось,а потом стала проще относиться ,и жизнь наладилась (перестала завидовать более успешным людям)

и ыот ещё загвоздка в чём6 для мен яотдух, только когад я дома одна. Всё остальное-не лтдых, а напряг. Т.е. яне хочу никуда бежать из дома.юя хочу чтобы они уходили

Про
#230

*и вот ещё загвоздка в чём: для мен я отдых, только когда я дома одна. Всё остальное-не отдых, а напряг. Т.е. я не хочу никуда бежать из дома.я хочу чтобы они уходили

Гость_М
#231

Про, вот вы вообще какая-то загруженная. Мужа один разок отправьте на аттракционы с сыном, потом приедут - маму гулять с сыном

Гость_М
#232

Вот и побудете одна. Почему вы хотите быть одна только дома. Уехать одна на денек на пляж не хотите? Или просто с подругой

Про
#233
Гость_М

Про, вот вы вообще какая-то загруженная. Мужа один разок отправьте на аттракционы с сыном, потом приедут - маму гулять с сыном

ха! легко сказать отправьте...он н идёт он утал и хочет спать весь день...а маму отправить-этовообще супер! учитывая, что в парк им ехать далеко и с одной рукой безумно удобно в транспоет т.д.в том и загвоздка, что я стремлюсь к одиноческтву, а у меня ВСЕГДА почти все дома

Про
#234
Гость_М

Вот и побудете одна. Почему вы хотите быть одна только дома. Уехать одна на денек на пляж не хотите? Или просто с подругой

фу, на пляж, да ещё с подругой..подруги меня напрящзают, я избегаю общения с людьми в принципе. стремлюст к одиночеству. Я интроверт просто. пляж не навижу7 солнце, люди, жара..ни за что. Я домоседка и хочу быть дома одна:спать, так как ночами почти не сплю и утром рано просыпаюсь, когад мои встают, даже если мне не надо рановставать..полы грохочут ужасно, как грохот от грома. спать, просто быть в тишине и т.д. вот была весной на больничном 2 недели. конечно, болеть гриппом не сахар, но морально отдохнула и была улыбчива и приветлива. пО мужу и сыну скучала и ждала их вечером нНО стоило выйти на работу-всё вернулось и даже усугубилось

Про
#235

Мы с мужем пришли к тому, что мне вообще семья противопоказана. но мы её создали, и теперь долны жить и растить ребёнка..а муж ещё тут дави на меня .чтобы второго родила! аут посто.типа или совсем съедешь, или загонишься так, что всё будет за счёт меня и мне некогда будет думать о своих желаниях. Я против категорически. бОльшего дурдома придумать невозможно

Гость_М
#236

а почему вы по ночам не спите?

Гость_М
#237

Вы пишите про отдых с сынок,как про отдых с 2-3 леткой. В 7 лет уже договориться можно, или отправить их с мужем на пляж, а самой в комнате/номере остаться. Моя золовка с 2-мя детьми ездили , 1,5 года и 4 года, отдохнули все равно

Про
#238
Гость_М

а почему вы по ночам не спите?

ну я уже выше писала, всё из детсва..боялась отца, бывало ночью убегала...или просто сидела как мышь в комнате. боясь спать вдруг придёт и будет быит. пОтом чуть улучшилосьно не намного. ну мой максимум до беремпнности был 5 часов. пОсле родов , сын родился очень беспокойный, я вообще спала первые 3 мес максимум в сутки 1.5-2 часа, дремя это время за 3 захода, т.е. 3 раза по 40 минут и всё. пОтом он стал спать лучше, хотя бы когда зубы не резались а вообще перестала. Я роазучилась засыпать! по 4 суток не спала вообще. Тогад первый раз обратиласт к врачу.даже сос нотворным не спала ольше 3 часов и потом подыхала, даже хуже было. если совсем не сплю. ну вот с тех пор сон крайне чуткий, поерхностный, вечером не помнб как голову до подушки, не ложусь раньше 12, на работу вставать в 6 утра и ещё ни разу я не встаола по будильнику. Или часа в 2-3 проснксь от того, что кто-то из моих встал, полы грохочут и не заснуть потом. сердце колотится и сон как рукой сняло или просто сама проспаюсь в 4-5 утра и не могу спать..днём и вечером не добираю, уматываеюсь и только всё усугубляетс. яа на больничном весной сон наладился, но с 1м днём выхода на работу всё вернуулось

Про
#239
Гость_М

Вы пишите про отдых с сынок,как про отдых с 2-3 леткой. В 7 лет уже договориться можно, или отправить их с мужем на пляж, а самой в комнате/номере остаться. Моя золовка с 2-мя детьми ездили , 1,5 года и 4 года, отдохнули все равно

мой муж этого не понимает6 или мы все вместе идём или никак. Так что вот такие дела...я больше никуда с ними отдыхать не поеду, а значит море мне заказано..но дала себе установку, что в ноябре хоть на 10 дней уеду в санаторий И точка. мужу уже это сказала

Гость_М
#240

а работа у вас нормальная?коллеги?

Про
#241
Про

мой муж этого не понимает6 или мы все вместе идём или никак. Так что вот такие дела...я больше никуда с ними отдыхать не поеду, а значит море мне заказано..но дала себе установку, что в ноябре хоть на 10 дней уеду в санаторий И точка. мужу уже это сказала

единственный раз были на море. ЛОжили спать в 11-12 ночи, подъём в 7.30. Всю ночь муж храпит, я мучаюсь, еле живая на завтрак. пОто или вместе на пляж, а я не в сотоянии тогда и они не идёт, сын шумит. играет, кричит, муж с ним, телек включён. тОже не отдохнуть. хотела на второй день отуда свалить, так как ад полнейший был, а по приезд ена след день выползла на работу злая презлая, потому что ещё на обратном пути 2 ночи нашему всему вагону алкаши-буяны спать не давали

Гость_М
#242

ужасно просто читать молодую женщину с такими сообщениями. Вы же только жить начали, а ощущение,что прожили лет 60, причем в военное время. А вы не можете уйти с работы на время? Вообще. На год,допустим

Про
#243
Гость_М

а работа у вас нормальная?коллеги?

нет. нЕ нормальная работа..это тож еусугубляет..из-а того, что я интроверт, тётки-хабалки меня выживают последний год. Дошло до оскорблений, унижений. конечно, я спбя защищаю и нажаловалась начальству вышестоящему, обещал он мне. что прижухнут, но это прямо перед моим больничным было. а вообще ищу перевод по хзаводу. Пока ничего не нахожу. тётки-хабалки почти везде. А я не собираюсь быть как они и кого они любят. сплетницей, интриганткой и вообще общаться с теми, кто мне не нравится. Я сижу никого не трогаю, а их бесит..непосредственное начальство на их стороне. Они такие же

Гость_М
#244

Ну понятно,когда такой пресс на работе, то конечно злая-ставшая. Работу нужно менять

Гость
#245
Алиса

Хотели бы вы все начать сначала?Хотели бы вы что-нибудь изменить в своей жизни?Просыпаетесь ли вы каждое утро с мыслью - эх-ма, лучше бы этого не было?И как вы справляетесь с такими мыслями? Порекомендуйте, пожалуйста.

Нет, я бы все оставила как есть (ну кроме разве что мужиков, с половиной бы не встречалась). Карьеру я сделала неплохую (хотя старт был и правда тяжелый - но без этого никак). Жаловаться особо не на что) А то, на что можно жаловаться - я бы все равно никак не изменила, даже заново родившись.

Про
#246
Гость_М

ужасно просто читать молодую женщину с такими сообщениями. Вы же только жить начали, а ощущение,что прожили лет 60, причем в военное время. А вы не можете уйти с работы на время? Вообще. На год,допустим

)) хочу, чувствую, что так надо сделать. Но муж мне всю плешь проел что я должна работать. так как на его 27 тысяч мы не продивём..и мама тукда.же. рОдственники со свсех сторон корые давят. промывают мозги. А я , уж не значю спасибо кому, вечно сомневаюсь, не решаюсь...правда6 как жить на эти гроши??? а работу у нас найти трудно

Про
#247
Гость_М

Ну понятно,когда такой пресс на работе, то конечно злая-ставшая. Работу нужно менять

да. н реально только по заводу перейти. Я очень много где была но не хочу из поганого коллектива в такой же...а в основном всё такое же...вт боюсь, что совсем сорвусь и тогда тосно придётся уволиться или ещё чего похуже. НО муж всё воспринимает как мою блажь, избалованность. он считает, что мне очень хорошо живётся и всё время: а другие как???

Про
#248
Гость_М

ужасно просто читать молодую женщину с такими сообщениями. Вы же только жить начали, а ощущение,что прожили лет 60, причем в военное время. А вы не можете уйти с работы на время? Вообще. На год,допустим

толко и слышу6 работать самой обязательно нвужно, а вдруг муж бросит? а я тут недавно сорвлась6 а ничего. если меня просто не станет??? тогда может всем будет лучше?

Гость_М
#249

Про, муж тоже человек. поговорите с ним, что просто не выдержите, пусть не год,полгода отдохнете, потом поиском займетесь. А пока отложите деньги на всякий случай. В течении 3-х месяцев,например,откладывайте. или учитесь не принимать так близко к сердцу коллег и работу

Гость_М
#250

За полгода не бросит муж. Вы же не 15 лет не работаете. Просто восстановитесь и снова за работу. Почему вы думаете,что коллектив везде поганый? у меня на раьоте прекрасный коллектив - женский. Лет через 5 станет легче с сыном, уже все сам будет делать и не капризничать