Гость
Статьи
Родители против …

Родители против молодого человека

Я уже 1,5 года встречаюсь с молодым человеком, месяц назад он мне сделал предложение и я согласилась.
У него большой кредит, помогает выплачивать долг сестре за дом. Из-за хорошей з/п переехал из Москвы в Питер. Естественно встал вопрос о моем переезде и я согласилась.
Моя семья изначально МЧ не воспринимала, говорили, что он не пара и ниже меня уровнем. Когда узнали о помолвке никто меня даже не поздравил. Когда я сообщила о переезде в Питер, мы перестали общаться.
Семья сказала, что я их предала, что мне никто кроме моего молодого человека не нужен. Поскольку в нашей семье есть финансовые проблемы, я пообещала, что буду помогать обязательно. Мама сказала, что ей от меня ничего не нужно, что я могу ехать в Питер в любое время и жить как хочу.
Конечно, я понимаю, что у нас будут большие финансовые трудности, но жить на 2 города просто невозможно. К тому же своих родителей я не понимаю вообще. Сейчас с моим молодым человеком ищем мне работу в Питере, конечно, понимаю, что зп будет меньше. Но расставаться с ним я не готова.
Хочется наладить отношения с семьей, но не знаю как. Разговоры не помогают, по факту есть только один способ - это никуда не переезжать.. Но я не готова оставаться в Москве.
Может у кого-то было что-то похожее в жизни? Может кто-то что-то посоветует, потому что сейчас мне очень тяжело.

Kseniya
20 ответов
Последний — Перейти
NB
#2

Похоже, что Вы всегда были хорошей дочерью, и ваша семья не готова, что Вы меняете статус, пришло время становиться женой, матерью. Советую не менять Ваших планов. Выходите замуж, уезжайте. И постарайтесь остаться хорошей дочерью, несмотря ни на что: приглашайте в гости, помогайте чем можете, поздравляйте со всеми праздниками, днями рождения. Время всё расставит на свои места.

Гость
#3

Сколько вам лет? Вы полностью сами себя содержите или пользуетесь поддержкой родителей?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

С долгами пусть расплатится, тогда и распишитесь, а то на вас повесит. При разводе его долги будут вашими общими

Kseniya
#5
Гость

Сколько вам лет? Вы полностью сами себя содержите или пользуетесь поддержкой родителей?

Мне 23, я работаю юристом, московская зп позволяет себя полностью обеспечить, но всю зп я отдаю в семью.

Kseniya
#6
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

С долгами пусть расплатится, тогда и распишитесь, а то на вас повесит. При разводе его долги будут вашими общими

Нет, долги будут его) Совместно нажитым имуществом будет признаваться то, что вы нажили после брака, а не до него.

Kseniya
#7
NB

Похоже, что Вы всегда были хорошей дочерью, и ваша семья не готова, что Вы меняете статус, пришло время становиться женой, матерью. Советую не менять Ваших планов. Выходите замуж, уезжайте. И постарайтесь остаться хорошей дочерью, несмотря ни на что: приглашайте в гости, помогайте чем можете, поздравляйте со всеми праздниками, днями рождения. Время всё расставит на свои места.

Я если честно просто в ужасе от того, что происходит сейчас. Из-за проблем с семьей, у меня просто какая-то депрессия началась, мне иногда даже кажется, что отношения с МЧ из-за этого хуже. Я никогда не думала, что семья так отнесется к моему решению. К тому же, по их словам, они давно догадывались, что я перееду, но "до последнего надеялись, что передумаю".

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8
Kseniya

Нет, долги будут его) Совместно нажитым имуществом будет признаваться то, что вы нажили после брака, а не до него.

Вот он перезаймет кредит выплатить, да и вообще человек склонен к кредитам , то все будет приобретенное

Kseniya
#9
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Вот он перезаймет кредит выплатить, да и вообще человек склонен к кредитам , то все будет приобретенное

не буду спорить, потому что обратилась за помощью и советом) У меня скорее вопрос - как наладить отношения с родителями? Друзья, говорят просто "забить" на ситуацию и оставить все как есть. Возможно, со временем отношения изменятся, но не факт.

Гость
#10
Kseniya

Мне 23, я работаю юристом, московская зп позволяет себя полностью обеспечить, но всю зп я отдаю в семью.

Вы просто крепко интегрированы в семью. Зарабатываете, но отдаете. Вы на положении не взрослого, а ребенка для родителей. И разумеется ребенка страшно отделять, отпускать, оставлять без присмотра и контроля. У меня было похожее, когда я просто захотела съехать от родителей на съемную квартиру. Меня считали предательницей. Поймите, что у родителей устоявшаяся годами форма существования и перестраиваться в любом случае не комфортно. Поговорите с ними спокойно, скажите, что любите и уважаете их, но хотите пожить так, как сами для себя считаете нужным и правильным. И просто с умом подойдите к переезду, чтоб за желанием быть с любимым не потерять почву под ногами.

Kseniya
#11
Гость

Вы просто крепко интегрированы в семью. Зарабатываете, но отдаете. Вы на положении не взрослого, а ребенка для родителей. И разумеется ребенка страшно отделять, отпускать, оставлять без присмотра и контроля. У меня было похожее, когда я просто захотела съехать от родителей на съемную квартиру. Меня считали предательницей. Поймите, что у родителей

устоявшаяся годами форма существования и перестраиваться в любом случае не комфортно. Поговорите с ними спокойно, скажите, что любите и уважаете их, но хотите пожить так, как сами для себя считаете нужным и правильным. И просто с умом подойдите к переезду, чтоб за желанием быть с любимым не потерять почву под ногами.

Конечно, с переездом в другой город у меня полностью меняется жизнь, т.к. все начинаем с нуля, наверняка будут финансовые проблемы. Но мне кажется, что в 23 года я могу себе это позволить? Даже, если жизнь не сложится, виновата буду я сама. А вот если я останусь сейчас с родителями, я могу начать их винить в своих проблемах. К тому же, не факт, что если у меня появится другой МЧ, он понравится моим родителям.

Я не прошу НИКАКОЙ материальной помощи, я готова сама отвечать за поступки и сама "расхлебывать" все.

Поговорить спокойно уже не получается. Я пыталась все аргументировать, но без толку.

Гость
#12

А в чем аргументы родителей?

Kseniya
#13
Гость

А в чем аргументы родителей?

Начнем с того, что он изначально им не нравился. 1, 5 года "выдерживала осаду". Претензии - за душой ничего нет, ему нужна твоя жилплощадь (в доме, за который выплачивает кредит- юридически собственник, фактически там почти не живет, т.к. уехал в Питер).

Потом эти претензии изменились, началось из серии "ты все делаешь так, как он хочет, ты изменила свое мнение на какие-то вещи, ты уделяешь нам мало времени, ты мало делаешь по дому". По дому делаю - стараюсь убраться, покушать приготовить, езжу на дачу, вкалываю в огороде (прополка, посадка, сбор ягод и т.д.). Причем, бывали такие случаи - приезжает МЧ из Питера, а нам надо ехать на дачу, я иногда не ездила, были ссоры. Один раз (на 8 марта) мы приехали, а потом в середине следующего дня уехали к нему, был скандал.

Претензии по Питеру - снижение з/п, с семьей не буду общаться и помогать (в том числе морально и материально), "променяла семью на штаны", семье придется доделать ремонт в квартире и стройку на даче самостоятельно.

Кстати, через какое то время мы планировали вернуться из Питера в Москву и приобрести свою недвижимость в Москве. Я даже хотела рядом с мамой поближе, чтобы мы рядышком были.. А она мне сказала, что не хочет, типо "мы ее использовать будем, когда дети появятся"....

Гость
#14

Автор, вы думаете сейчас, что ваши проблемы в отношениях с родителями. Что им так нужна ваша зарплата, а ваш МЧ бескорыстен. А я не вижу его бескорыстия. Человек с большим кредитом не должен жениться. Жениться нужно с активами, ане долгами. Вообще он выглядит аферистом, который сперва вошел в доверие, потом увез подальше и отодвинул родителей. Как было выше написано, перекредитуется на вашу голову в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Автор. вы молодая, с аферистами не встречались. Но запомните, один из признаков афериста это странные жизненные обстоятельства, например, огромный кредит ради сестры. Вам это кажется благородством, а на деле вранье. Простая двухходовка, и в долгах будете вы сама.

Гость
#15

Автор, ответьте себе хотя бы, на какие деньги вы с ним купите недвижимость, если у него сейчас кредит? Сколько он зарабатывает? Кто он вообще по профессии,образованию, кто его родители, сколько лет...

Kseniya
#16
Гость

Автор, ответьте себе хотя бы, на какие деньги вы с ним купите недвижимость, если у него сейчас кредит? Сколько он зарабатывает? Кто он вообще по профессии,образованию, кто его родители, сколько лет...

Ему 34 года, работает в очень крупной компании руководителем информационной безопасности, зп более 100 000рублей. Родители живут в другой стране, сейчас, возможно помогут деньгами с устройством в Питере

Мы не сразу, конечно, купим, через какое-то время..

Iceprincess_29
#17
Гость

Автор, вы думаете сейчас, что ваши проблемы в отношениях с родителями. Что им так нужна ваша зарплата, а ваш МЧ бескорыстен. А я не вижу его бескорыстия. Человек с большим кредитом не должен жениться. Жениться нужно с активами, ане долгами. Вообще он выглядит аферистом, который сперва вошел в доверие, потом увез подальше и отодвинул родителей.

Как было выше написано, перекредитуется на вашу голову в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Автор. вы молодая, с аферистами не встречались. Но запомните, один из признаков афериста это странные жизненные обстоятельства, например, огромный кредит ради сестры. Вам это кажется благородством, а на деле вранье. Простая двухходовка, и в долгах будете вы сама.

Я не считаю, что родителям нужна моя з/п, я вообще надеюсь, что 80% от того, что они наговорили мне, сказали просто "в пылу" и не более того, потому что всегда считала, что семья меня любит.

И входить в доверие 1,5 года по-моему слишком долго для афериста, люди по 20 лет живут вместе, а потом друг о друге узнают такоое, о чем даже подумать не могли.

Гость
#18

16 хорошо если это правда все. А то, родители далеко, ради сестры кредит, из Москвы в Питер на более высокую зарплату. Что касается аферистов, они и годами пасут и по нескольку человек сразу, а вы девушка, с вами еще и спать можно. Вы уже все решили для себя, идите замуж. Только не берите кредитов в качестве жены. Такой ход. обставленный конечно же крайне необходимостью, будет для вас знаком.

Kseniya
#19
Гость

16 хорошо если это правда все. А то, родители далеко, ради сестры кредит, из Москвы в Питер на более высокую зарплату. Что касается аферистов, они и годами пасут и по нескольку человек сразу, а вы девушка, с вами еще и спать можно. Вы уже все решили для себя, идите замуж. Только не берите кредитов в качестве жены. Такой ход. обставленный конечно же крайне необходимостью, будет для вас знаком.

Спасибо за совет)

#20

nastya-povorina@mail.ru anya-f3@mail.ru Пишите мне!!! Готова общаться!) Помогу советом)

Алина
#21

Добрый день! Очень грустно и тяжело, когда твои близкие тебя не понимают, не поддерживают. У меня такое было, но в юности. Первая любовь :) Мама очень боялась, что я выйду замуж за парня неудачника, я и из дома уходила..все было..тяжело. Как пережили..он поступил в военое училище, я в другой институт., стали реже видится, а потом он стал плохо ко мне относится, и мы расстались.

Вот такая история была у меня.

А Вам я хотела предложить сняться в сюжете на первом канале в программе "Доброе утро" будет обязательно психолог, который сможет посоветовать, как поступить .Быть может, если родители увидят, как вам не безразличен молодой человек, и как вы переживаете проблемы с родителями, смогут вас понять. Можете мне отписать в личку mirgorod-alina@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: