Гость
Статьи
К маме пришла подруга, …

К маме пришла подруга, надо было с ней сидеть?

Вчера к маме пришла ее одноклассница бывшая, они в кухне чай пили. А мне с ней неинтересно, я как с работы пришла, на кухню зашла, с ней поздоровалась, спросила как дела...
Потом пошла в свою комнату, достала шоколадный торт, сижу ем, фильм смотрю...Она ко мне неожиданно с мамой зашла, типа. еще пообщаться. Мне так неудобно стало, что я тут с тортом, а их даже не угостила...И что сижу в комнате, с ними не общаюсь...

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что в этом особенного? Я бы тоже не сидела с ними.

Asti_Martini
#3

Имхо странно конечно;) а откуда вы достали торт-из тумбочки чтоли прикроватной?

Гость
#4

Да все вы правильно сделали. Подруга мамина - развлекать маме.

Гость
#5
Asti_Martini

Имхо странно конечно;) а откуда вы достали торт-из тумбочки чтоли прикроватной?

Ахахаааа)))

Лунная Мардруханна
#6

Ну я думаю они не один чай пили, мама же к чаю сладкое поставила, может это вы остатки торта доедаете, который уже гостям не предложишь и не хотели мешать им общаться о своем.

Я себя поставила на место этой подруги - мне бы не было неприятно, я же не к вам пришла, вы нам не мешаете, в своей комнате едите свой торт, все нормально. Может маме и было за вас неудобно, но вы не неправы.

Гость
#7

А типа с собой не могла принести?

Гость
#8

Странно, что они к вам в комнату зашли.

Гость
#9

Сидеть были не должны вы с ними.

мини
#10
Гость

Да все вы правильно сделали. Подруга мамина - развлекать маме.

Все правильно.

Моя мама наоборот всегда говорила, что моя старшая сестра не дает нормально пообщаться с подругами. У них свои разговоры, свои секреты.

НеГость
#11

Да ,автор скажи ,откуда ты торт достала? уж очень интересно

мини
#12
НеГость

Да ,автор скажи ,откуда ты торт достала? уж очень интересно

Может это вафельный тортик типа Причуды, тогда его можно и из тумбочки достать.

Хотя замечу, что кушать тортики вечером не полезно.

Гость
#13

вообще непонимаю когда родители навязываются со своей дружбой. разные интересы, абсолютно. тем более вы с мамой живете. значит подросток. какие у вас могут быть интересы с ней и ее подругой. правильно сделали, что не зашли.

и с возрастом метаболизм ухудшается, так что не надо им торта.

#14

Мне 24. Не общаюсь с подругами мамы, только "здравствуйте, как дела" и "до свидания".

Гость
#15

Видимо, купила после работы и сразу все сумки отнесла в комнату, а потом на кухню зашла

Asti_Martini
#16

15, это как? Зачем тащить " картошку-морковку-горох" в комнату? Странно не то, что не заводила разговоров с гостьей, странно, что какие-то антисоциальные моменты есть ( типа спрятаться с едой в своей комнате;)

Гость
#17
Asti_Martini

15, это как? Зачем тащить " картошку-морковку-горох" в комнату? Странно не то, что не заводила разговоров с гостьей, странно, что какие-то антисоциальные моменты есть ( типа спрятаться с едой в своей комнате;)

Чтоб никто не съел

Кактус
#18

Автор. я не поняла:к кому пришла подруга?Если к маме - то ны НЕ ОБЯЗАНА сидеть с ними.И,кстати. ты сьела последний торт или в холодильнике был еще один?

Гость
#19

Подруга к маме пришла вот они и общались, а вы тут нипричем, вы же поздоровались.

Вера
#20
Гость

Чтоб никто не съел

)))))

Рыба из Парижа
#21

а что , подруге все что ли отдавать? она пришла поболтать а не торта обжираться

Гость
#22

да нормально все автор,о чем вы переживаете?это мама с подругой как-то странно немного себя повели

Гость
#23
Asti_Martini

странно, что какие-то антисоциальные моменты есть ( типа спрятаться с едой в своей комнате;)

это "спрятаться" называется (поесть перед компьютером)?

Гость
#24
Гость

это "спрятаться" называется (поесть перед компьютером)?

надо было каравай подруге нести под аккомпанемент баяна и балалаек.вот это я понимаю-гостеприимство)

patapa
#25
Гость

надо было каравай подруге нести под аккомпанемент баяна и балалаек.вот это я понимаю-гостеприимство)

хахаха, и правда

А вообще вас автор наверное воспитали, что всем делиться нужно. Последнюю рубаху снять..А тут не поделились тортом и стыдно.

Да не переживайте вы, та тетка наверное и не обратила на всю ситуацию внимания, на ваш торт тоже. Я думаю все нормально, я бы не обиделась и даже бы не обратила внимания. Не пойму одного, зачем они пришли в вашу комнату?

Гость
#26

в армии за такое бы заставили как минимум целый целиком съесть зараз

патапа
#27
Гость

в армии за такое бы заставили как минимум целый целиком съесть зараз

хорошо, что автор не в армии а мамина подруга не ее подруга

Гость
#28

У нас в семье никто не хомячит в одиночку. Но я понимаю, что во всех семьях по-разному. Да, пожалуйста, пусть девушка питается.)

Гость
#29

Автор, да не переживайте, подруга мамы взрослая женщина и у неё наверняка дети вашего возраста и так же себя ведут.

Так что она на ваш торт и, что вы его одна втихоря ели, если даже и обратила внимание, то только, может, умилилась, типа "детки - детки".:)

А мамы сейчас, им лет 45-50, наверное, все на диетах, хотят стройными быть, им ваш торт и не нужен.:)

Олёна
#30

Недавно был похожий случай, который меня жутко взбесил. Я приехала на один день к бабушке в гости, и в этот же день к ней приехала подруга с другого города на несколько дней. Она заняла гостиную и давай там своих подруг принимать. Одна к ней пришла, пол дня просидела, вторая до ночи. Бабушке неловко было их прогнать, а они нас очень стесняли, и бабушка получается с ними сидела, ей не отдохнуть, не прилеч. Так вот, когда я зашла в дом, я слегка кивнула гостям, они мне в ответ. Так эта подруга бабушки начала возмущаться, почему я не поздоровалась со старшими. Гости за меня заступились, а она продолжала причитать, что молодежь сейчас такая, здороваются по своему, как захотят.

Меня это ужасно взбесило, может быть ей нужно было сделать замечание, чтобы она не вмешивалась? Она не в своем доме, а фактически в моем, т.к. это моя родная, любимая бабушка, я приехала к ней издалека. Почему мне указывают с кем и как здороваться, причем с гостями, которые всем изрядно надоели, включая хозяйку дома-бабушку?

Гость
#31
Олёна

Так вот, когда я зашла в дом, я слегка кивнула гостям, они мне в ответ.

А что, внятно и громко сказать "здравствуйте" так трудно?

По моему это элементарно.

Вы себя не более воспитанной показали, чем гостья вашей бабушки, которую вы критикуете.

Даже с чужими людьми принято здороваться, входя в помещение.

гость
#32

сидеть с ней не надо было, угостить -надо было

Гость
#33

автор , тяжело вам в жизни будет с таким чувством вины

Москвичка
#34
гость

сидеть с ней не надо было, угостить -надо было

Плюсую.

Зайти, поздороваться, поставить торт на стол, угостить маму и ее подругу, взять себе кусок и спокойно уйти в свою комнату.

Вы и маму своим тортом не хотели угостить что ли? Ну съели бы они по куску и что.

Специально бегать за угощением для ее подруги вы конечно не обязаны, хотя я ради своей мамы куда угодно бы сбегала, но прийти домой с тортом, увидеть гостя в доме и унести торт в комнату чтобы там одной сожрать, это выше моего разумения.

Олёна
#35
Гость

А что, внятно и громко сказать "здравствуйте" так трудно?

По моему это элементарно.

Вы себя не более воспитанной показали, чем гостья вашей бабушки, которую вы критикуете.

Даже с чужими людьми принято здороваться, входя в помещение.

А в реверансе присесть, случайно, не надо было?

Достаточно того, что я учтиво кивнула головой, гости мой жест приняли и никто не обиделся. Возмущение этой гостьи мне не понятно, даже если бы я "по-свински" совсем на гостей не среагировала.

IVA 87
#36

А я печь обожаю, но много выпечки есть не могу, блюдуся ))), Возраст 40 лет, так я пеку, делю напополам, половину лопают дети (приучаю делиться), половину отношу мамуле, она с подружками лопает. Они все рядом живут, все довольны. И, мне, в подростковом возрасте нравилось, когда мамины подруги к нам приходили, меня, правда, в комнату отправляли и сейчас я рада, когда они ко мне заходят, сейчас можно с ними уже по-взрослому ))) общаться.

Кактус
#37

А по-моему, автор повела себя правильно.Подруга пришла не к ней,а к ее маме - так чег8о им мешать? - И тутр им. возможно, нельзя кушать - либо диабет, либо фигуру блюдут.А автор может себе позволить тортик хотя бы потому. что сахар - это питание для мозга.

Кактус
#38
Олёна

Недавно был похожий случай, который меня жутко взбесил. Я приехала на один день к бабушке в гости, и в этот же день к ней приехала подруга с другого города на несколько дней. Она заняла гостиную и давай там своих подруг принимать. Одна к ней пришла, пол дня просидела, вторая до ночи. Бабушке неловко было их прогнать, а они нас очень стесняли, и бабушка получается с ними сидела, ей не отдохнуть, не прилеч. Так вот, когда я зашла в дом, я слегка кивнула гостям, они мне в ответ. Так эта подруга бабушки начала возмущаться, почему я не поздоровалась со старшими. Гости за меня заступились, а она продолжала причитать, что молодежь сейчас такая, здороваются по своему, как захотят. Меня это ужасно взбесило, может быть ей нужно было сделать замечание, чтобы она не вмешивалась? Она не в своем доме, а фактически в моем, т.к. это моя родная, любимая бабушка, я приехала к ней издалека. Почему мне указывают с кем и как здороваться, причем с гостями, которые всем изрядно надоели, включая хозяйку дома-бабушку?

Странная подруга у бабушки...Пришла в чужой дом - да еще и распоряжается!

Олёна
#39
Кактус

Странная подруга у бабушки...Пришла в чужой дом - да еще и распоряжается!

Вот и я о том же. Мало того, что устроила там проходной двор, так еще и учить меня надумала. Мы с бабушкой раз в год видимся, даже о личном не поговорить было с ней в присутствии этих дам. Я предлагала бабушке вежливо намекнуть гостям, что они засиделись, естественно она попросила меня не делать этого, дабы не прослыть негостеприимной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: