Гость
Статьи
Все кругом женятся....

Все кругом женятся....

Мне казалось ,что я совсем не хочу замуж, что вся такая свободолюбивая, люблю одиночество и штамп в паспорте чушь. Живем мужчиной на съемной квартире, недавно брат сказал что в декабре женится, и еще двум подругам сделали предложение. И у меня вдруг такая тоска и депрессия, мой сожитель молчит насчет свадьбы ,мне кажется ему удобно и все, призадумалась мне уже 28 лет....может глупо это

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

проблема что вам замуж не предлагают

Гость
#2

а сожителю сколько лет? может не созрел еще?

Гость
#3

поговорите с ним, может он и не догадывается, что нужно вам предложение делать? может его все устраивает и он считает, что и вас все устраивает? а так, 28 лет- пора бы!!

Гость
#4

Вот так. Общественные стандарты таки рулят. Неспроста же они существуют.

А ещё вам не хочется детей. А потом захочется. Природа тоже неубиваема.

Йопнутый йогурт
#5

не надо было лезть в сожительство, если хочешь в брак. вот и всё

Гость
#6
Гость

ему удобно и все, призадумалась мне уже 28 лет....может глупо это

Это очень глупо - загоняться детским садом, когда (1) ему хорошо, (2) вам хорошо, (3) вы взрослые люди. Пора научится отделять сущность от фантиков. Свадьба - это путь к развалу семьи, так как брак заключается в РФ на неравных условиях и провоцирует тетку к отжиму имущества и к разводу. Только гражданский брак есть выход, пока не отменен противосемейный СК. На Кавказе, где крепкие семьи, никакой СК не действует, а в силе нормы шариата, которые, как и домострой, лучше подходят для стабильной патриархальной крепкой семьи на всю жизнь.

Сладкая девочка
#7
Гость

Мне казалось ,что я совсем не хочу замуж, что вся такая свободолюбивая, люблю одиночество и штамп в паспорте чушь. Живем мужчиной на съемной квартире, недавно брат сказал что в декабре женится, и еще двум подругам сделали предложение. И у меня вдруг такая тоска и депрессия, мой сожитель молчит насчет свадьбы ,мне кажется ему удобно и все, призадумалась мне уже 28 лет....может глупо это

Где-то в глубине души вы уже хотите замуж, семью. Не противьтесь этому.

Карина
#9
Гость

Это очень глупо - загоняться детским садом, когда (1) ему хорошо, (2) вам хорошо, (3) вы взрослые люди. Пора научится отделять сущность от фантиков. Свадьба - это путь к развалу семьи, так как брак заключается в РФ на неравных условиях и провоцирует тетку к отжиму имущества и к разводу. Только гражданский брак есть выход, пока не отменен противосемейный СК. На Кавказе, где крепкие семьи, никакой СК не действует, а в силе нормы шариата, которые, как и домострой, лучше подходят для стабильной патриархальной крепкой семьи на всю жизнь.

на 100 лет назад в россии уже откатываться никто не будет, не надо этих сказок про патриархат

рыбка бо
#10

И вы хотите быть, как все?

Зависит от вашего характера. У меня есть знакомые, кто мужа так и называют "муж" без имени...они прям гордятся, что замужем...их видимо прёт от этого..

А есть такие, как я, к примеру, мне больше нравится свобода..Мне нравится говорить, что я не замужем, когда меня спрашивают...вот из таких мелочей уже можно сделать выводы..Мне претит печать в моем паспорте..Но иногда, конечно, накатывает, но я понимаю, что это просто обзественное мнение давит. Сама я не хочу

Проанализируйте себя.

Гость
#11
Йопнутый йогурт

не надо было лезть в сожительство, если хочешь в брак. вот и всё

точно!! вашего молодого человека и так все устраивает, зачем жениться?

Ягода-колючка
#12

10 , можно анализировать целыми днями, можно заняться йогой и прочей чушью познания самого себя, но если Вам не делают предложения...тут хоть на голове прыгай ничего не получится.

Гость
#13

Автор, да это только на вумане пропагандируется, что сожительство - хорошо, штамп в паспорте - пережиток, который нужен только женщинам, а мужчина, если и женится, то только из под палки со слезами на глазах. Быть замужем тут считается чуть ли не позором.

В реальности все иначе. Все нормальные пары женятся и никто никого к этому не принуждает. А в тех единичных парах, которые "протестуют" против штампа, обычно мужчина вешает лапшу о ненужности брака или, как у моей коллеги, он придумывает все более невероятные варианты женитьбы -то ему ребенок нужен для брака, то хотел, чтобы ребенок родился, потом, по его желанию, дочке должно быть не меньше пяти лет, потом детей должно быть двое... и так до бесконечности. А она сама говорит, что очень хочет за него замуж.

рыбка бо
#14
Ягода-колючка

10 , можно анализировать целыми днями, можно заняться йогой и прочей чушью познания самого себя, но если Вам не делают предложения...тут хоть на голове прыгай ничего не получится.

Ну если женщине не нужно это предложение, то и прыгать не надо. У меня лучшие подруги не хотели, а мужчины их с еще большим рвением тащили в загс. Одна в гб 7 лет прожила, потом из-за определенных обстоятельств поставила печать..так уж и быть..А другая 2 года прожила, но тоже сдалась в итоге. Решила, что раз для него это так важно. Так что люди все разные. Кому-то этот штамп вообще нафик не нужен...хотя у таких и вопросов не возникает..

Ягода-колючка
#15

"Лучшие" подруги так называемые, как выражается одна моя знакомая ведут "тактические учения" с мужчинами...это такая типа позиция "не хочу замуж":) Сама заню пару в которой девушка так же как и Вы созерцательно к этому относилась, потом когда ее мужчина позвал, ушла туда(неее скорее убежала:):) сверкая тапками:) Так что не стоит тут рассуждать о пользе свободы для женщины .... ибо я не встречала за свою уже долгую жизнь девушек которым "не нужно это предложение" ...лукавите дорогая рыбка бо.

гость 2
#16

Ну вы же ему дали понять,что вы такая вся из себя свободолюбивая и штамп в паспорте- это все чушь.Чего же вы хотите!? Он продолжает считать,что вам всего этого не надо.Дайте ему понять,что ваше мнение изменилось.А там видно будет.

Ягода-колючка
#17

13, тут навалом тем последнее время по этому поводу. Но все это двойные стандарты общества... типа если ты успешна ты должна быть самодостаточна и взамужжж ужжж точно не должно быть невтерпеж:) В реале , конечно же , а оно и правильно ДОЛЖНО быть иначе.

Гость
#18
Ягода-колючка

лукавите дорогая рыбка бо.

Мне тоже кажется, что лукавит, но даже не нам, а самой себе. Не может такого быть, что штамп "претит", но иногда накатывает желание быть замужем. Просто сама себя убедила, что надо хотеть то,что хочет партнер - а он, видимо, хочет быть свободным.

#19

Я всегда была сторонницей законного брака, но недавно прочитала тему "Хочу разводиться с мужем. а ему совсем некуда идти" http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4332329/ и глубоко задумалась, так ли это хорошо, законный брак.

Гость
#20
гость 2

Ну вы же ему дали понять,что вы такая вся из себя свободолюбивая и штамп в паспорте- это все чушь.Чего же вы хотите!? Он продолжает считать,что вам всего этого не надо.Дайте ему понять,что ваше мнение изменилось.А там видно будет.

Автор хочет, чтоб мужчина сам прочёл её мысли). Наверно, он у неё телепат.

Ирочек
#21

Автор, а Вы бы пошли за него замуж?

Ягода-колючка
#22

19, конечно замуж выйти не напасть , как говорят в народе. Вся бывает, и синяки и разнообразнейшие "мирные" разводы, но речь сейчас идет о концепции. А будет ли это прости господи сожительство называемое в народе ГБ или законным браком, это каждый выбирает для себя. Другое дело , что ГБ так называемый это путь вникуда... но это на совести его участников.

рыбка бо
#23
Ягода-колючка

"Лучшие" подруги так называемые, как выражается одна моя знакомая ведут "тактические учения" с мужчинами...это такая типа позиция "не хочу замуж":) Сама заню пару в которой девушка так же как и Вы созерцательно к этому относилась, потом когда ее мужчина позвал, ушла туда(неее скорее убежала:):) сверкая тапками:) Так что не стоит тут рассуждать о пользе свободы для женщины .... ибо я не встречала за свою уже долгую жизнь девушек которым "не нужно это предложение" ...лукавите дорогая рыбка бо.

Лучшие подруги они на то и лучшие, что секретов нет друг от друга. Всю жизнь вместе. Я не лукавлю, вы просто не можете предположить, что бывают такие женщины, потому что их не встречали. Да, вот кроме них двоих все остальные вокруг меня очень хотят взамуж этот...Я сама так и не поняла ,что хочу. Сама не хочу, но общественное мнение давит..

Гость
#24

Лукавят, лукавят!!! Знаю миллион женщин которые рубашки на себе рвали "что не в штампе счастье, это ничего не значит и сто лет не нужно", но все это длилось ровно до того момента пока им неделали это таое ненужное предложение или не находился мужчина готовый его сделать!! И все они бежали в ЗАГС сверкая пятками!!!! ВСЕ!!!!!!!!!! И кто бы что не говорил, но для любой женщины важно и хочется быть замужен!!

рыбка бо
#25
Гость

Мне тоже кажется, что лукавит, но даже не нам, а самой себе. Не может такого быть, что штамп "претит", но иногда накатывает желание быть замужем. Просто сама себя убедила, что надо хотеть то,что хочет партнер - а он, видимо, хочет быть свободным.

Я про себя категорически не могу утверждать. Я очень подвержена чужому мнению. Сама не знаю, что хочу. То хочу, то нет. Но я уже была замужем, поэтому сами понимаете, мне это уже не так интересно. Про своих подруг могу утверждать точно, они не хотели. Периодически и в моем присутствии их мужчины затрагивали тему брака.

гость 2
#26
Гость

Автор хочет, чтоб мужчина сам прочёл её мысли). Наверно, он у неё телепат.

Ну тогда это все объясняет,почему она так нервничает по поводу его молчания )))

Ya
#27

И у меня так...Не обделена вниманием парнями своего возраста. Но если я подумаю о том, что начнется семейная жизнь - сразу не хочется замуж. Есть любовник - пока что устраивает на данный период жизни такой вариант.

Ягода-колючка
#28

23, Дорогая рыбка бо предположить, я могу все что угодно:) Важно , чтобы Вам в этом состоянии было комфортно:)

Ya
#29

Хотя когда показыввают мои одноклассницы фотки со свадеб - как то не очень приятно на душе становится

Ягода-колючка
#30

25, так бы и сказали, что уже БЫЛИ замужет...это В КОРНЕ меняет дело!!

рыбка бо
#31
Ягода-колючка

25, так бы и сказали, что уже БЫЛИ замужет...это В КОРНЕ меняет дело!!

ахахахаха, теперь верите мне? =))))))))

но я и до брака так же думала... то мне это нужно, то не нужно..

но мне было не оч комфортно носить обручальное кольцо, говорить ,что я замужем. После развода начало оч нравится, что я никому не принадлежу, что нет у меня мужа. Это ощущение меня окрыляет. Не хочу опять быть замужем....но иногда накатывает..

Ramona Science
#32

Проблема русских баб - как выйти замуж. Единственная цель в жизни. Потому и не выходят что озабочены и зациклены.

Гость
#33
Ramona Science

Проблема русских баб - как выйти замуж. Единственная цель в жизни. Потому и не выходят что озабочены и зациклены.

ой да ладно вам... какашка вопрос замуж то выйти.. :-) вот потом за этим мужем чо делать??? потому что русских приличных мужчин, с которыми замужем хочется быть... редко встретить можно :-) обычно - они уже при жене.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#34

Вот рожать начнут - тогда вообще взвоете над своим ГБ

автор
#35
Гость

а сожителю сколько лет? может не созрел еще?

перезрел, ему 37

автор
#36

Да и еще я ему говорила, что хочу замуж. В прошлом году ездили в Чехию, и там увидели свадьбу, я восхитилась ,сказала, что также хотела бы, он буркнул- ну давай поженимся, типа как за колбасой сходить и все.

Вчера вот тоже сказала, что все кругом женятся, а у тебя какие планы в отношении меня, может слишком явно сказала, он перевел тему.

Гость
#37
автор

Да и еще я ему говорила, что хочу замуж. В прошлом году ездили в Чехию, и там увидели свадьбу, я восхитилась ,сказала, что также хотела бы, он буркнул- ну давай поженимся, типа как за колбасой сходить и все.

Вчера вот тоже сказала, что все кругом женятся, а у тебя какие планы в отношении меня, может слишком явно сказала, он перевел тему.

а че он бешеный женица? вы и таггг с ним.. зачем?

циля
#38
автор

перезрел, ему 37

Я именно в 28 вышла замуж за 37 летнего.

Вам спрашивать о планах на вас не унизительно?

рыбка бо
#39
автор

Да и еще я ему говорила, что хочу замуж. В прошлом году ездили в Чехию, и там увидели свадьбу, я восхитилась ,сказала, что также хотела бы, он буркнул- ну давай поженимся, типа как за колбасой сходить и все.

Вчера вот тоже сказала, что все кругом женятся, а у тебя какие планы в отношении меня, может слишком явно сказала, он перевел тему.

а давно вместе?

Ягода-колючка
#40

38, т.е. в ГБ жить не унизительно, а спросить о матримониальных планах унизительно?

Гость
#41
рыбка бо

авторДа и еще я ему говорила, что хочу замуж. В прошлом году ездили в Чехию, и там увидели свадьбу, я восхитилась ,сказала, что также хотела бы, он буркнул- ну давай поженимся, типа как за колбасой сходить и все.

Вчера вот тоже сказала, что все кругом женятся, а у тебя какие планы в отношении меня, может слишком явно сказала, он перевел тему.а давно вместе?

третий год

Гость
#42
циля

Я именно в 28 вышла замуж за 37 летнего.

Вам спрашивать о планах на вас не унизительно?

нет не унизительно, он относится к такому типу людей, из которых слова клещами вытягивать надо и инициативу тоже

Ника
#43
Йопнутый йогурт

не надо было лезть в сожительство, если хочешь в брак. вот и всё

Тоже так считаю. Самих себя обманывать не нужно. Если хочется именно замуж, то ГБ даже рассматривать не стоит.

Я. напр., даже от сожительства отмахивалась сколько могла. Сейчас правда уже живем вместе. Но замужней женщиной по-прежнему себя не представляю. Каждому своё.

рыбка бо
#44
Гость

циляЯ именно в 28 вышла замуж за 37 летнего.

Вам спрашивать о планах на вас не унизительно?нет не унизительно, он относится к такому типу людей, из которых слова клещами вытягивать надо и инициативу тоже

А он был раньше женат?

Может убежденный холостяк?

Катя
#45

Автор. Ни возраст, ни общество и чужие свадьбы, ни причины по которым он на вас не женится - вообще не имеют значения. Задайте себе вопрос "готова ли я жить с этим человеком всю жизнь без замужества?" Если нет - тогда не притворяйтесь и говорите ему, что вы хотите быть женой, что для вас это важно, и для вас брак - доказательство любви, уверенность в мужчине и вообще, вы не видите причины, почему вы не должны хотеть выражать свою любовь общепринятым способом. Многие девушки просто потворствуют мужчине, когда вслед за ним кивают, мол "да зачем этот штамп", надеясь, что он все таки передумает. Брак - это принципиальная ваша позиция должна быть. Не скидывайте все решения в своей жизни на мужика. Они могут отличаться от ваших желаний.

Гость
#46

Вы же и так живете вместе, зачем вам замуж официально? Вам нужен балаган и пляски возле лимузина?

циля
#47
Гость

циляЯ именно в 28 вышла замуж за 37 летнего.

Вам спрашивать о планах на вас не унизительно?нет не унизительно, он относится к такому типу людей, из которых слова клещами вытягивать надо и инициативу тоже

Ха ха

Человек если хочет сделает

А так он не хочет жениться на вас

Самой и жить в гб и спрашивать это унизительно да

Гость
#48
Ягода-колючка

"Лучшие" подруги так называемые, как выражается одна моя знакомая ведут "тактические учения" с мужчинами...это такая типа позиция "не хочу замуж":) Сама заню пару в которой девушка так же как и Вы созерцательно к этому относилась, потом когда ее мужчина позвал, ушла туда(неее скорее убежала:):) сверкая тапками:) Так что не стоит тут рассуждать о пользе свободы для женщины .... ибо я не встречала за свою уже долгую жизнь девушек которым "не нужно это предложение" ...лукавите дорогая рыбка бо.

Я за своих подруг говорить не буду, так как рассказывать они мне могут одно, а думать другое, поэтому скажу за себя: я 6 лет живу со своим парнем (жить вместе предложила именно я) и расписываться пока не хочу, несмотря на то, что он постоянно предлагает. Это никакая не тактика, да, мне приятно, что он готов на мне жениться, но мне то это не надо, никаких льгот и бонусов на данный момент я от штампа не получу, смысла тащиться в загс нет. Когда запланируем ребенка я соглашусь расписаться, так как одна ребенка не потяну.

Гость
#49
рыбка бо

ГостьциляЯ именно в 28 вышла замуж за 37 летнего.

Вам спрашивать о планах на вас не унизительно?нет не унизительно, он относится к такому типу людей, из которых слова клещами вытягивать надо и инициативу тоже А он был раньше женат?

Может убежденный холостяк?

с бывшей они в гражданском браке 9 лет прожили, двоих детей родили

Катя
#50
Гость

рыбка боГостьциляЯ именно в 28 вышла замуж за 37 летнего.

Вам спрашивать о планах на вас не унизительно?нет не унизительно, он относится к такому типу людей, из которых слова клещами вытягивать надо и инициативу тоже А он был раньше женат?

Может убежденный холостяк?с бывшей они в гражданском браке 9 лет прожили, двоих детей родили

Вы так же хотите?