Гость
Статьи
Почему все против …

Почему все против лингвистики и туризма?

Я сейчас в 11 классе. Мне хорошо дается история и языки. Я думаю куда мне поступать. Собираюсь на языки либо на туризм? Но почему большинство говорит, что там нечего делать? Я хочу много путешествовать. А где мне еще найти работу с путешествиями и нескучную?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой отстань ради бога,девочка,поступай куда хочешь,у подруг спроси,у родителей!!

#2

Девушка, автор, что с тобой? Зачем ты все время спрашиваешь одно и тоже?

Гостья
#3

я на туризме, и могу вас огорчить, в туризме много путешествовать вы точно Не будите, максимум два раза в год рекламные туры на выходные в отели и все, ну может раз в год в отпуск и все, а отпуск только в холода

Akuna_LOVE
#4
Бухие бухи

Менеджер по туризму редко путешествует. Чаще сидит в офисе и продаёт путёвки.

плохо ты знаешь менеджеров))) это начинающие сидят в офисах,а потом вечные командировки ,но для пояснения командировка это не отдых,да ты приезжаешь на какой-то курорт ,но не отдыхаешь ,а штрудируешь и обсматриваешь территорию ,общаешься с персоналом ,смотришь кухню и т.д и снова домой ,нет даже часа чтоб погулять по городу просто так

Гость
#5
Akuna_LOVE

плохо ты знаешь менеджеров))) это начинающие сидят в офисах,а потом вечные командировки ,но для пояснения командировка это не отдых,да ты приезжаешь на какой-то курорт ,но не отдыхаешь ,а штрудируешь и обсматриваешь территорию ,общаешься с персоналом ,смотришь кухню и т.д и снова домой ,нет даже часа чтоб погулять по городу просто так

Ну это можно купить свою турфирму и тогда будешь путешествовать, как хозяйка и осматривать отели, а офисный планктон он везде планктон, сидят девочки и тупо выписывают бумажки.. У меня у подруги свое турагенство, ага и много там у нее народ ездит, она сама ездит и смотрит

Горгона Б.
#6

Мы уже не против. Поступай на туризм. Будешь как сыр в масле кататься- много путешествовать, все время в разные страны, деньги лопатой грести, не жизнь а сплошное удовольствие. Ты это хотела услышать?

гость
#7

В 12м, или в 11м три таких менеджерки в Турции то ли метанолом на переговорах траванулись, то ли от инфекций померли.

дерзайте, может повезёт больше, только сегмент за 6 лет может сильно просесть - Люди накатались, научились считать деньги и получать ,,белые,, зарплаты, а на ,,белую,, в турфирмы за поездкой обращаются редко, чаще на ,,серую,, которая в конверте, с которой налоги платятся, а в пенсионный фонд и ОМС - НЕТ.

Гость
#8

Менеджер по туризму - не профессия, в перспективе. Вместо того, чтобы на вумане сидеть, посмотрели бы вы сайты типа букинга, трипадвайзора, форума Винского. И если есть хоть что-то в голове, то сразу понятно, что все больше людей, даже с минимальным знанием языка, путешествует самостоятельно. А молодежь, которая будет знать язык еще лучше, вся будет ездить самостоятельно. Ну гранды, в основном международные, останутся, круизные может быть, а все эти маленькие фирмочки с офисом в 8 кв. метров постепенно исчезнут, и рынок труда очень сузится.

Гость
#9
Горгона Б.

Мы уже не против. Поступай на туризм. Будешь как сыр в масле кататься- много путешествовать, все время в разные страны, деньги лопатой грести, не жизнь а сплошное удовольствие. Ты это хотела услышать?

+100 ахаха,да,туризм это супер,обязательно поступай!

честный лингвист
#10

Я линвист, жрать было бы нечего, если б не получила вторую вышку.

честный лингвист
#11

PS работаю маркетологом...

Не очень добрая фея
#12

Все мои знакомые лингвисты и менеджеры по туризму с первым высшим получают второе высшее на разных экономистов, юристов, менджеров и пр. офисный планктон. В туризме сейчас спад, даже корпоративные агентства потеряли объемы продаж.

Лена
#13
Гость

Я сейчас в 11 классе. Мне хорошо дается история и языки. Я думаю куда мне поступать. Собираюсь на языки либо на туризм? Но почему большинство говорит, что там нечего делать? Я хочу много путешествовать. А где мне еще найти работу с путешествиями и нескучную?

если не будешь ставить запятые, то на лингвистику не возьмут.

Гость
#14
честный лингвист

PS работаю маркетологом...

у нас репетитор за час тысячу берет! А кроме нас, к ней в день человек пять ходит! Так что хорошо лингвисты зарабатывают, если язык знают и могут преподать!

Кактус
#15

Автор. кто такие "большинство"?Обитательницы приподьездной лавочки твоего дома?Мамины подруги? - Уточни!А на туризме сейчас многие очень неплохо зарабатывают!

Гость
#16
Кактус

Автор. кто такие "большинство"?Обитательницы приподьездной лавочки твоего дома?Мамины подруги? - Уточни!А на туризме сейчас многие очень неплохо зарабатывают!

на туризме много зарабатывают? не смешно! операторы имеют хороший оборот. хозяин имеет что то, а вот работники ничего, кроме рекламников. Вы посмотрите как менется персонал у операторов и сразу ясно, что работа не усстриваивает ни по заработку, ни по спокойствию, сплошной стрес

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: