Гость
Статьи
Машину могут позволить …

Машину могут позволить себе только обеспеченные люди?

сначала нужно ее купить. дальше страховки, бензин здесь люди писали, что им некуда ездить на машинето есть у них нет дачи следовательно. потом продукты они покупают рядом с домом,в пятерочке и др, но какие там можно продукты нормальные купить , только хлеб и к чаю что-нибудь. а детей, как я вижу, часто возят на общественном транспорте. жалко этих девушек с колясками. мой бы муж не допустил такого, чтобы я так мучалась.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ой, и не говорите. Очень дорого. Содержание, годовой износ. Адский бензин. А что делать? На осле что-ли перемещаться?

Гость
#2

Иии?!

Гость
#3

Почему? Уменя есть друзья с 3 детьми, неработающей женой и низким доходом мужа машина есть и она на ходу. Стоила тысяч 450, обслуживание они как-то тянут. Я обеспеченная, машины нет. Мне действительно некуда ездить на ней. На работу ни я, ни муж на машине не доедем, потому что пробки ужасные. Дачи, к счастью, нет. Отдыхаем без дач. В аэропорт проще на такси. Возле дома отличный супермаркет, в копейки я пятерочки я не ходок. Детей пока нет и не планирует в ближ. будущем. Думаю, машины в основном ради детей и покупают.

Керен
#4

Попробуй, допри покупки без машины. Брюхо-то надорвется. Короче, нет дешевой жизни.

Керен
#5

Нужен развитый общественный транспорт, а у нас такого пока нет.

няшка кот
#6

если бы машины могли покупать только обеспеченные люди такого ада не было бы на дороге в Москве. Наберут себе кредитов, ездить не умеют на корытах прошлого века или десятилетия зато на машине типа. А потом встречаешь таких на аварийках , виновниках пробок и просто радуешься

Автор
#7
Керен

Попробуй, допри покупки без машины. Брюхо-то надорвется. Короче, нет дешевой жизни.

да-да) еще заметила как машина появляется начинаешь часто ездить куда-либо

и от общественного транспорта вообще отвыкаешь

Гость
#8

Автор, у вас мужа то нет, судя по последнему предложению. Так что не зарекайтесь

Гость
#9
Керен

Нужен развитый общественный транспорт, а у нас такого пока нет.

И не дойти 10 мин до магазина? А покупать можно только тюками, немножко нельзя? По дороге с работы например? И нет транспорта? Это где ж вы живете?

Керен
#10

9, в Иерусалиме. Я не могу от супера нести пакеты. И никто не может. Мне вообще поднимать нельзя.

Керен
#11

Воду, овощи, картошку, молоко, вот вам и 8 килограмм. Плюс курица, еще полтора. Не, не.

#12
Гость

И не дойти 10 мин до магазина? А покупать можно только тюками, немножко нельзя? По дороге с работы например? И нет транспорта? Это где ж вы живете?

Вы даже не представляете, в какой дали может быть магазин. У меня в городе есть микрорайоны (частный сектор), куда никакой абсолютно транспорт не ходит, магазин один на округу типа сельпо, где лежит прошлогодняя колбаса и какие-то печеньки.

Живущая в частном доме
#13

Я купила машину по одной причине: живу за городом (в пригороде облцентра), транспорт в мою деревню последний ходит в 21.30,а работу порой и в 22.00 заканчивала, брала такси. Так что машина для меня - прямая выгода. Плюс гараж дома.

Не понимаю тех, кто живет в городе и в городе же работает и пилит на своих машинках, создавая пробки. Это просто понты у них.

Стр@нный
#14

5 лет ездил на машине за 30 тыр. ремонт по минимуму сам в основном, расход 7 литров на сотню, страховка 2500 в год, ТО только покупать приходилось, так что можно и бедноте на тачках ездить

галя
#15

мне достаточно что у мужа есть машина. А я в хорошую погоду на ОТ, в плохую - на такси.

Керен
#16

15, российский стандарт.

Керен
#17

Машина по-моему женщине нужнее, хотя бы чтобы детей возить. Вам так не кажется???

Гость
#18
Керен

Воду, овощи, картошку, молоко, вот вам и 8 килограмм. Плюс курица, еще полтора. Не, не.

Сонная тетеря

Вы даже не представляете, в какой дали может быть магазин. У меня в городе есть микрорайоны (частный сектор), куда никакой абсолютно транспорт не ходит, магазин один на округу типа сельпо, где лежит прошлогодняя колбаса и какие-то печеньки.

Керен

9, в Иерусалиме. Я не могу от супера нести пакеты. И никто не может. Мне вообще поднимать нельзя.

Тяжело у вас в Иерусалиме, в Москве воду привозят (потому что у нас например, расход 9 литров в сутки, и столько не допереть даже на легковой), курица продается разделанная на части, чтоб не заморачиваться при готовке, овощи я часто беру в Утконосе с доставкой, молоко и гречку всякую там же.

Не представляю, зачем людям селиться в таких районах, я при покупке квартиры смотрела в том числе и на инфраструктуру, чтоб были хорошие медцентры, магазины рядом.

Мда, сочувствую.

золотце
#19
няшка кот

если бы машины могли покупать только обеспеченные люди такого ада не было бы на дороге в Москве. Наберут себе кредитов, ездить не умеют на корытах прошлого века или десятилетия зато на машине типа. А потом встречаешь таких на аварийках , виновниках пробок и просто радуешься

Мне интересно, вы на чем ездите?

#20
Живущая в частном доме

Не понимаю тех, кто живет в городе и в городе же работает и пилит на своих машинках, создавая пробки. Это просто понты у них.

Живу в небольшом городе, пробок нет! До недавнего времени думала как и Вы, зачем машина? А когда начала ходить на работу на 8:00 и поняла, что общ. транспорт в час пик это просто ад на земле, то очень быстро мнение поменяла!

#21
Керен

Машина по-моему женщине нужнее, хотя бы чтобы детей возить. Вам так не кажется???

Согласна!

Гость
#22

Я не обеспеченная и семья у меня не обеспеченная - так сказать твердый "средний класс". Машина есть, расходы на нее не напрягают, тьфу-тьфу-тьфу...

Одесса-мама и Ростов-папа
#23

отвечая на вопрос в теме,скажу -да. Не знаю как в России, но на Украине зп небольшие, а чтобы купить машину,надо как минимум 10 тыс. дол. +тех обсл+съем гаража+ БЕНЗИН+много чего. И выйдет немалая сумма. А получить права сейчас стоит около 350-400 дол. Вот так-вот...

#24
Гость

Не представляю, зачем людям селиться в таких районах, я при покупке квартиры смотрела в том числе и на инфраструктуру, чтоб были хорошие медцентры, магазины рядом.

Я не про квартиру, а про частный дом. По-моему, даже в шикарных коттеджных поселках нет хороших супермаркетов, надо ехать на авто.

Керен
#25

В доме не в доме, все равно ездить надо. Работа, учеба, досуг, покупки. В моем переулке этого всего не будет.

W
#26

Мы совсем не обеспеченные, но у нас с мужем 2 машины, одна старенькая, а вторая моя еще более старенькая )))))на обслуживание не тратимся, т..к. муж хорошо разбирается в машинах и всё обслуживание лежит на нем, тратимся только на бензин, ТО, ОСАГО и запчасти. Но нам без машин нельзя, т.к. мы из квартиры переехали жить за город, соответственно детей возим в детсад, который остался рядом с квартирой, в кружки опять же вожу детей на машине, одного в одно место, другого - в другое, без машины не успеть ) и за продуктами езжу раз в 2 недели, проще накупить все разом, а потом просто заходить за хлебом ) и опять же ездили отдыхать на машине мужа целый месяц по Европе, кучу всего увидили, на море в кемпенге пожили, а за этиже деньги смогли бы только дней 10-12 "все включено" где-нить в египте-турции. Не нам без машины плохо ))))))

Керен
#27

Меня очень напрягают расходы на машину, правда у меня их нет, поскольку машина фирмы. Но это куча денег! И без этого никуда не сдвинуться.

Suslik_1
#28

смотря какая машина, понятно, не все на бентли и мазератти, но машину средней ценовой категории не так уж тяжело и купить/содержать.

Керен
#29

28, как бы не так.

Гость
#30

Пару лет жила в мск. Порадоавалась, что машину не взяла. Добиралась общ.транспортом. Но это проще, несмотря на давку: в машине столько же стоишь да еще приходится возить с собой бутылку, чтобы пописать. И парковку для машины фиг найдешь.

Керен
#31

Ну в Москве жить вообще вредно для здоровья.

Suslik_1
#32

не у всех же 4-х литровые двигатели, можно купить 1,2 или 1,6 - это 6-9 литров по городу, не так уж много.

Гость
#33

Нет

галя
#34
Керен

Машина по-моему женщине нужнее, хотя бы чтобы детей возить. Вам так не кажется???

Таки да. Я вот набираюсь смелости что пойти на права сдать. Именно чтоб ребенка возить. А так бы она нахpeн не нужна.

Одесса-мама и Ростов-папа
#35

и кстати,всегда когда иду по улице и вижу женщин в тачках,думаю "блин,это ж где надо работать чтобы на тачку заработать..")))

Гость
#36

У меня бензин, при условии ежедневных поездок в институт и прочие места, выходит около 5 тысяч в месяц. ТО - не больше 20 в год. Страховки дорогие, но что поделать. Плюс, чем дешевле машина, тем дешевле страховки.

Так что нет, не только для богатых.

Гадя
#37

конечно. не вы же нищ ее бы)

Софья
#38
няшка кот

если бы машины могли покупать только обеспеченные люди такого ада не было бы на дороге в Москве. Наберут себе кредитов, ездить не умеют на корытах прошлого века или десятилетия зато на машине типа. А потом встречаешь таких на аварийках , виновниках пробок и просто радуешься

+10000000

У кого машина в кредите это бедные однозначно. У нас 2,не люблю ОТ там все люди как в фильме поворот не туда, точне не все,но много с ними тереться хочется.

Suslik_1
#39
Одесса-мама и Ростов-папа

и кстати,всегда когда иду по улице и вижу женщин в тачках,думаю "блин,это ж где надо работать чтобы на тачку заработать..")))

чтобы заработать на лексус или мерс, или кайен - не знаю, но на део ланос 80 тыс. заработать можно.

Нимфа
#40

Я знаю одно. Машину себе могут позволить и вполне себе всякие там слесари-сантехники. Одни взяли в кредит. (з/п 11000 руб. из них 5000 на машину уходит). Лругим купила мама (теща, папа, тесть) Третьи продали квартиру умершей бабушки и купили себе авто. Я даже знаю теток, тогрующих на рынке фруктами, которые покупают себе БМВ. (не последней модели конечно, но тем не менее). Так что щас на авто любой фрукт ездит. А ну, еще папа-мама подарили.

Нимфа
#41

А вот кстати, заметила в последнее время: Чем машина круче, а главное больше- тем худее и "молодее" сидит за рулем этого "сарая" блондинка. Которую из-за руля толком не видно.

Одесса-мама и Ростов-папа
#42
Suslik_1

чтобы заработать на лексус или мерс, или кайен - не знаю, но на део ланос 80 тыс. заработать можно.

долларов?????

Suslik_1
#43
Одесса-мама и Ростов-папа

Suslik_1

долларов?????

гривен

Автор
#44

те, кто на лексусах считают, что им на дорогах все можно

вот почему так?

Одесса-мама и Ростов-папа
#45
Suslik_1

Одесса-мама и Ростов-папаSuslik_1

долларов?????

гривен

ну правильно,я же писала выше - 10 тыс дол нужно чтобы купить авто(((( где бы их взять..

Suslik_1
#46

вот, дое ланос 2012 года, 5 ступенчатая механика с кондиционером, двигатель 1,5, 86 лошадей стоит 75 тыс. Но вы же на такой ездить не захотите, всем сразу минимум ауди r8 подавай.

Софья
#47
Автор

те, кто на лексусах считают, что им на дорогах все можно

вот почему так?

Ой,ладно болтать. На любой большой машине ездить удобнее,колесо повернул,тебя итак пропустят,марка здесь ни причем. А уж сколько автохлама на дорогах,теже лексуса от 5 лет и старше,просто мало кто разбирается. У нас тут одна на кайене 10 летнем ездит за 600 тыс и думает это круто)

Гость
#48

Жить и работать нужно в нормальных районах, тогда дорога в оба конца займет не больше часа. Утром доехать до работы - 15-20 минут, вечером - 30-40, по пути можно в какой-угодно магазин заскочить, в ресторан или кино-боулинг. Без машины жизни не представляю, если приходится куда-то ехать, а машины нет, беру такси. В отпуске машину берем в аэропорте, и там же сдаем - свою при этом оставляем на платной стоянке возле аэропорта.

Коллеги, кот. ездят на метро, каждое утро рассказывают, кто чего им оторвал, отдавил, обхамил и т.д. - так много неадеквата, что даже помыслить о метро в час пик не могу, хотя от центра мне 4 станции до дома.

Гость
#49
Сонная тетеря

Я не про квартиру, а про частный дом. По-моему, даже в шикарных коттеджных поселках нет хороших супермаркетов, надо ехать на авто.

В коттеджных поселках вообще другая жизнь. Там нет людей, задающихся вопросами Автора :) и 2 машины на семью - это минимум.

Гость
#50
Автор

сначала нужно ее купить. дальше страховки, бензин здесь люди писали, что им некуда ездить на машинето есть у них нет дачи следовательно. потом продукты они покупают рядом с домом,в пятерочке и др, но какие там можно продукты нормальные купить , только хлеб и к чаю что-нибудь. а детей, как я вижу, часто возят на общественном транспорте. жалко этих девушек с колясками. мой бы муж не допустил такого, чтобы я так мучалась.

Бред, зависит от марки авто! Бюджетные авто, типа Лады Калины может позволить себе бомж