Гость
Статьи
Муж транжира!

Муж транжира!

Здравствуйте, вопрос собственно вот в чем, живем вместе уже три года, он работает программистом, получает среднюю для столицы зарплату, я учусь на бюджетном отделении тоже на программиста, получаю стипендию и занимаюсь фрилансом - делаю дизайны сайтов, пишу статьи. Так вот - супруг мой - жуткая транжира. Оставляет приличные для нашего бюджета деньги в пабах, кафе, на обед тоже - в столовую бесплатную не ходит, хотя кормят там замечательно, идет в ближайший торговый центр в фаст-фуд и там обедает. У друга его недавно был день рождения - так вся гулянка была оплачена за наш счет, решил показать широту души своей. С моей карты покупает игры, просто в онлайн игру деньги вливает, приличные такие суммы, в интернет-магазине себе что-нибудь закажет, пиццы-суши на дом. А я наоборот - пытаюсь экономить, так как если и я буду как он тратиться - будем вообще без денег сидеть. Дошло до крайности - у меня не было даже обуви. и в дом постоянно надо - технику какую, мебель заменить. не знаю что с ним делать, говорить бесполезно, сразу вешает клеймо меркантильной дамочки, говорит - я работаю, вот и трачу, хотя я зарабатываю не меньше его. копить вообще не получается, думаю плюнуть, пойти разок спустить обе зарплаты, пусть наслаждается... Как думаете? П.С. Ему 25

Лисица
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально, вы учась на дневном среднюю по Москве зарплату квалифицированого специалиста имеете?

Анна
#2

заведите две тетрадочки, и каждый пускай записывает туда сколько и на что потратил, в конце месяц сядьте за стол и посмотрите у кого что получилось. Если ваш муж сознательный адекватный человек, то он что-то захочет исключить из ненужных расходов- те же фаст фуды или игры. Если нет - то предложите на пару месяце разделить бюджет.

Анна
#3

Кстати у меня муж в покер много играет. (свои деньги тратит, у нас только он работает). Всегда кладет по 2-5 тыс руб на покерный счет. Вроде бы не много раз-два в неделю, но бывает и чаще. Так вот я потом ради интереса выписку по карте заказала, и показала ему - за по года он 170 тыс руб загнал на покер и проиграл, не считая того что он выигрывал - то тоже проиграл. Ему стыдно было и обидно, что можно было шубу купить или в Доминикану съездить...теперь отдал мне все карточки чтоб я контролировала и я ему 2 тыс руб в нелею выделяю на игру.

гость
#4
Анна

Кстати у меня муж в покер много играет. (свои деньги тратит, у нас только он работает). Всегда кладет по 2-5 тыс руб на покерный счет. Вроде бы не много раз-два в неделю, но бывает и чаще. Так вот я потом ради интереса выписку по карте заказала, и показала ему - за по года он 170 тыс руб загнал на покер и проиграл, не считая того что он выигрывал - то тоже проиграл. Ему стыдно было и обидно, что можно было шубу купить или в Доминикану съездить...теперь отдал мне все карточки чтоб я контролировала и я ему 2 тыс руб в нелею выделяю на игру.

сочувствую, муж игрок тот же наркоман((((

Лера
#5

автор, моего мужа исправило вот что:

2 года я вела записи доходов и расходов и ежемесячно озвучивала результаты.

например. на еду ушло 10 тыс. на спиртное-сигареты 3. на фастфуд 2. если бы пропил-проел на улице меньше, то купили бы новые джинсы или куртку.

кстати муж мне отчитывался почти каждый день. т.е. сам стал замечать сколько же потратил, а если не помнил, то я округляла в большую сторону (ему это полезнее). свои траты я тоже приводила в пример: сладкое - всего 800 р - хотя ели мы вместе.

через 2 года мы устали от этого контроля, а главное муж понял, что экономить трудно, надо больше зарабатывать. как сталь больше получать, то стал позволять себе не пиво, а коньяк, не чебурек, а домашний куриный рулет

#6

У меня такой же муж, а вам что жалко? Пустьи грается) А свои деньги не давайте ему.. Мой вот решил тут получить с подработки деньги и машину покрасить на них, я уже готовлюсь отобрать часть, главное успеть) Обалдел на нее больше чем на меня тратить!

Гость
#7

Вам поможет раздельный бюджет.

Гость
#8

Ребенок ваш муж, еще не вырос. Деньги зарабатывать научился, а как их тратить с умом еще не понял, играется. И что такое семья у него в понятии нет, живет своими удовольствиями и желаниями, как младенец. Как правило это проходит, когда человек остается голодным и одиноким без материальной помощи со стороны. Тогда задумывается о том, как надо тратить средства.

гость
#9

Он у вас не телец часом?. Для таких друзья стократ лучше жены, пусть и любимой!

Гость
#10

поменяйте пин-код своей карточки, денег ему больше не давайте и скажите ему, что только альфонсы у женщин деньги берут.

Если не исправится, гоните этого альфонса прочь.

Хильда
#11

На мой взгляд раздельный бюджет -самый разумный выход. Свои подводный камни есть,конечно, например вы вместе собрались в отпуск. У вас есть деньги на поездку, у него нет.

Гость
#12

Шуба или покер? Естественно покер )))

пчелка
#13
гость

Он у вас не телец часом?. Для таких друзья стократ лучше жены, пусть и любимой!

нет,я думаю овен.

Лисица
#14
пчелка

нет,я думаю овен.

Нет, он у меня водолей. Честно, сил уже нет, даже на работу-с работы на такси едет.. не может он в общественном транспорте, видите ли! а свою машину не хочет.

Я
#15

Да содержала я такого щедрого месяца два... Зарабатывал хорошо, тратил по-барски, все не на меня. Сбежала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: