Гость
Статьи
Икона в подарок...

Икона в подарок...

В междугородном автобусе ко мне подсел мужчина. Я ему очень понравилась, и он пытался познакомиться со мной. Много расспрашивал обо мне, при этом о себе не сказал ни слова. Ехал он совсем не долго. Перед выходом он сказал, что хочет что-бы у меня что-то осталось от него на память, и дал мне икону ( что самое интересное, как раз был это же праздник церковный). Я не хотела ее брать, но он очень просил, сказал, что она очень ему дорога, и это от чистого сердца. После этого, уже вставая с места, он сказал что едет с тюрьмы... Так вот осталась, я с этой иконой с непонятными чувствами... с одной стороны выбросить не могу, вроде с детства учили, что нельзя, но и у себя хранить как-то странно, она была с ним там на зоне.. как же энергетика вещи.. Подскажите, как правильно поступить.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

Отнесите в церковь!думаю,не стоит у себя ее хранить...да и логика странная-"дорогую"икону отдавать чужому человеку...вообще такие вещи не дарятся и не отдаются...разве что родственниками

Юляша
#2

Иконы не передают плохую энергетику. Ведь даже икону, которая находилась в гробу до похорон, можно просто потом забрать домой, ничего дурного изображение святого принести не может.

Ветер
#3

Все зависит от отношения..я например не люблю чужие вещи.пофиг икона или что другое,не уютно с чужими вещами и все тут.

Гость
#4

Мужик скорее всего на радостях это сделал, больше ничего дорогого у него не было, а хотелось сделать подарок. Но ваши эмоции тоже понятны, наверное, правильно в храм отдать, как сказали.

Автор
#5

Отнесите ее в церковь и спросите у кого-там что делать с иконой ,расскажите как и при каких обстоятельствах вам ее преподнесли ,а там уже думайте сами

Гостья
#6
Юляша

Иконы не передают плохую энергетику. Ведь даже икону, которая находилась в гробу до похорон, можно просто потом забрать домой, ничего дурного изображение святого принести не может.

Да, это верно. Возможно, этот человек сильно молился об облегчении своей участи и получил желаемое.

Если вам не нужна эта икона, если вас она беспокоит, то отнесите ее в церковь и оставьте в том месте, где прихожане записки пишут о здравии и об упокоении. Ее заберет домой тот , кому она будет нужна.

Ольга
#7

Вообще по правилам,вся церковная утварь, которая находится на улицах, дарится от сомнительных людей-сжигается. Действительно, можете отдать её в церковь,если вас смущают такие ?подарки?. Это намного лучше и правильнее чем просто выбросить, т.к. многие иконы освящены, их просто нельзя выбрасывать.

Автор
#8

спасибо) наверное, правда, отнесу ее в церковь, это будет самое верное решение.

Ольга
#9

icona-v-podarok.ru сайт где можно купить икону с доставкой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: