Гость
Статьи
зарабатываю 80, но я …

зарабатываю 80, но я ХОРОШО живу и на 15 тысяч в Москве!!!

Был в моей жизни период когда зарабатывала 20 тысяч, тогда и научилась ХОРОШО жить на малые деньги.
Я хожу в салоны красоты (по купонам и скидкам), хожу в кафе с подругами (по акциям или на …

Автор
385 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Автор

в кино хожу - но не в субботу вечером, а будние дни днем ( у меня рабочая суббота, и за это выходной понедельник)

театр по акциям. Но редко.

Музеи копейки стоят, выставки тоже.

Путешествия 2 раза в год. Турция, Греция, Болгария, Египет, Испания, Чехия.

И что вы там делаете в Испании и Египте? С аквалангом ныряете? В теннис?

А горные лыжи?

А машину как вы берете на прокат, как ее страхуете? Или вы сидите в дешевом отеле безвылазно?

гость
#302
Rakunda

ГостьУ меня крем ночной, дневной и для век, хватает на полгода минимум. Как можно за 2 мес измазать столько, пластами что ли класть?

И от шампуней у меня ничего не зудит не краснеет и не покрывается коркой, хоть от тимотей, хоть от проф. В принципе и крем подходит любой, есть деньги беру подороже, нет - подешевле.

В 24 года организм еще молодой и спокойно переносит помывки дешевыми шампунями. А вот к 30-ти иммунитет по-тихоньку падает и вылезают всякие аллергии, краснота и другие бяки. Просто помните на будущее, если лет через 5 кожу головы обсыпало прыщами и при смене равноценных шампуней они не проходят, значит пора переходить на проф. средтсва.

Вы - обыкновенная жертва рекламы. Посмотрите на людей в возрасте, они-то точно мыли голову отеч. шампунями, у них волос больше,чем у полулысых молодых, пользующихся дорогими марками.

Гость
#303

А я до 26 лет спускала всю свою нормалтную з/п от 60 до 120 тыс в период с 21 до 26 лет подчистую:) жилья своего не ьыло, но я работала переводчиком, хотелось и одеться хорошо, и в рестораны- кафешки и тд, рассуждала так- сейчас уопить не могу, буду копить, когда будут вощможности, в 26 открыла собственное дело, сейчас мне 30, две квартиры, одна в элитном жилом комплексе, сумки, машина, все, что надо есть, так вот, о чем я: я против экономии в молодости, когда ты должна жить и не тужить и никому ничего не должна, будет возможность, будете клпить, это психология бедности) по расходам доход

Гость
#304

Другое дедо, если дети и семья) совсем другое дело

Автор
#305
Гость

Авторв кино хожу - но не в субботу вечером, а будние дни днем ( у меня рабочая суббота, и за это выходной понедельник)

театр по акциям. Но редко.

Музеи копейки стоят, выставки тоже.

Путешествия 2 раза в год. Турция, Греция, Болгария, Египет, Испания, Чехия.

И что вы там делаете в Испании и Египте? С аквалангом ныряете? В теннис?

А горные лыжи?

А машину как вы берете на прокат, как ее страхуете? Или вы сидите в дешевом отеле безвылазно?

теннисные корты бесплатно.

а еду я на море.

и я не писала чтов дешевом!!!

Гость
#306
Гость

А я до 26 лет спускала всю свою нормалтную з/п от 60 до 120 тыс в период с 21 до 26 лет подчистую:) жилья своего не ьыло, но я работала переводчиком, хотелось и одеться хорошо, и в рестораны- кафешки и тд, рассуждала так- сейчас уопить не могу, буду копить, когда будут вощможности, в 26 открыла собственное дело, сейчас мне 30, две квартиры, одна в элитном жилом комплексе, сумки, машина, все, что надо есть, так вот, о чем я: я против экономии в молодости, когда ты должна жить и не тужить и никому ничего не должна, будет возможность, будете клпить, это психология бедности) по расходам доход

За четыре года скопили на две квартиры? Однако. А что у вас за бизнес?

гость17
#307
Автор

ага, конечно. Средняя зарплата в Москве 44 тысячи по данным Росстата.

А если учесть что мужчины чуть больше получают, средняя у женщин зарплата ок 40 тысяч. А мне всего 24.

И?) мне 25. 100-120. И, о ужасть, живу не не всю зп тоже и вообще ни разу не считаю ее большой. Тоже приходится экономить. Шмоточки экономно покупаем не в России, например. Только вот печалька, на повседневные траты семьи 40 уходит. А ещё есть ипотека, отдых, медицина, хороший частный детский сад, накопления... Да... Если бы я была без мужа, отстой, а не зп)

Мария
#308

Ну автор деньги копит - а про этих чтио тогда можно сказать?

"Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.

Но апофеозом "бережливости" стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка "переплатила" за бутылку молока. "

и

"Свою первую крону основатель компании IKEA и самый богатый швед Ингвар Кампрад (его состояние оценивается в 28 миллиардов долларов) начал в начальных классах школы. Закупая оптом карандаши и ластики, будущий мебельный магнат продавал их втридорога одноклассникам. А деньги копил. Он известен тем, что даже сейчас питается в дешевых ресторанах, летает эконом-классом, ездит на автобусе и останавливается в трехзвездочных гостиницах. А отпуск проводит с удочкой на берегу какой-нибудь речушки в родной Швеции.

От своих подчиненных Ингвар требует использовать обе стороны листа бумаги. Вся мебель в его доме из магазина IKEA, за исключением "старого кресла и прекрасных стоячих часов". Более того, Ингвар 32 года пользуется одним и тем же креслом: "Я пользуюсь им 32 года. Жена считает, что мне нужно новое, потому что материал загрязнился. Но в остальном оно не хуже нового". "

Гость из Подмосковья
#309

Про отдых бред написан. Я не в курсе цен на Турцию и Египет, но в Испании были несколько раз , и не на Ибице, в Коста Дораде. Бронировали за 8 месяцев, отель 3*. Ни о каких 13 тыс речь не шла, конечно, хотя,безусловно, недорого. Ну а главное даже то, что на отдыхе хоть самые маленькие, но траты есть. Или даже мороженого себе не купить или местную кухню ни разу не попробовать? Я тоже не разбрасываюсь деньгами, живем семьей на скромные суммы, но чтоб, будучи в Испании, не знать, что такое хамон... ( это я условно, конечно)...

Гость
#310
Filamena

А что, если заранее бронировать и не пользоваться услугами турагентства, можно очень существенно сэкономить на отдыхе. У меня один товарищ с работы всю Европу обьездил за такие смешные деньги, что никто не верит. А все просто - бронирует за полгода и не кормит туроператоров.

Ну это все знают давно. У меня вон компания знакомая три семьи с детьми вернулись из Кипра только что, почти месяц были, еще в конце прошлой зимы бронировали огромный коттедж с бассейном, потом выловили билеты подешевле на самолет, если раскидать на всех, то это вообще смешные деньги получились за отдых

Гость
#311
Гость из Подмосковья

Про отдых бред написан. Я не в курсе цен на Турцию и Египет, но в Испании были несколько раз , и не на Ибице, в Коста Дораде. Бронировали за 8 месяцев, отель 3*. Ни о каких 13 тыс речь не шла, конечно, хотя,безусловно, недорого. Ну а главное даже то, что на отдыхе хоть самые маленькие, но траты есть. Или даже мороженого себе не купить или местную кухню ни разу не попробовать? Я тоже не разбрасываюсь деньгами, живем семьей на скромные суммы, но чтоб, будучи в Испании, не знать, что такое хамон... ( это я условно, конечно)...

Это действительно реально, даже через агенство, но если у вас есть там знакомые. Очень много горящих туров и спецпредложений, мне подруга постоянно звонит из турагенства, хочешь туда-то или туда-то, суммы назывпются бросовые,просто не все знают и бывает расходится по своим.

Но там бывает, что вылетать нужно через неделю предположим, то есть решать нужно срочно. Если есть виза, то вообще не вопрос, собрался и полетел. У меня вон стоит годовой Шенген, иди вон билеты покупай и лети в Европу, гостиница через инет бронируется на раз-два, такси везде есть в порту, я хоть завтра могу улететь

Красотка
#312

Автор вы умничка! Я то же вещи покупаю на распродажах, иногда на 70 процентах. Зачем переплачивать не понимаю.

Гость
#313

Автор, хорошая зарплата тем и хороша, что не нужно каждую копейку экономить, да по распродажам ездить. Если у Вас цель - накопить на квартиру, тогда понятно, Вам приходится экономить, чтобы копить. Но назвать это хорошей жизнью уж никак нельзя. Я не знаю, что там у Вас за работа. Я получаю меньше, но, в общем, нормально. Я мне слишком себя жаль, чтобы утрахиваясь на работе (а если получать не хорошую даже, а просто нормальную зарплату, так и приходится, иначе платить не будут), после этого еще по скидкам да акциям бегать.

Гость
#314
Гость

Да никто не говорит, что не правильное. Ну менять же все-таки нужно. Хотя бы рыбу или икру есть, там свои аминокислоты, которых нет в орехах. Белок для кожи нужен и волос, орехов уйму нужно съесть, а они все- таки тяжеловаты на каждый день то.

Вы бы сначала узнали, что в той рыбе и икре содержится, начиная от ударных доз гормонов и кончая тяжелыми металлами и консервантами.

Гость
#315

Минеральная вода в постоянное употребление вообще вредна, даже без газа.

Игорь
#316

Автор не обольщайтесь. Малейшие проблемы со здоровьем, не дай бог, и вся ваша эйфория сойдет на нет. Тот же зуб вылечить или еще что-нибудь.

Гость
#317
Гость

Да понятно что копит! Просто вот это свое нищенское существование пытаться выдать за хорошую жизнь в Москве?? Покупая пенсионерскую обувь и 100 граммов сыра? С перьями от индейки ибо другого на свои деньги она не купит. бред!

Можно купить жилье на пару лет позже, но жить получше. Или молчала бы уже.

Для чего эту х..ню писать о хорошей жизни? Да она и не знает что это - хорошая жизнь.

К чему эти дурные росказни о нормальном питании и приличной одежде?

За эти деньги жить в Москве хорошо нельзя.

Проезд, питание, обувь/одежда, мед.услуги, фрукты..на 15 тыс?! Да это надо экономить каждый пятак, чтобы как-то просуществовать.

не выношу таких. мелочная скряга, с годами еще хуже станет. Не надо быть транжирой, но б..ля, есть же золотая середина!

У меня две квартиры, но даже если бы не было - я бы так не жила.

И уж называть это убогое проживание хорошей жизнью точно бы не стала.

Такая экономия граничит с психическим отклонением. Как у бабки из Китая, она как умерла, то под матрасом очень крупную сумму нашли у нее. Об это писали много. бабка не в себе была. Автор наверное с похожим диагнозом ((

ну пусть дальше хорошо живет..главное чтобы сыру не переела..с индейкой ))

100000% soglasna, eto diagnoz, eto skuperdyaistvo, eto kak Gopsek, znala odnu takuyu, tak ona v makdonalds schitala ochen super dorogim mestom vipit kofe, a esli k ekzamenu gotovilas, to kolola sebe ruku igolkoi, shtobi prognat son, v itoge udarilas v kakuyu-to sektu i seichas voobshe s uma soshla. I druguyu semyu znala, u kotoroi u muja bently a u jeni range rover sport, a dochka -5 let, xodila v tuflyax ,kotorie bili mali i jali nogu, 2 nedeli, tak kak jdali shtobi nachalas rasprodaja, shtobi kupit podeshevle...vot takie vot lyudi

Луна
#318

У меня две квартиры, но даже если бы не было - я бы так не жила.

И уж называть это убогое проживание хорошей жизнью точно бы не стала.

Такая экономия граничит с психическим отклонением. Как у бабки из Китая, она как умерла, то под матрасом очень крупную сумму нашли у нее. Об это писали много. бабка не в себе была. Автор наверное с похожим диагнозом ((

ну пусть дальше хорошо живет..главное чтобы сыру не переела..с индейкой ))[/quote]

это же надо быть таким злым адовым отродьем... ужас.. столько яда и ненависти..наверное проблемы в личной жизни сказываются, с двумя квартирами то легко умничать!!

Луна
#319
Гость

О, еще одна овца! Добрая и блаженная! И, я уверена что дообследованная!

Вероятно тоже хорошо живущая!

Как же я ненавижу тупых дебилок..и сколько же вас понабежало для поддержки автора! Надо же свою защитить :)

Да-да, дорогая обувь это плохо, хорошая медицина - зло, питаться можно сыром с распродаж. ходить в кошмарной обуви..

Можно конечно. Только все это к хорошей жизни отношения не имеет, поймите, убогие!!

Овца злобная) Автор не надо обращать внимание на таких истеричных мигер!!! не достойны внимания

Гость
#320

Я еще экономнее.

Получаю 120,000 (Питер)

Трачу 10 (на еду, но квартплату) Дело в том, что дома, только завтракаю.

Ужинаю я всегда кефиром (много лет) приучила уже организм.

А обедаю на работе, бесплатно.

Вера
#322

А у меня з/пл.18 тыр. Устроиться на другую работу проблематично, живу на переферии. С такими деньгами хочешь-не хочешь приходится экономить. Хорошо, что хоть трёшка своя. Откладываю на будущую пенсию, на отпуск, экономлю на всем ...блин, как это противно...

Гость
#323
гость

RakundaГостьУ меня крем ночной, дневной и для век, хватает на полгода минимум. Как можно за 2 мес измазать столько, пластами что ли класть?

И от шампуней у меня ничего не зудит не краснеет и не покрывается коркой, хоть от тимотей, хоть от проф. В принципе и крем подходит любой, есть деньги беру подороже, нет - подешевле.

В 24 года организм еще молодой и спокойно переносит помывки дешевыми шампунями. А вот к 30-ти иммунитет по-тихоньку падает и вылезают всякие аллергии, краснота и другие бяки. Просто помните на будущее, если лет через 5 кожу головы обсыпало прыщами и при смене равноценных шампуней они не проходят, значит пора переходить на проф. средтсва.

Вы - обыкновенная жертва рекламы. Посмотрите на людей в возрасте, они-то точно мыли голову отеч. шампунями, у них волос больше,чем у полулысых молодых, пользующихся дорогими марками.

А вы жертва своей самонадеянности. Раньше шампуни были в разы лучше того дерьма, которым заставлены полки супермаркетов. Экология сейчас тоже намного хуже, поэтому сравнивать уходящее поколение стариков некорректно.

Rakunda
#324

Сейчас много приводят в пример наших стариков, особенно послевоенное поколение. Но это именно другое поколение, более здоровое и выносливое, закаленное телом и духом. Другие люди, грубо говоря. Вы на их зубы посмотрите, они же до старости со своими крепкими зубами. Моей родственнице 83 года и все зубы целые, ни одной пломбы, а десны она чесноком натирает, со своей грядки. И волосы у нее до талии, коса в кулак толщной, волосы полностью седые, но густые. Всю жизнь она ела свои овощи и ягоды, пила парное молоко и пекла свой хлеб, работала бухгалтером, объездила все советские курорты по путевкам. Тогда отношение к людям было более бережное, а сейчас застрессованные все, новопасит глотают. Продукты либо китайские овощи лакированные, на всякой гадости выросшие, либо консервы с гмо. Сейчас еще изловчиться надо, чтобы фермерские хороше продукты купить. Машины загазовали воздух в городах, а это все отражается на здоровье. Раньше прыщавых было очень мало, когда у меня в 13 лет полезли прыщики, эти бабушки понять не могли, что это такое. И мужики того поколения, до старости к бабкам одиноким бегали, а теперь после 30-ти у большинства проблемы с либидо. Так зачем сравнивать их и нас?

Про шампуни опять. Я успела когда-то захватить "Облепиховый шапмунь" старого образца, который потом перестали продавать. Так от него волосы блестели, вились на висках и излучали здоровье. Никакой маски не надо было, расчесывались на ура. А теперь такое сокровище не продают. Подобного качества продаются "Альтерна", но она стоит не три копейки, как тот "Облепиховый".

Не очень добрая фея
#325

Решила пересчитать, как же "хорошо" и на какой минимум живу в мск я. Получилось в месяц только самое необходимое: ок. 6 тр коммуналка (со светом, водой, телефоном), проезд 100 руб в день + обед на работе без изысков 300 р в день (если не брать с собой) - это вместе 8 тыр, мыло-шампунь-порошок-салфетки-туал бумага и пр быт ок. 1 тыр, закупка еды на неделю - 1,5 - 2 тыр х 4 недели, интернет 500 руб, линзы-раствор-капли около 1 тыр, итого ок. 25 тыр в месяц, если не покупать больше ничего и никуда не ходить. Это не считая периодической помощи родителям-пенсионерам (то подкинуть десятку на еду-лекарства, то 30-80 тыр на операцию и тд), посещения стоматолога (от 3 за снятие зубн камня до 10 тыр лечение), периодически витаминов и лекарств, сюда добавляем отпуск, подарки друзьям-коллегам, косметику-одежду-обувь себе хоть иногда. В кино-театр-ресторан хожу редко и меня приглашают, здесь тотальная экономия, парикмахер раз в 2-3 мес по 3 тыр. Хорошо жить даже на 25-35 тыр совсем не получается.

#326

И я как вы, тоже живу на маленькие деньги и мне хватает, что бы всюду ходить и одеваться. От дешёвых шампуней перхоти нет, наверно умею выбрать хороший. А по салонам и кафе так по купонам http://kuponator.ru/ , хорошая экономия.

гость из Подмосковья
#327
Не очень добрая фея

Решила пересчитать, как же "хорошо" и на какой минимум живу в мск я. Получилось в месяц только самое необходимое: ок. 6 тр коммуналка (со светом, водой, телефоном), проезд 100 руб в день + обед на работе без изысков 300 р в день (если не брать с собой) - это вместе 8 тыр, мыло-шампунь-порошок-салфетки-туал бумага и пр быт ок. 1 тыр, закупка еды на неделю - 1,5 - 2 тыр х 4 недели, интернет 500 руб, линзы-раствор-капли около 1 тыр, итого ок. 25 тыр в месяц, если не покупать больше ничего и никуда не ходить. Это не считая периодической помощи родителям-пенсионерам (то подкинуть десятку на еду-лекарства, то 30-80 тыр на операцию и тд), посещения стоматолога (от 3 за снятие зубн камня до 10 тыр лечение), периодически витаминов и лекарств, сюда добавляем отпуск, подарки друзьям-коллегам, косметику-одежду-обувь себе хоть иногда. В кино-театр-ресторан хожу редко и меня приглашают, здесь тотальная экономия, парикмахер раз в 2-3 мес по 3 тыр. Хорошо жить даже на 25-35 тыр совсем не получается.

Вот это больше на правду похоже)) Я ещё как-то могу понять 20 тыс, но чтоб 15 и ХОРОШО - нет - это не правда. Я вполне могу понять, что человек живёт на эти 15 тыс ради какой-то цели. Выискивать джемпер за 150 руб (я в это просто не верю) и прекрасные сапоги за 1000, иогурт по акции - это НЕ хорошая жизнь, это выживание по необходимости. В этом нет ничего плохого, повторюсь, но это не есть хорошая жизнь.

1111111
#328

автор, молодец! мне 25, тоже считаю несусветной глупостью спускать деньги на тряпье-маникюры-педикюры-салонные эпилляции, какие-то туфли-сумки по заоблачной цене. это нужно тем, у кого от природы отвратительные внешние данные,для вас и создано это разводилово,ага:). кстати, я в платьях из bebe за 3-5 тыс(покупаю только на распродажах) , туфлях по той же цене, самодельным маникюром и распущенными волосами до талии, сбрызнутыми лаком за 200 р например, спокойно в soho rooms прохожу фэйс контроль ) и (о ужас!) приезжаю на эконом такси))) всю европу объездила за смешные деньги, единственный дорогой отдых- на неделю ездила в Куршавель ( при зарплате 47 тыс)))), останавливалась в апартаментах. Кому нужны понты-платите, выкидывайте деньги, но не навязывайте другим, что переплаты- это необходимость).

Гость
#329
Автор

ну если не верите то идите в магазин ФЛО и ДЖО - они по всей России.

Это тема по всей видимости реклама этих магазинов?

Что-то, Автор, Вы все к этим шпингалетам возвращаетесь....

Гость
#330
Гость

Можно конечно. Только все это к хорошей жизни отношения не имеет, поймите, убогие!!хорошая медицина в России-это не обязательно дорогая клиника(там вас как лоха разведут по полной), надо просто знать или узнавать к кому идти с вашей проблемой

Ага, и этот правильный вот просто сидит и бесплатно Вас ждет. Детский сад.

Касандра
#331

Автор, у вас психология ущербности, я это называю синдром голодранца. Если вы хотите квартиру, то идите и покупайте ее в ипотеку. Цены на квартиры растут каждый год, вы за ними просто не успеете. По доходу и расход- слышали когда нибудь?

Nelli
#332

Очень интересно почитать, потому что я зарабатываю примерно также, тоже мечтаю о своем жилье. Но расходы сократить настолько не получается. Во-первых плачу коммуналку, слава богу не аренда. В-вторых есть машина и она мне нужна, машина бюджетная, но страховка, бензин, то. В будни езжу редко, пробки, т.е еще и метро. Я много раз просчитывала бюджет, если я из себя выжму еще тысяч 10 в месяц, не приближает это цель в обозримом будущем (( а как в анекдоте "нахрена такая жизнь"

Гость
#333

Ну я при необходимости выживу и на меньшую сумму. И жила уже. Было время из однойго куриного окорочка обед на двоих с мужем делала. Но назвать это ХОРОШЕЙ жизнью...Что-то не то с автором. Так себя не любить это уметь надо.

Автор
#334
Гость

Это тема по всей видимости реклама этих магазинов?

Что-то, Автор, Вы все к этим шпингалетам возвращаетесь....

ага, еще Пятерочки, Ашана и Дикси заодно.

Гость
#335
Гость

[

Разницы между маникюром за 2 тысячи и маникюром в том же салоне с 90% скидкой за 200 рублей нет.

И так со всем.

ба, а вот эта баба чего так разошлась и неистовствует? ***, ты че бесишься? из-за того, кто, не тратя больших денег на жизнь, тем не менее ей, этой жизнью,доволен?)))

Есть разница, глупенькая!! есть!! И очень большая!!

Как же мне тебя жаль, что ты этой разницы не знаешь..

Живешь в блаженной уверенности своей своей "хорошей жизни" ...блажен кто верует..

Гость
#336
Дубинушка

Я так же. Ничего не нужно, хотела перебраться в другую страну, но пока не горит. В принципе могу уже не работать. У меня была одна цель - построить дом для родителей и обеспечить им нормальную старость, теперь уже ничто не болит, свой долг выполнила. Сама могу в сарае жить и жрать картошку, меня природа такой сделала выносливой, непритязательной, здоровой и невнушаемой.

молодец ты. без иронии

Гость
#337
Гость

Автор какая же ты инвалидка на мозг! Де.би.лка (((

ты не ходишь на проф осмотры к стоматологу и гинекологу?

Да у тебя не только мозги гнилые, а еще и по-женски и зубы (

или ты наверное ходишь в бесплатную районную поликлинику, угадала? Хотя ты сейчас напишешь что ты за 100 рублей обследуешься у лучших профессоров.

да. кстати, вещи ты в могилу не заберешь. а вот квартиру наверное сможешь?

Это я к посту 71.





Ох, блин, какая же ты убогая..( п..ц и это хорошая жизнь (( наверное только по сравнению с голодающей Зимбабве..

ух ты, какая злобная. сама видно на прожиточный минимум живет)))

Филимона
#338

Живу в Ближнем Подмосковье. Квартплата за 49 кв.м около 4200-4500 р в мес (зависит еще от потребления электричества и сезона). Бензин и расходы на авто (Субару Аутбек) около 13 000 р в мес (бензин 8000+стоянка 5000), без учета КАСКО и ТО, ну и мелкого ремонта и прочих расходов (масло, омыватель). Люблю рыбу (покупаю живую два раза в неделю по 450 р карп или судак - итого почти 1000 р), круглый год покупаю фрукты и овощи (улетает 400 р через день..итого 400*15=6000р в мес)...поход в магазин раз в неделю - 5000р, за месяц набегает 20000 р (и это не считая мелочевки возле дома, типа там молочка нет или хлеб закончился). Обеды на работе 22 рабочих дня по 500р = 11000р (иногда столовка, иногда рестик). Итого в месяц 55500 р...и это без учета одежды! А в офисе нужно одеваться прилично....в магазин хожу раз в месяц на сумму около 10 000р. Итого 65-66 000р. Часть вещей покупаю в командировках зарубежом. Отдыхать езжу раз или два в год....трачу от 50 до 100 тыс р.

Филимона
#339

Салонами красоты не увлекаюсь - есть парикмахер, к которому хожу на дом раз в месяц на стрижку и покраску - еще 3000....маникюр и педикюр делаю дома сама

Гость
#340
Филимона

Живу в Ближнем Подмосковье. Квартплата за 49 кв.м около 4200-4500 р в мес (зависит еще от потребления электричества и сезона). Бензин и расходы на авто (Субару Аутбек) около 13 000 р в мес (бензин 8000+стоянка 5000), без учета КАСКО и ТО, ну и мелкого ремонта и прочих расходов (масло, омыватель). Люблю рыбу (покупаю живую два раза в неделю по 450 р карп или судак - итого почти 1000 р), круглый год покупаю фрукты и овощи (улетает 400 р через день..итого 400*15=6000р в мес)...поход в магазин раз в неделю - 5000р, за месяц набегает 20000 р (и это не считая мелочевки возле дома, типа там молочка нет или хлеб закончился). Обеды на работе 22 рабочих дня по 500р = 11000р (иногда столовка, иногда рестик). Итого в месяц 55500 р...и это без учета одежды! А в офисе нужно одеваться прилично....в магазин хожу раз в месяц на сумму около 10 000р. Итого 65-66 000р. Часть вещей покупаю в командировках зарубежом. Отдыхать езжу раз или два в год....трачу от 50 до 100 тыс р.

ну вы и жрете извините...

Герхард Москявичус
#341
Ленок

я в 24 150 зарабатывала в спб, дальше что?

у вас, наверное, большой рот)

Герхард Москявичус
#342
Ленок

Когда получала 150 - менеджером по продажам. Сейчас свой бизнес в той же сфере.

менеджер по продажам большого рта)

я не я и лошадь
#343

Что имеем в итоге? Автора, которая хорошо живет на 15000, при этом спокойная, счастливая, в целом вежливая, будущая обладательница своей жил. площади. И целую толпу злобных, мерзких (читать противно), орущих баб, которые тратят больше автора, при квартирах, но при этом ненавидят весь мир и брызжут ядовитой слюной. Автор - молодец, злобные тетки - в сад.

Герхард Москявичус
#344
Rakunda

Автор, а у вас кожа головы не шелушится от дешевых шампуней?

Я вот решила тряхнуть стариной и стала покупать недорогие, по принципу "мыло оно и есть мыло", в итоге через два месяца стала, как шелудивый пес: линия роста волос красная, зудит, кожа сходит хлопьями.

Покупаю снова проф. марки, видимо там все же моющие ингредиенты не такие агрессивные и добавки таки делают разницу.

"кожа сходит хлопьями" - фу бл.я. Не дай бог на улице встретить)

Герхард Москявичус
#345
Гость

Гостькстати -да, про сыр. Очнитесь, цена-не гарантия вкуса. Все мой знакомые мужчины с отвращением смотрят на сыр с плесенью. Лучшая подруга не переносит красную икру.

Дама с маникюром за 2 тысячи насмешила:) На вас таких эта индустрия и держится. таким как вы можно про дать "шанхайских барсов", т.е. очередную пустую процедурку для волос\ногтей за невменяемые деньги:)))Дело в том, что за 2000 рублей вы пойдете на маникюр в салон. В котором будут лампы надлежащего качества для дезинфекции, индивидуальный набор маникюрных принадлежностей, а у маникюрши будет мед книжка. Это же вопрос не того, как накрасят, а того, что будешь уверена, что не залазят не пойми чем.

а косметологи одеты в стерильные маникюр костюмы, типа как у космонавтов. И маникюрят супер-лазером, разработанным в свое время насовскими учеными, чтобы астероиды сбивать. И, да, у всех есть два высших гарвардских косметологических образования. А кое-кто даже являются тся доктором косметологических наук. Это правда, сам все видел.

Герхард Москявичус
#346
Rakunda

ГостьУ меня крем ночной, дневной и для век, хватает на полгода минимум. Как можно за 2 мес измазать столько, пластами что ли класть?

И от шампуней у меня ничего не зудит не краснеет и не покрывается коркой, хоть от тимотей, хоть от проф. В принципе и крем подходит любой, есть деньги беру подороже, нет - подешевле.

В 24 года организм еще молодой и спокойно переносит помывки дешевыми шампунями. А вот к 30-ти иммунитет по-тихоньку падает и вылезают всякие аллергии, краснота и другие бяки. Просто помните на будущее, если лет через 5 кожу головы обсыпало прыщами и при смене равноценных шампуней они не проходят, значит пора переходить на проф. средтсва.

у организма есть такой ценз денежный - он шампуни дешевле 1000 руб. принципиально не принимает. Купил шампунь за 999 руб. - и всё, уже кожа шелушится и уши отваливаются. А если за 1000 руб - то нормально. По себе знаю.

Герхард Москявичус
#347
Гость

Гостьмед книжкой хоть не смешите, ради бога.

Индивидуальный набор? Вы знаете цены на инструмент? Ни о каком инд. наборе речь идти не может, если это не ваша знакомая, которой вы купили набор, и он вас там ждет.

с вашей паранойей "на заразят ли чем" можно вообще из дома не выходить, уж простите. Я не в Москве и даже в России, у нас все как-то проще. не говоря о ценах, но знакомая маникюрша из заштатной парикмахерской с спальном районе как-то рассказывала о переделке маникюра своей клиентке, посетившей модный салон. Маникюр стоил в 6 раз дороже.Индивидуальный: который распечатывают при вас, показывая пломбы антибактериальной обработки.

Знаете, я не хочу заболеть спидом из-за экономии 2000 рублей)

сходила постричь ногти - заразилась спидом:D eбaнуться.

Гость
#348
Автор

в Фабрике обуви 39 размер

йоп твою мать, в Фабрике обуви один армянский и китайский кооперативный ширпотреб, стоит 1000 рублей, выглядит на 60 рублей

Гость
#349

[quote="Автор"((Я жила и на 80 в месяц и я знаю разницу.

Разницы между маникюром за 2 тысячи и маникюром в том же салоне с 90% скидкой за 200 рублей нет.

И так со всем.[/quote]

Автор, а сколько раз на маникюр такая скидка в салоне? Каждую неделю/две? Или Вы маникюр делает только когда акция проходит? Если акции нет, то и ногти как у ***?

Гость
#350
я не я и лошадь

Что имеем в итоге? Автора, которая хорошо живет на 15000, при этом спокойная, счастливая, в целом вежливая, будущая обладательница своей жил. площади. И целую толпу злобных, мерзких (читать противно), орущих баб, которые тратят больше автора, при квартирах, но при этом ненавидят весь мир и брызжут ядовитой слюной. Автор - молодец, злобные тетки - в сад.

А Вы откуда знаете, что автор - реальный персонаж?