Гость
Статьи
Хочу кушать. Мама не …

Хочу кушать. Мама не покупает еды домой, зарабатывает хорошо.

Привет, я Алёна мне 14. Живу с мамой (мама с папой в разводе). Отец иногда приезжает раз в месяц может привезти немного фруктов, элименты не платит (мама сама не хочет подовать, так сказать отношения портить не хочет). Поэтому живём за счёт мамы. Мама зарабатывает хорошо, может в месяц и по 50, 60, 70, а иногда даже 100 тысяч (было один раз, когда хорошая прибыл была) раскалывала мне она. Она тогда последний раз за долги заплатила. Мы квартиру в долг купили,она каждый месяц половину отдавала и наконец отдала уже как пол года. И то могу сказать когда мы жили на половину зарплаты покупала она домой многое. Живём мы на двоих. За квартиру тысяч 10 выходит. А остальные деньги не знаю куда проподают. Мама нечего мне не покупает хожу в старых вещах (т. к. Туртки, ботинки, джинсы). Бывает может мне раз в 1 месяц на 2 тысячи купить гель для умывания или по необходимости там носки или резинки для волос попросить. А что косается вещей джинсы, футболки, куртку новую - говорит нет или у нас денег нет, или у тебя же есть куртка. Я ей объясняю я в ней 4ый год хожу. У нас сейчас такое поколение подростков все смотрят на внешний вид, да и я хочу красиво одеваться, модно. Но мама не понимает. Потому я у неё нечего не прошу. Это было пол года назад, когда последний раз я её попросила мне джинсы купить, она на меня накричала. Потом постепенно она перестала приносить какие нибудь сладости домой (раньше могла по 2 пакета с продуктового магазина приносить), затем все меньше и меньше. Теперь по сей день вообще не закупается. Она обычно на работе есть, в столовые ходит. Дома только может чай попить и все. Раньше с ней говорила, плакала что я тоже кушать хочу. С подругами сравнивала( у который мамы в 2 раза меньше зарабатывают и семья большая у них, но подругой кормят лучше чем меня) чтобы до мамы дошло чтобы она еду покупала. Она могла что-нибудь после разговоров пренисти, но буквально через 2 дня забывала. А уже все крупы дома съела в холодильнике пусто кроме специй. Не знаю что делать???

Алёна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребенок :(

Гость
#2

Пожалуйся в органы опеки и они вытрясут с нее бабло или лишат родительских прав

Не автор
#3

Я тоже не знаю что вам делать.
По мне это неадекватно - не покупать еду домой...
на счет одежды - смотреть по ситуации - если у последние джинсы порвались, то нужно ужаться и купить, если есть нормальные, а может и две пары, то не надо тратить женьги на это.
А фрукты, конфеты, мясо - всегда должно быть в любой семье...но как объяснить это вашей маме я нн знаю.

Кстати на вашем месте те 2 тыс я бы на косметику не тратила, лучше отложить на джинсы, когда вам нужно.

Гость
#4

Иди работай! Паспорт есть! Я в 14 на лето в детский садик устроилксь! Платили, правда, копейки по тем временам, а спрашивали нормально! Зато получила и пошла купила себе сапоги, о которых мечтала! А когда просила их у матери, та прямым текстом сказала:" пи з дуй и работай, нечего у меня на шее сидеть, ты уже кобыла здоровая!" А потом, уже спустя много лет, она смотрела какую-то олимпиаду по фигурному катанию и там девочка выступала 16ти лет, на что она сказала:" ой , ну вот прям ребеночек совсем, ну куда ее выпустили?" И мне, бл ять, так обидно стало! Я-кобыла здоровая в 14 лет, а она ребеночек в 16! Я ей все высказала! Ваши, видимо, такая же! Учись сама зарабатывать🤷🏻‍♀️

Гость
#5

razvodilovo
тЕ, хоть и "14", а пишешь, как взрослый мужик:)

"А что косается вещей джинсы, футболки, куртку новую - говорит нет или у нас денег нет, или у тебя же есть куртка. Я ей объясняю я в ней 4ый год хожу" --

Нестыковка: за 4 года - от 10 до 14 лет - ты выросла, куртка тебе мала совсем:)

Гость
#6
Гость

Бедный ребенок :(

ребёнок! ха-ха ! Мужик-придурок, разводки сочинает:)

это ж ясно, как божий день:)

Гость
#7

А насчет еды, ситуация тоже похожая была! Доходило до того, что я ела хлеб с кетчупом! Прийду со школы, мне лет 12-13, сварю себе манку и ем сижу, а она телек пялит и говорит:" ой ты есть что ли хочешь? А я ничего не приготовила" Ты можешь пожаловаться в органы опеки, конечно, как тебе тут предлагают, но можешь лишиться матери, в детдоме хоть и кормят 3 раза в день, но жизнь там...я могу посоветовать, только работать самой! Я жить нормально начала только в 18 лет, как на полный рабочий день устроилась! Сложно было и работу и универ совмещать , но зато характер закалился! И да, судьба распорядилась так, что моя мать теперь от меня зависит! Но это совсем другая история

Гость
#8

Как что делать? Искать работу. Сейчас лето, может и найдете

Гость
#9

Иди к отцу жить ,пусть мать алименты на тебя платит

Гость
#10

Похожу наш чабан, которому русский не родной вернулся. Теперь он Алена

Глэдис
#11

Зачем вы ведетесь. Это же явная разводка.
Тут ведь как каникулы школьные, так сотни тем - то детей не кормят, то не одевают, то зачем сосед маму пирожными кормит, то почему мама с дядей в комнате закрываются, а меня не пускают.
Во первых, за 4 года и куртка бы уже рваться начала и джинсы, если они единственные, тем более на растущем подростке. Если мама и ест на работе, то по выходным она дома что - тоже голодает?
Бредятина.

Гость
#12
Гость

Бедный ребенок :(

Это не ребенок, это какой-то психопат тут годами строчит свои разводки от лица подростков.

Гость
#13
Глэдис

Зачем вы ведетесь. Это же явная разводка.
Тут ведь как каникулы школьные, так сотни тем - то детей не кормят, то не одевают, то зачем сосед маму пирожными кормит, то почему мама с дядей в комнате закрываются, а меня не пускают.
Во первых, за 4 года и куртка бы уже рваться начала и джинсы, если они единственные, тем более на растущем подростке. Если мама и ест на работе, то по выходным она дома что - тоже голодает?
Бредятина.

ну вот такие как вы все рассказывают, и в следующий раз оно потехничнее напишет)))

Алёна
#14
Глэдис

Зачем вы ведетесь. Это же явная разводка.
Тут ведь как каникулы школьные, так сотни тем - то детей не кормят, то не одевают, то зачем сосед маму пирожными кормит, то почему мама с дядей в комнате закрываются, а меня не пускают.
Во первых, за 4 года и куртка бы уже рваться начала и джинсы, если они единственные, тем более на растущем подростке. Если мама и ест на работе, то по выходным она дома что - тоже голодает?
Бредятина.

И таких комментаторов много. У меня это все началось ещё до каникул школьных. Только раньше было лучше, а по сей день стало совсем плохо. Куртка моя зимняя с 11 лет это 3 года (на год ошиблась, так как приблизительно говорила) мне её купили зимой как мне 11 исполнилось у меня день рождение в само конца года, поэтому 1 год можно отнять. Ещё я достаточно высокая для своих лет. Поэтому больше не расту. Да и она мне с прошлого года в рукавах давила. Если в подробностях рассказывать вам же доказательства нужны! Что касается мамы она и по выходным работает так как у неё приёмы на работе по выходным тоже есть. Бывает кушает дома последние продукты которые остаются. Или может купить себе булочку с чаем попить. Не знаю почему люди такими недоверчивыми стали, хотя их можно понят, потому что мир сейчас такай злой. Но все же этот форум для того чтобы люди делились своими новостями или проблемами. Вот и я поделилась. Чтобы просто рассказать что кто-то не один такой у которого происходит тоже самое что и у меня. Да и чтобы совет мне дали, что в этом случае делать, истории свои рассказали. Да и я честно говоря не понимаю мужчин, которые выдают себя за девочек с проблемами....

Света
#15

Брехло вонючее.

Гость
#16

У меня в детстве было одно пальто с 6 по 9 класс. Куплено было чуть на вырост. Сначала ниже колена, потом сделалось сильно выше. Пояс я тоже вытащила и не носила, а то он был бы чуть ли не подмышками. А рукава мне "надвязали" шерстяными нитками, если вы понимаете, о чем я. Папа был на хорошей должности, военный, получал 600 рэ советскими. Питались хорошо, всегда мясо, сладкое. Но одевать-обувать меня не считали нужным. Совсем. Все свои вещи я прекрасно помню до сих пор, там нечего было помнить. Все носилось по многу лет до дыр, еще и учитывая то, что в основном мои вещи не покупались, а были отданы мамиными подругами, или это были мамины и тетины старые вещи. Я ходила до самого окончания школы в таких обносках, что странно об этом вспоминать. Как после войны. А уж на что была похожа моя обувь, страшно представить. Я была одета хуже всех, кого я знала. Действительно хуже всех, как будто я была из нищей многодетной семьи погорельцев в деревне, когда добрые люди отдадут что-то из милости. Так что носить вещь 3 года в период бурного подросткового роста даже еще не предел. Увы.

Гость
#17
Гость

У меня в детстве было одно пальто с 6 по 9 класс. Куплено было чуть на вырост. Сначала ниже колена, потом сделалось сильно выше. Пояс я тоже вытащила и не носила, а то он был бы чуть ли не подмышками. А рукава мне "надвязали" шерстяными нитками, если вы понимаете, о чем я. Папа был на хорошей должности, военный, получал 600 рэ советскими. Питались хорошо, всегда мясо, сладкое. Но одевать-обувать меня не считали нужным. Совсем. Все свои вещи я прекрасно помню до сих пор, там нечего было помнить. Все носилось по многу лет до дыр, еще и учитывая то, что в основном мои вещи не покупались, а были отданы мамиными подругами, или это были мамины и тетины старые вещи. Я ходила до самого окончания школы в таких обносках, что странно об этом вспоминать. Как после войны. А уж на что была похожа моя обувь, страшно представить. Я была одета хуже всех, кого я знала. Действительно хуже всех, как будто я была из нищей многодетной семьи погорельцев в деревне, когда добрые люди отдадут что-то из милости. Так что носить вещь 3 года в период бурного подросткового роста даже еще не предел. Увы.

Скорее всего ваш отец был жадный тиран и не давал вашей матери ни денег, ни жизни нормальной! Мне вас жаль! У вас одна ситуация, у меня другая, но тоже ничего хорошого.. выше писала о своем "детстве"

Гость
#18
Гость

Скорее всего ваш отец был жадный тиран и не давал вашей матери ни денег, ни жизни нормальной! Мне вас жаль! У вас одна ситуация, у меня другая, но тоже ничего хорошого.. выше писала о своем "детстве"

Да, спасибо, я вам тоже очень сочувствую. Автора вот не кормят, даже если это разводка, то сколько есть реально голодных детей. У меня была именно стигма в виде одежды. Кормить кормили, даже хорошо, но это и все. Мы относились к поколению "тарелки супа", в том смысле, что много ли ребенку надо, даже если доход хороший. Многие на детей не тратились. Как нибудь вырастут, в чем нибудь походят. Я помню, как моя маман резко озаботилась, что я в выпускном классе не хожу на дискотеке. Этак еще старой девой останется. "Почему не ходишь? Не в чем? Как не в чем?" А у меня школьная форма, спортивная форма, 1 джинсовая юбка до середины икры, 1 рубашка в клеточку и 1 мамин же старый свитер. И зимнее пальто с шапкой. Всё. Честное слово, больше ничего не было в 16, почти 17 лет. Я и на улицу старалась лишний раз не выходить, не то что на дискотеки. Я в этой юбке зимой и летом ходила. Тогда мама откуда то принесла платье, от каких-небудь знакомых за ненадобностью, наверное. В магазин мы не пошли, во всяком случае. Оно было, как сейчас помню, прямое, до середины икры, трикотажное шерстяное, очень толстое, как из мохера. Серо-фиолетовое. Серобуромалиновое. Представьте, танцевать на дискотеке в толстенном мохеровом платье с огромными подплечниками и длинным рукавом реглан и воротником хомут. Все, на этом вопрос в чем выходить в свет закрылся навсегда и больше не поднимался. Называется, одели девушку навыданье. У меня тоже дочь, уже взрослая, я как мать не представляю, как надо ненавидеть ребенка-девочку, чтобы ее так в 16 лет "одевать". У меня не было базовой одежды, целого белья или колготок. Надо ли говорить, что моя мама одевалась в это же время хорошо, любила кожаные пальто и плащи, сапоги высокие, мех и французские духи. Заработать самой? Ты шшштоооо, военный городок, у папы должность, все на виду друг у друга, родителей позорить? 8 рублей заработала на школьной практике летом, отдала маме. Она взяла. У папы зарплата почти 600, у нее 120))

Гость
#19
Гость

razvodilovo
тЕ, хоть и "14", а пишешь, как взрослый мужик:)

"А что косается вещей джинсы, футболки, куртку новую - говорит нет или у нас денег нет, или у тебя же есть куртка. Я ей объясняю я в ней 4ый год хожу" --

Нестыковка: за 4 года - от 10 до 14 лет - ты выросла, куртка тебе мала совсем:)

может на вырост)

Гость
#20
Гость

может на вырост)

красава))

Гость
#21
Гость

Иди работай! Паспорт есть! Я в 14 на лето в детский садик устроилксь! Платили, правда, копейки по тем временам, а спрашивали нормально! Зато получила и пошла купила себе сапоги, о которых мечтала! А когда просила их у матери, та прямым текстом сказала:" пи з дуй и работай, нечего у меня на шее сидеть, ты уже кобыла здоровая!" А потом, уже спустя много лет, она смотрела какую-то олимпиаду по фигурному катанию и там девочка выступала 16ти лет, на что она сказала:" ой , ну вот прям ребеночек совсем, ну куда ее выпустили?" И мне, бл ять, так обидно стало! Я-кобыла здоровая в 14 лет, а она ребеночек в 16! Я ей все высказала! Ваши, видимо, такая же! Учись сама зарабатывать🤷🏻‍♀️

Жаль вас, 14 лет это ещё совсем маленький котенок. Но дети родителям ничего не должны, потому что они не просили родителей рожать, а родители сами же на это пошли, поэтому они обязаны их обеспечить всем необходимым и не только

Инспектор
#22

Психиатрия 100% .У нормальных так не бывает. Больная. На алименты подать. Иначе никак.

Инспектор
#23
Алёна

И таких комментаторов много. У меня это все началось ещё до каникул школьных. Только раньше было лучше, а по сей день стало совсем плохо. Куртка моя зимняя с 11 лет это 3 года (на год ошиблась, так как приблизительно говорила) мне её купили зимой как мне 11 исполнилось у меня день рождение в само конца года, поэтому 1 год можно отнять. Ещё я достаточно высокая для своих лет. Поэтому больше не расту. Да и она мне с прошлого года в рукавах давила. Если в подробностях рассказывать вам же доказательства нужны! Что касается мамы она и по выходным работает так как у неё приёмы на работе по выходным тоже есть. Бывает кушает дома последние продукты которые остаются. Или может купить себе булочку с чаем попить. Не знаю почему люди такими недоверчивыми стали, хотя их можно понят, потому что мир сейчас такай злой. Но все же этот форум для того чтобы люди делились своими новостями или проблемами. Вот и я поделилась. Чтобы просто рассказать что кто-то не один такой у которого происходит тоже самое что и у меня. Да и чтобы совет мне дали, что в этом случае делать, истории свои рассказали. Да и я честно говоря не понимаю мужчин, которые выдают себя за девочек с проблемами....

В прокуратору наверно надо. Чтобы вам часть денег выдавали по суду.

#24

Ой,поди телефоны и компьютеры с доступом в интернет есть,а еды нет(((((Бедненькая такая((

Гость
#25

Проси у папы.Он что, ни при чём? Пусть он куртки покупает. Скажи маме, что уйдешь жить к отцу, он обещал кормить.

Гость
#26

В шкоое соц педагогу пожалуйтесь . Придут -проверят. Есть нормы, что должны быть дома всегда.

Гость
#27
Гость

Иди работай! Паспорт есть! Я в 14 на лето в детский садик устроилксь! Платили, правда, копейки по тем временам, а спрашивали нормально! Зато получила и пошла купила себе сапоги, о которых мечтала! А когда просила их у матери, та прямым текстом сказала:" пи з дуй и работай, нечего у меня на шее сидеть, ты уже кобыла здоровая!" А потом, уже спустя много лет, она смотрела какую-то олимпиаду по фигурному катанию и там девочка выступала 16ти лет, на что она сказала:" ой , ну вот прям ребеночек совсем, ну куда ее выпустили?" И мне, бл ять, так обидно стало! Я-кобыла здоровая в 14 лет, а она ребеночек в 16! Я ей все высказала! Ваши, видимо, такая же! Учись сама зарабатывать🤷🏻‍♀️

А родители чем должны заниматься, пока их 14 ребенок работает? Вообще то они должны ребенка обеспечивать, по закону уж точно.

Гость
#28

Если я правильно поняла Ваша мама еапахавшись на работе шла в магазин и тащила сумки с продуктами?
Мне кажется она просто физически устала и ждёт Вашей инициативы....
Подойдите к ней вечером не со словами "мне надо"
А составьте список продуктов на неделю (раз говорите что крупы съели значит готовить умеете) если умеетепечь, не забудьте муку, проверьте стиральный порошок и моющие средства вдруг что то заканчивается...
Вечером приготовьте чай и сядье с мамой, и расскажите что хотите ей помочь, и не могла бы Лена показать вам где и что она покупала, начните вести дом спросите чего бы она хотела видеть на ужин, врятли современная женщина считает булочку на ужин верным приобретением...
Обсудите возможность работать курьером или помощником в ее фирме, так как вы хотели бы иметь карманные деньги а к чужому дяде идти боитесь...
Общение и понимание ведёт к решению проблем, сейчас она про проблемы молчит, а вы не понимая ведёте диалог-притензию...

Гость
#29

опека придет вставит звездюлей для начала... сразу в детдом никого не забирают. потом предложат папе забрать. потом другим родственникам. и только если никто не возьмет, тогда в детдом. еще можно в группе города еду поклянчить... анонимно, админа попросить. только люди все равно захоят знать, кому еду отдают. матери быстро станет стыдно. если нет, то там совсем плохо все. кстати, если даже у матери заберут, алименты она все равно обязана будет платить. а алименты больше простой еды. так что может образумится, и начнет тратиться на жрачку, когда опека придет посмотреть, что там происходит. прав сразу никто не лишает, сначала придут глянуть че в холодильнике, как жизнь. дадут звездюлей. а если не сработает, тогда только заберут в детдом, и оттуда будут предлагать забрать родне. ну и мать может образумиться, забрать и еды купить, когда поймет, что алименты больше.

Гость
#30

Переехать жить к папе и пусть папа подает алименты на маму, а деньги отдает вам, и вы будете лично ими распоряжаться, или пожаловаться папе, бабушке, дедушке на маму пусть поговорят с ней, или поговорить с мамой пусть подает алименты на папу и эти деньги отдает вам на личные нужды

Гость
#31

Надо идти в Администрацию города и писать заявление. Вот такого содержания о невыполнении своих родительских обязанностей. Да и маме скажи -" Когда старой станешь так и я тебя кормить стану , что ничего из продуктов у тебя не будет.
Или иди в Соц.собес и там жалуйся.
Закон жизни: Слабый умирает- сильный сражается!!! Слышишь милая

Гость
#32

Зря не верят автору.
Мать ее ненавидит. У меня оба родителя так зажимали деньги на еду себе на старость. Подкармливал только дед. Я воровала у родителей еду!!!!! С 14 лет клеила объявления, в 15 пошла в колледж за профессией, работой и ЕДОЙ! Итог - расфигаченная психика, хрупкие кости!!!!
После колледжа жарила дома хлеб!!! «Наедалась» чипсами и сухариками! До шмоток авторше будет, когда получит нормальную зарплату!!!!
Так что всегда можно потом отомстить родителям и уклониться от алиментов, давать им один хлеб!!! Как у льва толстого!!!!! Про молодую пару, деда и внучка! Так что за деда вы!!! Никто не заслуживает голода и воровства из-за еды!!!!

Гость
#33

Моя ж ты зайка(( обнимаю тебя. Поговори с мамой ещё раз, расскажи ей все как нам. И папе пожалуйста, что хочешь кушать и нечего носить(

Гость
#34
Гость

Иди работай! Паспорт есть! Я в 14 на лето в детский садик устроилксь! Платили, правда, копейки по тем временам, а спрашивали нормально! Зато получила и пошла купила себе сапоги, о которых мечтала! А когда просила их у матери, та прямым текстом сказала:" пи з дуй и работай, нечего у меня на шее сидеть, ты уже кобыла здоровая!" А потом, уже спустя много лет, она смотрела какую-то олимпиаду по фигурному катанию и там девочка выступала 16ти лет, на что она сказала:" ой , ну вот прям ребеночек совсем, ну куда ее выпустили?" И мне, бл ять, так обидно стало! Я-кобыла здоровая в 14 лет, а она ребеночек в 16! Я ей все высказала! Ваши, видимо, такая же! Учись сама зарабатывать🤷🏻‍♀️

Не матерись)))

Гость
#35

Похоже у вашей мамы проблемы на работе, родители именно детям боятся говорить что они теперь бедные. Моя мама такая же была. К тому же как вы говорили ваша мама дома не ест. Попробуйте понять ее, либо тихо посмотрите в ее кошелёк (не воруйте!)
Знаю много лет прошло, но у многих людей бывают такие ситуации. Сейчас мне тоже нечего есть, с тех пор как ковид распространился, у моей мамы проблемы с работой. Я и так была худой а теперь еще 3кг и я буду одной из анорексичек. Заприметила работу, жду пока дадут согласие. Но в небольшом городе трудно найти работу, именно несовершеннолетним

Гость
#36

Обратитесь к папе за помощью. Так и скажите, что вам кушать нечего, до голодного обморока не далеко. Отец должен помогать своему ребенку.

Гость
#37

Вызовите соцзащиту

Помоги мне
#38

Чутка наоборот... Еды много, но она либо не вкусная, либо я просто не могу в себя это залить... На меня ругаются, мол, я не ем. А если меня тошнит отговоркой идет еда. Нет, может вы подумаете, что мои родители это 2 гиганта с весом 1 тонны, но это не так. Они худые, но много едят, а как я поем хотя бы пиалку щщей, то я сразу жирею...

Гость
#39

У папы проси денег. Мать на алименты не подаёт, а отец что сам не даёт? Спроси папу, почему он не даёт маме денег на тебя?

Гость
#40

Очень вас жалею)) ну я не знаю такая мать это ужас….родила и все… пофиг на ребёнка…дальше будет только хуже отношение от неё!!! Это ужас- такие твари подают детей и все…. О чем они думаю????

Гость
#41

Пиши мамин телефон я ей сейчас обьясню

Гость
#42

Больше похоже что мать обижена на отсутствие помощи по дому.

Спаситель серого котёнка
#43

Начал читать заглавный текст темы, но глаза начали кровоточить от дикого количества ашыбак, поэтому, увы, так и не дочитал...

Гость
#44

Прости за такой вопрос. Может мама эти деньги пропивает или еще хуже.?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема