Гость
Статьи
Жить там, где всегда …

Жить там, где всегда тепло

У меня есть мечта - жить на море. есть тут такие женщины, которые живут за границей , как вы переносите сильную жару?я на море прям хорошею так. море снимает стресс. так хочется чтобы перед глазами были пальмы, а не желтые деревья

Катя
58 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Это где такое место, где всегда тепло? На экваторе? В других местах есть лето и зима.

Заргана
#2

У моря мощнейшая энергетика, конечно.

О жаре . без кондиционеров в жаркой стране нельзя. И солнцезащитного крема зимой и летом.

Una donna molto cattiva
#3

Да, жару переносить не надо. Надо купить кондиционер.

Катя
#4
Una donna molto cattiva

Это где такое место, где всегда тепло? На экваторе? В других местах есть лето и зима.

зима-то теплая все равно

Заргана
#5

Донна, зима зиме рознь. Автор об этом. Может человек с острова Ямал пишет.

Заргана
#6

с полуострова Ямал.

Una donna molto cattiva
#7
Катя

Una donna molto cattivaЭто где такое место, где всегда тепло? На экваторе? В других местах есть лето и зима.



зима-то теплая все равно

У вас дома топят? Сколько у вас дома градусов?

У нас, например, 19-20 и влажность 100%.

Una donna molto cattiva
#8
Заргана

Донна, зима зиме рознь. Автор об этом. Может человек с острова Ямал пишет.

О, про это не подумала. Но мне тоже хочется знать, где такое место, где всегда лето. Пока я нашла только острова. На Новый год было видно, как они там купаются, через вебку. Но курортная зона - там работы нет да и вообще один пляж.

Катя
#9
Una donna molto cattiva

КатяUna donna molto cattivaЭто где такое место, где всегда тепло? На экваторе? В других местах есть лето и зима.



зима-то теплая все равно

У вас дома топят? Сколько у вас дома градусов?

У нас, например, 19-20 и влажность 100%.

топят-топят) именно хочется морской воздух вдыхать, просто гулять по берегу

Бестия
#10

Пальмы это хорошо! Но ведь там и туземцы есть! Как насчет этого ? чесс.слово как подумаю ,что вокруг все черные и страшные ..( нет, уж пусть лучше березки будут .

Катя
#11
Заргана

с полуострова Ямал.

я раньше там жила) и в детстве меня на море не возили. вот это тоска. выглядела очень плохо

Гость
#12

Автор, вам правильно написали, что на море тоже зима бывает и еще какая холодная, но зато не такая долгая. Я год прожила, чуть с ума не сошла, грустно, холодно, ветра ужасные, единственный плюс, это в середине января начинает цвести миндаль и травка потихоньку появляется, а так я предпочитаю в городе жить, без моря, а на море на выхоные ездить и на каникулы. К тому же, представьте насколько тяжело сконцентрироваться и работать, когда рядом пляж. А постоянная жара только на экваторе: острова, Южная Америка, Африка, Индия, оно вам надо там жить? Из цивилизованного только Флорида и Калифорния, но в Штатах не хотела бы жить, езжу туда зимой.

#13

Катя, зато у жителей солнечныx стран кожа раньше морщинами покрывается. Северные женщины выглядят моложе своиx южныx сверстниц.

гость
#14

Автор, хорошо там где нас нет. Я конечно не заграницей живу, а у нас возле чёрного моря. Летом реально можно здохнуть, жара даже в тени 37-39, про солнце я уже молчу. Духота, толпы народа, и так почти пол года. Это в этом году сентябпь холодный, а так вообще мрак. Я например хочу новый год со снегом встречать, а не по уши в грязи.

каша с маслом
#15
Катя

так хочется чтобы перед глазами были пальмы, а не желтые деревья

осточертенеют тебе эти пальмы быстро... и потянет к березкам ))

жара всё время на любителя. или хочешь при кондиционере 24 часа в сутки сидеть? )

Una donna molto cattiva
#16
каша с маслом

Катятак хочется чтобы перед глазами были пальмы, а не желтые деревья

осточертенеют тебе эти пальмы быстро... и потянет к березкам ))

жара всё время на любителя. или хочешь при кондиционере 24 часа в сутки сидеть? )

Да берез и здесь полно. Выращивают на бумагу, причем они вверх прут так быстро, что чуть ли не за пять лет. А вот летом да, плохо, гулять пешком можно только до 9 утра, или после 8 вечера. В полдень просто чувствуешь, как солнце на плечи давит. Сгораешь сидя в море. В это время года включают кондецы днем и ночью повсюду и стараются передвигаться только на авто, иначе есть риск двинуть кони.

Но за пару лет привыкаешь и к жаре летом и к холоду зимой. Раньше я все время зимой мерзла, а теперь все время жарко. Рань все время хотелось летом под солнце, а теперь лучше в доме посидеть, да еще и окно ставнями закрыть, чтобы не светило.)))))

Una donna molto cattiva
#17

)))) очепятки))))))

#18

Кучу прививок надо будет делать, прежде, чем отправиться в этот рай, а то понахватаете всякой экзотической заразы.

Катя
#19

моя знакомая переехала жить в Испанию.

постоянно добавляет фотки. видно , что она там очень счастлива)

#20

А я бы в СПб хотела переехать(( Меня Балтика вполне устраивает, а круглогодичную жару и тёплое море можете забирать себе!

Удивительное дело, Питер единственное место где у меня перестают ныть суставы "на погоду".

зло
#21

я жила в индонезии 10 лет. там всегда жара, но честно говоря ничего хорошего нет, хотя страна очень цивильная и куда более прогрессивная нежели россия. По крайней мере Джакарта(столица).Слишком угнетает вечная жара, угнетают мусульманские традиции и вообще менталитет. Все конечно красиво и очень вкусно и как ни странно к белым индонезийцы положительно относятся. Дочь училась в школе индонезийской была там самая популярная ученица все ее просто обожали .. но родина лучше все эти океаны и берега быстро приедаются и буквально через 2-3 месяца уже и даром не нужны.

Гость
#22

Я живу на берегу Индийского океана, климат прекрасный, "летом" 30 -33, "зимой" - 20 -25. Очень нравится, комфортно, если жарко - кондиционер. Природа красивая, пальмы, океан, овоши -фрукты, все цветет круглый год, к сожалению, привыкаешь к этой красоте. Приятно быть всегда легко одетой. Пугает возвращение домой, зиму не люблю , в отпуск езжу только летом (планирую через несколько лет, а я здесь уже давно)

Но как выше написали, прекрасный климат сочетается с рисками (болезни этого региона, преступность и тп), и дом далеко, очень скучаю по дочери и внуку .Держит только зарплата, хотя и работа очень интересная.

зло
#23

мы жили в элитном кп, что-то типа московской рублевки, т.е. дома там огромные и инфраструктура шкарная и обслуги полный дом.. Но как-только начинаются сезоны доджей, а они там не редкость, в дом (еще раз повторю было элитное жилище) заползает вся дрянь : огромные сороконожки, жуки , пауки и тараканы, откуда это все появляется фиг знает, но это неизбежно.. разве ,что в квартире жить. С кем не общалась у всех такая ерунда в доме когда дожди льют.

Гость
#24
зло

я жила в индонезии 10 лет. там всегда жара, но честно говоря ничего хорошего нет, хотя страна очень цивильная и куда более прогрессивная нежели россия. По крайней мере Джакарта(столица).Слишком угнетает вечная жара, угнетают мусульманские традиции и вообще менталитет. Все конечно красиво и очень вкусно и как ни странно к белым индонезийцы положительно относятся. Дочь училась в школе индонезийской была там самая популярная ученица все ее просто обожали .. но родина лучше все эти океаны и берега быстро приедаются и буквально через 2-3 месяца уже и даром не нужны.

Ой, почему у Вас ник такой? Оторопь берет

мия
#25

да у моря, климат меняется, лето уже не такое жаркое как раньше. Еще купаемся, Море теплое. Тепло. +27.Осень. Зима +15. Израиль.

кузькина мать.
#26

как можно жить без смен времён года! Скучища. "Вьюга наша благодать!"

@@@
#27
Катя

моя знакомая переехала жить в Испанию.

постоянно добавляет фотки. видно , что она там очень счастлива)

Но ваша знакомая не все время проводит на пляже пузом к верху. Чай, работает бабенка и после работы устает чертовски и на фиг ей то море. Только фотки скинуть в сеть и вас позлить. Вот у меня тоже знакомые живут в Италии и фотки сбрасывают и хвастаются, но я ведь знаю как им там! Руки в резиновых перчатках измазанные г овном и только пол дня в неделю она может себе позволить сбегать пробежкой на пляж и по дороге под пальмой или возле фонтанчика сфоткаться. Создается иллюзия полного рая житья у моря.

Даже, если не брать такой вариант, то все равно приходиться пахать, ведь никто тебя там кормить даром не будет и не захочется этого моря и тепла, а захочется ноги протянуть и поспать в тиши. \

Заметьте, что все жители приморья не загоревшие и на пляж выбираются исключительно раз-два в сезон.

Гость
#28

Я живу около моря. Около холодного Балтийского моря :) Те, кто всё жизнь живут в жарком климате, завидуют 4 временам года.

Заргана
#29
@@@

Заметьте, что все жители приморья не загоревшие и на пляж выбираются исключительно раз-два в сезон.

Да? Вы знаете всеx бледнолицыx жителей приморскиx стран ? )

Заргана
#30

Автору. Сам по себе климат надолго Вас счастливее не сделает. И не сравнивайте себя с кем бы то ни было, тем более по картинке в сети. У меня была знакомая , которая постоянно ныла , как ей сложно живется , но на фото в сети она всегда улыбается.

Олга
#31

я живу в арабских емиратах. работаыу инженером по исследованиыу скважин. жит там где всегда тепло хорошо но..никогда не думала что скажу такое, но утомляет, что каждыи ден солнечно. каждыи ден хорошии ден, хочется разнообразия и причины иногда истатся дома и ничего не делат...

каша с маслом
#32
Гость

Ой, почему у Вас ник такой? Оторопь берет

вот вас на край света в жару на 10 лет...

Катя
#33
Олга

я живу в арабских емиратах. работаыу инженером по исследованиыу скважин. жит там где всегда тепло хорошо но..никогда не думала что скажу такое, но утомляет, что каждыи ден солнечно. каждыи ден хорошии ден, хочется разнообразия и причины иногда истатся дома и ничего не делат...

жить в ОАЭ - наверно как в сказке

Гость
#34
Катя

Una donna molto cattivaКатяUna donna molto cattivaЭто где такое место, где всегда тепло? На экваторе? В других местах есть лето и зима.



зима-то теплая все равно

У вас дома топят? Сколько у вас дома градусов?

У нас, например, 19-20 и влажность 100%.



топят-топят) именно хочется морской воздух вдыхать, просто гулять по берегу

если морской воздух вдыхать, то Сочи-Адлер, но и работать надо будет, дороговато снимать. А если финансы позволяют, то Бали (Индонезия) и дешево и сердито

Алина-малина
#35
Заргана

Катя, зато у жителей солнечныx стран кожа раньше морщинами покрывается. Северные женщины выглядят моложе своиx южныx сверстниц.

Вы меня опередили )))). Я живу в Италии. Здесь хоть и не всегда тепло, но, все равно, солнце делает свое черное дело с кожей большинства женщин. Жить, наверное, лучше в умеренном климате, но с возможностью периодически убегать от промозглых российских осени и зимы на недельку-другую в теплые страны.

гость
#36

я живу полтора года у моря в Черногории.Летом жара нереальная,очень много народу,реально я 2 месяца вообще на пляж не ходила .Весь день дома.т.к. днем нереально жарко.Зима дождливая с ветрами,на любителя.Но мне было тоскливо.пойти некуда.Самые лучшие месяцы это май,июнь,сентябрь,октябрь-ноябрь.Тоже летом всякие пауки лезут в дом,огромные кузнечики..фу..Но!воздух чистейший,еда вкусная,нет пробок.Тут совсем другая жизнь.Если честно,я хочу обратно в Россию)

Мама Стифлера
#37

Сестра жила в ОАЭ, чуть с ума не сошла, на улице 2 минуты - уже голова кружится от жары, невозможно там вообще находится. Это жуткое слепящее солнце, хотя она раньше думала что будет жить как в сказке. Разве что деньги и времяпрепровождение сглаживали это все. Прожила 3 года, уговорила мужа уехать, он там работал. Сейчас живут в Китае - всем довольна.

Подруга живет в курортном городе Испании, довольна, т.к. там в принципе и зима есть и лето, только зима - как наша осень, кожаная куртка и сапоги)

Гость
#38
каша с маслом

вот вас на край света в жару на 10 лет...

А я и живу так уже больше 20 лет:). Наоборот, от местных пытаюсь перенять пофигизм, не очень только получается...

Гость
#39

"[quote="Алина-малина"]Вы меня опередили )))). Я живу в Италии. Здесь хоть и не всегда тепло, но, все равно, солнце делает свое черное дело с кожей большинства женщин. Жить, наверное, лучше в умеренном климате, но с возможностью периодически убегать от промозглых российских осени и зимы на недельку-другую в теплые страны.[\/quote]\n
\n
Чепуха, не в поле же работать. А на море и в бассейне я солнцезащитными средствами пользуюсь."

Алина-малина
#40

"[quote="Гость"]Чепуха, не в поле же работать. А на море и в бассейне я солнцезащитными средствами пользуюсь.[\/quote]\n
А кроме моря и бассейна вы нигде больше не бываете? Как раз основную долю солнечного излучения наша кожа получает во время поездок на работу-с работы, во время прогулок с детьми, с собакой и т.п..Даже зимой эти лучи есть, так что никуда от них не деться. А крема - это, вообще, вопрос спорный. От лучей, которые могут солнечный ожог вызвать, они защищают, а вот от лучей, которые фотостарение и пигментные пятна вызывают, они помогают постольку поскольку. Да еще есть спорные мнения по поводу их канцерогенности. Я бы так слепо на эти крема не надеялась."

Гость
#41
Олга

я живу в арабских емиратах. работаыу инженером по исследованиыу скважин. жит там где всегда тепло хорошо но..никогда не думала что скажу такое, но утомляет, что каждыи ден солнечно. каждыи ден хорошии ден, хочется разнообразия и причины иногда истатся дома и ничего не делат...

Оля, добрый день! Пожалуйста, , расскажите, как Вы туда попали? Я тоже инженер, мечтаю о работе за границей.

Гость
#42
Алина-малина

А кроме моря и бассейна вы нигде больше не бываете? Как раз основную долю солнечного излучения наша кожа получает во время поездок на работу-с работы, во время прогулок с детьми, с собакой и т.п..Даже зимой эти лучи есть, так что никуда от них не деться. А крема - это, вообще, вопрос спорный. От лучей, которые могут солнечный ожог вызвать, они защищают, а вот от лучей, которые фотостарение и пигментные пятна вызывают, они помогают постольку поскольку. Да еще есть спорные мнения по поводу их канцерогенности. Я бы так слепо на эти крема не надеялась.

Что-то за 25 лет не почувствовала сильного воздействия, не нагнетайте. Повторяю, если на плантации работать - это одно, а городе в комфортных условиях жить -это другое

Гость
#43

Да, классно, никакого гриппа, не нужно тратиться на зимние-осенние вещи, сапоги, куртки, можно гулять пешком, дышать воздухом. Не сравнить с вечно мерзлой, моросной Россией, где хорошо живется только богачам с автомобилем, могущим себе позволить теплые шубы.

Гость
#44

лучше напишите, как вы, живущие в теплых краях, там оказались!

Гость
#45
Гость

лучше напишите, как вы, живущие в теплых краях, там оказались!

Поехали еще при Советском Союзе на заработки, тут перестройка наступила, заключили уже индивидуальных контракт. Дома в 90-е тяжело было, мы всей семье помогали и на себя работали, так годы пролетели, , теперь уже ни к чему возвращаться, пока силы есть, будем работать, потом домой вернемся на пенсию.

Жизелинда
#46
гость

Автор, хорошо там где нас нет. Я конечно не заграницей живу, а у нас возле чёрного моря. Летом реально можно здохнуть, жара даже в тени 37-39, про солнце я уже молчу. Духота, толпы народа, и так почти пол года. Это в этом году сентябпь холодный, а так вообще мрак. Я например хочу новый год со снегом встречать, а не по уши в грязи.

Это где? Живу в Сочи, максимум 33 градуса было этим летом.

Гость
#47
Гость

лучше напишите, как вы, живущие в теплых краях, там оказались!

Работаю в сфере шоу-бизнеса. Нет же железного занаеса, ничего сложного в том, чтобы где-то оказаться.

Гость
#48
Алина-малина

А кроме моря и бассейна вы нигде больше не бываете? Как раз основную долю солнечного излучения наша кожа получает во время поездок на работу-с работы, во время прогулок с детьми, с собакой и т.п..Даже зимой эти лучи есть, так что никуда от них не деться. А крема - это, вообще, вопрос спорный. От лучей, которые могут солнечный ожог вызвать, они защищают, а вот от лучей, которые фотостарение и пигментные пятна вызывают, они помогают постольку поскольку. Да еще есть спорные мнения по поводу их канцерогенности. Я бы так слепо на эти крема не надеялась.

глупости вы какие-то говорите. никакими морщинами ваше лицо не покроется если не будете на море целыми днями лицом загорать. а за 5-10 минут прогулки уж точно ничего с кожей не сделается. просто надо за кожей ухаживать. я в израиле живу, наоборот люди тут моложе своего возраста выглядят

Катя
#49

мне кажется, я как будто на море молодею и хорошею

а кто-то же не любит море, а лежит у бассейна

зло
#50
Гость

лучше напишите, как вы, живущие в теплых краях, там оказались!

Работа при посольстве