Гость
Статьи
Папе приснился отец, …

Папе приснился отец, со словами "В марте всё"

Много слышала, что перед смертью снятся родственники. Дедушке за какое-то время до смерти приснился его отец, заколачивающий окна в доме, сказав, что умирать скоро.
Теперь моему отцу приснился такой сон. Мне страшно((
Вы верите в такие сны? Обязательно ли это значит скорую кончину?

Bonya
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верю

Галя
#2

Это абсолютно ничего не означает.

Не заморачивайтесь снами. Это осколки прошедших событий, переплетающихся в сознании в причудливые картины.

Гость
#3

Верю. Недавно мой дедушка умер. За несколько дней до его смерти моя мама видела его во сне, он с ней прощался, махал ей рукой на прощание, потом исчез.

Хотяяя.... за несколько лет до того умерла моя бабушка, дед ее довольно часто видел во сне, однако, прожил еще 2,5 года без нее.

Автор
#4

не верю

вот сволочь
#5

В марте все,это может быть что угодно.Может отца в должности повысят и он будет много зарабатывать,и это будет конец необеспеченной жизни.Удачи.

Гость
#6

если будет сам себя накручивать, то это будет психосоматическое, так можно и умереть, если верить

Bonya
#7
вот сволочь

В марте все,это может быть что угодно.Может отца в должности повысят и он будет много зарабатывать,и это будет конец необеспеченной жизни.Удачи.

Спасибо большое, как раз сейчас эта проблема у нас в семье

Гость
#8

[quote="Bonya"]Много слышала, что перед смертью снятся родственники. Дедушке за какое-то время до смерти приснился его отец, заколачивающий окна в доме, сказав, что умирать скоро. Теперь моему отцу приснился такой сон. Мне страшно(( Вы верите в такие сны? Обязательно ли это значит скорую кончину?[/quote

Вы верите в эту чушь? Других забот-проблем нет?

Джен
#9

Мало ли что может быть "всё" в марте! Не заморачивайтесь, помните, что мысли материализуются.

Тухло-вялая
#10

Верю и боюсь.

Когда умер мой дед-мне снилось, что с потолка льется вода и что бабушка моет пол. Я не знала, к чему это снится, уже через какое-то время увидела где-то.

Потом мне долго снилось, что он пришел за мной. Вот тогда я дико какала кирпичами, но во сне всегда от него убегала, потом сны эти прекратились.

Еще у нас похоронена собака на этаком "кладбище домашних животных". Она мне никогда не снилась, а однажды я увидела во сне, что вожу ее труп по городу в пакете. Потом узнала, что примерно в это время кладбище это разровняли тракторами или чем-то подобным.

Ну и у родственников были сны, которые они уже потом истолковывали как предзнаменование чьей-то смерти. Но в том-то и дело, что это было "потом", когда уже начинаешь переживать и искать всякие "знаки".

От такого "прямолинейного" сна, как у вашего отца, я бы, признаться, обделалась.

Bonya
#11
Гость

Вы верите в эту чушь? Других забот-проблем нет?

У отца проблемы с печенью, а выпить он любит, причем часто. Его отец спился. Поэтому, это проблема

Гость
#12

Пусть отец сходит в храм и обязательно СВОЕЙ рукой поставит свечку за упокой дедушке! И записку подаст с его именем об упокоении! Это важно! Слишком уж очевидно все, сама так сделала, когда покойник приходил во сне, звал, а я уходила за ним еще и вместе со своим ребенком((( ЖЖуть как испугалась тогда. С такими вещами не шутят!

Bonya
#13
Тухло-вялая

Верю и боюсь.

Когда умер мой дед-мне снилось, что с потолка льется вода и что бабушка моет пол. Я не знала, к чему это снится, уже через какое-то время увидела где-то.

Потом мне долго снилось, что он пришел за мной. Вот тогда я дико какала кирпичами, но во сне всегда от него убегала, потом сны эти прекратились.

Еще у нас похоронена собака на этаком "кладбище домашних животных". Она мне никогда не снилась, а однажды я увидела во сне, что вожу ее труп по городу в пакете. Потом узнала, что примерно в это время кладбище это разровняли тракторами или чем-то подобным.



Ну и у родственников были сны, которые они уже потом истолковывали как предзнаменование чьей-то смерти. Но в том-то и дело, что это было "потом", когда уже начинаешь переживать и искать всякие "знаки".

От такого "прямолинейного" сна, как у вашего отца, я бы, признаться, обделалась.

Ужас, Вы меня еще больше напугали(

Тухло-вялая
#14

Да ладно, вон, трезвомыслящих тут больше.

Bonya
#15
Гость

Пусть отец сходит в храм и обязательно СВОЕЙ рукой поставит свечку за упокой дедушке! И записку подаст с его именем об упокоении! Это важно! Слишком уж очевидно все, сама так сделала, когда покойник приходил во сне, звал, а я уходила за ним еще и вместе со своим ребенком((( ЖЖуть как испугалась тогда. С такими вещами не шутят!

Папе его отец приснился, не дедушка! И он атеист, ни за что не пойдет(

Гость
#16

Это ему передали эксклюзивную информацию о конце света.

Зимницкая
#17

Я верю.Проверено на себе неоднократно.И - не отражение действительности, а инфа "оттуда" И наука официальная говорит - вещие сны есть, и объяснения этому мы не находим. Ну, понятно.

Моей маме стали часто сниться ее покойные родители - по-хорошему так, то в гости пришли, то она в их квартире и т.п. Это стало происходить часто года 4 назад. Но, не звали. Как потом я поняла, именно в это время в ней стала развиваться раковая опухоль. В мае прошлого года ей поставили сразу 3-ю стадию - это когда уже признаки стали явными - и началось - лечение - отдых от лечения - мучения от последствий лечения и т.п. А в прошлом сентябре мне снится моя покойная знакомая, удивительно четко (кстати, верить нужно только тем снам, которые впечатываются в память и долго там остаются), впервые, и я заче-то начинаю к ней приставать - ну скажи, сколько мне осталось - она улыбается и отмахивается, я - ну скажи, ну скажи, она - ну ладно, полгода. Я в панике (во сне), как же говорю, а мне детей вырастить и вообще, она же улыбается и говорит "ну, с этим не ко мне...." и в поднимается как на лифте в ярком световом луче. Обделаться, короче. И что же, ровно через полгода маме становится резко хуже, ее помещают в хоспис, и вскоре она уходит. И к чему это - я поняла к тому, что полгода мне оставалось всего этого ада с поисками лечения, бессонными ночами, думами, попытками. Вот, как-то так

Зимницкая
#18

То есть - через полгода должно было произойти что-то важное, решающее. А первое время я, пытаясь отогнать всякие мысли, жила, мягко говоря, в напряжении

Зимницкая
#19

"В марте все" - значит, что что-то кончится, отцу вашему лучше знать, но не значит, что жизнь

Гость
#20

немного не по теме: все лето я собиралась идти к отцу на кладбище, 2 года не была, последний раз ходила когда забеременела и вот сыну 2 года почти, все лето сын был на даче а я работала, лето к концу,я забрала сына сидела с ним дома, снится сон что он в садике и я за ним пришла и у его кровати сидит ктото и разговаривает с сыном, я подошла а там мой отец, встал, мы поздоровались, уходя, он сказал ну что вы придете ко мне уже? я говорю дада канешно, проснулась и поняла что надо идти а то обидится, мы вместе с сыном пошли на кладбище, дед повидал внука первый раз)

Гость
#21

мне часто покойники снятья и зовут и я с ним ухожу, но ничего необычного в моей жизни не происходит. Покойник во сне к дождю - вот это сбывалось четко.

Гость
#22

Попробуйте сходить в церковь и помолиться.

сосущие в терновнике
#23

Мне снился дедушка,типа пришел ко мне в гости сел напротив и открывает рот,а что говорит не слышно,как гул самолета,шум звенящий.И сложил руки на животе,гладит его,пуговицы на рубахе теребит.Противный сон,потом 3 дня ходила,очковала,не по себе.Это было в июне 2012 .А в НАЧАЛЕ июля 2012 меня с аппендицитом гнойным,с температурой 40 и угрожающим перитонитом забрали.Во мне куёёво было.....

красная
#24

тете сон приснился - муж ее покойный и мой папа , они братья, стоят машину ждут. Она приехала и они вдвоем уехали. На след. день папа приехал из поездки и умер. Так что верю.

Лефа
#25

Я училась в художке и умер от рака мой преподаватель. И через несколько дней мне снился сон, как будто он мне рассказывает про одно очень замечательное место и предлагает мне его показать! И я пошла за ним... и ничего, это было уже лет 10 назад. Хотя тогда было жутко.

А еще бабушке однажды снилось, будто ее умерший папа приехал на автобусе, посадил в него почти всю нашу семью и повез показывать новую квартиру, где теперь мы будем жить. Это тоже было очень давно и никто не умер.

Это я к тому, что далеко не всегда подобные снв означают плохое, вряд ли здесь вообще есть какая-то связь.

гость
#26

Моей бабушки за месяц до смерти приснился сон. В машине едет умерший дедушка. Тормозит возле нее и кричит/ ну чего ты долго? Садись/ и она села к нему в машину.

Она сама была в шоке от этого сна.

А еще в день ее смерти.бабушка два дня как слегла.но сознание было ясное.позвонила ее двоюрод ная сестра / она в россии живет. Мы в украине/ и спрашивает у моей мамы / у вас все в порядке? Приснилась мне сегодня Валя.стояла возле березки/мама передала трубку телефона бабушки. Бабушка заплакала.когда ей сестра сон пересказала.благословила ее. И через 2 часа умерла.очень мучалась(((задыхаться стала.скорая приехала.но помочь не смогла

Гость
#27

Можно верить или не верить в эти сны, но что то в этом есть. За два дня до смерти мне приснился бывший муж, с которым прожили достаточно долго, мы с ним обнялись и теперь я понимаю что будто попрощались. Тоже вода лилась кругом в этом сне. Еще был сон до этого, в декабре перед новым 13 годом. Как будто я застряла в лифте и не могу доехать до 13 этажа и все время мигают кнопки ярко так- с цифрами 2 и 3. Как будто я между этими этажами застряла. Результат- кошмарный февраль 2 ой месяц года, когда у мамы обнаружили страшную болезнь и март 3 й месяц, когда умер БМ. Не знаю, с этих пор я не хочу говорить о том, что это все ерунда и сны ничего не значат. Просто потому что мы не знаем так это или нет.

Екатерина
#28

Я не хочу в это верить, но порой факты говорят сами за себя. Я не раз слышала, что птицы стучаться в окно к покойнику или к чему-то нехорошему. Так снится мне сон, что птица летит к нам в окно и врезается в него. Летят осколки во все стороны, а просыпаюсь я среди ночи от звонка. Это бабушка моя пришла сказать, что дедушка умер. Телефонов тогда еще не было.

Гость
#29

Заходили "в гости" тетя со своим взрослым сыном. Я знала, что тети уже нет давно. А вот ее сын, оказалось, погиб. В тот год мы чудом приехали к ним в город, далеко от нас очень; на кладбище были.

Гость
#30

Верю. Но только конкретно в вашем сне, срок не указан. Далеко не обязательно имелся в виду ближайший март. Я знаю что говорю.

Гость
#31

Такие вот люди верят, самовнушают себе и загибаются именно от веры своей.

В снах вообще речь идет о другом. Совсем.

Гость
#32

мне перед операцией снился покойный папа. в том сне он купил и ремонтировал для нас дом. разрешил мне переночевать там, а наутро отправил восвояси со словами, что рано мне еще туда заселяться, ремонт не закончен потому что. он мне снится иногда и обычно сны в руку, правда я ни разу во сне не осознавала, что он умер, а ведь его нет уже 20 лет.

Гость
#33

А у нас наоборот, к нам кошка пришла в тот день когда бабушка умерла, вообщем 9 лет как бабушка умерла, кошка очень настойчиво к нам просилась, на дверь прыгала, дверную ручку лапами дергала, мы взяли уже 10 лет живет, вот и думаем бабушка нам ее прислала, видимо оберегать и охранять нас от всяких невзгод, мы верим в это...

Гость
#34
Гость

Такие вот люди верят, самовнушают себе и загибаются именно от веры своей.

В снах вообще речь идет о другом. Совсем.

Может и так, но что в этих снах есть определенно. И тут много примеров как раз не о тех кто верит и загибается от этого. А вообще, мне очень интересна эта тема снов, которые нас о чем то предупреждают или предостерегают. Знать бы вовремя о чем и о ком....

Гость
#35

подскажите! Что делать если приснилась кошка которая- Пакойник!

Лиза
#36

А мне после смерти бабушка снилась наверное где то через месяц, сидела в зале на лавочках покрытых простыней где гроб стоял весь разговор не помню запомнилось только что спрасила где ее похоронили рядышком ли с родствениками, проснулась в слезах сон запомнился на всю жизнь. Дедушка снился тоже после смерти кастрюли из дома выкидывал, а через несколько дней покупатели на дом нашлись и продали.

Гость
#37

Всем тут снятся жмурики - родственники! А это к перемене погоды! А если приснилась кошка - жмурик! Это к чему?

#38

Мало ли, что именно "всё". Может, в марте ваш отец резко пить бросит)

Дуська
#39

Сны это то, что мы когда-то видели в жизни. Нет в этом мистики никакой.

Дуся
#40
Гость

Это ему передали эксклюзивную информацию о конце света.

Мне кстати тоже передали. Мне вообще сниться, что мои умершие родственники все дружно строят дом. Я пришла к ним в гости, а они говорят, что ещё не готово, но мы ждем очень много народу. Вот уже всем шкафчики готовим. Я как глянула на эти шкафчики, а это стоят гробы. У всех крышка - это дверь. И там висят демисезонные вещи. В моем "шкафчике " висело мое пальто, которое я обычно весной ношу. и родственники говорят, что вот скоро уже верхние этажи доделаем, крышу покроем, вот тогда и начнут к нам заезжать.

Р-рр
#41

Как показывает практика - да. Крепитесь.

Гость
#42

Я таких снов боюсь. Но не всегда это все сбывается, лучше себя не накручивать. Мне однажды приснилося дедушка, и я во сне не хотела с ним идти, а он все звал, показать хотел, как он ТАМ теперь живет. обещал, что вернет меня. И я пошла. никогда этот сон не забуду. такое ощущение,что правда, показывал. А перед тем, как я проснулась, он мне резко сказал - уходи отсюда, тебе пора домой. и я проснулась. но бывало и сбывалось, например, перед смертью мамы моего знакомого, мне несколько дней в 4 утра казалось, что меня зовут. я просыпалась и от страха испариной покрывалась. а через несколько дней в 4 утра она умерла. У меня папа недавно умер, так вот его жене за день до смерти снилось, что он не в больнице, а якобы дома уже, и она его спросила- чего пришел то? ты же еще не вылечился! а он ответил- прощаться. и на след день умер((( а сейчас он ей снится уже какой раз , плачет во сне, живот говорит болит(((

вау гречка
#43

А мне так приятно во сне повидаться с умершими родными. С папой, с бабушкой. Жалко, что редко снятся.

Раньше никогда к себе не подпускали, обнять не давали. А вчера бабуля приснилась, взяла за руку, пойдем со мной. Я тут же проснулась, рука болит адски до самого плеча, как переломанная.

На днях иду оперироваться. Чо то очково мне.

Гость
#44

А моей бабушке приснился сон, где она ,значит, получила в подарок черное платье , и она его не меряя, прикладывает к фигуре и кружится по комнате....А ее покойная мама ( моя прабабушка), которая ей платье во сне принесла, все уговаривала одеть его. Но что-то бабушке не захотелось... Этот сон ей приснился в период, когда у нее нашли рак почки. Почку одну удалили, осталась жить , слава Богу. А что было бы, если бы платье на себя одела? Она мне платье описывала: говорит, черное-черное, и оно , говорит, мне таким красивым казалось во сне....

Гость
#45
вау гречка

А мне так приятно во сне повидаться с умершими родными. С папой, с бабушкой. Жалко, что редко снятся.

Раньше никогда к себе не подпускали, обнять не давали. А вчера бабуля приснилась, взяла за руку, пойдем со мной. Я тут же проснулась, рука болит адски до самого плеча, как переломанная.

На днях иду оперироваться. Чо то очково мне.

Удачи вам, не бойтесь ничего. Мне перед операцией, да и вообще перед какими-то неприятными событиями снилась бабушка покойная, я это уже воспринимаю как предупреждение. Но все прошло нормально.

Гость
#46

Как вы понимаете во сне что ЭТО ИМЕННО ЖМУРИК!

Вау гречка
#47

У меня приятная операция - пластическая. Вроде и не боюсь, даже мечтаю.

Любимая
#48

Мне периодически снятся умершие дедушка с бабушкой. Это всегда к переменам, частенько к простуде. Но не обязательно к плохому, отнюдь. А вот полгода назад приснилось что переезжаю и бабушка мне помогает. Вот тут я напугалась. На работе рассказала, куры наши раскудахтались "плохо, плохо". Но пока вот ничего, жива и все в порядке. Тьфу-тьфу)