Гость
Статьи
Мама свешивает на меня …

Мама свешивает на меня все переживания по поводу развода!!

Как мне быть? Мне 28 лет, у меня достаточно доверительный отношения с мамой и с отцом. Но вот они решили расстаться. Основная причина - измены отца ( он очень любит женщин, а они его), но мама так же далеко не ушла и имеет любовника. При этом ее дико бесит безразличие отца к ней. И все это бешенство она "выливает" на меня!! Говорит, что ей не с кем поговорить об этом, а я в шоке после таких разговоров! Мне не очень приятно выслушивать то, что она говорит про отца, про мать отца и нашу семью. Я пытаюсь ее остановить, но ее несет сразу даже, если я позвонила по абсолютно другому поводу.
Что делать?? Как угомонить этот ураган?

Женя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть найдет себе психолога, психотерапевта и на него все выливает, раз не с кем поговорить. Для того они, в общем, и изобретены.

Женя
#2

она к нему ходит.. тем не менее..

гость
#3

типичная бабская натура. отца уже не попилишь, а вы-вот она.

Сара Барабу
#4

А вы слушайте или делайте вид и время от времени поддакивайте, а сами можете думать о своем! И старайтесь не принимать близко к сердцу, а "пропускать мимо". Маме нужно просто выговориться. Так пусть выговорится и успокоится! Да хоть держите телефон рядом на громкой связи, если одна дома, положите, а сами можете вообще в это время заниматься своими делами, между делом коротко, но не грубо отвечая!

Гость
#5

ооооо,это еще что.. моя уже 8 лет мне мозг выносит всеми перепитиями с отцом (при этом они не разводятся ) . Я от этих вбросов дико устаю и морально и психологически.

Гость
#6
Сара Барабу

А вы слушайте или делайте вид и время от времени поддакивайте, а сами можете думать о своем! И старайтесь не принимать близко к сердцу, а "пропускать мимо". Маме нужно просто выговориться. Так пусть выговорится и успокоится! Да хоть держите телефон рядом на громкой связи, если одна дома, положите, а сами можете вообще в это время заниматься своими делами, между делом коротко, но не грубо отвечая!

так отгораживаться можно до поры до времени и то , все равно мозг проедается... я после встречь с мамой ЛЕЖУ С ДАВЛЕНИЕМ (пониженым ), хотя мне не так уж и много лет, 29.

Гость
#7

Странная у вас семья. Мама с вами хочет поговорить о самом близком ей и вам человеке - о папе. У вас будут проблемы с мамой, вы тоже можете поговорить об этом с папой. У вас будет ссора с папой, вы тоже побежите к маме. Кто как не самый родной и близкий человек в семье поможет разобраться в этой самой семье в отношениях, в трещине, и попросить помощи хотя бы выслушать.

Гость
#8
Гость

Странная у вас семья. Мама с вами хочет поговорить о самом близком ей и вам человеке - о папе. У вас будут проблемы с мамой, вы тоже можете поговорить об этом с папой. У вас будет ссора с папой, вы тоже побежите к маме. Кто как не самый родной и близкий человек в семье поможет разобраться в этой самой семье в отношениях, в трещине, и попросить помощи хотя бы выслушать.

вы просто с этим видно не сталкивались, вот так и дуаете... Вы просто непредставляете ЧТО ЭТО ТАКОЕ....

Гость
#9
Гость

вы просто с этим видно не сталкивались, вот так и дуаете... Вы просто непредставляете ЧТО ЭТО ТАКОЕ....

Да, скорее всего, Гость, вещающий, что автор должна выслушивать гадости о РОДНОМ ОТЦЕ, просто не представляет, что это такое...

Я была в аналогичной ситуации: мать хаяла отца и всю его родню во время развода. Я либо молчала либо говорила маме, что все утрясется, надо успокоиться, надо съездить к подруге в другой город. ДАЖЕ ДЕНЕГ ЕЙ ДАЛА НА ПОЕЗДКУ!!!! но когда в очередной раз я услышала, какой сволочь/гад/мерзавец мой отец, я не выдержала! Семьи не было лет 20 уже - жили родители как два абсолютно чужих человека - странно, что не развелись тогда! В общем много чего я высказала, в том числе что не собираюсь отказываться от отца и его родни. Стала "мерзкой и гадкой предавшей мать".

Прошло несколько лет, прежде чем мать признала, что она неправа: время прошло, эмоции остыли, она на другие дела переключилась.

так что, автор, могу посоветовать вам только нейтрально держаться. Ну а может как я сорваться. Мама ваша успокоиться лишь через неск. лет ((

гость
#10

Кто сказал,что детей заводят только адекватные женщины7расстаньтесь с иллюзиями,наконец.

Да,ваша мать неправильно говорит.Может,крыша поехала.Вам же пишут,что Вы тут не причем.Не давайте собой манипульровать.

т

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: