Гость
Статьи
Чужая еда

Чужая еда

Как вы относитесь к чужой еде?

Особенно, когда ее предлагают в добровольно-принудительном порядке - "если не возьмешь, я обижусь".

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Белка-летяга
#1

Притворяюсь веганом)

Гость
#2

ой жесть

София
#3
Белка-летяга

Притворяюсь веганом)

:)))и я )))))причем веганом с аллергиями именно на то,что приготовлено)

Гость
#4
Гость

Как вы относитесь к чужой еде? Особенно, когда ее предлагают в добровольно-принудительном порядке - "если не возьмешь, я обижусь".

Настоящие друзья насильно не кормят, а в гости я хожу пообщаться, выпить, не более.

Гость
#5
София

:)))и я )))))причем веганом с аллергиями именно на то,что приготовлено)

Потом люди создают темы, кругом одни веганы)))

гость
#6

А кто и где предлагает вам еду,да еще и в принудительном порядке ? Мне вот не предлагают,а то я бы взяла))))

Нафаня
#7

Ой, автор, наверное, к бабушке или к свекрови съездила:)

Я говорю, что с утра отравилась и мне вообще есть нельзя, только чай.

София
#8

всякое бывает..свекры мои классно готовят,но у них кот как заменитель сына..холят и лелеят его.. шерть везде..на чашках,в еде...я как то сказала "у меня волосы кошачьи в тарелке,я не буду это есть",на что их реакция была шокирующей "ну это ж член семьи,нечего брезговать,мы вот не брезгуем".. буэээээ

Гость
#9
Нафаня

Ой, автор, наверное, к бабушке или к свекрови съездила:)

Я говорю, что с утра отравилась и мне вообще есть нельзя, только чай.

)))))))))))) при отравлении человек не гуляет по гостям))

можно приврать, обострение гастрита, нельзя жареное и жирное))

Irina
#10

а я аллергик, так и говорю - то нельзя, это тоже))))) а то будет ай-яй-яй. - "А так вкусно наверное, жаль, что не могу((" ;)))))

Дженет
#11

Смотря какая ситуация. Если меня угощают каким-то очень интересным блюдом, особенно если собственного приготовления, попробую кусочек. А так говорю прямо, что обиды ни к чему, я просто не ем данный продукт в принципе.

Мау
#12

Для меня это проблема. Я в некоторых домах есть брезгую. Смотрю на посуду- а она недомыта. Пятна на чашках, что на зубцах вилок с внутренней стороны и т.д. Все- даже кофе не могу пить. Есть у меня подруга- хорошая женщина, у нас с ней много общих интересов, но вот с чистотой у нее неважно. Причем покупка посудомоечной машины даже не обсуждается. У нее и место есть и средства.Но считает пустым баловством- мол что я посуду руками не помою? Ее ж мало. Трындец и не скажешь же так какого ты ее не моешь нормально?

Иногда избежать ситуаций с приглашением домой не избежать.Всегда говорю что только что обедала/ужинала/сегодня разгрузочный день. Так как это каждый раз когда к ней прихожу она наверно думает что я ем как Плисецкая- нет роз- сижу не жрамши. Но не говорить же прямо что меня подташнивает когда полужирную тарелку вижу?

Гость
#13

Можно сказать что желудок болит. Не будут же силой запихивать еду.

#14

моя подруга готовит так себе, у нее я даже чай сама себе готовлю + бутеры делаю из покупных продуктов, т.к. ее холодильник вечно забит сырами-колбасами. я у нее и посуду мою - содой могу оттереть пару чашек.

а ей вежливо отвечаю - что-то не хочется пирога. все

Гость
#15

А я говорю, что у меня гастрит и мне доктор запрещает! 100% прокатывает!

Гость
#16
Мау

Для меня это проблема. Я в некоторых домах есть брезгую. Смотрю на посуду- а она недомыта. Пятна на чашках, что на зубцах вилок с внутренней стороны и т.д. Все- даже кофе не могу пить. Есть у меня подруга- хорошая женщина, у нас с ней много общих интересов, но вот с чистотой у нее неважно. Причем покупка посудомоечной машины даже не обсуждается. У нее и место есть и средства.Но считает пустым баловством- мол что я посуду руками не помою? Ее ж мало. Трындец и не скажешь же так какого ты ее не моешь нормально?

Иногда избежать ситуаций с приглашением домой не избежать.Всегда говорю что только что обедала/ужинала/сегодня разгрузочный день. Так как это каждый раз когда к ней прихожу она наверно думает что я ем как Плисецкая- нет роз- сижу не жрамши. Но не говорить же прямо что меня подташнивает когда полужирную тарелку вижу?

Я вас понимаю) сама такая же.

Кактус
#17
Гость

Гость

Как вы относитесь к чужой еде? Особенно, когда ее предлагают в добровольно-принудительном порядке - "если не возьмешь, я обижусь".

Настоящие друзья насильно не кормят, а в гости я хожу пообщаться, выпить, не более.

Я тоже.

Кактус
#18
София

всякое бывает..свекры мои классно готовят,но у них кот как заменитель сына..холят и лелеят его.. шерть везде..на чашках,в еде...я как то сказала "у меня волосы кошачьи в тарелке,я не буду это есть",на что их реакция была шокирующей "ну это ж член семьи,нечего брезговать,мы вот не брезгуем".. буэээээ

Говори им. что у тебя появилась аллергия на кошачью шерсть.Тоже мне...хрюндели.

Кактус
#19
Vizavi

моя подруга готовит так себе, у нее я даже чай сама себе готовлю + бутеры делаю из покупных продуктов, т.к. ее холодильник вечно забит сырами-колбасами. я у нее и посуду мою - содой могу оттереть пару чашек. а ей вежливо отвечаю - что-то не хочется пирога. все

Если чашки только со следами чая-кофе. то лучше солью.Отмывает вмиг!

Дед Пердох
#20

я даже представить такой ситуации не могу, чтоб кто то кого то заставлял. чо у вас за окружение неадекватное

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: