Гость
Статьи
Нанавистное отмечание …

Нанавистное отмечание Нового года

Каждый год одно и то же. Не люблю этот праздник. Глупый какой-то. Напиваться надо в компаниях друзей. Или дома с родителями. Салаты есть. Потом 10 дней не знаешь, чем заняться, потому что ехать куда-то - денег нет. Цены на билеты на самолёт и вообще путёвки на это период - баснословно дорогие какие-то. А главное я вообще не ощущаю праздника. Мне 30 лет. Может потому что у меня нет ни мужа, ни детей. А с родителями я больше не могу отмечать этот праздник... Друзья зовут. Но так не хочется и не интересно мне с ними. Но естественно каждый год я искусственно создаю внешне радость. И с родителями и с друзьями. Но на самом неделе - это пытка для меня. А вы как относитесь к Новому Году?

Мамзель Улыбчивая
112 ответов
Последний — Перейти
ana
#1

Примерно также как Вы) бесят елки, установленные в ноябре и мокнущие под дождем, толпы народа в магазинах и действительно искусственно поддерживаемая радость от НГ

Падонаг
#2

Прошлый новый год начал с утра отмечать 31, так в новогоднюю ночь был ваще никакой и уснул зато 1 встал в 8 бодрячком все спят. Единственный праздинк остался, который как то отмечаю.

Nero
#3

Если никуда не удается уехать - не заморачиваюсь особо. Уже сейчас начали продавать все новогоднее, так что идея Нового года к 31 декабря уже осточертеет..

Кристиша
#4

А можно и одной отметить! Накупить вкусняшек, шампанского, любимые фильмы посмотреть (скачать или по ТВ). Я вот, наверное, так и поступлю в этом году.

Потому что поехать куда-то денег не будет, с родителями мне не понравилось отмечать, а друзья все разъедутся.

Гость
#5

ну не переживайте вы так автор, вот помрёте - и не будете больше отмечать этот ненавистный праздник Новый год, как впрочем и все остальные..

Падонаг
#6

то 4. Вкусняшки это хорошо, куда приезжать?))))

Гость
#7

были бы муж и дети - радовались б. я вас понимаю очень

гостья
#8

"Может потому что у меня нет ни мужа, ни детей. " Вот и ответ на этот вопрос. Сейчас бы уже к утренникам готовились, подарки детям покупали, планировали поездки.

bubu
#9

на вумане ненавидят все и всех))))) а я люблю новый год, люблю старые фильмы смотреть все праздники, елку люблю наряжать, жечь бенгальские огни на улице. настроение мы создаем себе сами, вот автор будет сидеть в новогоднюю ночь и злиться на этот мерзкий праздник

#10

Вроде же восемь дней потом каникулы, а не десять?

Гость
#11

скажите родителям, что отмечаете с друзьями, а друзьям, что отмечаете с родителями, а сами снимите номер в гостинице на пару дней или кв-ру, и отсиживайтесь там одна. моя мечта если что.

ЖИЗЕЛЬ
#12

Бедолага автор. Вы бы свой пост начинали с того, что одиноки, семьи к 30-ти не создали. С таким вредным характером ещё есть друзья, которые приглашают. Автор, вы просто не цените что имеете. А НГ - великолепный праздник.

не Автор
#13
гостья

"Может потому что у меня нет ни мужа, ни детей. " Вот и ответ на этот вопрос. Сейчас бы уже к утренникам готовились, подарки детям покупали, планировали поездки.

чушь. меня и муж и дети и ни фига не рабует НАОБОРОТ ненавижу этот праздник6 всегда это т день рабочий . в 6 утар встать и на работу. в лучшем случае в 16ч отпустят. Состояние -придти и спать часа на 3. нО нет же! праздник! готовить на до! итог: в 22ч я хочу спать и тихо(или не тихо) ненавижу всё и всех...так что не надо обобщать

Гость
#14

когда ребенка не было тоже не любила, а сейчас- обожаю!

гость
#15

единственный стоящий праздник, к самому Кануну Нового года прекрасно отношусь, обычно встречаю с семьей, детьми (своих нет пока), дети сестры...дарим подарки идем на елку. А вот остальные 10 дней терпеть не могу...действительно не знаю куда себя деть

не Автор
#16
гость

единственный стоящий праздник, к самому Кануну Нового года прекрасно отношусь, обычно встречаю с семьей, детьми (своих нет пока), дети сестры...дарим подарки идем на елку. А вот остальные 10 дней терпеть не могу...действительно не знаю куда себя деть

ой, я юы ещё парочку прихватила: минимум 4 дня буду работать, в итоге все отдохнувшиеся-отоспавшиеся за эти дни, а я ни фига.так что как раз отсыпатья и отдыхать-самое то эти дни

Гость
#17
ЖИЗЕЛЬ

Бедолага автор. Вы бы свой пост начинали с того, что одиноки, семьи к 30-ти не создали. С таким вредным характером ещё есть друзья, которые приглашают. Автор, вы просто не цените что имеете. А НГ - великолепный праздник.

замечательный ответ! Автор, вот на себя и злитесь! У меня тоже особо денег нет, поэтому компанией НГ едем отмечать в Смоленск. Дело не в деньгах и присутствии мужчины, а в отношении к жизни.

Непримиримая
#18

Вам надо найти хорошенького Деда Мороза и тогда это будет главный праздник в году!

Сара Барабу
#19

Не люблю НГ. Хоть и замужем. Мы с мужем и так можем наготовить вкусняшек и поваляться в любой момент, как есть возможность, в любые выходные, и ждать НГ для этого необязательно. Мне эти все елки-салаты-уже надоевшие одни и те же фильмы по тв кажутся такой приевшейся банальщиной.

гость
#20
не Автор

ой, я юы ещё парочку прихватила: минимум 4 дня буду работать, в итоге все отдохнувшиеся-отоспавшиеся за эти дни, а я ни фига.так что как раз отсыпатья и отдыхать-самое то эти дни

ну я просто не работаю)...

Пухленькие щечки
#21

у меня никогда не было такого НГ , чтоб прям вауу круто

скучно проходит

Знойная красавица
#22

Вы прям все в один котел, автор. Отсутствие семьи - одно, отсутствие любви - другое (т,к. возможно и без семьи), скучное отмечание - третье, длинные выходные - четвертое, недостаток денег на поездку - пятое. Вы разделите все как-то. Что конекретно Вас особенно огорчает? С этого и начните. А все остальное шаг за шагом поправите. Возможно тогда по-другому посмотрите на Новогоднюю Ночь и свои ожидания от нее.

Мармотка
#23

"[quote="Гость"]когда ребенка не было тоже не любила, а сейчас- обожаю![\/quote]\n
\n
)))\n
"

фея
#24

"А я обожаю новый год))))).в этом году еду к родителям(они в другом городе живут) .люблю всю эту движуху и мишуру новогоднюю)))))(мне 35)"

Гость
#25

"[quote="Гость"]были бы муж и дети - радовались б. я вас понимаю очень[\/quote]\n
да нифига подобного. я замужем почти 20 лет, двое детей, а радости в новый год все равно никакой. опять готовка салатов, просмотр тупых новогодних программ до 12:00, поздравление ПУ и спатеньки. каждый год одно и тоже. остопиз*ело уже давно, а мужу нравится. :( беее \n
это только для маленьких детей офигенский праздник. потому что каникулы, много вкусняшек, можно не спать хоть всю ночь и точно знаешь, что получишь подарок своей мечты. :)"

Гость
#26

"авторша зануда с претензией"

Гость_М
#27

"Люблю этот праздник! Возможность провести побольше времени с родителями, съездить куда-ниб отдохнуть (бюджетно), погулять с мужем - прелесть. Было бы у меня побольше свободных денег, закупала бы всем подарки уже сейчас =)"

Гость_М
#28

"а, еще обожаю дом украшать!!!"

Мамзель Улыбчивая
#29

"[quote="Гость"]авторша зануда с претензией[\/quote]\n
\n
:) интересно слышать мнения о себе :) разные. "

Мамзель Улыбчивая
#30

"[quote="Гость "]да нифига подобного. я замужем почти 20 лет, двое детей, а радости в новый год все равно никакой. опять готовка салатов, просмотр тупых новогодних программ до 12:00, поздравление ПУ и спатеньки. каждый год одно и тоже. остопиз*ело уже давно, а мужу нравится. :( беее \n
\n
Значит, видимо, дело не в отсутствии детей и мужа :)\n
это только для маленьких детей офигенский праздник. потому что каникулы, много вкусняшек, можно не спать хоть всю ночь и точно знаешь, что получишь подарок своей мечты. :)[\/quote]\n
"

Мамзель Улыбчивая
#31

"[quote="Знойная красавица"]Вы прям все в один котел, автор. Отсутствие семьи - одно, отсутствие любви - другое (т,к. возможно и без семьи), скучное отмечание - третье, длинные выходные - четвертое, недостаток денег на поездку - пятое. Вы разделите все как-то. Что конекретно Вас особенно огорчает? С этого и начните. А все остальное шаг за шагом поправите. Возможно тогда по-другому посмотрите на Новогоднюю Ночь и свои ожидания от нее.[\/quote]\n
\n
Какое свежее мнение. Спасибо, Знойная красавица. :) Я и не подумала, что всё в одну кучу смешала... "

Мамзель Улыбчивая
#32

"Знойная красавица, конкретно меня огорчает, что я не ощущаю внутри праздника и мне в тягость отмечание Нового года... "

Гость
#33

"А мне жаль только одного, что никакого предвкушения чуда уже нет. Ничего нет....цезарь с курицей, роллы, шампанское. И вымершие 01 января улицы....А в детстве все было так классно."

Мы котятки
#34

"А мы любим Новый год! Даже в одиночестве - это то самый и кайф) Готовить не надо,париться не надо,бутылка итальянского сладкого шампанского,рыбка красная,картошка и один салат максимум.И спать в час ночи лечь,под грохот взрывающихся петард и пьяные вопли на улице) Вообще, Новый год сделали бы с началом лета! Или осени- куда приятней и логичней! "

Гость из Подмосковья
#35

"Очень люблю, особенно теперь, когда есть много выходных. Мы втроем ( я, муж и сын) валяться утрами до 10, читать, смотреть фильмы, гулять, готовить вкусные блюда. А имеено в новогоднюю ночь мы не готовим тазики с едой и не упиваемся. Бутылка шампанского, как правило, креветки, фрукты, шоколад - и все."

Не очень добрая фея
#36

"Вот именно, что беда в том, что нет денег и любимого. Когда есть и то и другое, 10 дней пролетают быстро и приятно. Кстати, в этом году 8 вроде будет, но после тяделой работы так отрадно отдохнуть, выспаться, никуда не бежать в плохую погоду."

Мы котятки
#37

"А вообще,Автор,попробуйте куда-то уехать.Понятно,что дорого, но вот например,если вы уедете 26 декабря,а приедете 2 января- не очень должно быть дорого,смотря куда.Мы как-то уезжали так в Египет- был восторг!!! И лучше намного заранее прикупить путевку-так дешевле будет. Зато нечто необычное)"

Гость
#38

"[quote="Мамзель Улыбчивая"]Знойная красавица, конкретно меня огорчает, что я не ощущаю внутри праздника и мне в тягость отмечание Нового года...[\/quote]\n
\n
\n
ну не отмечайте ,в чем проблема? или вы светский персонаж или политический деятель,который хочет не хочет,но надо участвовать в неких мероприятиях ? лягте спать как обычно,на утро так же встаньте и живите дальше"

bubu
#39

"[quote="Мамзель Улыбчивая"]Знойная красавица, конкретно меня огорчает, что я не ощущаю внутри праздника и мне в тягость отмечание Нового года...[\/quote]\n
правильно вам говорят, не отмечайте. я однажды встречала новый год с бутылкой шампанского у компа, и ничего, даже настроение было отличное"

Сама такая
#40

"А у моего мужа день рождения 1 января и поэтому я с 30 декабря готовлю,убираю.готовлю.Новый год встречаем вдвоем шампанским,салатиком и в час ночи уже ложимся,а к обеду приходят друзья и родственники.И так уже много-много лет..."

Рыжая Такса
#41

"Люблю: огромное удовольствие доставляет и подготовка к празднику и сам праздник. Мне 28.\n
Прошлый НГ отмечали вместе с супругом вдвоем. На праздничном столе были только оливье с отварной курицей и яблоками(в обычной жизни не готовлю ничего с майонезом, поэтому для супруга оливье ассоциируется, именно с праздничным новогодне-рождественским меню(он любит этот салат)), запеченый цыпленок с яблоками и куриный бульон. На десерт фрукты, бельгийские шоколодные трюфелей и торт-медовик(но его мы во время новогоднего ужина так и не разрезали, остался на утро). Поужинали в районе 10-и вечера, поговорили, послушали музыку, развернули подарки(мы их обычно прячем под елку под бой курантов), занялись сексом, посмотрели на праздничный салют в окне, лежа на диване(у нас напротив окон парк, где в праздники запускаю феерверки) и уснули. \n
"

Лари
#42

"Чота уже про новый год темы попёрли. У меня все мысли пока о д.р в начале декабря..."

Рыжая Такса
#43

"В 2011 году ездили в наш родной город - отмечали в компании с моей младшей сестрой и моими друзьями. Тоже было очень здорово. В поезд взяли с собой маленькую елочку, наряженную деревянными игрушками(везли в подарок моей бабушке), чтобы она не помялась и для настроения поставили ее на стол в купе, чему крайне обрадовались наши попутчики - супружеская пара возраста наших родителей. В итоге ужины завтраки, обеды у нас стали уже совместными: "обязательно попробуйте вот это - мой фирменый рецепт") и сопровождались весьма приятными беседами. За 2 часа до боя курантов мой друг друг встретил нас на машине на вокзале и привез к уже почти накрытому столу. Приняли душ и вошли в сказку). Сестра в тот раз нарядила живую сосну резиновыми фигурками животных(она их коллекционирует) и конфетами, сама сшила "сапожки" из ткани, в которые спрятала для каждого сладости и подарки. Испекла имбирных пряников и украсила их цветной глазурью. Расставила по комнате стеклянные чаши, в которые насыпала морской гальки, налила воды и опустила плавающие свечи. \n
Пили игристое вино, произносили тосты, не могли наговориться, т.к. не виделись больше полугода, играли в настольную игру Диксит, которую мы привезли ей в подарок, фотографировались, запускали феерверки."

Рыжая Такса
#44

"Лари, моя младшая сестра тоже родилась в начале декабря)."

Мамзель Улыбчивая
#45

"[quote="Рыжая Такса"]В 2011 году ездили в наш родной город - отмечали в компании с моей младшей сестрой и моими друзьями. Тоже было очень здорово. В поезд взяли с собой маленькую елочку, наряженную деревянными игрушками(везли в подарок моей бабушке), чтобы она не помялась и для настроения поставили ее на стол в купе, чему крайне обрадовались наши попутчики - супружеская пара возраста наших родителей. В итоге ужины завтраки, обеды у нас стали уже совместными: "обязательно попробуйте вот это - мой фирменый рецепт") и сопровождались весьма приятными беседами. За 2 часа до боя курантов мой друг друг встретил нас на машине на вокзале и привез к уже почти накрытому столу. Приняли душ и вошли в сказку). Сестра в тот раз нарядила живую сосну резиновыми фигурками животных(она их коллекционирует) и конфетами, сама сшила "сапожки" из ткани, в которые спрятала для каждого сладости и подарки. Испекла имбирных пряников и украсила их цветной глазурью. Расставила по комнате стеклянные чаши, в которые насыпала морской гальки, налила воды и опустила плавающие свечи. \n
Пили игристое вино, произносили тосты, не могли наговориться, т.к. не виделись больше полугода, играли в настольную игру Диксит, которую мы привезли ей в подарок, фотографировались, запускали феерверки.[\/quote]\n
\n
Клёва :)"

flake-praline
#46

"НГ - хааароший праздник!\n
Придут друзья, сделаем чудо-вечеринку, с маскарадом! \n
Я специально купила себе костюм в Испании! "

Гость
#47

"Когда у меня появился ребенок- я оценила всю прелесть Нового года, когда 1 января ребенок встает в семь утра, а в десять идти гулять надо, а в новогоднюю ночь бегаешь между столом и спальней (потому как дите просыпалось неоднократно от фейерверков). Так что танцуйте пока молоды, и пока время есть."

#48

"Всё дело в настрое и во взглядах на жизнь. Такие люди как вы, автор, вечно чем то недовольны. Были бы деньги и семья вы бы и там нашли поводы ворчать.\n
\n
Мне 29, и НГ были разные: с родителями, с друзьями, с БМ, теперь опять с мужем)) И шумные вечеринки, и тихие посиделки на двоих и готовили с подругой на всю компанию разные блюда (о, там подготовка такая была, искали новые рецепты, совещались), и скромный стол (фрукты,сыры,икра,вино).\n
\n
Один раз в жизни НГ был испорчен, но это уже от меня не зависело.\n
\n
А ещё я обожаю 1января)) Пройтись по пустынным ул или просто сидеть с чашкой кофе, в приятной компании, наслаждаться тишиной,понимать что ни кто ни куда не торопится, можно сидеть сколько угодно.\n
\n
А долгие вых. даже в городе можно провести приятно. Ходить в гости, в кино, заниматься хобби, погулять с мамой...\n
См мужем конечно можно больше занятий придумать,но и одной не скучно."

#49

"[quote="Бухие бухи"]Не нравится - не отмечайте, в чем проблема? Мы как-то раз не отмечали вообще: завалились спать в 11 вечера и всё. К чему эмоции все эти ненужные...[\/quote]\n
Согласна сто процентов. Зато первого числа, автор, будете огурцом. Утром встанете бодрячком, никакого похмелья, раздувшегося желудка и прочее. Во всем есть своя прелесть!"

Деля
#50
Лари

Чота уже про новый год темы попёрли. У меня все мысли пока о д.р в начале декабря...

у меня 21-го декабря ДР ,но мыслей пока никаких,а вообще,да,в магазинах уже начинают украшать потихоньку,в продажу выставлять новогодние причандалы,рано очень,уже не первый год ловлю себя на мысли,что в непосредственной близости НГ уже как-то и перегораешь что ли