Гость
Статьи
помогите решиться на …

помогите решиться на ребенка

мне 28, мужу 27. Жилье, машина, я единственный ребенок в семье. Родители хотят внуков. от мужа независима (отношения далеко не идеальные). Ждать у моря погоды, искать другого мужчину-глупо, скоро 30, пора рожать. Пните меня кто нибудь

сова
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура!

Гость
#2
сова

мне 28, мужу 27. Жилье, машина, я единственный ребенок в семье. Родители хотят внуков. от мужа независима (отношения далеко не идеальные). Ждать у моря погоды, искать другого мужчину-глупо, скоро 30, пора рожать. Пните меня кто нибудь

А зачем?

Вы уж простите, но мое мнение - самая большая глупость, рожать только потому что надо или бабушки внуков хотят. Живите так как хотите Вы - это Ваша жизнь.

Что бы там не квохтали бабушки, а ребенок свалится в итоге на вас и именно вашу жизнь изменит навсегда. Если вы этого не хотите - не рожайте. У всех свое понимание счастья, живите своей жизнью.

Ваши "не идеальные" отношения с мужем, после родов могут спокойно развалиться...

Стр@нный
#3

смысл пинать, вас трахать нужно, с чувством, с толком, с расстановкой.

Гость
#4

Дети укрепляют только и без того прочный союз, слабый союз они однозначно разваливают.

алена
#5

Родители хотят внуков..скоро 30 лет....ну и что, мало ли чего они хотят. Вы сами то хотите? Это ж большая ответственность, нужны деньги.

Андрюха Питерский
#6

Вообще о*уели, их теперь ещё и рожать подначивай. Скоро без вуман и в туалет многие не сходят.

Елена
#7

Отношения с мужем "не идеальные" потому что живете как в болоте, день сурка каждый день. Сколько ты замужем 3-5 лет?

Конечно с появлением ребенка все изменится. У тебя жизнь поменяется, настолько радикально, что будешь Бога благодарить за радость, которая у тебя будет каждый день.

Родители тут совершенно не при чем. Очень активно участвующие в жизни внуков бабули это сущий кошмар, ты пукнуть не сможешь без их указки. Аргумент будет один: "Мы вырастили!". Умная бабушка (как моя мама) будет рада помочь когда просят.

Рожай! Ни дня не пожалеешь!

Елена
#8
Андрюха Питерский

Вообще о*уели, их теперь ещё и рожать подначивай. Скоро без вуман и в туалет многие не сходят.

Ты то чего тут забыл?

Андрюха Питерский
#9
Елена

Ты то чего тут забыл?

Ты мне не тыкай.

Уставшая
#10

Я решила попробовать забеременить в 28, хотя с мужем отношения плохие, но вроде пора, не получается, бегаю по врачам уже год =(

сова
#11

во как

Black Queen
#12

Автор, вы сегодня в творческом экстазе?)) Тема за темой)

Не знаю, как вас подтолкнуть. В вашем возрасте я и думать о детях не думала. Если здоровье позволяет, куда торопиться -то?

Елена
#13
Андрюха Питерский

Ты мне не тыкай.

Я и подумать не могла, что к мужику с критикой матерящемуся в вопросе для женщин, я должна обращаться почтительно.

Гость
#14
Андрюха Питерский

Вообще о*уели, их теперь ещё и рожать подначивай. Скоро без вуман и в туалет многие не сходят.

хаха))

Гость
#15
Елена

Я и подумать не могла, что к мужику с критикой матерящемуся в вопросе для женщин, я должна обращаться почтительно.

да, есть тут такие кадры. и ведь сидят тут ежедневно. печалька

Мау
#16

А Вам самой ребенка хочется? Учитывая что на мужа рассчитывать нельзя. А между понятием" хотим внуков" и "реальная помощь" часто как говорят в Одессе две большие разницы. Да в общем родители и не обязаны.

Ребенок это огромное счастье, но так же это и большая ответственность и большой труд. И только Вы сами можете решить этот вопрос. Если Вы уверены что одна сможете поднять ребенка и хотите этого- рожайте. Тогда и помощь родителей и если с мужем все благополоучно будет станет приятным бонусом. Но рассчитывать можно только на себя.

Гость
#17

Я думаю дети это не ваше. Лучше займитесь благотворительностью.

Гость
#18

Да ну вас.. или вы действительно глупая или тупая разводка

Гость
#19

Вы хотите остаться без детей, тогда не рожайте. Женское время быстротечно. Родить можно и в 45 лет, только вот оно надо? Каждому овощу свое время, а вам уже пора. Молодежь какая-тот прямо инфантильная. Все ждут каких-то супер благоприятных условий, а жизнь идет. Другой она не станет, не питайте иллюзий.

Гость
#20

Я бы родила даже не от мужа, а от "симпатичного соседа", если бы мат условия позволяли. Ждать своего мужчину нафиг не собираюсь.

Мила
#21

В 35 еще сложнее будет решиться на ребенка. Плюс болячки уже появятся к тому моменту. Еще учтите, сколько вам будет, когда ребенок станет самостоятельным. Если не откладывая рожать, то когда ему будет 23 (закончит институт и пойдет работать), вам будет уже 53. Как вы его в ваши 50 лет будете содержать? Женщин в таком возрасте уже плохо берут на работу, и работать сил нет.

Гость
#22

ЗАЧЕМ рожать от плохого мужа? Вы дура что ли? Подруга до 33 жила с мужем, он ее обеспечивал, но не устраивал по некоторым вопросам, поэтому не рожала, развелась, в 34 вышла замуж за такого, кто устраивал полностью, в 36 родила, все замечательно и достаток и любовь

Гость
#23
Гость

Вы хотите остаться без детей, тогда не рожайте. Женское время быстротечно. Родить можно и в 45 лет, только вот оно надо? Каждому овощу свое время, а вам уже пора. Молодежь какая-тот прямо инфантильная. Все ждут каких-то супер благоприятных условий, а жизнь идет. Другой она не станет, не питайте иллюзий.

это у вас не станет в ваши за 60, а автору ВСЕГО 28

Гость
#24
Мила

В 35 еще сложнее будет решиться на ребенка. Плюс болячки уже появятся к тому моменту. Еще учтите, сколько вам будет, когда ребенок станет самостоятельным. Если не откладывая рожать, то когда ему будет 23 (закончит институт и пойдет работать), вам будет уже 53. Как вы его в ваши 50 лет будете содержать? Женщин в таком возрасте уже плохо берут на работу, и работать сил нет.

а работать зачем? тем более имея ребенка? тупая что ли? муж содержать будет

Гость
#25
Гость

ЗАЧЕМ рожать от плохого мужа? Вы дура что ли? Подруга до 33 жила с мужем, он ее обеспечивал, но не устраивал по некоторым вопросам, поэтому не рожала, развелась, в 34 вышла замуж за такого, кто устраивал полностью, в 36 родила, все замечательно и достаток и любовь

кстати она никогда не работала и не работает

Гость
#26
Уставшая

Я решила попробовать забеременить в 28, хотя с мужем отношения плохие, но вроде пора, не получается, бегаю по врачам уже год =(

Много нас таких, у которых с мужем отношения не идеальные и возраст к 30 или к 40 и пора рожать. Искать мужа-то идеального можно долго.

Гость
#27
Гость

Много нас таких, у которых с мужем отношения не идеальные и возраст к 30 или к 40 и пора рожать. Искать мужа-то идеального можно долго.

а может дело в женщине? может для начала попробовать самой стать идеальной?

Бывалая
#28
Гость

это у вас не станет в ваши за 60, а автору ВСЕГО 28

Чего так скромно за 90 мне, не надо мечтать о принцах и миллионах, надо жить здесь и сейчас. Большинство людей обычные обыватели и проживают обыкновенную жизнь, а то теперь начитаются "Гламура", ТВ насмотрятся и мечтами себя изводят о том чего нет и не будет. ИМХО.

Гость
#29
Бывалая

Чего так скромно за 90 мне, не надо мечтать о принцах и миллионах, надо жить здесь и сейчас. Большинство людей обычные обыватели и проживают обыкновенную жизнь, а то теперь начитаются "Гламура", ТВ насмотрятся и мечтами себя изводят о том чего нет и не будет. ИМХО.

Девушка ясно пишет что отношения с мужем неважные. То есть она может стать матерью-одиночкой.

вот она и сомневается.

Я бы рожать не стала на ее месте. для себя можно и после 30 родить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: