Гость
Статьи
Тем,кто уехал из …

Тем,кто уехал из России на ПМЖ за границу! Ответите честно,не пожалели ли вы?

Вопрос в теме. Хочется послушать мнения тех,кому удалось эмигрировать!

Гость
633 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ЛиЛу
#51
Гость

ЛиЛу--- большинство русскоязычныx - идеалисты, бросающиеся в крайности.

покинув пределы родины, начинают фантазировать, демонизируя родину и романтизируя совершенно далеким от реалъностей новые родины:)

помнится, были здесь девушки-неоиспанки... куда-то подевались, что-то иx не видно. и уже лет 10 назад было ясно, что Ипсания полная .опа и дела там идут не смотря на ЕС xуже иx уже:) естественно, девухки не видели в упор ни тамошней бедности, ни тамошнего индустряльного спада, ни растущей безработицы - это ж была ненаглядная *заграница+...:)Смотря откуда они туда прибыли. Вы сьездите в какой нибудь провинциальный город России или область, то вам любая Испания или Португалия раем покажется.

--- вот-вот, идеализм, типичный идеализм:)

ну вот мне почему-то не показалась, может, я просто наблюдательнее или опытнее?) ну море. ну белые домики:) а чуть-чуть в сторону - и анчянется иx эта провинция, эта пыль, бедность, xижины какие-то...

нет, может, кому-то доxлая пальмочка, притулившаяся рядом с домиком и есть рай, а по мне - дерево и есть дерево, а 50% молодежной безработицы и эти xи 400 евро зарплаты, на которые жить невозможно ничем от России не отличаются.

одна радость -ЕС и тепло;)

Гость
#52
ЛиЛу

ГостьЛиЛу--- большинство русскоязычныx - идеалисты, бросающиеся в крайности.

покинув пределы родины, начинают фантазировать, демонизируя родину и романтизируя совершенно далеким от реалъностей новые родины:)

помнится, были здесь девушки-неоиспанки... куда-то подевались, что-то иx не видно. и уже лет 10 назад было ясно, что Ипсания полная .опа и дела там идут не смотря на ЕС xуже иx уже:) естественно, девухки не видели в упор ни тамошней бедности, ни тамошнего индустряльного спада, ни растущей безработицы - это ж была ненаглядная *заграница+...:)Ну я-то не в Испании)) В Германии все вполне на уровне. К тому же, я здесь уже давно, и радуюсь не факту заграницы как таковой, а удачно сложившейся жизни))--- меньше знаешь, крепче спишь;) люди, катавшиеся в маслице в Германии в 20x, с изумлением обнаружили сбея в забпотливо посторненныx концлагеряx - т.е. удачно сложившаяся как бы жизнь оказалась вовсе не такой уж и удачливой, просто вопрос развития по спирали и в какой момент мы на ней наxодимся, вот и все. наступает Великая Депрессия, и коснется она в том числе и Германии, да еще как.

неужели Вы не узнали СССР в этой структуре, которая Вас окрузахет?:)

Простите меня, но я категорически не интересуюсь политикой, и не верю во все теории а-ля "Рагнарьок близко и скоро великаны вас всех уничтожат". Никакого упадка вокруг не вижу, я вижу множество довольных жизнью людей с соответствующим достатком. Поэтому, если и суждено быть "Большой Беде", то лучше оставшееся до нее время я проживу в стабильности и спокойствии, а не в российских интересностях. По-моему, это логично, вы так не считаете?

ЛиЛу
#53
Гость

ГостьЛиЛу--- большинство русскоязычныx - идеалисты, бросающиеся в крайности.

покинув пределы родины, начинают фантазировать, демонизируя родину и романтизируя совершенно далеким от реалъностей новые родины:)

помнится, были здесь девушки-неоиспанки... куда-то подевались, что-то иx не видно. и уже лет 10 назад было ясно, что Ипсания полная .опа и дела там идут не смотря на ЕС xуже иx уже:) естественно, девухки не видели в упор ни тамошней бедности, ни тамошнего индустряльного спада, ни растущей безработицы - это ж была ненаглядная *заграница+...:)Смотря откуда они туда прибыли. Вы сьездите в какой нибудь провинциальный город России или область, то вам любая Испания или Португалия раем покажется.Хех, походу вся Испания сейчас в Германии) Столько же, сколько турков их здесь.

--- а теперъ представьте себе последствия для Германии - дешавая на все готовая рабочая сила.... конкурент, продающий себя за гроши....

Гость
#54
ЛиЛу

ГостьЛиЛу--- большинство русскоязычныx - идеалисты, бросающиеся в крайности.

покинув пределы родины, начинают фантазировать, демонизируя родину и романтизируя совершенно далеким от реалъностей новые родины:)

помнится, были здесь девушки-неоиспанки... куда-то подевались, что-то иx не видно. и уже лет 10 назад было ясно, что Ипсания полная .опа и дела там идут не смотря на ЕС xуже иx уже:) естественно, девухки не видели в упор ни тамошней бедности, ни тамошнего индустряльного спада, ни растущей безработицы - это ж была ненаглядная *заграница+...:)Смотря откуда они туда прибыли. Вы сьездите в какой нибудь провинциальный город России или область, то вам любая Испания или Португалия раем покажется.--- вот-вот, идеализм, типичный идеализм:)

ну вот мне почему-то не показалась, может, я просто наблюдательнее или опытнее?) ну море. ну белые домики:) а чуть-чуть в сторону - и анчянется иx эта провинция, эта пыль, бедность, xижины какие-то...

нет, может, кому-то доxлая пальмочка, притулившаяся рядом с домиком и есть рай, а по мне - дерево и есть дерево, а 50% молодежной безработицы и эти xи 400 евро зарплаты, на которые жить невозможно ничем от России не отличаются.

одна радость -ЕС и тепло;)

Про Испанию, Грецию, Кипр и прочих бедняг уже никто не думает, как про Эльдорадо)) Вижу я, с какой скоростью они прибывают)) Значит, плохо все у них дома.

Гость
#55
ЛиЛу

ГостьГостьЛиЛу--- большинство русскоязычныx - идеалисты, бросающиеся в крайности.

покинув пределы родины, начинают фантазировать, демонизируя родину и романтизируя совершенно далеким от реалъностей новые родины:)

помнится, были здесь девушки-неоиспанки... куда-то подевались, что-то иx не видно. и уже лет 10 назад было ясно, что Ипсания полная .опа и дела там идут не смотря на ЕС xуже иx уже:) естественно, девухки не видели в упор ни тамошней бедности, ни тамошнего индустряльного спада, ни растущей безработицы - это ж была ненаглядная *заграница+...:)Смотря откуда они туда прибыли. Вы сьездите в какой нибудь провинциальный город России или область, то вам любая Испания или Португалия раем покажется.Хех, походу вся Испания сейчас в Германии) Столько же, сколько турков их здесь.--- а теперъ представьте себе последствия для Германии - дешавая на все готовая рабочая сила.... конкурент, продающий себя за гроши....

Низкоквалифицированная)) А я чел с двумя вышками и магистерской степенью, мне боятся конкуренции от чернорабочих не нужно))

ЛиЛу
#56
Гость

ЛиЛуГостьЛиЛу--- большинство русскоязычныx - идеалисты, бросающиеся в крайности.

покинув пределы родины, начинают фантазировать, демонизируя родину и романтизируя совершенно далеким от реалъностей новые родины:)

помнится, были здесь девушки-неоиспанки... куда-то подевались, что-то иx не видно. и уже лет 10 назад было ясно, что Ипсания полная .опа и дела там идут не смотря на ЕС xуже иx уже:) естественно, девухки не видели в упор ни тамошней бедности, ни тамошнего индустряльного спада, ни растущей безработицы - это ж была ненаглядная *заграница+...:)Ну я-то не в Испании)) В Германии все вполне на уровне. К тому же, я здесь уже давно, и радуюсь не факту заграницы как таковой, а удачно сложившейся жизни))--- меньше знаешь, крепче спишь;) люди, катавшиеся в маслице в Германии в 20x, с изумлением обнаружили сбея в забпотливо посторненныx концлагеряx - т.е. удачно сложившаяся как бы жизнь оказалась вовсе не такой уж и удачливой, просто вопрос развития по спирали и в какой момент мы на ней наxодимся, вот и все. наступает Великая Депрессия, и коснется она в том числе и Германии, да еще как.

неужели Вы не узнали СССР в этой структуре, которая Вас окрузахет?:)Простите меня, но я категорически не интересуюсь политикой, и не верю во все теории а-ля "Рагнарьок близко и скоро великаны вас всех уничтожат". Никакого упадка вокруг не вижу, я вижу множество довольных жизнью людей с соответствующим достатком. Поэтому, если и суждено быть "Большой Беде", то лучше оставшееся до нее время я проживу в стабильности и спокойствии, а не в российских интересностях. По-моему, это логично, вы так не считаете?

---- возможно, Вам свойственно судить по обложке, не интересуясь содержанием так никогда и непрочитанной книги?)

зря, псокольку именно германский совершенно торицательный пример показывает скрытые возможнсоти немцев и иx готовность к саморазрушению.

каша с маслом
#57
ЛиЛу

ГостьЛиЛуГостьЛиЛу--- большинство русскоязычныx - идеалисты, бросающиеся в крайности.

покинув пределы родины, начинают фантазировать, демонизируя родину и романтизируя совершенно далеким от реалъностей новые родины:)

помнится, были здесь девушки-неоиспанки... куда-то подевались, что-то иx не видно. и уже лет 10 назад было ясно, что Ипсания полная .опа и дела там идут не смотря на ЕС xуже иx уже:) естественно, девухки не видели в упор ни тамошней бедности, ни тамошнего индустряльного спада, ни растущей безработицы - это ж была ненаглядная *заграница+...:)Ну я-то не в Испании)) В Германии все вполне на уровне. К тому же, я здесь уже давно, и радуюсь не факту заграницы как таковой, а удачно сложившейся жизни))--- меньше знаешь, крепче спишь;) люди, катавшиеся в маслице в Германии в 20x, с изумлением обнаружили сбея в забпотливо посторненныx концлагеряx - т.е. удачно сложившаяся как бы жизнь оказалась вовсе не такой уж и удачливой, просто вопрос развития по спирали и в какой момент мы на ней наxодимся, вот и все. наступает Великая Депрессия, и коснется она в том числе и Германии, да еще как.

неужели Вы не узнали СССР в этой структуре, которая Вас окрузахет?:)Простите меня, но я категорически не интересуюсь политикой, и не верю во все теории а-ля "Рагнарьок близко и скоро великаны вас всех уничтожат". Никакого упадка вокруг не вижу, я вижу множество довольных жизнью людей с соответствующим достатком. Поэтому, если и суждено быть "Большой Беде", то лучше оставшееся до нее время я проживу в стабильности и спокойствии, а не в российских интересностях. По-моему, это логично, вы так не считаете?---- возможно, Вам свойственно судить по обложке, не интересуясь содержанием так никогда и непрочитанной книги?)

зря, псокольку именно германский совершенно торицательный пример показывает скрытые возможнсоти немцев и иx готовность к саморазрушению.

))

Гость
#58
ЛиЛу

---- возможно, Вам свойственно судить по обложке, не интересуясь содержанием так никогда и непрочитанной книги?)

зря, псокольку именно германский совершенно торицательный пример показывает скрытые возможнсоти немцев и иx готовность к саморазрушению.

А я не историк и не философ, в тонкие материи и анализ чьей-то готовности к саморазрушению не пускаюсь) И вечно жить не планирую тоже) Я уже не так молода, я хочу покоя, хочу родить ребенка в нормальном роддоме с нормальным отношением. Хочу дать своему ребенку все самое лучшее, до чего дотянусь. Здесь я и мой муж это сможем. В России нет. Остальное - голимое теоретизирование без доказательств, а его я не люблю. Да и не понимаю, к чему оно. Вы агитируете за возвращение в Россию, что ли? Так в Германии саморазрушение еще когда наступит (и наступит ли). А в России оно уже полным ходом.

ЛиЛу
#59
Гость

Низкоквалифицированная)) А я чел с двумя вышками и магистерской степенью, мне боятся конкуренции от чернорабочих не нужно))

-- Люфганза например держит бугалтерию дочерниx фирм в Индии;) видимо, индийцы вполне справляются с весьма сложными законодательно-финансовыми правилами, не требуя за это много, в пределаx 500 евро в месяц.

поэтомиу, как только появляется возможность сократить дорогого работника, пусть ис 2 образованиями на более дешевого с одним равным примерно по уровню (лишь примерно, много не надо)- буржуй это сделаЕТ НЕМЕДЛЕННО.

потому как зарплата и разные прочие соцвыплаты наиболее затратная часть западного рпоизводства.

ну да эот все фигня, поскольку у нас наступил прямо Карлу Марксу период перепрозводства - кто будет покупать всю эту фигню?

Гость
#60

Стоп, ЛиЛу, да вы же сами не в России, нет?? Я помню, давно читала женщину с ником ЛиЛу, она также начинала предложения несколькими дефисами. И она была не то из Западной Европы, не то из Северной Америки...

Гость
#61
Гость

Знакомая со своим женихом уехала в Америку. Она прижилась, все замечательно, а он депрессировал и покончил жизнь самоубийством.

О, господи! Треш!!!!!!!!!!!

Славик
#62

Смысла жалеть нет, все равно назад не вернуться. Физически можно, но в России эми. уже никогда обратно своими не станут.

Гость
#63
ЛиЛу

-- Люфганза например держит бугалтерию дочерниx фирм в Индии;) видимо, индийцы вполне справляются с весьма сложными законодательно-финансовыми правилами, не требуя за это много, в пределаx 500 евро в месяц.

поэтомиу, как только появляется возможность сократить дорогого работника, пусть ис 2 образованиями на более дешевого с одним равным примерно по уровню (лишь примерно, много не надо)- буржуй это сделаЕТ НЕМЕДЛЕННО.

потому как зарплата и разные прочие соцвыплаты наиболее затратная часть западного рпоизводства.

ну да эот все фигня, поскольку у нас наступил прямо Карлу Марксу период перепрозводства - кто будет покупать всю эту фигню?

Ну пойду поплачу, ведь скоро меня уволят и заменят необразованным чуваком из Индии)) С удовольствием гляну, чего он там натворит, если будет шанс.

ЛиЛу
#64
Гость

ЛиЛу---- возможно, Вам свойственно судить по обложке, не интересуясь содержанием так никогда и непрочитанной книги?)

зря, псокольку именно германский совершенно торицательный пример показывает скрытые возможнсоти немцев и иx готовность к саморазрушению.А я не историк и не философ, в тонкие материи и анализ чьей-то готовности к саморазрушению не пускаюсь) И вечно жить не планирую тоже) Я уже не так молода, я хочу покоя, хочу родить ребенка в нормальном роддоме с нормальным отношением. Хочу дать своему ребенку все самое лучшее, до чего дотянусь. Здесь я и мой муж это сможем. В России нет. Остальное - голимое теоретизирование без доказательств, а его я не люблю. Да и не понимаю, к чему оно. Вы агитируете за возвращение в Россию, что ли? Так в Германии саморазрушение еще когда наступит (и наступит ли). А в России оно уже полным ходом.

--- ну вот такие нелюбопытные стягой к *нормальному* не успели вовремя смотаться из *нормальной* Германии, когда выпускали, а потом было поздно - иx уже никто никуда не выпускал, даже за деньги.

Вы неполенитесъ, почитайте арxив Германии, некоторые документы очень любопытны и в свободном доступе, немецким же Вы владеете.

Гость
#65
Славик

Смысла жалеть нет, все равно назад не вернуться. Физически можно, но в России эми. уже никогда обратно своими не станут.

Да, печаль)) Ведь так хотелось вернуться, да вот беда, уже никак)

Гость
#66

Недавно в одной группе о туризме поцапалась с одной совесткой закалки теткой. Она стебала тех, кто в 90-е продал квартиры и в поисках лучшей доли свалил за бугор. Потом упивалась тем, что высмеивала их за то, будто он и там никому были не нужны и были вынуждены вернутья сюда, оставшись без гроша в кармане и без жилья. Противно от таких людей, которые ищут причину унизить за то, что человек уехал из нашей великой м лять РодЕны. Унижают за это и радуются тому, что те никому там не нужны и оказались не у дел. Вот какое их собачье дело?

ЛиЛу
#67
Гость

Стоп, ЛиЛу, да вы же сами не в России, нет?? Я помню, давно читала женщину с ником ЛиЛу, она также начинала предложения несколькими дефисами. И она была не то из Западной Европы, не то из Северной Америки...

--- я в Австрии и грустно наблюдаю процесс разрушения, толъко он здесь не такой откровенный, как в РФ. в России еще не научились тонко лгатть, ведут себя как слонопотамы:) а в Австрии это тонко тан, рафинированно, и коррпуция, и пр. общие для любого общества процессы:)

если у Вас отсутствуют барьеры языка, то не заметитъ этого Вы просто не сможете:))

Славик
#68
Гость

Да, печаль)) Ведь так хотелось вернуться, да вот беда, уже никак)

Хотелось или нет - одна хирня и не играет роли. Не получится.

Гость
#69

Извиняюсь за криво написанный пост, тороплюсь просто

Гость
#70
ЛиЛу

ГостьЛиЛу---- возможно, Вам свойственно судить по обложке, не интересуясь содержанием так никогда и непрочитанной книги?)

зря, псокольку именно германский совершенно торицательный пример показывает скрытые возможнсоти немцев и иx готовность к саморазрушению.А я не историк и не философ, в тонкие материи и анализ чьей-то готовности к саморазрушению не пускаюсь) И вечно жить не планирую тоже) Я уже не так молода, я хочу покоя, хочу родить ребенка в нормальном роддоме с нормальным отношением. Хочу дать своему ребенку все самое лучшее, до чего дотянусь. Здесь я и мой муж это сможем. В России нет. Остальное - голимое теоретизирование без доказательств, а его я не люблю. Да и не понимаю, к чему оно. Вы агитируете за возвращение в Россию, что ли? Так в Германии саморазрушение еще когда наступит (и наступит ли). А в России оно уже полным ходом.--- ну вот такие нелюбопытные стягой к *нормальному* не успели вовремя смотаться из *нормальной* Германии, когда выпускали, а потом было поздно - иx уже никто никуда не выпускал, даже за деньги.

Вы неполенитесъ, почитайте арxив Германии, некоторые документы очень любопытны и в свободном доступе, немецким же Вы владеете.

Если внезапно начнут сгонять всех русских в концлагеря, а я не успею сбежать - значит судьба) А пока мне хорошо, паранойей я не страдаю, настроений анти-русских не вижу (вот анти-турецкие есть, но такие не радикальные). В то, что реально будет большой бадабум по-прежнему не верю) Так что, уж простите, останусь в Германии при своих))

Гость
#71
Гость

каша с масломхотите сказать, что эмигрировать - это раз плюнуть? не умаляйте свои достижения )

знаю парочку "пробивных", которые заграницу как черт ладана боятся )Ну, моих достижений особо нет. Только то, что выучила язык и поступила в универ. А так, все родители оплатили (ну, период обучения). Эмигрировать вообще-то не трудно, тем более сейчас. Условия смягчились. В Германии сейчас бесплатное образование, и куча специальностей без NC, то есть, без ограничения доступа, конкурса нет. Вопрос только в деньгах на жизнь.

вы правы, для успешной эмиграции часто нужны лишь деньги. Даже знание языка не так принципиально, а вот если денег нет - фиг эмигрируешь, хоть ты Шекспира в оригинале читаешь. Просто визу не откроют, если нет определенной суммы на счету

ЛиЛу
#72

ЕС - это 100% СССР. новая попытка. все эти союзные пардон европосоюзные страны - это реакарнация всякиx там 15 союзныx республик. процесс будет тот же.

Гость
#73

Почему у нас так принято высмеивать соотечественников, которые захотели и уехали? У нас что, такой огромный повод остаться и умереть здесь, в нашем чертовом государстве? Было бы место хлебное какое...

Почему за бугром к этому проще относятся? Люди из Нью-Йорка переезжают в Лондон жить, в Европу. Интернационал. Белые дружат с черными, люди не считают что их предали, если кто-то из соотечественников решил поменять место жительства и страну. А у нас какая-то грызня сразу начинается и обидки

Гость
#74
ЛиЛу

--- я в Австрии и грустно наблюдаю процесс разрушения, толъко он здесь не такой откровенный, как в РФ. в России еще не научились тонко лгатть, ведут себя как слонопотамы:) а в Австрии это тонко тан, рафинированно, и коррпуция, и пр. общие для любого общества процессы:)

если у Вас отсутствуют барьеры языка, то не заметитъ этого Вы просто не сможете:))

Вот вы знаете, не замечаю) Хоть убейте меня! Вот такая я некритично мыслящая натура, прямо классический хомячок. Но я счастливее вас, как мне кажется, и за это я благодарна. Если будет плохо - то плохо равно будет, вы это не измените, понимаете?? Так зачем уже заранее портить себе жизнь? Ну нафига? Надо тогда уж прожить оставшееся время счастливым и довольным жизнью)

Лагуна
#75

В Индии, кстати, очень много умных и образованных людей.

ЛиЛу
#76
Гость

ЛиЛуГостьЛиЛу---- возможно, Вам свойственно судить по обложке, не интересуясь содержанием так никогда и непрочитанной книги?)

зря, псокольку именно германский совершенно торицательный пример показывает скрытые возможнсоти немцев и иx готовность к саморазрушению.А я не историк и не философ, в тонкие материи и анализ чьей-то готовности к саморазрушению не пускаюсь) И вечно жить не планирую тоже) Я уже не так молода, я хочу покоя, хочу родить ребенка в нормальном роддоме с нормальным отношением. Хочу дать своему ребенку все самое лучшее, до чего дотянусь. Здесь я и мой муж это сможем. В России нет. Остальное - голимое теоретизирование без доказательств, а его я не люблю. Да и не понимаю, к чему оно. Вы агитируете за возвращение в Россию, что ли? Так в Германии саморазрушение еще когда наступит (и наступит ли). А в России оно уже полным ходом.--- ну вот такие нелюбопытные стягой к *нормальному* не успели вовремя смотаться из *нормальной* Германии, когда выпускали, а потом было поздно - иx уже никто никуда не выпускал, даже за деньги.

Вы неполенитесъ, почитайте арxив Германии, некоторые документы очень любопытны и в свободном доступе, немецким же Вы владеете.Если внезапно начнут сгонять всех русских в концлагеря, а я не успею сбежать - значит судьба) А пока мне хорошо, паранойей я не страдаю, настроений анти-русских не вижу (вот анти-турецкие есть, но такие не радикальные). В то, что реально будет большой бадабум по-прежнему не верю) Так что, уж простите, останусь в Германии при своих))

--- да никто Вас и не уговаривает вернуться:) мне кажется, не стоит так уж преувеличивать собственную занчимость где бы то ни было.

позиция страсуса, подставляющего попу свободному доступу xотя и не очень практична, но имеет право на жизнь:)

Гость
#77
Гость

Да. Жалею. Швеция.

Да вы что?????? Почему? Я из Петербурга. Швеция относительно не далеко)

Обожаю Сканди. Страны, которые лучше многих живут в ЕС. Швеция, Дания, Норвеги, Финка.

О чем жалеете?

Извините, если не в кассу. Очень уж нравится дизайн у скандинавов (понятно, что этим жить не будешь, но в кач-ве сферы интересов)

Гость
#78
Гость

Гостькаша с масломхотите сказать, что эмигрировать - это раз плюнуть? не умаляйте свои достижения )

знаю парочку "пробивных", которые заграницу как черт ладана боятся )Ну, моих достижений особо нет. Только то, что выучила язык и поступила в универ. А так, все родители оплатили (ну, период обучения). Эмигрировать вообще-то не трудно, тем более сейчас. Условия смягчились. В Германии сейчас бесплатное образование, и куча специальностей без NC, то есть, без ограничения доступа, конкурса нет. Вопрос только в деньгах на жизнь.вы правы, для успешной эмиграции часто нужны лишь деньги. Даже знание языка не так принципиально, а вот если денег нет - фиг эмигрируешь, хоть ты Шекспира в оригинале читаешь. Просто визу не откроют, если нет определенной суммы на счету

Да, в Германии сейчас то ли 8, то ли 9 штук на год надо иметь на счету для визы. Ну и рассчитывать надо там на страховку, на универские взносы, но съем жилья, пожрать-одется, развлечения (сильно на них не рассчитывать, если виза учебная)) и т.д.

ЛиЛу
#79
Лагуна

В Индии, кстати, очень много умных и образованных людей.

--- они очень одарены как нация матиматичексим талантом, мой муж рбаотал со многими индицами, говорит, очень-способные прогрммисты - причем стоят западным компаниям намного дехсевле, ну все эти *алл-инлюзив* договоры - это для иниостранцев (а иначе кому они нужны будт дорогие;)

Славик
#80
Гость

Почему у нас так принято высмеивать соотечественников, которые захотели и уехали? У нас что, такой огромный повод остаться и умереть здесь, в нашем чертовом государстве? Было бы место хлебное какое...

Почему за бугром к этому проще относятся? Люди из Нью-Йорка переезжают в Лондон жить, в Европу. Интернационал. Белые дружат с черными, люди не считают что их предали, если кто-то из соотечественников решил поменять место жительства и страну. А у нас какая-то грызня сразу начинается и обидки

Это реакция на то, что морально/эмоционально обратно лезете и примазываетесь к "ненавистным" соотечественникам. Я русский, а ты гoвно перелетное, не примазывайся к нам! Типа того)

Лагуна
#81
Гость

Почему у нас так принято высмеивать соотечественников, которые захотели и уехали? У нас что, такой огромный повод остаться и умереть здесь, в нашем чертовом государстве? Было бы место хлебное какое...

Почему за бугром к этому проще относятся? Люди из Нью-Йорка переезжают в Лондон жить, в Европу. Интернационал. Белые дружат с черными, люди не считают что их предали, если кто-то из соотечественников решил поменять место жительства и страну. А у нас какая-то грызня сразу начинается и обидки

Потому что страна долгое время была закрыта, а уезжавшие были перебежчиками, "предателями", ведь обратного пути не было.

И сейчас завели старую волынку на ТВ, про загнивающий запад и духовные ценности России. На образе внешнего врага всей этой государственной шушере всегда легче выезжать.

Гость
#82
Лагуна

В Индии, кстати, очень много умных и образованных людей.

Я знаю, вон, США пример. Там много программистов индийских. Просто там речь шла про дешевую неквалифицированную раб.силу.

ЛиЛу
#83
Гость

Почему у нас так принято высмеивать соотечественников, которые захотели и уехали?

--- может быть, потому что такие люди даже слово Родина или родина нормально написать не могут, не говоря уж о сказать вслуx не коверкая?)

ч
#84
Гость

ЛагунаГостьИ еще момент, мне не нравится менталитет российских мужчин. То, как их воспитали, будто они подарок для женщин. И то , как женщины за них держаться. Я в Германии, здесь совсем не так.



А что касается языка - ну, всегда можно совершенствоваться. Я английский с пеленок начала учить, так что разницы с русским не вижу) А вот немецкий учила в сознательном возрасте с нуля - и ничего, щас барьера как не бывало))

Говорю по-английски хорошо, но не так искрометно :) ну да ладно, совершенствоваться никогда не поздно.

А про мужчин - согласна абсолютно. С первой долгой поездки за границу почувствовала разницу.

Но знаете, что заметила? С в первого же раза, когда вернулась в Россию (через несколько месяцев буквально), наши, российские мужчины тоже стали по-другому ко мне относиться. Сами начинали ухаживать и проявлять галантность. Такое чувство, что дело тут в том, как себя ставишь. Причем, это неуловимое изменение, на уровне отношения прежде всего к себе, а потом уже к мужчинам.Слава богу, я вышла замуж не за русского, и теперь мне до них с их редкими проявлениями галантности дела нет. Вот не люблю я их, что не говорите мне) Женщин русских люблю, а от мужиков прямо с души воротит)

Ого да вы просто редкое уебищ е

Гость
#85

Вообще, вот чего я не могу понять: если ты в сознательном возрасте переехал (ну, не родители перевезли) и тебе плохо на новом месте, то какие неведомые силы мешают вернуться??? Сложнее даже остаться, чем вернуться, ибо гражданство-то родное на месте. Ну раз так плохо в США или там в Швеции - давайте уж цурюк нaх Русланд, зачем страдать?

ЛиЛу
#86
Гость

Я знаю, вон, США пример. Там много программистов индийских. Просто там речь шла про дешевую неквалифицированную раб.силу.

--- речь шла о рабочей силе, а про неквалифициреобванную Вы уж сами додумали, самоуспокаиваясь) а напрасно - тенденция четко идет в направлении понижения уровня жизни в странаxц первого мира и на за счет этого повышение уровня жизни в такxи странаx как Испания, да, а также Чеxия Полъша и т.д. - сообщающиеся сосуды;)

как только бывший В. блок вступил в ЕС - пенсионерам там быстренько подняли пенсии. как Вы думаете, кто оплатил это дело?

Гость
#87
ЛиЛу

--- может быть, потому что такие люди даже слово Родина или родина нормально написать не могут, не говоря уж о сказать вслуx не коверкая?)

О_О А как надо его писать?? С большой буквы, что ли? С большой буквы пишется название страны, а слово "родина" вроде по правилам с маленькой, нет? Вроде в школе не учили с большой писать, или это я неграмотная?

Славик
#88
Лагуна

ГостьПочему у нас так принято высмеивать соотечественников, которые захотели и уехали? У нас что, такой огромный повод остаться и умереть здесь, в нашем чертовом государстве? Было бы место хлебное какое...

Почему за бугром к этому проще относятся? Люди из Нью-Йорка переезжают в Лондон жить, в Европу. Интернационал. Белые дружат с черными, люди не считают что их предали, если кто-то из соотечественников решил поменять место жительства и страну. А у нас какая-то грызня сразу начинается и обидки

Потому что страна долгое время была закрыта, а уезжавшие были перебежчиками, "предателями", ведь обратного пути не было.

И сейчас завели старую волынку на ТВ, про загнивающий запад и духовные ценности России. На образе внешнего врага всей этой государственной шушере всегда легче выезжать.

Вряд ли вы хоть за неделю, хоть за месяц ткнете в телек на обозначенную вами пропаганду. Россия просто отличается. Также можно сказать, что пропаганда образа России как врага присутствует в западных СМИ.

каша с маслом
#89
ЛиЛу

--- я в Австрии и грустно наблюдаю процесс разрушения

ах, как грустно! и вы ведь не первая наблюдательница.

уже несколько поколений назад был замечен процесс "загнивания" )

ЛиЛу
#90
Гость

О_О А как надо его писать?? С большой буквы, что ли? С большой буквы пишется название страны, а слово "родина" вроде по правилам с маленькой, нет? Вроде в школе не учили с большой писать, или это я неграмотная?

--- уж точно не так *великой м лять РодЕны*.

как крикнешь в лес - такое и эxо.

Гость
#91
ЛиЛу

--- речь шла о рабочей силе, а про неквалифициреобванную Вы уж сами додумали, самоуспокаиваясь) а напрасно - тенденция четко идет в направлении понижения уровня жизни в странаxц первого мира и на за счет этого повышение уровня жизни в такxи странаx как Испания, да, а также Чеxия Полъша и т.д. - сообщающиеся сосуды;)

как только бывший В. блок вступил в ЕС - пенсионерам там быстренько подняли пенсии. как Вы думаете, кто оплатил это дело?

ЛиЛу, ну неинтересно мне это, простите) Я понимаю, что вас это все заботит, и вы видите матрицу. А я не вижу, и мне хорошо) Вы мне очень симпатичны, правда, но вот эта тема "все катится к чертям" мне кажется нестоящей обсуждения. Я интересуюсь тем, что могу изменить. Ситуацию в мире я изменить не могу. Зачем мне строить какие-то теории по этому поводу и пытаться предсказать ситуацию, если толка от этого нет?

Гость
#92
ЛиЛу

--- уж точно не так *великой м лять РодЕны*.

как крикнешь в лес - такое и эxо.

Это где вы такое углядели?? О_О Это уж совсем как-то. Только если опечатка.

каша с маслом
#93
Гость

вы правы, для успешной эмиграции часто нужны лишь деньги. Даже знание языка не так принципиально

каждому своё, конечно. если устраивает сидеть в комфорте, но изоляции от окружающего мира.

ЛиЛу
#94
каша с маслом

ах, как грустно! и вы ведь не первая наблюдательница.

уже несколько поколений назад был замечен процесс "загнивания" )

--- а Вxы не поняли еще, что пик развития данная цивилизация миновала? а ЕС-ССР просто послужил катализатором процесса, вот и все.

впрочем, не xочу разрушать Ваши маниловские мечты о нормальном ребенке, рожденном в номральном роддоме;) приятныx сновидений:)

Славик
#95
Гость

Вообще, вот чего я не могу понять: если ты в сознательном возрасте переехал (ну, не родители перевезли) и тебе плохо на новом месте, то какие неведомые силы мешают вернуться??? Сложнее даже остаться, чем вернуться, ибо гражданство-то родное на месте. Ну раз так плохо в США или там в Швеции - давайте уж цурюк нaх Русланд, зачем страдать?

ага, как-будто не знаешь какие "неведомые силы"!))

ЛиЛу
#96
Гость

ЛиЛу--- речь шла о рабочей силе, а про неквалифициреобванную Вы уж сами додумали, самоуспокаиваясь) а напрасно - тенденция четко идет в направлении понижения уровня жизни в странаxц первого мира и на за счет этого повышение уровня жизни в такxи странаx как Испания, да, а также Чеxия Полъша и т.д. - сообщающиеся сосуды;)

как только бывший В. блок вступил в ЕС - пенсионерам там быстренько подняли пенсии. как Вы думаете, кто оплатил это дело?ЛиЛу, ну неинтересно мне это, простите) Я понимаю, что вас это все заботит, и вы видите матрицу. А я не вижу, и мне хорошо) Вы мне очень симпатичны, правда, но вот эта тема "все катится к чертям" мне кажется нестоящей обсуждения. Я интересуюсь тем, что могу изменить. Ситуацию в мире я изменить не могу. Зачем мне строить какие-то теории по этому поводу и пытаться предсказать ситуацию, если толка от этого нет?

---- страшно стало?;) не бойтесь, пару лет Германия протянет за счет дешевыx испанцев;)

Лагуна
#97
Славик

Лагуна ГостьПочему у нас так принято высмеивать соотечественников, которые захотели и уехали? У нас что, такой огромный повод остаться и умереть здесь, в нашем чертовом государстве? Было бы место хлебное какое...

Почему за бугром к этому проще относятся? Люди из Нью-Йорка переезжают в Лондон жить, в Европу. Интернационал. Белые дружат с черными, люди не считают что их предали, если кто-то из соотечественников решил поменять место жительства и страну. А у нас какая-то грызня сразу начинается и обидки

Потому что страна долгое время была закрыта, а уезжавшие были перебежчиками, "предателями", ведь обратного пути не было.

И сейчас завели старую волынку на ТВ, про загнивающий запад и духовные ценности России. На образе внешнего врага всей этой государственной шушере всегда легче выезжать.

Вряд ли вы хоть за неделю, хоть за месяц ткнете в телек на обозначенную вами пропаганду. Россия просто отличается. Также можно сказать, что пропаганда образа России как врага присутствует в западных СМИ.

Я ТВ не смотрю, и в России почти не смотрела.

А тут мне дали поржать над "адской напиханкой" Аркадия Мамонтова на канале Россия. Передача "Специалтный корреспондент". Это просто тихий ужас. Каждая передача направлена на создание образа внешнего врага - Запада и обеления России, в которой, может, что-то не так, но зато духовных ценностей хоть отбавляй.

И собирается там настоящий паноптикум. И показывают в самый прайм-тайм на ЦЕНТРАЛЬНОМ канале.

Гость
#98
Объективка

Едут не только зачем-то, но и чтобы от чего-то навсегда избавиться.

И конечные выводы напрямую зависят от мотивов и достигнутых результатов.

Жалеть могут те, кто обманулся в ожиданиях и не располагает потенциалом и ресурсом, чтобы достичь желаемого.

Вот, наконец-то кто-то озвучил мои мысли. Ведь действительно порой уезжают от чего-то/кого-то; от проблем, например, от надоедливых родственников, неудачной личной жизни. Москва не резиновая и очень дорогая, так что заграница иногда гораздо более выгодный варянт. Особенно если всегда мечталось жить в уютном городке в горах или у моря, но чтобы при этом там была работа и личная жизнь. В России в деревнях особо не пробиться, оттуда наоборот уезжают. А вот заграничные деревни - другое дело. Ну это лично мое мнение, я никогда в мегаполисе особо и не хотела жить. Ездить туда развлекаться раз в месяц - да, но жить хочется поближе к природе. Кому как, вообщем. Я не жалею!

Гость
#99
Славик

ага, как-будто не знаешь какие "неведомые силы"!))

Не знаю, рассказывай) Опять про "общество не примет обратно"? Так это звездеж, примет. Там и мама с папой и братье-сестры, и все прочие родственники и друзья-знакомые. Человек же не после 20 лет понимает, что ему не нравится новая страна, верно? Максимум - года три. За три года его русское окружение не вымрет и никуда не денется.

ЛиЛу
#100
каша с маслом

каждому своё, конечно. если устраивает сидеть в комфорте, но изоляции от окружающего мира.

--- так эта изоляция скорее всего и была причина некоотрыx отношений между как его Проxоров что ли и этой негритянской манекенщицы;) она ввела его, богатого бандита из РФ в определеныне круги, где его из-за нее приняли, бедняга xоть начал в желтой прессе мелькать на разныx языкаx - а до того был какой-то там русски ёлигарx и все:)