Гость
Статьи
Муж пошел домой в …

Муж пошел домой в гости к своей подружке

Женаты месяц. Муж пошел по приглашению его давней подружки к ней в гости "попить чаю с плюшками". Она знает, что он женился. Муж кричит, что я ревнивая и не пускаю его просто пообщаться. Сказала ему, что мне неприятно, что меня выставляют дурой. Если бы подружка хотела "подружиться", пригласила бы нас вдвоем или в конце концов в кафе попили бы чаю. Он все равно пошел...

Ольга
51 ответ
Последний — Перейти
БП
#1

Козел. Я бы его на порог после такого не пустила. Да, не сладко с такими жить. Точно сказано, что выйти замуж не напасть

БП
#2

Сходите к другу на чай, только уточните у своего козла, не против ли он

Гость
#3

Пресекайте сразу такие вещи, а то войдет в систему и пиши пропало! Если он считает, что это нормально, то да - пойдите к другу одна без него и чтоб он знал об этом.

#4

к другу к другу

Гость
#5

А подружка холостая/без мужчины?

Нафаня
#6

Вам дали правильные советы - тоже сходить в гости к другу. Желательно к тому, кто явно красивее и успешнее мужа. Еще лучше - к Вашему бывшему.

И знаете, не торопитесь заводить детей... если он в медовый месяц выкидывает такие коленца, то что дальше будет?.

Гость
#7

Действительно, если бы это были просто "дружеские" намерения, то позвала бы вас обоих! А тут только одного . Сходите на чай к другу и поставьте его просто перед фактом, а потом скажите,какой он ревнивый :)

Натали
#8

да уж, мудаки такие разные... к другу идите, а если его не существует - то сказать,что к другу, а сходить куда-нибудь... цветы принести... так, от друга, по-дружески...

Маша
#9

Знаете, не первый раз убеждаюсь. Первый год - это даже не притирки, а проверка друг друга на можно/нельзя. Даже ,может, и неосознанно. Ну а вы автор сами решайте, что в ВАШЕЙ семье можно, а что нет. Потом не плачьте

Натали
#10
Натали

да уж, мудаки такие разные... к другу идите, а если его не существует - то сказать,что к другу, а сходить куда-нибудь... цветы принести... так, от друга, по-дружески...

упс, я написала мудаки? мужики,мужики))

Натали
#11

о,еще: можно загнать его в чувство вины,извинившись, за то,что была против этой встречи. он типа такой в шоке, а потом через пару дней "к другу"))

Маша
#12
Натали

упс, я написала мудаки? мужики,мужики))

Да че уж там, правильно в первый раз написали.

Злата
#13

Ну,скажи,что тогда с горя в бар пойдешь с подругой напьешься,мужики этого бояться,мой так сразу планы меняет...)

#14
Злата

Ну,скажи,что тогда с горя в бар пойдешь с подругой напьешься,мужики этого бояться,мой так сразу планы меняет...)

та он хвост свой павлиньий распустит "из-за меня.... с горя...напьется...'' и помыкать станет женой или еще че. не надо ''с горя''. надо великолепно и без него.

#15

Нет никакой дружбы - хотел бы подружиться, пригласила бы вдвоем.

Злата
#16

[quote="Ледьюшка"]Злата

Ну,скажи,что тогда с горя в бар пойдешь с подругой напьешься,мужики этого бояться,мой так сразу планы меняет...)

та он хвост свой павлиньий распустит "из-за меня.... с горя...напьется...'' и помыкать станет женой или еще че. не надо ''с горя''. надо великолепно и без него.

На моего действует! Он боиться чем это "горе" может закончиться,когда я пьяная-я безумна!)) В общем можно,как угодно говорить,ключевое слово; ИДУ В БАР БУХАТЬ! ))

#17
Злата

Злата

Ну,скажи,что тогда с горя в бар пойдешь с подругой напьешься,мужики этого бояться,мой так сразу планы меняет...)



та он хвост свой павлиньий распустит "из-за меня.... с горя...напьется...'' и помыкать станет женой или еще че. не надо ''с горя''. надо великолепно и без него.



На моего действует! Он боиться чем это "горе" может закончиться,когда я пьяная-я безумна!)) В общем можно,как угодно говорить,ключевое слово; ИДУ В БАР БУХАТЬ! ))

та не, мой бывший распушил бы хвост, а нынешнему было бы пох, он бы и сам пошел бухать)))

Люда
#18

Разводись:)))) не очень хорошее начало новой жизни:(

#19
Люда

Разводись:)))) не очень хорошее начало новой жизни:(

не надо человека на развод толкать, вопрос в другом: а до свадьбы такого не было? а что было? а видели глаза что покупали? и вообще: если проблема только в этом - то ее можно устранить, я вон с подругой своего подружилась,а ему запретила общаться,делов то... и что что они знакомы дольше? у нас все впереди. и что что она выручала, видите ли? я тоже помогала и поддерживала.
некоторые мужья бьют, некоторые пьют, а бабы живут с ними и терпят... некоторые даже измены терпят. если этот в открытую пошел - значит не боялся, значит не изменять. другой вопрос че вас не взял... может посекретничать,поделиться хотят, а потом уже представит вас друг другу.

Гость
#20

Это ненормально! Если бы он видел в своей подруге только друга, то ничего бы не имел против вашего присутствия! У меня есть давний друг. Зову его всегда с девушкой. Правда она не приходит. Поначалу ревновала ко мне. Потом познакомились и вроде успокоилась. Но на встречи со мной не приходит. Сказала ему, что чувствует себя лишней в нашей компании. Она интроверт. А мне с другом всегда есть, что обсудить, но не считаю нужным с ним всенепременно встречаться тет-а-тет. Мой муж знаком с моим другом и подругами.

Думаю проблема именно в вашем муже. Такие, как правило, не меняются. А вы знаете его подругу? Может вам ей как-нибудь позвонить? Сказать что-то вроде: "ты нас вдвоем приглашаешь?" Вряд ли она скажет, что только вашего мужа. Но даже если и скажет, то можете ее спросить, какие такие у них секреты от вас. Вряд ли ей захочется создавать конфликт на ровном месте.

Хотя, такие вопросы лучше решать со своим мужем. Вы ему можете высказать свое видение семьи. Что вы семья и считаете, что друзья у вас теперь общие и на всякие тусовки пара ходит вместе. Если он не согласен, значит у вас реальная проблема в семье. Вряд ли вам захочется сидеть дома и варить ужин, пока он ходит по подружкам.

Гость
#21
Ольга

Женаты месяц. Муж пошел по приглашению его давней подружки к ней в гости "попить чаю с плюшками". Она знает, что он женился. Муж кричит, что я ревнивая и не пускаю его просто пообщаться. Сказала ему, что мне неприятно, что меня выставляют дурой. Если бы подружка хотела "подружиться", пригласила бы нас вдвоем или в конце концов в кафе попили бы чаю. Он все равно пошел...

Вот так в открытую пошел? Ну вообще обнаглел мужик. И еще возмущается тем, что вы его не пускаете. Я вообще-то не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

Ольга
#22

Согласна. Советы здравые,,, Благодарю

Ольга
#23
Гость

А подружка холостая/без мужчины?

Да, Без мужчины

Ольга
#24

про цветы - особое спасибо за совет, мне понравилось:)

Ольга
#25
Натали

упс, я написала мудаки? мужики,мужики))

:)))))))))))

Ольга
#26
Гость

Это ненормально! Если бы он видел в своей подруге только друга, то ничего бы не имел против вашего присутствия! У меня есть давний друг. Зову его всегда с девушкой. Правда она не приходит. Поначалу ревновала ко мне. Потом познакомились и вроде успокоилась. Но на встречи со мной не приходит. Сказала ему, что чувствует себя лишней в нашей компании. Она интроверт. А мне с другом всегда есть, что обсудить, но не считаю нужным с ним всенепременно встречаться тет-а-тет. Мой муж знаком с моим другом и подругами.

Думаю проблема именно в вашем муже. Такие, как правило, не меняются. А вы знаете его подругу? Может вам ей как-нибудь позвонить? Сказать что-то вроде: "ты нас вдвоем приглашаешь?" Вряд ли она скажет, что только вашего мужа. Но даже если и скажет, то можете ее спросить, какие такие у них секреты от вас. Вряд ли ей захочется создавать конфликт на ровном месте.

Хотя, такие вопросы лучше решать со своим мужем. Вы ему можете высказать свое видение семьи. Что вы семья и считаете, что друзья у вас теперь общие и на всякие тусовки пара ходит вместе. Если он не согласен, значит у вас реальная проблема в семье. Вряд ли вам захочется сидеть дома и варить ужин, пока он ходит по подружкам.

По словам мужа, проблема в моих детях... Старшая уже замужем и живет отдельно, а младшей 16 и живет с нами, да, они не идеальные дети но не мешают нам никак

Ольга
#27
Ледьюшка

не надо человека на развод толкать, вопрос в другом: а до свадьбы такого не было? а что было? а видели глаза что покупали? и вообще: если проблема только в этом - то ее можно устранить, я вон с подругой своего подружилась,а ему запретила общаться,делов то... и что что они знакомы дольше? у нас все впереди. и что что она выручала, видите ли? я тоже помогала и поддерживала. некоторые мужья бьют, некоторые пьют, а бабы живут с ними и терпят... некоторые даже измены терпят. если этот в открытую пошел - значит не боялся, значит не изменять. другой вопрос че вас не взял... может посекретничать,поделиться хотят, а потом уже представит вас друг другу.

Он типа брал, просто меня она не приглашала

Ольга
#28
Натали

о,еще: можно загнать его в чувство вины,извинившись, за то,что была против этой встречи. он типа такой в шоке, а потом через пару дней "к другу"))

Отличный совет!

Гость
#29

1. дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

2. уже писали: идите в гости к другу. Обязательно без мужа и обязательно к нему дОМОЙ

БП
#30

Моего тоже однажды подруга в кафе позвала, у них раньше шуры-муры были, не сложилось только. Так он ей сразу сказал, что без своей девушки не пойдет. И мне сказал, что это бред вообще какой-то. Теперь когда она звонит, зовет нас вместе, большой компанией. Но мы все равно не ходим. Я сказала, что мне нечего там ловить. Никто не сердился, не приковал. Моему пофигу на это.

БП
#31

*психовал

Гость
#32

Какая-то странная подруга! Обычно женатых в гости с жёнами зовут!

Гость
#33

Да ясно, что у них чувства друг к другу - у мужа автора и у его "подруги". Изменяет мужик средь бела дня, ни стыда ни совести.

Ольга
#35

муж сегодня ушел к маме, сказал, что я раздула из мухи слона, что они дружески пили чай, а я ненормальная ревнивая дура.... вот так:(((((((((((((

БП
#36

Автор, это конечно ваше дело, терпеть это или нет, но я бы на вашем месте преподала ему хороший урок. Пригрозила, например, разводом. Без слез, без истерик, а четко и конкретно дала бы понять, что меня такой расклад не устраивает и он может продолжать дружить со своими подругами без меня. Если он вас поймет, значит у вас хороший, заботливый, любящий муж, а если нет, то есть ли смысл тратить свою жизнь и свои нервы на такого козла? Потом появится ребенок и все будет только хуже. Тогда вы уже точно никуда не денетесь. Надо остановить это пока не поздно

БП
#37

И эта девушка ему симпатична и судя по всему она нравится ему больше чем вы, раз он забивает на вас ради нее. Это КЭП

Ольга
#38

я и сама не могу понять, как так можно себя вести - уверять в том, что такие отношения "нормальны"... он продолжает меня в этом убеждать, и делает это так мастерски, что я чуть уже и сама себя не обвиняю, что накрутила бучу.... хотя я четко осознаю, что это, скорее, связано с моей самооценкой... спасибо всем за посты и поддержку!!!

Нафаня
#39

А Вы ему говорили про друга? Он согласен Вас к нему отпускать "на чай"?

Гостья
#40

БП | 04.12.2013, 18:22:28[1333632235] БП

Автор, это конечно ваше дело, терпеть это или нет, но я бы на вашем месте преподала ему хороший урок. Пригрозила, например, разводом. Без слез, без истерик, а четко и конкретно дала бы понять, что меня такой расклад не устраивает и он может продолжать дружить со своими подругами без меня. Если он вас поймет, значит у вас хороший, заботливый, любящий муж, а если нет, то есть ли смысл тратить свою жизнь и свои нервы на такого козла? Потом появится ребенок и все будет только хуже. Тогда вы уже точно никуда не денетесь. Надо остановить это пока не поздно.........

согласна 100% Только ультиматум ,никаких подруг. это вообще дикость, вы пара, и никаких девок других быть не может.

Гость
#41
Ольга

я и сама не могу понять, как так можно себя вести - уверять в том, что такие отношения "нормальны"... он продолжает меня в этом убеждать, и делает это так мастерски, что я чуть уже и сама себя не обвиняю, что накрутила бучу.... хотя я четко осознаю, что это, скорее, связано с моей самооценкой... спасибо всем за посты и поддержку!!!

Ой, да мужики ведь мастера вешать лапшу нам на уши и нас же выставлять во всем виноватыми. Просто давит он на вас, чтобы было по его. Ему так удобно: и с вами быть в браке, и к ней шастать. Иметь двух баб сразу - это ж мячта. Тут была такая темка, мужик со смаком писал о том, что у него и жена есть, и любовница - а это значит, что все замечательно и жизнь удалась.

Гость
#42
Ольга

муж сегодня ушел к маме, сказал, что я раздула из мухи слона, что они дружески пили чай, а я ненормальная ревнивая дура.... вот так:(((((((((((((

Дружески пили чай? Хороший расклад, ничего не скажешь: чужая девка ему друг, а собственная жена, получается, не друг. Чушь собачья. Ему что, друзей-мужиков не хватает?

Гость
#43
Гостья

БП | 04.12.2013, 18:22:28[1333632235] БП

Автор, это конечно ваше дело, терпеть это или нет, но я бы на вашем месте преподала ему хороший урок. Пригрозила, например, разводом. Без слез, без истерик, а четко и конкретно дала бы понять, что меня такой расклад не устраивает и он может продолжать дружить со своими подругами без меня. Если он вас поймет, значит у вас хороший, заботливый, любящий муж, а если нет, то есть ли смысл тратить свою жизнь и свои нервы на такого козла? Потом появится ребенок и все будет только хуже. Тогда вы уже точно никуда не денетесь. Надо остановить это пока не поздно.........

согласна 100% Только ультиматум ,никаких подруг. это вообще дикость, вы пара, и никаких девок других быть не может.

+1000

БП
#44

Мой бывший мастер лжи и убеждения, все свои пакости превращал в благое дело. И только встретив другого мужчину, для которого Я на первом месте, я поняла какая я была дурочка, что хавала эту чушь. Я вас уверяю, что ничего путнего из этого не выйдет, если не пресечь. Желаю вам удачи, все у вас будет хорошо!

Ольга
#45

спасибо!!!

Ольга
#46

интересная беседа у меня получилась с подругой мужа... копирую текст, может, кому-то будет полезно...



Ольга

Юля, а как бы ты отреагировала, если бы твоего новоиспеченного мужа (любимого и дорогого человека) пригласила к себе домой (!) вечером, когда ты дома его ждешь, подруга "на чай"?? логично, если эта подруга хотела бы продолжить дружбу, пригласить и тебя, чтобы познакомиться? или я неправильно рассуждаю?

12:37:57

Юлия

Оля, больше этого не повторится. Сергею я звонить, и тем более куда-то приглашать не буду. И прошу не вмешивать меня в ваши семейные конфликты.

18:14:09

Ольга

ты сама вмешалась в наши отношения, и очень глупо поступила, спровоцировав серьезный конфликт

18:52:17

Юлия

ок. Это все?

18:52:58

Ольга

чего ты хочешь?

18:53:23

я не знаю,чего ты хотела, но кое-чего ты добилась

Юлия

Оля, оставь меня в покое.

18:56:08

Кроме того, чтобы отблагодарить Серегу за то, что он мне повесил карниз я ничего не хотела. Я еще раз повторяю, что не надо меня вмешивать в ваши конфликты. Мне это все неинтересно, своих проблем хватает.

Ольга

так поступай, как порядочная женщина, а не приглашай чужих мужей

18:59:31

Юлия

Не надо мне указывать, что мне делать.

Гость
#47

Юлия эта - нахалка та еще. Бесстыжая при этом.

Гость
#48

Особенно последняя ее фраза.

Гость
#49

Не церемоньтесь ни с мужем, ни с этой Юлией. Оба они не внушают доверия.

Она перед вами даже не извинилась, заметьте. Думаю, если бы не поговорили как следует с обоими, он бы так и ходил к ней "чай пить". Мое мнение - Юля эта дает запросто, это чувствуется по ее ответам.

вот-вот
#50

А ваш муж уже знает об этой переписке?