Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать инвалиду, или как поступать в своих интересах?

В моей группе на курсах есть африканец на костылях. Европейцы с видимым рвением пытаются ему помочь, особенно учительница. То стул специально для него поудобнее поставить, то еще что. В последнее …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Почетный гость вумана

А вот сегодня хотела помочь одному мужчинке, а он гордо отказался.

В общем, я подумала, что ему плохо, а оказалось, что он на четвереньках в сугробе стоит потому что пьяный в зюзю и встать на ногои не может.

А с виду вроде таким приличным выглядел, даже интеллигентным можно сказать.

Но моя совесть чиста, сзади шли какие-то два мужика, они его подняли и около автобусной остановки прислонили. Так что теперь он в сугробе не замерзнет.

Сегодня не замерзнет, завтра замерзнет.

Будете всем бомжам и пьяницам помогать, чтоб совесть чиста была? Может быть к себе их жить возьмете?

Кактус
#52

Автор, одно дело - помочь.А вот быть обслуживающим персоналом - совсем другое дело!Так что смотри по ситуации.Обидится - на обиженных воду возят!

Автор
#53
Ве

Вы не знаете о чем говорите. Не жили в Европе, не работали в коллективе, тесно не варились в том котле. Там нигеры, муслимы из кишлаков, даже сраные афганцы вонючие, на шею сели европейцам, головенки свои поднимают, воняют пуще скунсов, нервы трепят европейцам, наглеют, и все изза европейскй толерантности. ЭТо факт, они там просто издеваются над местными.

+100500

Мне этого не понять. Трахают в ж о п у, а европейцы еще и спрашивают, удобно ли им, все ли хорошо? Может еще пососать?

Автор
#54
Ве

Автор, просто тот нигер завидует белым, завидует благополучным студентаМ, у него злоба, зависть, ненависть бурлит, вот они и издевается. Чувствует безнаказанность! Но что поделать, тут ничего не сделать! Постараться ,роазве что, отдалиться от него, отсесть, чтобы дела не иметь с нигером этим.

Да, вы полностью правы! Пусть европейцы возятся, раз им так "нравится".

Автор
#55
Кактус

Автор, одно дело - помочь.А вот быть обслуживающим персоналом - совсем другое дело!Так что смотри по ситуации.Обидится - на обиженных воду возят!

Естественно в открытую конфликтовать я не буду)

Гость
#56
Автор

+100500

Мне этого не понять. Трахают в ж о п у, а европейцы еще и спрашивают, удобно ли им, все ли хорошо? Может еще пососать?

Автор сразу виден уровень вашего воспитания. Скажите спасибо что там толерантность, а то бы вам не комфортно там жилось.

Гость
#57
Ве

Автор, просто тот нигер завидует белым, завидует благополучным студентаМ, у него злоба, зависть, ненависть бурлит, вот они и издевается. Чувствует безнаказанность! Но что поделать, тут ничего не сделать! Постараться ,роазве что, отдалиться от него, отсесть, чтобы дела не иметь с нигером этим.

Вы так отзываетесь о ниграх в кавычках и хотите другого отношения от них, смешно. Чем инвалид насолил автору, всё что написано домыслы и предрассудки автора, по факту человек ей ничего не сказал и не сделал. Извините, но про зависть и издевательства это уже ваши домыслы.

Гость
#58
Гость

Вы так отзываетесь о ниграх в кавычках и хотите другого отношения от них, смешно. Чем инвалид насолил автору, всё что написано домыслы и предрассудки автора, по факту человек ей ничего не сказал и не сделал. Извините, но про зависть и издевательства это уже ваши домыслы.

Вы видимо никогда не были в Европе, или в Америке и не прогуливались по негретянскому кварталу) Советую вам это сделать) А лучше поехать в Африку и прочувствовать все на своей шкуре. Вы видимо негров только в кино видели. Какие они там все хорошие и довольные жизнью.

По теме: человек может сам передвигаться без посторонней помощи, но наглеет и видимо его прет от того, что белые ему прислуживают. Почему-то другой черный ему не помогает. Не догадываетесь почему?

Автор
#59
Гость

Автор+100500

Мне этого не понять. Трахают в ж о п у, а европейцы еще и спрашивают, удобно ли им, все ли хорошо? Может еще пососать?Автор сразу виден уровень вашего воспитания. Скажите спасибо что там толерантность, а то бы вам не комфортно там жилось.

Мне бы везде комфортно жилось, потому что я не сажаю людей к себе на шею. Или не даю себя трахать в ж о п у. А европейцы идут на поводу других и потом возмущаются их наглости. Только вот от их возмущений другим ни холодно, ни жарко. Как учитель возмущалась, что сосед, проходя мимо ее дома, напросился зайти в позднее время. Типо и угостить же его надо. Налила ему вина и спросила, может еще что-то. Ну он и сказал, что не плохо было бы еще сыра. Так она пошла ему еще нарезать сыр. И типо сама любезность) А потом возмущалась, какой сосед у нее. Я диву даюсь! Почему бы изначально этому соседу не сказать, что уже поздно и ей спать пора)

Автор
#60
Гость

Вы так отзываетесь о ниграх в кавычках и хотите другого отношения от них, смешно. Чем инвалид насолил автору, всё что написано домыслы и предрассудки автора, по факту человек ей ничего не сказал и не сделал. Извините, но про зависть и издевательства это уже ваши домыслы.

К слову, за оскорбительное слово негр вам бы мало не показалось. А также, если думаете, что они отвечают на добро, то ошибаетесь! Аналогично поступать они не станут. У них другая культура. Поможете им, будете обязаны помогать еще и еще.

Гость
#61
Гость

Автор+100500

Мне этого не понять. Трахают в ж о п у, а европейцы еще и спрашивают, удобно ли им, все ли хорошо? Может еще пососать?Автор сразу виден уровень вашего воспитания. Скажите спасибо что там толерантность, а то бы вам не комфортно там жилось.

+100000000000

#62
Автор

В моей группе на курсах есть африканец на костылях. Европейцы с видимым рвением пытаются ему помочь, особенно учительница. То стул специально для него поудобнее поставить, то еще что. В последнее время он стал садиться возле меня. Все бы ничего, но он считает, что все ему ОБЯЗАНЫ, тк у него ограниченные возможности. Хотя может со всем справиться сам. Но ему видимо приятно, если ему подают костыли и вообще всячески его обхаживают. Как человек он не вызывает симпатии. Думаю, сам бы он никому не помог. Эгоистичен. Да и вообще не видела, чтоб африканцы кому-то помогали, особенно белым. Они считают, что белые им должны. Вообще бесит европейское лицемерие! Европейцы не любят черных, марокканцев, но никогда этого не покажут и в открытую об этом не скажут. А те, в свою очередь, давным давно сели на шею к европейцам и еще их погоняют! У меня есть знакомый инвалид, живет в России, он вообще не любит, чтоб его считали немощным и вот так перед ним скакали.Я тоже не вижу причины создавать видимость заботы и носиться с костылями. В конце концов, это не мои проблемы. Тем более, что человек может справиться сам. Кстати, я одно время не могла ходить и справлялась сама. Не нравилось, если кто-то заострял внимание на моем недуге. И уж тем более, не считала, что кто-то обязан мне помогать.Как быть в такой ситуации? Как бы вы поступили?

В чем вопрос состоит? В том, что Вы не знаете как снять раздражения, я так понимаю. Я бы просто пересела, вот и все, а почему, мое дело. Ну и отвлекайтесь почаще на свои мысли. А Вас я понять могу, Вы ведь в чужой стране живете, Вам лучше знать их менталитет. А из новостей и СМИ у меня тоже впечатление сложились, европейцы совсем уже себя не уважают, у них там целые кварталы сжигают, а марокканцы в открытую кричат: "Дайте нам пособие и отстаньте".

V
#63

Автор, переезжайте в Россию! В какую-нибудь сибирскую деревеньку! Там черных точно нет!

Гость
#64
Автор

К слову, за оскорбительное слово негр вам бы мало не показалось. А также, если думаете, что они отвечают на добро, то ошибаетесь! Аналогично поступать они не станут. У них другая культура. Поможете им, будете обязаны помогать еще и еще.

Вы настолько умна, что даже не поняли к чему я это слово написала и добавила, в кавычках.

Гость
#65
Гость

Вы видимо никогда не были в Европе, или в Америке и не прогуливались по негретянскому кварталу) Советую вам это сделать) А лучше поехать в Африку и прочувствовать все на своей шкуре. Вы видимо негров только в кино видели. Какие они там все хорошие и довольные жизнью.



По теме: человек может сам передвигаться без посторонней помощи, но наглеет и видимо его прет от того, что белые ему прислуживают. Почему-то другой черный ему не помогает. Не догадываетесь почему?

опять вы, со своим завышенным чсв, рабства давно нет, белых полно уродов, так же как и черных, и тд, хватит нести ересь.

Автор
#66
Арина23

В чем вопрос состоит? В том, что Вы не знаете как снять раздражения, я так понимаю. Я бы просто пересела, вот и все, а почему, мое дело. Ну и отвлекайтесь почаще на свои мысли. А Вас я понять могу, Вы ведь в чужой стране живете, Вам лучше знать их менталитет. А из новостей и СМИ у меня тоже впечатление сложились, европейцы совсем уже себя не уважают, у них там целые кварталы сжигают, а марокканцы в открытую кричат: "Дайте нам пособие и отстаньте".

Я уже пересела) Все ок) Пособие им дают, но им этого мало)

Автор
#67
Гость

ГостьВы видимо никогда не были в Европе, или в Америке и не прогуливались по негретянскому кварталу) Советую вам это сделать) А лучше поехать в Африку и прочувствовать все на своей шкуре. Вы видимо негров только в кино видели. Какие они там все хорошие и довольные жизнью.



По теме: человек может сам передвигаться без посторонней помощи, но наглеет и видимо его прет от того, что белые ему прислуживают. Почему-то другой черный ему не помогает. Не догадываетесь почему?опять вы, со своим завышенным чсв, рабства давно нет, белых полно уродов, так же как и черных, и тд, хватит нести ересь.

Т.е. вы бы с удовольствием стали бы обслуживать коллегу-инвалида изо для в день на протяжении длительного времени? Я правильно вас поняла? Или чего вы тут слюной брызжете?

Усатая Долорес
#68

Я Автора в некоторой степени понимаю: нельзя насильно заставить любить чернокожих, азиатов, евреев, рыжих и трубочистов. Любой человек имеет право на свое отношение к этим моментам. Надо просто вести себя политкорректно! Я бы тоже не стала на постоянной основе облегчать жизнь этому МЧ. Я не считаю ЛИЧНО себя перед ним виноватой, я - не гражданка США, мои предки не были плантаторами, и мы не имели темнокожих рабов. Основная масса разговоров о любви к чернокожим моментально развеивается сразу после общения с основной их массой. После прогулки в "черном" квартале, думаю, практическаи все присоединились бы к моему мнению. Не надо изображать из себя европейцев. В порядке тренировке научитесь уважать азиатов, которые моют за вами туалеты на работе и чистят ваши дворы. Беда русских в том, что мы вообще никого (и себя, в том числе) не уважаем и не любим. Извините, если резко. Не люблю пустых разглагольствований.

Гость
#69
Усатая Долорес

Я Автора в некоторой степени понимаю: нельзя насильно заставить любить чернокожих, азиатов, евреев, рыжих и трубочистов. Любой человек имеет право на свое отношение к этим моментам. Надо просто вести себя политкорректно! Я бы тоже не стала на постоянной основе облегчать жизнь этому МЧ. Я не считаю ЛИЧНО себя перед ним виноватой, я - не гражданка США, мои предки не были плантаторами, и мы не имели темнокожих рабов. Основная масса разговоров о любви к чернокожим моментально развеивается сразу после общения с основной их массой. После прогулки в "черном" квартале, думаю, практическаи все присоединились бы к моему мнению. Не надо изображать из себя европейцев. В порядке тренировке научитесь уважать азиатов, которые моют за вами туалеты на работе и чистят ваши дворы. Беда русских в том, что мы вообще никого (и себя, в том числе) не уважаем и не любим. Извините, если резко. Не люблю пустых разглагольствований.

да, уж ваши разглагольствования-то точно не пусты, я тут не писала о неземной любви к ним, просто относиться обычно надо, и каждому конкретному человеку, а не в общем. И вы так говорите за всех русских, будто лично знаете мнение каждого, за себя говорите.

Усатая Долорес
#70
Гость

Усатая Долорес

Я Автора в некоторой степени понимаю: нельзя насильно заставить любить чернокожих, азиатов, евреев, рыжих и трубочистов. Любой человек имеет право на свое отношение к этим моментам. Надо просто вести себя политкорректно! Я бы тоже не стала на постоянной основе облегчать жизнь этому МЧ. Я не считаю ЛИЧНО себя перед ним виноватой, я - не гражданка США, мои предки не были плантаторами, и мы не имели темнокожих рабов. Основная масса разговоров о любви к чернокожим моментально развеивается сразу после общения с основной их массой. После прогулки в "черном" квартале, думаю, практическаи все присоединились бы к моему мнению. Не надо изображать из себя европейцев. В порядке тренировке научитесь уважать азиатов, которые моют за вами туалеты на работе и чистят ваши дворы. Беда русских в том, что мы вообще никого (и себя, в том числе) не уважаем и не любим. Извините, если резко. Не люблю пустых разглагольствований.

да, уж ваши разглагольствования-то точно не пусты, я тут не писала о неземной любви к ним, просто относиться обычно надо, и каждому конкретному человеку, а не в общем. И вы так говорите за всех русских, будто лично знаете мнение каждого, за себя говорите.

Что-то вы напылИли тут) одно с другим не соотносится. Спокойнее, спокойнее. Вникайте в то, что пишете.

Яблоня
#71

Автор права. А те кто пишет о прекрасной Европе, тут или не были, или еще не освоились, пелена с глаз еще не спала. И не нужно кричать "возвращайтесь в Россию" потому что каждый решает за себя. В Европе люди культурнее (коренное население и "нормальные" имогранты, да и возможностей больше. Никто не спорит. Но и на негатив закрывать глаза не нужно. Чтобы решить проблему, ее надо для начала признать. А проблема с черными в Европе есть!

Автор
#72
Гость

да, уж ваши разглагольствования-то точно не пусты, я тут не писала о неземной любви к ним, просто относиться обычно надо, и каждому конкретному человеку, а не в общем. И вы так говорите за всех русских, будто лично знаете мнение каждого, за себя говорите.

Речь не о национальности, а о том, что человек откровенно пользуется другими, хотя может все сделать сам.

Автор
#73
Автор

Почетный гость вуманаА вот сегодня хотела помочь одному мужчинке, а он гордо отказался.

В общем, я подумала, что ему плохо, а оказалось, что он на четвереньках в сугробе стоит потому что пьяный в зюзю и встать на ногои не может.

А с виду вроде таким приличным выглядел, даже интеллигентным можно сказать.

Но моя совесть чиста, сзади шли какие-то два мужика, они его подняли и около автобусной остановки прислонили. Так что теперь он в сугробе не замерзнет.

Сегодня не замерзнет, завтра замерзнет.

Будете всем бомжам и пьяницам помогать, чтоб совесть чиста была? Может быть к себе их жить возьмете?

,

когда твой отец забухает от такой дроченьки козы, и будет валяться в сугробе. Пусть ему никто не поможет и он замерзнет. И тогда я посмотрю как ты заговоришь. Кобыла

не автор я
#74

75

Автор
#75
Автор

когда твой отец забухает от такой дроченьки козы, и будет валяться в сугробе. Пусть ему никто не поможет и он замерзнет. И тогда я посмотрю как ты заговоришь. Кобыла

Не сравнивайте со своими отцами козлами, которым на вас чихать!

Не умеешь пить, не пей!

не автор я
#76
Автор

Не умеешь пить, не пей!

скажут так проходящие мимо вашего родителя, валя.щегося в сугробе. на завтра найдут трупик. Взаимопомощи ведь в нашем обществе не место!!!

#77
Автор

Не сравнивайте со своими отцами козлами, которым на вас чихать!

Не умеешь пить, не пей!

Не зарекайтесь, человек может просто упасть в сугроб, а все будут проходить и думать, что он пьяный. И неважно, это любой отец может оказаться.

Автор
#78
Арина23

Не зарекайтесь, человек может просто упасть в сугроб, а все будут проходить и думать, что он пьяный. И неважно, это любой отец может оказаться.

Может быть там, где вы живете, это норма. А я в принципе видела пьяниц, валяющихся в сугробах только по интернету.

Автор
#79
не автор я

Автор

Не умеешь пить, не пей!

скажут так проходящие мимо вашего родителя, валя.щегося в сугробе. на завтра найдут трупик. Взаимопомощи ведь в нашем обществе не место!!!

Лучше жить без отца, чем с козлом, отравляющим жизнь!

Гость
#80
Усатая Долорес

ГостьУсатая Долорес

Я Автора в некоторой степени понимаю: нельзя насильно заставить любить чернокожих, азиатов, евреев, рыжих и трубочистов. Любой человек имеет право на свое отношение к этим моментам. Надо просто вести себя политкорректно! Я бы тоже не стала на постоянной основе облегчать жизнь этому МЧ. Я не считаю ЛИЧНО себя перед ним виноватой, я - не гражданка США, мои предки не были плантаторами, и мы не имели темнокожих рабов. Основная масса разговоров о любви к чернокожим моментально развеивается сразу после общения с основной их массой. После прогулки в "черном" квартале, думаю, практическаи все присоединились бы к моему мнению. Не надо изображать из себя европейцев. В порядке тренировке научитесь уважать азиатов, которые моют за вами туалеты на работе и чистят ваши дворы. Беда русских в том, что мы вообще никого (и себя, в том числе) не уважаем и не любим. Извините, если резко. Не люблю пустых разглагольствований.

да, уж ваши разглагольствования-то точно не пусты, я тут не писала о неземной любви к ним, просто относиться обычно надо, и каждому конкретному человеку, а не в общем. И вы так говорите за всех русских, будто лично знаете мнение каждого, за себя говорите.Что-то вы напылИли тут) одно с другим не соотносится. Спокойнее, спокойнее. Вникайте в то, что пишете.

И какое же здесь несоответствие, конкретней пожалуйста.

#81
Автор

Может быть там, где вы живете, это норма. А я в принципе видела пьяниц, валяющихся в сугробах только по интернету.

Вам повезло, где Вы живете? Мы живем в России, и никто Вам не даст гарантий, что такое может не случиться и у Вас, или Вы можете? Вы за всех людей в ответе?

113
#82

Я работаю в коллективе, где заискивание перед меньшинствами стоит во главе угла. Я не расистка, но считаю, что делать поблажки за цвет кожи, сексуальную ориентацию и проч. не правильно. Как-то на общем собрании был поднят вопрос, обращаем ли мы внимание на цвет кожи клиентов. Я сказала, что в тот день, когда я начну обращать внимание на цвет кожи - я стану расистской: для меня все клиенты одинаковы. Со мной 2 часа беседовала начальница, рассказывая о жутких травмах афроамериканцах, но я стояла на своем и мы договорились, что согласия в этом вопросе у нас нет. Я веду себя соответственно и не боюсь поставить на место хама любого цвета кожи. Советую вам делать также. Поступайте так, как считаете нужным. Если он начнет возмущаться и требовать, спокойно скажите, что на вежливую просьбу вы откликнитесь, но вы не сиделка и не его личный помощник и ничего делать для него не обязаны, тем более, что он не считает нужным даже поблагодарить. Думаю, что в душе многие одногрупники с вами согласяться и будут вас уважать за то, что они хотели бы, но не решаются сделать сами.

Автор
#83
Арина23

Вам повезло, где Вы живете? Мы живем в России, и никто Вам не даст гарантий, что такое может не случиться и у Вас, или Вы можете? Вы за всех людей в ответе?

Я живу в европейской стране. Все может случиться, все мы под Богом ходим. Но не считаю, что мне кто-то что-то обязан делать. Сама помогу, если вижу, что человек реально нуждается в помощи. Т.е. голодному дам поесть, но не стану давать деньги местному парню хипарю, который сидит на улице с собачками и работать не хочет. Он знает языки и может найти себе работу, но вместо этого предпочитает получать пособие (на которое кстати можно спокойно жить, снимая жилье, питаться и тд) и побираясь.

Но не стану тащить откуда-то бомжа, наркомана, или алкаша. В европейской стране есть возможность нормально жить. Было бы желание. Но если человек предпочитает не отдавать себе отчета в своих действиях, а сваливать свои проблемы на других, это его дело, не мое.

Автор
#84
113

Я работаю в коллективе, где заискивание перед меньшинствами стоит во главе угла. Я не расистка, но считаю, что делать поблажки за цвет кожи, сексуальную ориентацию и проч. не правильно. Как-то на общем собрании был поднят вопрос, обращаем ли мы внимание на цвет кожи клиентов. Я сказала, что в тот день, когда я начну обращать внимание на цвет кожи - я стану расистской: для меня все клиенты одинаковы. Со мной 2 часа беседовала начальница, рассказывая о жутких травмах афроамериканцах, но я стояла на своем и мы договорились, что согласия в этом вопросе у нас нет. Я веду себя соответственно и не боюсь поставить на место хама любого цвета кожи. Советую вам делать также. Поступайте так, как считаете нужным. Если он начнет возмущаться и требовать, спокойно скажите, что на вежливую просьбу вы откликнитесь, но вы не сиделка и не его личный помощник и ничего делать для него не обязаны, тем более, что он не считает нужным даже поблагодарить. Думаю, что в душе многие одногрупники с вами согласяться и будут вас уважать за то, что они хотели бы, но не решаются сделать сами.

Я лично сталкивалась и сколько историй от знакомых местных наслушалась, от работодателя, что иметь какие-либо дела с черными себе дороже! Их не уволить даже за прогул! Уволить конечно можно, но хай они поднимут! Будут орать: "это потому что я черный, да?" Они очень нагло этим пользуются! Европейцы боятся, что их назовут расистом, особенно те, кто работает в государственной структуре. Поэтому к черным и более снисходительны. Просто страх оказаться невежливым, или, еще хуже расистом.

Автор
#85

Я, в свою очередь не хочу быть таким ишаком, на котором едут. Если местные хотят, их проблемы. Но некоторые иностранцы очень удобно устроились.

Кстати, даже обидно, когда в газетах пишут, что какие-то беспорядки устроили иностранцы. Даже боятся написать, что это были марокканцы, хотя всем и так понятно.

Арина23
#86

Я живу в европейско╜й стране. Все может случиться,╜ все мы под Богом ходим. Но не считаю, что мне кто-то что-то обязан делать. Сама помогу, если вижу, что человек реально нуждается в помощи. Т.е. голодному дам поесть, но не стану давать деньги местному парню хипарю, который сидит на улице с собачками и работать не хочет. Он знает языки и может найти себе работу, но вместо этого предпочита╜ет получать пособие (на которое кстати можно спокойно жить, снимая жилье, питаться и тд) и побираясь.

Но не стану тащить откуда-то бомжа, наркомана,╜ или алкаша. В европейско╜й стране есть возможност╜ь нормально жить. Было бы желание. Но если человек предпочита╜ет не отдавать себе отчета в своих действиях,╜ а сваливать свои проблемы на других, это его дело, не мое.

Ну и про то же, согласна со всем. Просто боюсь, что пройду мимо, а это и не алкаш, и не пьяный вовсе. Один раз шли с подругой, попросила ее подойти. Мужчине очень плохо было, но от скорой отказался, говорю, мол, давайте позвоню близким, отказался (еле дышал), потом отойти не могла, все думаю дошел он или нет. Это сердечный приступ на ногах.

Гость
#87
12345

Вообще бесит европейское лицемерие! Европейцы не любят черных, марокканцев, но никогда этого не покажут и в открытую об этом не скажут.



Почему вы за всех расписываетесь? Кто вам сказал, что я не люблю черных или мароканцев или евреев? Я сама европейка и в мыслях такого не было! Вы циничная стервозная, зажравшаяся русская свинья!

Европейское гражданство и еврейско-мароканские корни?

Гость
#88
Арина23

<br>Я живу в европейско╢й стране. Все может случиться,╢ все мы под Богом ходим. Но не считаю, что мне кто-то что-то обязан делать. Сама помогу, если вижу, что человек реально нуждается в помощи. Т.е. голодному дам поесть, но не стану давать деньги местному парню хипарю, который сидит на улице с собачками и работать не хочет. Он знает языки и может найти себе работу, но вместо этого предпочита╢ет получать пособие (на которое кстати можно спокойно жить, снимая жилье, питаться и тд) и побираясь.

<br>Но не стану тащить откуда-то бомжа, наркомана,╢ или алкаша. В европейско╢й стране есть возможност╢ь нормально жить. Было бы желание. Но если человек предпочита╢ет не отдавать себе отчета в своих действиях,╢ а сваливать свои проблемы на других, это его дело, не мое.

Ну и про то же, согласна со всем. Просто боюсь, что пройду мимо, а это и не алкаш, и не пьяный вовсе. Один раз шли с подругой, попросила ее подойти. Мужчине очень плохо было, но от скорой отказался, говорю, мол, давайте позвоню близким, отказался (еле дышал), потом отойти не могла, все думаю дошел он или нет. Это сердечный приступ на ногах.

У меня так бывшая коллега умерла. Упала на улице и 6 часов пролежала на улице, никто не подошёл. Оказалось - микроинсульт, и если бы кто-нибудь подошёл раньше, осталась бы жива.

113
#89

Господа и дамы - не надо передергивать. При чем тут неоказание помощи и умирающих на улице? Речь идет о наглом и невоспитанном индивидууме, который считает, что цвет кожи и состояние здоровья дают ему особые привилегии. Таких надо ставить на место. Кстати, с самими черными у меня столкновений практически не бывает. Один раз дама разоралась, когда я попросила ее предъявить документ, удостоверяющий личность - на что я показала ей правила, где сказано, в каких случаях мы должны это делать. ей ничего не осталось как заткнуться. Я действительно отношусь ко всем одинаково и,если честно, меня за это уважают сами черные: они знают - я спуску не дам, но и в лепешку разобьюсь если действительно надо.

Автор
#90
113

Господа и дамы - не надо передергивать. При чем тут неоказание помощи и умирающих на улице? Речь идет о наглом и невоспитанном индивидууме, который считает, что цвет кожи и состояние здоровья дают ему особые привилегии. Таких надо ставить на место. Кстати, с самими черными у меня столкновений практически не бывает. Один раз дама разоралась, когда я попросила ее предъявить документ, удостоверяющий личность - на что я показала ей правила, где сказано, в каких случаях мы должны это делать. ей ничего не осталось как заткнуться. Я действительно отношусь ко всем одинаково и,если честно, меня за это уважают сами черные: они знают - я спуску не дам, но и в лепешку разобьюсь если действительно надо.

+100500

Пользуются теми, кто охотно дает собой пользоваться.

Гость
#93

Ну дык вы не европейка, вы россиянка. Пусть европейцы хоть *** чорную лижут, вы с другой варварской страны. Вы никому ничего не должны. Скажите, вы не в германии? Тонла почему бы вам не сказатт, что вам должны немцы за вов?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: