Гость
Статьи
Общение со старыми …

Общение со старыми людьми отбирает жизненный потенциал и энергию.

Всем, привет! Хочу поделиться своими мыслями насчет обмена энергетикой между людьми, так вот я уже неоднократно замечаю, что у меня после общения с Людьми которые лет на 30 и более старше меня …

Авторша
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да, есть такие вот вампиры старики. Например, Фаина Раневская была вампиром, а еще Анна Ахматова, вот и Юрий Яковлев побывал вампиром, Владимир Зельдин он же очень старый он вообще главный вампирище. Еще вот Светличная Светлана тоже жуткий вампир. В общем вампирят и вампирят, никак не остановятся. Вот скоро Машков состарится тоже станет вампиром. Будете с ними общаться, всю жизненную энергию у вас отнимут. Никогда не общайтесь с ними.

Бессонница
#52

Эх, мечты-мечты...

А потом начнется жизнь старп..вампирская. В 6 встал, час на работу по пробкам, на службе как машина без передыху, до дому к 8 добрался и не до велика и не до огородика. А дома дочечка, светлая-светлая, сидит ждет, когда мама покушать приготовит. И смотрит с укоризной, чего у тебя, мать, рожа смурная, ты видать,ведьма, раз от тебя настроение портится.



А серьезно если, не делитесь. Или учитесь защищаться.

нет уж, работа у меня не тяжелая, доченек вообще никаких не планируется) так что все продумано!) только покой, одиночество и единение с природой..

Гость
#53

Большинство нынешних старперов, действительно, весьма отвратны в общении. Желчные. злые, с непомерно раздутым эго, все вокруг им чего-то должны не понятно, за какие заслуги. От них собственные родные вешаются

Гость
#54
Гость

Большинство нынешних старперов, действительно, весьма отвратны в общении. Желчные. злые, с непомерно раздутым эго, все вокруг им чего-то должны не понятно, за какие заслуги. От них собственные родные вешаются

И как только умудрились такие отвратительные старперы воспитать и вырастить вас таких белых и пушистых? Уму непостижимо.

Оса
#55
не бейти меня

не люблю людей примерно с 50 ти лет-часто у них в голове куча многолетних тараканов перемешанных с устаревшими штампами, косное устаревшее мышление у большинства. Мне самой 25 и я понимаю чем дальше от детства тем меньше у меня общего с теми кто более молод-они слушают другуб музыку, развиваются в других условиях, а теперь берем среднестатистичекую тетьку/дядьку 50-60 лет, для меня это челы с другой планеты, они и СССР помнят и ту музыку и те фильмы, общаться тяжело еще и потому что они слишком уверены в своем превосходстве, типа я все знаю а вы сопля, и от этого еще неприятнее.Еще и выглядят они часто неухоженно,затравленный взгляд,в общем стареть страшно, правда у меня есть подруга 43 года, у неее нет мужа и детей.Она странноватая но жизнелюбивая, что даст фору многим 20летним клушам, общаться с ней нормально, понятно что не девочка, но и не тетька-бабка которая только о внуках и дачах треплется, с такими интересно, с семейными за 40 мрак, скучные людишки

Вам и таким как Вы, извините, не угодишь...

Вы же сами считаете, что после 50-ти все "бабки" ли, в лучшем случае -стареющие женщины... А стоит только быть стройной, волосами до плечь (а не с этой дурацкой стрижкой, старящей всех лет на 20), с модным макияжем. Позволять себе в 50+ , иметь прекрасную фигуру и носить джинсы и свитера - так вы вопите, узнав, сколько лет женщине,что это НЕНОРМАЛЬНО, так одеваться, носить волосы "динннее затылка" и любить джинсы, курточки и свитера в этом возрасте.

Оса
#56

У нас на работе есть несколько женщин, им 55 с небольшим + ..Они в нашем зашоренном обществе ПОЗВОЛЯЮТ себе выть не "тетками"..Прекрасно выглядят - стройные, грудь красивая, лицо ухоженное. Волосы - НЕ короткие стрижки.. Одежда - подчеркивающая достоинства фигуры. макияж - только тушь и блеск для губ.

Аха..так молодые девушки (не парни а именно девушки и женщины возрастные, которые именно "тетки" - их осуждают - типа "В ее возрасте так одеваться неприлично, в ее возрасте нужно больше макияжа, другую прическу и т.д.).

V
#57

Не замечала такого.

#58
Авторша

Всем, привет! Хочу поделиться своими мыслями насчет обмена энергетикой между людьми, так вот я уже неоднократно замечаю, что у меня после общения с Людьми которые лет на 30 и более старше меня просто какой-то упадок сил некоторое время... прям как питаются они в процессе общения моей молодостью :) (старые соседки, свекровь,свекр, дальние возрастные родственники и.т.д) Скажите, девушки а с Вами было нечто подобное??? (или это все таки мои "больные " фантазии)

Может это их раздражающий маразм? +согласна с постом 50, это неприятно, именно поэтому они вместо уважения получаю вот такое вот отношение от молодых. Врачи пожилые либо не лечат (пока не схватит, хоть 10 раз ходи, пей травки и травяные таблетки), либо позволяют себе так разговаривать, как не имеют права. Хочу к молодым и среднего возраста. Я считаю, у нас все постсоветские пенсионеры такие (как в посте 50 описано), кроме одной очень доброй категории пенсионеров, которые до конца жизни содержат в конец обнаглевших детей и внуков.

#59
Гость

И как только умудрились такие отвратительные старперы воспитать и вырастить вас таких белых и пушистых? Уму непостижимо.

Так и умудрились, что они сутками работали, а мы сами и росли. Тем более они нас не в 50 рожали. И очень много советских комплексов, предрассудков и зависимость от чужого мнения передали будущему поколению+хорошее то вних тоже есть, просто в общении это не видно, как минимум если только внучкам и внукам.

#60
Оса

У нас на работе есть несколько женщин, им 55 с небольшим + ..Они в нашем зашоренном обществе ПОЗВОЛЯЮТ себе выть не "тетками"..Прекрасно выглядят - стройные, грудь красивая, лицо ухоженное. Волосы - НЕ короткие стрижки.. Одежда - подчеркивающая достоинства фигуры. макияж - только тушь и блеск для губ.

Аха..так молодые девушки (не парни а именно девушки и женщины возрастные, которые именно "тетки" - их осуждают - типа "В ее возрасте так одеваться неприлично, в ее возрасте нужно больше макияжа, другую прическу и т.д.).

Что-то я таких продвинутых пока не встречала. Я за таких дам, а кто против ухоженных женщин в 50 - это уже другая тема для разговора.

Гость
#61
Гость-скептик

)))есть такие старики - от них можно сил набраться!

моя покойная бабушка,вот где можно было и сил и мудрости набраться)))жаль,что она ушла:(,я ее каждый день вспоминаю)))

Гость
#62
Авторша

Всем, привет! Хочу поделиться своими мыслями насчет обмена энергетикой между людьми, так вот я уже неоднократно замечаю, что у меня после общения с Людьми которые лет на 30 и более старше меня просто какой-то упадок сил некоторое время... прям как питаются они в процессе общения моей молодостью :) (старые соседки, свекровь,свекр, дальние возрастные родственники и.т.д) Скажите, девушки а с Вами было нечто подобное??? (или это все таки мои "больные " фантазии)

100%. причем не только от возраста зависит. моей бабке 90, она такой холодноватый но очень интересный человек, умная, прожила непростую жизнь. После неё я меня не чувствую выжатым лимоном. А свекровь моложе ее на 25 лет, и вроде добрая, но когда она мне полчаса по ушам поездит, я просто без сил, охота пойти и хлобыснуться спать. потому что интересов у чела 0, она часами расписывает как борщ варила или свои мелкие истории из жизни по пятому разу пересказывает.

Гость
#63

Вряд ли человек кардинально меняется с возрастом - по крайней мере, среди моих знакомых нет таких. Просто с возрастом жизненной энергии нет (но многие и не жаждут ее сохранять, почему-то - к этому тоже привычку надо иметь, укоренившуюся с молодости). Я вспоминаю свою маму - просто вынос мозга нон-стоп в последние годы, и своего научного руководителя - бабулька померла в 92 в здравом уме, твердой памяти, помогая детям и внукам. Мозги тренируйте, господа- с общей доброжелательностью и позитивным настроем весьма полезно.

Гость
#64

Все очень просто - если ровесника с нетактичными вопросами и надоедливым вниманием к своей персоне можно легко послать, то пожилого человека приходиться терпеть в силу воспитания. Хотя с некоторыми людьми в возрасте хочется общаться и общаться, настолько интересные личности.

Гость
#65
Гость

Вряд ли человек кардинально меняется с возрастом - по крайней мере, среди моих знакомых нет таких. Просто с возрастом жизненной энергии нет (но многие и не жаждут ее сохранять, почему-то - к этому тоже привычку надо иметь, укоренившуюся с молодости). Я вспоминаю свою маму - просто вынос мозга нон-стоп в последние годы, и своего научного руководителя - бабулька померла в 92 в здравом уме, твердой памяти, помогая детям и внукам. Мозги тренируйте, господа- с общей доброжелательностью и позитивным настроем весьма полезно.

Да, моя бабка очень следит за собой, гуляет каждый день, большая чистюля, читает газеты, книги...эрудирована.

#66

[quote="Гость"]не бейти меня

не люблю людей примерно с 50 ти лет-часто у них в голове куча многолетних тараканов перемешанных с устаревшими штампами, косное устаревшее мышление у большинства. Мне самой 25 и я понимаю чем дальше от детства тем меньше у меня общего с теми кто более молод-они слушают другуб музыку, развиваются в других условиях, а теперь берем среднестатистичекую тетьку/дядьку 50-60 лет, для меня это челы с другой планеты, они и СССР помнят и ту музыку и те фильмы, общаться тяжело еще и потому что они слишком уверены в своем превосходстве, типа я все знаю а вы сопля, и от этого еще неприятнее.Еще и выглядят они часто неухоженно,затравленный взгляд,в общем стареть страшно, правда у меня есть подруга 43 года, у неее нет мужа и детей.Она странноватая но жизнелюбивая, что даст фору многим 20летним клушам, общаться с ней нормально, понятно что не девочка, но и не тетька-бабка которая только о внуках и дачах треплется, с такими интересно, с семейными за 40 мрак, скучные людишки

Судя по тому, какие штампы, вернее, тараканы и примитивизм у вас в голове, вы уже становитесь такой старой и недалекой теткой)))))))))))))))))[/quote

Это точно! ГоспадЯ, чтож с ней будет в 50?

#67
не бейти меня

12345

Точно сопля зеленая писала , по стилю заметно, что мозгов кот наплакал.

Старп**рши пожаловали)))?Оторвались от грядок и внуков?

Этой "сопле", вроде как, 25 лет, а насчет мозгов ... согласна.. "грядки" у неё .. в декабре м-це....

Гость
#68

Поражает дремучесть автора. Вроде и не девочка уже - к 25 годам как-то обычно человек умнеет слегка, юношеский максимализм проходит.

По теме: да разве зависит это от возраста? Есть старики такие светлые, мудрые, доброжелательные, что любо-дорого с ними пообщаться. Есть молодухи лет 20, которые только и ноют и скулят, все у них ни так: денег мало, приличный олигарх никак в сети не попадается, соседи козлы, родители помогают, но мало, надо еще, в институте (на работе ) не ценят ит.д. и т.п. Вокруг таких вакуум какой-то, никто не жаждет общения тесного.

#69
Авторша

Всем, привет! Хочу поделиться своими мыслями насчет обмена энергетикой между людьми, так вот я уже неоднократно замечаю, что у меня после общения с Людьми которые лет на 30 и более старше меня просто какой-то упадок сил некоторое время... прям как питаются они в процессе общения моей молодостью :) (старые соседки, свекровь,свекр, дальние возрастные родственники и.т.д) Скажите, девушки а с Вами было нечто подобное??? (или это все таки мои "больные " фантазии)

Слабое у вас защитное поле. У меня никаких проблем после общения со старшими (любого возраста), не возникает. Наоборот, много интересного от них узнаю, и настроение поднимается.

Гость
#70

Если бы вы знали как меня вампирят молодые тупые!-АААААААААААААААААА!

Самомнение беспредельное - мозгов 0 !

Нельзя так издеваться над людьми!

инна
#71

мне 47..обожаю свой возраст..прелести в ковычках молодости позади..старость-дай Бог дожить -впереди.золотая середина..девочки,не ссорьтесь и не бойтесь старости..ведь стареть-это единственный способ жить..другого не придумали..всех люблю!

ЛУЛУ
#72
полынь горькая с тел.

Если человек - унылая какашка,то с ним в любом возрасте тяжело. Хотя все дурные качества с возрастом усугубляются. Моя бабушка 86 лет просто ужасная вампирша,это беда нашей семьи(((Но,я тут недавно переводила старичка слепого через дорогу,пока ждали светофор он завел со мной беседу)), и оказался таким приятным,светлым человеком! Я довела его гораздо дальше,тем более,что по пути было. Ему 89 лет оказалось!!! Адекватная речь,приятный собеседник,такой позитивный,про жену свою тепло говорил. После общения с ним до сих пор светло на душе.

и у меня проблема с бабулей. ей 84, каждый божей день измывается на до мной. сил моих больше нет. родственники от нее (в том числе и сестры и дочь с сыном от нее отмахнулись).

Марина Н.
#73
Авторша

Всем, привет! Хочу поделиться своими мыслями насчет обмена энергетикой между людьми, так вот я уже неоднократно замечаю, что у меня после общения с Людьми которые лет на 30 и более старше меня просто какой-то упадок сил некоторое время... прям как питаются они в процессе общения моей молодостью :) (старые соседки, свекровь,свекр, дальние возрастные родственники и.т.д) Скажите, девушки а с Вами было нечто подобное??? (или это все таки мои "больные " фантазии)

Ефросинья
#74
не бейти меня

не люблю людей примерно с 50 ти лет-часто у них в голове куча многолетних тараканов перемешанных с устаревшими штампами, косное устаревшее мышление у большинства. Мне самой 25 и я понимаю чем дальше от детства тем меньше у меня общего с теми кто более молод-они слушают другуб музыку, развиваются в других условиях, а теперь берем среднестатистичекую тетьку/дядьку 50-60 лет, для меня это челы с другой планеты, они и СССР помнят и ту музыку и те фильмы, общаться тяжело еще и потому что они слишком уверены в своем превосходстве, типа я все знаю а вы сопля, и от этого еще неприятнее.Еще и выглядят они часто неухоженно,затравленный взгляд,в общем стареть страшно, правда у меня есть подруга 43 года, у неее нет мужа и детей.Она странноватая но жизнелюбивая, что даст фору многим 20летним клушам, общаться с ней нормально, понятно что не девочка, но и не тетька-бабка которая только о внуках и дачах треплется, с такими интересно, с семейными за 40 мрак, скучные людишки

Я сама старпёрша, но бить вас не буду ;-) .

Во многом я с вами согласна. Хотя я сама совершенно не в теме "внуков-грядок-пенсии-болезней", но прекрасно понимаю и чувствую, насколько далека от молодых. И молодые относятся ко мне, естественно, свысока, и меня они бесят. Но при этом осознаю, что во мне прежде всего говорит жгучая зависть и отчаяние. Старость действительно для многих ужасна. Пожалейте их!

А насчёт высасывания энергии точно! Я это остро ощущаю по отношению к тем, кто ещё старше меня, — после общения с ними полная опустошённость! Так что постарайтесь не очень "погружаться" в эту "старческую" атмосферу.

Но, к сожалению, старость для большинства неминуема. Я вот тоже мечтала всегда умереть молодой и красивой, но… не получилось ;-( . И я искренне желаю вам не испытывать душевных терзаний, когда (если!) доживёте до старости! Счастья вам!

Марина
#75
Гость

Во знаете, раньше бы засомневалась, а теперь поддержу автора. Я работала в доме престарелых (не непосредственно со страиками, но все же в одном здании), так вот я приходила опустошенной какой-то каждый день, каждый день сразу после работы в душ и голову мыла каждый день, и оджеду всю в стирку сразу, прям чувствовала что что-то не так.... Но здесь больше срабатывало именно скопление пожилых, когда один пожилой и родственник - то такого опустошения я не чувствую.

Ирина Леонидовна
#76

Завидовать молодости,нет уж извольте.Мне наоборот очень жаль детей и молодежь.Потому что столько разных проблем,и всякого еще будет,,,Мы то уже это все прошли и знаем все прелести жизни.И поверьте к молодым старость тоже придёт.Все идёт своим чередом.Завидовать нечему.Единственно жаль что уже 50 и на работу не берут,вот тут да есть немного.

Гость
#77

Многие люди у нас с тяжелыми психическими проблемами любо как минимум кучей комплексов. С возрастом это усугубляется. Да и сами подумайте какая жизнь была в 80-*****, потом развал СССР, потом 90-ые, сейчас опять. Люди многие не выдержади этого у них куча комполексом, страхов. Соотвественно, чес больше лет, тем больше этот набор жизненных потерь и неудач плюс болезни, плюс старость. Да, есть легкие старички и легкие люди вообще, но многое зависит от того, кукую жизнь человек прожил. У кого вся жизнь одна неудача те не могут не сосать энергию ну или элементарно не внушают они оптимизма, потому что они они заряд негатива и комплексов. Я всегда думала, какой прекрасный человек моя мать и как ей со мной сложно. Недавно поняла что это она давит и выводит меня. Причем с детства. У нее никогда не было нормальной личной жизни, вообще по жизни одинокая женщина без секса без пожружек, на людях улыбалась, такая добрая, а в квартире все страхи на меня вываливала сколько себя помню и таскала везде с собой...

Гость
#78

В общем проблема не столько в старости, сколько в "проблемности" человека. Но со старостью этот груз проблем накапливается. Элементарно, здоровье не то, да и все в прошлом. Вот вы заметили, что все кто ухаживали за лежачими, тяжелобольными говорят, какой это ад? Это уже самой страшное, конечно. Но ад не только в памперсах и кале, а гораздо сильнее психологически. После общение с больными даже в несколько часов вешаться хочется. Да, их жалко. Но когда понимаешь, что им-то лучше не может, а твою молодую энергию буквально сосут... Сами выражения же не зря появились - сосать энергию, пить кровь. Они сами за себя говорят. Это не зависит от возраста, но с годами проявляется все сильней. И в старости и болезни буквально насосом из тебя все выкачивают люди. Понимаю, что они не дают себе отчета. Понимаю, что им самим плохо. Но от этого тем из кого сосут не легче. Считаю, что такие люди должны жить отдельно. В случае невозможности обслуживать себя из-за старости и болезни - с сиделкой. Жить с ними на постоянной основе нельзя.

Гость
#79

Еще деталь. Нормальные старики имеют свой круг интересов - друзей, хобби, собачку, гуляют с собачкой и подружками по 2 часа в хорошую погоду и т.д., живут отдельно, понимают, что детям и внукам они будут мешать. А те у кого жизни нет, лезут к молодым детям, внукам и т.л. Моя бабушка была такая. Из-за нее возможно у мамы жизнь и не сложилась.Ибо она нашу семью (я, мама, папа) и нашу квартиру сделала как бы своей. Решала что как, ненавидела отца, решала все дела под флагом что она помогает (борщ варит, стирает). Никакой борщ этого не стоит. Люди разных поколений должны жить отдельно и иметь свой круг друзей, интересы и прочее. Нормальные это понимают. Проблемные разрушают жизнь молодых.

Людочка
#80
Гость

В общем проблема не столько в старости, сколько в "проблемности" человека. Но со старостью этот груз проблем накапливается. Элементарно, здоровье не то, да и все в прошлом. Вот вы заметили, что все кто ухаживали за лежачими, тяжелобольными говорят, какой это ад? Это уже самой страшное, конечно. Но ад не только в памперсах и кале, а гораздо сильнее психологически. После общение с больными даже в несколько часов вешаться хочется. Да, их жалко. Но когда понимаешь, что им-то лучше не может, а твою молодую энергию буквально сосут... Сами выражения же не зря появились - сосать энергию, пить кровь. Они сами за себя говорят. Это не зависит от возраста, но с годами проявляется все сильней. И в старости и болезни буквально насосом из тебя все выкачивают люди. Понимаю, что они не дают себе отчета. Понимаю, что им самим плохо. Но от этого тем из кого сосут не легче. Считаю, что такие люди должны жить отдельно. В случае невозможности обслуживать себя из-за старости и болезни - с сиделкой. Жить с ними на постоянной основе нельзя.

Боже мой как же вы правы . Меня уже свекор вымотал . 90 лет восьмой год лежачий , тяжеленный потому, что уход хороший кушает хорошо . И целый день подай ,принеси ,положи ,переверни ,утку вынеси , постель и штаны поменяй . Потом это все перестирай вручную , потому что это тупо в машинку не положишь . Потом лети на его долбаный огород и фигачь как ненормальный на нем . А муж еще в это время не говорит спасибо , что за чужим фактически мужиком попу вытираешь . А еще и прикалывается , что дуру такую ответственную нашел . А потом говорят почему разводов много . Да потому и много .

Всем привет
#81
Гость

Судя по тому, какие штампы, вернее, тараканы и примитивизм у вас в голове, вы уже становитесь такой старой и недалекой теткой)))))))))))))))))

Поддерживаю)) 25 лет, а она молодежь не понимает)) ну смех же

Меня здесь нет
#82
не бейти меня

40 мрак, скучные людишки

Так у этой курицы и в 20 "*****", и в 40 "мрак" и т. д. Короче, все кругом *****@сы, одна она ходит королева молодая и умная, которой кстати уже тридцатник. Куда ты прикатилась, старушка! )))

Меня здесь нет
#83

Это оскорбление скорее не чужим тёткам-бабкам, а родным тёткам же и бабкам. "Повезло" им иметь такую дочечку-внучечку, хотя сомневаюсь, что там вообще была мама с бабушкой. Сирота поди казанская, на весь свет обозлённая. Представляю, какая сформируется бабка ёжка лет через 40!

Гость
#84
Гость

женщина производит энергию, а мужчина нет.

Гость

Следовательно энергию сосут только старики-мужчины.

Кто бы сомневался? И тут с Вами нельзя не согласиться. То, что мужики -зло, это точно. Причем, и старые, и малые, и лысые, и волосатые, и холостые, и женатые. Вобщем, черти они.. самые натуральные. А потому, девочки, держитесь от них подальше! Зачем, этому неблагодарному скотству наша положительная энергия, да ещё и вкупе с телом ?

Гость
#85
Гость

у нас бабка соседка недавно присела маме моей на уши, 40 минут грузила проблемами на улице, а когда та ей сказала, что замерзла уже и пора идти, то та бабка сказала ей, что ее (маму мою) я зарезала.
мама спрашивает, а с кем же вы тогда сейчас разговаривали, если я зарезана, да еще и собственной дочерью, а та в ответ - с самозванкой, вы - самозванки!
мама, конечно в шоке, т.к. бабка эта всегда такая грамотейка рассудительная была, а тут на тебе - то ли шиза, то ли голову ей надуло.
потом я ту бабку увидела и она мне ту же чушь городить про "зарезала", а я ей говорю, что за такие сплетни есть статья за клевету и я ее засужу несмотря на ее старость, так у этой бабуленции сразу ее привычная грамотность проснулась и рассудительность и она говорит - а ты пойди докажи, что я это тебе и твоей матери говорила, вам никто не поверит.
вот уж с кем жить по соседству страшно, скрытая форма шизофрении это жесть((

+1000 :)))))) Зачетная история. Вуман, как я погляжу, в своем репертуаре.Веселье в самом разгаре.Ну ладно, с бабулькой, всё понятно, что крыша уехала, но вот была ли она у Автора сей истории или её мамы? - хороший вопрос.2-а часа сидеть с полумной бабулькой на лавочке, а потом обижаться на больного человека и грозить ей судом. :))))))) Хороший анекдот. Пишите, ещё,весело, однако.

Гость
#86

Эх, мечты-мечты...
А потом начнется жизнь старп..вампирская. В 6 встал, час на работу по пробкам, на службе как машина без передыху, до дому к 8 добрался и не до велика и не до огородика. А дома дочечка, светлая-светлая, сидит ждет, когда мама покушать приготовит. И смотрит с укоризной, чего у тебя, мать, рожа смурная, ты видать,ведьма, раз от тебя настроение портится..

+1000 :))))) А вот это правда. Понасмотришься на таких "светлых" в авто или на метро, и хочется уже бежать.. белые тапки покупать, лишь бы отвязались.

Соседка
#87
Людочка

Боже мой как же вы правы . Меня уже свекор вымотал . 90 лет восьмой год лежачий , тяжеленный потому, что уход хороший кушает хорошо . И целый день подай ,принеси ,положи ,переверни ,утку вынеси , постель и штаны поменяй . Потом это все перестирай вручную , потому что это тупо в машинку не положишь . Потом лети на его долбаный огород и фигачь как ненормальный на нем . А муж еще в это время не говорит спасибо , что за чужим фактически мужиком попу вытираешь . А еще и прикалывается , что дуру такую ответственную нашел . А потом говорят почему разводов много . Да потому и много .

Какой кошмар. А вы себя совсем не любите? Вы себя не соберете потом, бросьте этих монстров и летите отдыхать.

Кукарекать подано
#88

Хотела было поделиться своими мыслями и опытом, почитала, что тут творится- пойду ка я отсюда лучше, дорогие женщины, которым лишь бы задеть другого человека. Вот уж вправду женщины ужасны по своей натуре. Тут и создаётся весь негатив. Спасибо, теперь мне стало понятней, что с возрастом мы воспроизводим негатива в разы больше. Даже там, где стоило бы заткнуться в тряпочку и не разводить.
А тем, кто живет со стариками, советую от всей души: сваливайте как можно дальше, жизнь у вас одна, и она коротка! Сваливайте и навещайте раз в неделю. Этого достаточно даже для больного старика. Вы просто загоняете себя в угол надуманными заботами и чувством ответственности. Не думайте об осуждении окружающих. Они не жили в вашей шкуре, судят со своей колокольни, да и вы понятия не имеете об их скелетах в шкафах!
Наслаждайтесь жизнью, пока вы ещё можете.

Кукарекать подано
#89

Гость 79! Будто бы я писала. Все мои мысли. Полностью поддерживаю

Ольга
#90

Судя по подобным комментам, девушка была права. После некоторых событий в моей жизни я старикам никогда не подам руку помощи. Их болячки - результат грешной жизни.

Гость
#91
не бейти меня

не люблю людей примерно с 50 ти лет-часто у них в голове куча многолетних тараканов перемешанных с устаревшими штампами, косное устаревшее мышление у большинства. Мне самой 25 и я понимаю чем дальше от детства тем меньше у меня общего с теми кто более молод-они слушают другуб музыку, развиваются в других условиях, а теперь берем среднестатистичекую тетьку/дядьку 50-60 лет, для меня это челы с другой планеты, они и СССР помнят и ту музыку и те фильмы, общаться тяжело еще и потому что они слишком уверены в своем превосходстве, типа я все знаю а вы сопля, и от этого еще неприятнее.Еще и выглядят они часто неухоженно,затравленный взгляд,в общем стареть страшно, правда у меня есть подруга 43 года, у неее нет мужа и детей.Она странноватая но жизнелюбивая, что даст фору многим 20летним клушам, общаться с ней нормально, понятно что не девочка, но и не тетька-бабка которая только о внуках и дачах треплется, с такими интересно, с семейными за 40 мрак, скучные людишки

Когда мне было чтолько же сколько и тебе лет то я мыслила так же. Года летят после 30 и ты не заметишь как тебе будет 50. И про твой возраст будут так же писать. Моя сестра говортла 50 летней бабушке когда то при ссоре что в 50 лет пора помирать. Что мол чего так долго живешь. И вот ей стукнуло 50🤣 и я ейинапомнила об этом. Никто от возраста не застрахован. И вас это ждет

Гость
#91
не бейти меня

не люблю людей примерно с 50 ти лет-часто у них в голове куча многолетних тараканов перемешанных с устаревшими штампами, косное устаревшее мышление у большинства. Мне самой 25 и я понимаю чем дальше от детства тем меньше у меня общего с теми кто более молод-они слушают другуб музыку, развиваются в других условиях, а теперь берем среднестатистичекую тетьку/дядьку 50-60 лет, для меня это челы с другой планеты, они и СССР помнят и ту музыку и те фильмы, общаться тяжело еще и потому что они слишком уверены в своем превосходстве, типа я все знаю а вы сопля, и от этого еще неприятнее.Еще и выглядят они часто неухоженно,затравленный взгляд,в общем стареть страшно, правда у меня есть подруга 43 года, у неее нет мужа и детей.Она странноватая но жизнелюбивая, что даст фору многим 20летним клушам, общаться с ней нормально, понятно что не девочка, но и не тетька-бабка которая только о внуках и дачах треплется, с такими интересно, с семейными за 40 мрак, скучные людишки

Сама ты клуша

Анастасия
#91

Кога умер мой папа, матери было 64 года. Она всегда имела ужасный характер, мы с ней не ладили с моего рождения, точнее она не ладила, с большинством окружающих, очень конфликтный и тяжелый человек. После смерти папы она очень сникла и просто таяла на глазах. И попросилась с нами жить. У меня как раз родился ребенок, она рвалась помогать. Сложный квартирный обмен , через год съехались. И тут началось! Я поняла, почему мать чахла-папа был ее грушей для битья. Весь негатив она сбрасывала на него! Теперь мы стали губкой. Вначале было очень тяжело. С годами характер матери все хуже и хуже. Сейчас ей 78 лет. Ее черная энергетика прет через край. Отселиться или ее отселить возможности нет. Она разучилась общаться с людьми. У нее все окружающие гады, все хотят ей зла, у нее нет подруг. Она всех ненавидит. Меня и мужа она обзывает и говорит, что ждем ее смерти. Выискивает поводы для ругани, после которой чувствует себя на коне. Я заработала болезнь по неврологии, наблюдаюсь у психиатра. Матери хоть бы что, как конь бегает. Взять моих свекра и свекровь. Они конечно моложе моей матери. У них море позитива, с ними легко и просто. Они всегда выслушают и поддержат. Так что возраст ни при чем. Это уже люди такие. Просто с годами требуется больше потпитки от близких.

Гость
#91
12345

Точно сопля зеленая писала , по стилю заметно, что мозгов кот наплакал.

Человек высказал свое мнение что тут такого зачем накидываться не нравится проходи мимо

Гость
#91
ОЛьга

Не долго тебе осталось,до старости то!!! Гадкое существо!

Господи и эта накинулась ну пройди тч молча не оскорбляц бумерангом же тебе вновь по здоросью твоему шаткому ударит и не говори что нп больна я вижу все.

Гость
#91
dubkova

не бейти меня

не люблю людей примерно с 50 ти лет-часто у них в голове куча многолетних тараканов перемешанных с устаревшими штампами, косное устаревшее мышление у большинства. Мне самой 25 и я понимаю чем дальше от детства тем меньше у меня общего с теми кто более молод-они слушают другуб музыку, развиваются в других условиях, а теперь берем среднестатистичекую тетьку/дядьку 50-60 лет, для меня это челы с другой планеты, они и СССР помнят и ту музыку и те фильмы, общаться тяжело еще и потому что они слишком уверены в своем превосходстве, типа я все знаю а вы сопля, и от этого еще неприятнее.Еще и выглядят они часто неухоженно,затравленный взгляд,в общем стареть страшно, правда у меня есть подруга 43 года, у неее нет мужа и детей.Она странноватая но жизнелюбивая, что даст фору многим 20летним клушам, общаться с ней нормально, понятно что не девочка, но и не тетька-бабка которая только о внуках и дачах треплется, с такими интересно, с семейными за 40 мрак, скучные людишки

Судя по тому, какие штампы, вернее, тараканы и примитивизм у вас в голове, вы уже становитесь такой старой и недалекой теткой)))))))))))))))))[/quote


Это точно! ГоспадЯ, чтож с ней будет в 50?

Дудкова не нравится идите лесом сайт для того чтоб высказывать свое мнение

Гость
#91
не бейти меня

не люблю людей примерно с 50 ти лет-часто у них в голове куча многолетних тараканов перемешанных с устаревшими штампами, косное устаревшее мышление у большинства. Мне самой 25 и я понимаю чем дальше от детства тем меньше у меня общего с теми кто более молод-они слушают другуб музыку, развиваются в других условиях, а теперь берем среднестатистичекую тетьку/дядьку 50-60 лет, для меня это челы с другой планеты, они и СССР помнят и ту музыку и те фильмы, общаться тяжело еще и потому что они слишком уверены в своем превосходстве, типа я все знаю а вы сопля, и от этого еще неприятнее.Еще и выглядят они часто неухоженно,затравленный взгляд,в общем стареть страшно, правда у меня есть подруга 43 года, у неее нет мужа и детей.Она странноватая но жизнелюбивая, что даст фору многим 20летним клушам, общаться с ней нормально, понятно что не девочка, но и не тетька-бабка которая только о внуках и дачах треплется, с такими интересно, с семейными за 40 мрак, скучные людишки

Иилая, девочка! Все от человека зависит.... А насчет возраста Вы очень ошибаетесь, в 50-60 лет, по сути срений возраст, загляните в возрастную таблицу))) вам, 25 летним сегодня, не удивляйтесь, тоже придется стареть и о Боже, ваши дети вас также будут ненавидеть! ))) лично мне стариков душой среди молодых больше встречалось, надменные, безграмотные и с тупо однобоким мышлением, есть и достойные, но среди такой однообразной серой биомассы просто не заметить! Удачи вам деточка и не равняйтесь на ваше окружение. Теток шустрых, амбициозных и моложавых, за 50 пруд пруди, еще и вам всем фору дадут. То что помнят СССр тоже не так плохо, там хоть цели были, да и президент наш тоже помнит, он сам глубоко родом из совка, так вы что против президента???

Боль
#91
12345

Точно сопля зеленая писала , по стилю заметно, что мозгов кот наплакал.

Точно бабка 50 летняя писала. С "неухоженным, затравленным взглядом". С большим Мозгом. В большинстве полтинниковые и старше - мымры, с раздутым эгом и большим желанием потрахаться в турции. Возраст - не всегда у них ассоциируется с мудростью

Боль
#91
гость

Всегда удивляюсь на людей, которые всегда кивают на кого-то - в транспорте посмотрели, в магазине что-то сказали, на улице дотронулись. Как же вы бедные, существуете? Пожилые вампирят, дети раздражают (значит тоже вампирят). А вы то, что из себя представляете? Мотыльки бесцветные. От вас исходят только лучи добра, тепла и любви? Да вы молодые и здесь скулИте чуть не каждый день, что ни тема то про плохих людей - какие все гады, все куда-то едут, идут, и вас молодую,такую приятную и жизнерадостную не замечают.Что же из вас получится, когда вы (дай Бог с вашим мировозрением) доживете до старости?

Потому что старые привыкли в совке всех рассматривать, толкать, дотрагиваться, сплетничать. Совок вымрет - тогда и заживем в нормальном обществе

Боль
#91
Гость

И как только умудрились такие отвратительные старперы воспитать и вырастить вас таких белых и пушистых? Уму непостижимо.

Отвратительные старперы воспитали затюканную молодежь. По доброму вообще мало кто разговаривает. Одни стереотипные поучения и язвительность.