Гость
Статьи
Какие сказки кажутся …

Какие сказки кажутся вам страшными??

Сказка "Тараканище" в детстве казалась мне очень страшной и жуткой. И даже когда я выросла она не кажется мне смешной))) Какие детские сказки по вашему жуткие?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все в оригинальном изложении

Гость
#2

Значительная часть сказок братьев Гримм. Одна инструкция жены мужу отвести детей в лес и там оставить, имеющаяся в некоторых из них чего стоит!

Гость
#3

Синяя борода

гость
#4

Аленький цветочек

Гость
#5

Не сказка,а стишок про зайку бросила хозяйка.В детстве слушать не могла,заставляла маму пролистывать.И своим детям,уже сейчас,читать не могла тоже.Грустно до ужаса.

сиси
#6

Библия

Гость
#7
сиси

Библия

Что за богохульство? Это вообще не сказка. А вы .... ну вы сами знаете кто вы.

сиси
#8
сиси

Библия

бл я, Библия сороконожки. Какие-то сказки Нидерландов что ли

Гость
#9
Гость

Значительная часть сказок братьев Гримм. Одна инструкция жены мужу отвести детей в лес и там оставить, имеющаяся в некоторых из них чего стоит!

+1

сиси
#10
Гость

Что за богохульство? Это вообще не сказка. А вы .... ну вы сами знаете кто вы.

не дописала, отправила рано. Не богохульница я, расслабьтесь

Гость
#11
сиси

бл я, Библия сороконожки. Какие-то сказки Нидерландов что ли

Ну так бы и написали, Тут конечно чего только не встретиш на этом форуме,

Гость
#12

Весь Чуковский .

Гость
#13
сиси

не дописала, отправила рано. Не богохульница я, расслабьтесь

Ну все тогда я спокойна что вы не такая.

Котя
#14

Кузька, там баба яга жуткая, брр

Дженет
#15

"Аленький цветочек" и "Русалочка" в детстве казались очень страшными.

Гость
#16

Синяя борода , щелкунчик

котенок по имени Гав
#17

Я помню, в детстве в библиотеке взяла книгу сказок. Там была сказка, не помню названия, по сюжету напоминающая "Синюю бороду". Только там девушка вышла замуж за дьявола. Вот она меня пугала..и в то же время притягивала почему-то.

Я еще следила, чтоб мама ни в коем случае не прочитала эту жуткую сказку :)

Гость
#18

В детстве очень боялась и одновременно любила сказку про то,как Баба Яга девочку укусила.) Родители её сами придумали,но я вообще тащилась по ней.

Ната
#19

Сказки в детстве очень любила, всякие разные. Но не помню, чтобы меня прямо что-то пугало. Я не была трусихой)

Гость
#20
Гость

Ну все тогда я спокойна что вы не такая.

Вас ваще не должно волновать, кто какой.

Гость
#21

Братья Гримм. Некотрые Андерсена. И еще у бабушки было собрание руссских сказок в 3-х томах. Мрачные такие тома. Так вот там сказки про мертвецов были нереально страшные. Совсем на сказки не похоже. Прям щас в дрожь бросает. Атмосферные такие сказки...

Гость
#22

А так-то да, пожалуй, Библия - самая страшная сказка всех времен. Уже 2000 лет ее боятся особо одаренные.

TRM
#23
Гость

Что за богохульство? Это вообще не сказка. А вы .... ну вы сами знаете кто вы.

)))))))))))))))

TRM
#24
сиси

не дописала, отправила рано. Не богохульница я, расслабьтесь

а я посмеялась)

ana
#25

Маленький мук

Лапка
#26

Муха Цокотуха (выдержки из сказки):

╚Дорогие гости, помогите!

Паука-злодея зарубите!

А злодей-то не шутит,

Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,

Зубы острые в самое сердце вонзает

И кровь у неё выпивает.

Муха криком кричит,

Надрывается,

А злодей молчит,

Ухмыляется.

Саблю вынимает

И ему на всём скаку

Голову срубает!

Котя
#27
Гость

Ну так бы и написали, Тут конечно чего только не встретиш на этом форуме,

все обязаны верить?

мини
#28
Гость

Значительная часть сказок братьев Гримм. Одна инструкция жены мужу отвести детей в лес и там оставить, имеющаяся в некоторых из них чего стоит!

У меня был сборник якобы сказки братьев Гримм. Там каких только ужастиков не было.

В Золушке например, мачеха давала своим родных дочкам ножи и те отрубали себе пятку или пальцы, чтобы поместиться в туфлю, а когда туфли заливало кровью, принц видел и понимал, что это не его возлюбленная.

Еще была сказка про каких-то разбойников, они привели в избушку девушку, раздели ее, дали выпить три стакана вина, красного, белого и янтарного и у нее разорвалось сердце, они ее разделали и сожрали.

Там же была сказка про девушку без рук, руки вроде папаша отрубил или она сама, чтобы ее какой-то лесовик не утащил, точно не помню.

И вообще много подобных. Жуткий сборничек был.

котенок по имени Гав
#29

Еще сказки Андерсона. Вроде "Красных башмачков", да и "Русалочка" хороша, в принципе

мини
#30
Гость

Братья Гримм. Некотрые Андерсена. И еще у бабушки было собрание руссских сказок в 3-х томах. Мрачные такие тома. Так вот там сказки про мертвецов были нереально страшные. Совсем на сказки не похоже. Прям щас в дрожь бросает. Атмосферные такие сказки...

Тоже помню подобную. Сюжет, одна сестрица была красавица и умница, две другое сестры убили ее лопатой в лесу и закопали, выросло растение, из него парень сделал дудочку, которая пела человеческим голосом песню о своей погибели.

Еще вспоминаю сказки, где царевича например порубили на куски, а потом брызнули мертвой водой, куски срослись, брызнули живой - он ожил. Жидкий терминатор, слин

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Автор

Какие сказки кажутся вам страшными??

В детстве очень страшная про то как спящую бабу целовал принц, потому, что она в гробу спала.

Морозка, Золушка потому, что в них была раскрыта тема женской дедовщины.

Семь богатырей (Белоснежка и гномики), тоже страшная.

Про Машу которая спала на кровати медведей, не помню как называется. Потому, что медведи ее то ли поймали, то ли чуть не поймали.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

"Соломинка, уголёк и боб" - тоже страшная была, потому, что уголек никак не мог ассоциироваться у меня с чем-то живым.

Гость
#33

Черная курица. По-моему единственная сказка, которая плохо заканчивается.

Нафаня
#34

"Конек-горбунок". Жалко было царя, который сварился в молоке.

мини
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

"Соломинка, уголёк и боб" - тоже страшная была, потому, что уголек никак не мог ассоциироваться у меня с чем-то живым.

А соломинка и боб могли?

Гость
#36
TRM

а я посмеялась)

вы женщина?

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
мини

А соломинка и боб могли?

Ну соломинка еще куда не шло, но уголек его жизнь мне казалась слишком хрупкой, при этом я прекрасно понимал что в реальности такие существа жить не могут, поэтому не понимал зачем вообще было вводить такой противоестественный персонаж в сказку.

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Нафаня

"Конек-горбунок". Жалко было царя, который сварился в молоке.

Да, да, да, точно.

uliana
#39

девочка со спичками (Андерсон)

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Гость

Черная курица. По-моему единственная сказка, которая плохо заканчивается.

Колобок, Золотой петушок, Сказка о золотой рыПке - полно сказок которые плохо заканчиваются.

мини
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну соломинка еще куда не шло, но уголек его жизнь мне казалась слишком хрупкой, при этом я прекрасно понимал что в реальности такие существа жить не могут, поэтому не понимал зачем вообще было вводить такой противоестественный персонаж в сказку.

Ну это же сказка ))

Там много противоестественных персонажей.

Например, решили как-то воробей, блин и не помню кто третий жить вместе ))) Зачем? И вообще как?

А смысл в той сказке есть, каждый должен делать свою работу.

каша с маслом
#42
мини

Ну это же сказка ))

Там много противоестественных персонажей.

Например, решили как-то воробей, блин и не помню кто третий жить вместе ))) Зачем? И вообще как?

А смысл в той сказке есть, каждый должен делать свою работу.

и мышь. кстати, очень толковая сказка )

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
мини

Ну это же сказка ))

Там много противоестественных персонажей.

Например, решили как-то воробей, блин и не помню кто третий жить вместе ))) Зачем? И вообще как?

А смысл в той сказке есть, каждый должен делать свою работу.

Собрались как то русский, немец и поляк.

Джем
#44

У меня была книжка которая так и называлась "Страшные сказки" там были прибалтийские сказки - это нечто ! жаль не сохранила. Всякие черти,ведьмы, оборотни, естественно мельники и рыбаки

Гость
#45

"Хаджа Насреддин и ослик"

Гость
#46

Чуковский

все что могу сказать. иначе буду матюкаться

Рита
#47

Девочка со спичками Андерсона..она мне до сих пор кажется страшной....но мне кажется это и не совсем сказка...вообще у Андерсена сказки не очень то жизнерадостные..

каша с маслом
#48

многие из 1001 ночи. жуть.

причем не грубая, а такая "сама собой разумеющаяся" )

Гость
#49

Не знаю, писали ее уже здесь, но есть сказка Крошечка-Хаврошечка. Вот где страх. Кости убитой коровы надо было закопать маленькой девочки, у которой умерли родители и корова была ее другом. А родители во сне советы давали(про кости в том числе). Жуткая сказка.

Гость
#50

Бабушка мне перед сном рассказывала всегда сказку про медведя костыль-нога. Кырлым-кырлым, идет медведь. Страшно было!!