Гость
Статьи
Отдать свою спальню …

Отдать свою спальню друзьям

Планируем совместную встречу НГ с друзьями. Одна из пар с грудным ребенком, они ведут активный образ жизни с самого его рождения, берут и в кафе, и в кино и к себе в гости зовут компании. Малыш всегда …

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

если уж встречать нг с грудным младенцем то логично было бы делать это у него дома где все для него оборудовано, не?

На этом варианте наверное родители его должны были настоять, если б им было принципиально оборудование.

Автор
#102
гость.

ну и раздавайте всем восьмерым +ребенок белье и идите ложитесь в свою спальню..и все , нет проблем , а если ребеночка положат раньше спать , а комната общаяя будет занята , вы куда его положите ?)

Уже писала, перечитайте.

Гость
#103
Автор

Я понимала, что спать будут в общей комнате. Думала их это не смутит, раз они легки на подъем.

Вы как себе это представляете? А другие как? Вы описываете не ребенка, а куклу - не плачет, улыбается

Rosenrot
#104
Автор

На этом варианте наверное родители его должны были настоять, если б им было принципиально оборудование.

Если им не принципиально, у вас-то что голова болит?)

Автор
#105
Гость

АвторГость​а нафига вобще планировать своместные встречу Нг??[/quot



потому что совок неистребим )Оффтоп, как и ваши посты, но вы всегда только семьей или вдвоем отмечаете все праздники?

да ,когда ребенок родился мы НГ встречаем дома , в удобстве и покое ,в своей кровати ,а потом ходим в гости и сами гостей принимаем , но днем )

Не вижу ради чего я должна лишить себя и ребенка , да и мужа удобства и покоя ?

ради сомнительного удовольствия ночевки в чужой постели и слушанья с маленьким ребенком всю ночь пьяного застолья ?

Вы не алкаши часом ? Вам лишь бы выпить , а там хоть под столом спать ? )

Даже не знаю что и ответить :). Вам лишь бы написать? Компания не пьющая, люди приличные, молодые, веселые, на быте не зацикленные. Придумали много интересных затей по встрече нового года, много разных блюд разных стран.

Автор
#106
Asti_Martini

Я прям озадачена: кухня смежная с комнатой-это вариант стандартной двушки, гле там ДВА туалета-то?!? Что за проект такой????

Свободная планировка, кухня с комнатой объединены эркером, можно было оставить как студию, но я разделила кухню и комнату стеной и остается проход через эркер. Квартира большая, но это по прежнему двушка, а не трешка :). Санузла 2, один с ванной и туалетом , второй только с туалетом.

Автор
#107
гость.

ну вот скажите -дите уснуло , его надо положить куда-то спать , ну не на руках же спящего держать , вы куда его положите , мне просто интересно , ну не на кухне же где-нибудь , а в саободной комнате , а свободная комната-ваша спальня.Вы позволите ребенку у вас поспать , или будете ждать , пока общак уложится?)

Ну разумеется, я же писала, что ребенка временно можно будет в спальне уложить и мамочка сможет с ним там уединиться. Для этого не требуется перестеливать кровать. А полноценно когда все будут ложиться спать, мы будем спать у себя в спальне, а мама с ребенком на руках переедут в комнату на гостевое двуспальное ложе. Либо поставлю в спальню односпальный матрац и они смогут никуда не переезжать, но муж ее будет отдельно в этом случае, как сами выберут.

Автор
#108
гость.

а я поняла , что четыре пары и плюс ребенок приглашены..

Четыре пары вместе с хозяевами.

Автор
#109
Rosenrot

Автор, пусть они берут люльку/коляску и тогда детенышу будет без разницы где спать. Мамашка хоть на кухне его укачает, а потом вернется к гостям. Ну и когда спать будете ложиться просто перенесет его в общую комнату.

Я так и предполагала, но гости задали вопрос про уединение в спальне. не скажу же иди качай в люльке на кухне ). Ищу компромисс.

Гость
#110

У меня тоже есть бзик по поводу спальни.

Я не люблю, когда туда посторонние гости даже заходят, не то, чтобы спать на моей кровати.

Оставляю эту комнату закрытой, когда гости приходят.

Но в вашей ситуации, автор, нужно или вообще не приглашать людей с ребенком, или пустить их в спальню переночевать, потому что 6 взрослых и один ребенок в одной комнате - это жесть. Вдруг ребенок проснется и будет плакать. Да и антисанитария какая-то, для грудного малыша.

Но тут к родителям больше вопросов - как можно тащить грудничка в пьющую компанию на новый год.

Кактус
#111

Автор. я сама такая.Так что срочно придумывайте отговорку на тему "почему я не могу отдать свою постель кому-то другому даже на одну ночь".

гость.
#112
Автор

Ну разумеется, я же писала, что ребенка временно можно будет в спальне уложить и мамочка сможет с ним там уединиться. Для этого не требуется перестеливать кровать. А полноценно когда все будут ложиться спать, мы будем спать у себя в спальне, а мама с ребенком на руках переедут в комнату на гостевое двуспальное ложе. Либо поставлю в спальню односпальный матрац и они смогут никуда не переезжать, но муж ее будет отдельно в этом случае, как сами выберут.

Вы не думайте , я до вас не докапываюсь , ну а вдруг мамочка с ребенком заспятся , вам не жалко будет их будить ? И спать они будут все равно ведь в вашей кровати ?)

Вот вариант с люлькой/коляской был предложен , вполне подходящий , рассмотрите его.

Автор
#113
Rosenrot

Если им не принципиально, у вас-то что голова болит?)

Они не настояли на своей квартире, но после их вопроса теперь думаю, что вполне возможно рассчитывают как само собой разумеющееся, что уступлю спальню я. Не хочу чтоб обиделись и отдавать тоже не хочу, вот и болит.

Гость
#114
Автор

ГостьАвторГость[quote="Гость&q​uot;]​а нафига вобще планировать своместные встречу Нг??[/quot



потому что совок неистребим )Оффтоп, как и ваши посты, но вы всегда только семьей или вдвоем отмечаете все праздники?

да ,когда ребенок родился мы НГ встречаем дома , в удобстве и покое ,в своей кровати ,а потом ходим в гости и сами гостей принимаем , но днем )

Не вижу ради чего я должна лишить себя и ребенка , да и мужа удобства и покоя ?

ради сомнительного удовольствия ночевки в чужой постели и слушанья с маленьким ребенком всю ночь пьяного застолья ?

Вы не алкаши часом ? Вам лишь бы выпить , а там хоть под столом спать ? )Даже не знаю что и ответить :). Вам лишь бы написать? Компания не пьющая, люди приличные, молодые, веселые, на быте не зацикленные. Придумали много интересных затей по встрече нового года, много разных блюд разных стран.

да , лишь бы написать ! )

просто мне странно когда с маленьким везде бывают. ну нельзя ходить с маленьким в гости на НГ ! это аксиома ! нагуляются еще , когда подрастет )

а Вас я понимаю. Вы боитесь сглаза ...или что чужая энергетика нарушит Ваше счастье..как- то так , да ? )

и мне странно почему через свое не хочу перешагиваете ? если Вы такая суеверная ... не надо себя насиловать.

скажите детной паре что Вы подумали , что всем будет не комфортно праздновать рядом с маленьким и пригласите их на следующий день в гости.

Гость
#115

У вас только два варианта. Или отдавать спальню паре с ребенком или не приглашать их.

Гость
#116

на лыжах с грудничком??????? вы че смеётесь? у меня ребенку 7,5 месяцев-даже в голове такого предствить у себя немогу,что я порусь тудас дитем,где будет куча народу спать и перегаром вонять.это не родители-это б.ЫД.Л.О.

куры,разлетелись
#117

прям фуфу.что за радость спать в повалку толпой народа.еще и ребенка не хватоло.

такси отменили что ли,или жадные нищеброды? второй день..ну и что?! разъехались по домам,проспались в своей кровати,помылись в своей ванной,и в стретились снова.

Гость
#118

Вам надо было сразу сообразить, что спальню само собой предполагается отдать родителям, и сразу говорить, что вам это не подходит. Потому что вы не хотите, чтобы на вашей кровати спали не вы. А теперь вам остается только согласится и потом проветривать кровать, все другое выглядит странно.

Ребенок как раз выспится, когда вы начнете засыпать и ему все равно надо спальню.

Да переживете вы это, ну выбросьте кровать, другую купите. Только не говорите это друзьям, что вы так брезгливы, они этого точно не поймут

Гость
#119

Автор, я тоже замороченная на своей кровати:) но в вашей ситуации лично я только 1 выход вижу: постараться переоборудовать для пары с ребенком кухню. Положить туда матрас и закрыть арку ширмой, например. Или поставить переносную японскую ширму (она недорогая). От музыки и голосов она не спасет, конечно, но и в спальне абсолютной тишины все равно не будет. Еду и напитки приготовить заранее и вынести из кухни в гостиную. Размещать гостей в спальне я бы тоже не хотела, но и класть пару с дитем в общую кучу некомильфо: они должны спать отдельно ото всех. Не говорю про неудобства самих родителей, но ребенок может перевозбудится от долгих гуляний и плакать ночью, или кормить его придется среди ночи - т.е остальные гости тоже не будут спать вместе с родителями ребенка. Оборудуйте под спальное место кухню - так вы покажите гостям, что вы о них заботитесь, и тем не менее останетесь в своей спальне. Мы когда жили в однушке всех гостей на кухне спать укладывали, т.к в спальне места для второй кровати не было, а на нашу кровать никто не претендовал, все прекрасно спали на кухне.

Автор
#120
гость.

Вы не думайте , я до вас не докапываюсь , ну а вдруг мамочка с ребенком заспятся , вам не жалко будет их будить ? И спать они будут все равно ведь в вашей кровати ?)

Вот вариант с люлькой/коляской был предложен , вполне подходящий , рассмотрите его.

Если заспятся конечно будить не буду, это и будет тот крайний случай.

Но до того, как заспятся все равно обсудим же кто где будет спать.

Автор
#121
Гость

Вы как себе это представляете? А другие как? Вы описываете не ребенка, а куклу - не плачет, улыбается

Полагаю представлять должны прежде всего родители. Мне их ребенок никак не мешает, другим вроде тоже. Квартирный вариант когда обсуждали условие отдельной комнаты для них не звучало. Тут им нужно было сразу об этом условии всем сказать когда выбирали у кого празднуем. Ну и мне нужно было сразу, как прозвучал вопрос ответить что вариант временного уединения -да, а спать в общей. А так получается им неудобно прямым текстом ставить условия, а мне неудобно отказать :)

Гость
#122

Ооооо, Автор, как же я вас понимаю! Ненавижу, когда "покушаются" на мою кровать, даже близкие люди, могу гавкнуть так, что люди в подъезд спать убегут. А грудничковой паре надо сразу по прибытию показать, что спальню вы им не отдадите - закройте дверь, объясните это новогодним беспорядком ("ой, а мы так торопились, так торопились, так усиленно готовились, что покидали туда все вещи без разбора, представляете?"), для усиления эффекта можете на видное место стопочку весёлых труселей или неглаженое бельё сложить=); можно придумать какую-нибудь жуткую историю про кровать, матрас - треснувшие ножки, скрипит, перекосилась, кошка описЯла, в общем. гости дорогие, спать невозможно, сами мучаемся, так и быть, примем удар на себя, естественно, предварительно договорившись одинаково врать со своим мужчиной. А можно просто собрать волю в кулак и твёрдо заявить о своих заморочках ("да, я слегонца поехавшая и горжусь этим!"). В конце концов, надо прежде всего заботиться о себе, т.к. никто не сделает этого лучше, чем мы сами.

А вообще на случай гостей лучше всегда иметь надувной матрас.

Гость
#123

Я может глупость спрошу, но все же - а такси заказать Вашим друзьям и поехать спать домой в голову не пришло? Особенно ребятам в грудничком? Не, я понимаю что он раньше отрубится, но для этих целей можно же коляску взять, а ночевать домой поехать. По мне так лучше заплатить денег и потратить время, но ночевать у себя дома и в своей кровати, тем более с грудным ребенком...

Автор
#124
Гость

Автор, я тоже замороченная на своей кровати:) но в вашей ситуации лично я только 1 выход вижу: постараться переоборудовать для пары с ребенком кухню. Положить туда матрас и закрыть арку ширмой, например. Или поставить переносную японскую ширму (она недорогая). От музыки и голосов она не спасет, конечно, но и в спальне абсолютной тишины все равно не будет. Еду и напитки приготовить заранее и вынести из кухни в гостиную. Размещать гостей в спальне я бы тоже не хотела, но и класть пару с дитем в общую кучу некомильфо: они должны спать отдельно ото всех. Не говорю про неудобства самих родителей, но ребенок может перевозбудится от долгих гуляний и плакать ночью, или кормить его придется среди ночи - т.е остальные гости тоже не будут спать вместе с родителями ребенка. Оборудуйте под спальное место кухню - так вы покажите гостям, что вы о них заботитесь, и тем не менее останетесь в своей спальне. Мы когда жили в однушке всех гостей на кухне спать укладывали, т.к в спальне места для второй кровати не было, а на нашу кровать никто не претендовал, все прекрасно спали на кухне.

На кухне им спать будет громко слишком, звукоизоляции никакой, и вдруг что потребуется, то бокал взять, то из холодильника что то, будет суетно.

Автор
#125
Гость

на лыжах с грудничком??????? вы че смеётесь? у меня ребенку 7,5 месяцев-даже в голове такого предствить у себя немогу,что я порусь тудас дитем,где будет куча народу спать и перегаром вонять.это не родители-это б.ЫД.Л.О.

Ваши друзья может и попахивают перегаром, наши -нет :). А уж лыжи точно не вопрос моей темы, видела неоднократно такие пары в горнолыжном комплексе, и всем удобно и можно отдохнуть, только порадоваться за них. Хотя не спорю, можно отказаться от всего, что приносило радость до ребенка и сидеть всей семьей дома до его 3лет, или радостно провожать мужа, а самой сидеть с ребенком, такие примеры тоже есть. Каждому свое.

Гость
#126
Гость

не понимаю я этих ночёвок.....

Тоже не понимаю. Как, простите. писю помыть? Чем вытереть? Допустим чистые трусы можно с собой взять, а куда старые девать? При этом народ такой простой, что и с младенчиком согласны ночевать у чужих, я в шоке.

Гость
#127

Автор, ваш страх не небезосновательный. Это очень плохо - вы в буквальном смысле отдаёте своё семейное счастье. Не зря же есть приметы на этот счёт - между супругами не должны спать домашние животные(кошка, собака), иначе со временем между ними появится кто-то третий, на стороне.... То же самое и с гостями... конечно, всем нам хочется как лучше, добрее и ситуация такая... кричащая в общем .. (( мать с грудничком ... но лучше всеми правдами и неправдами избежать этого.

Скажите, что это плохая примета, постарайтесь объяснить свою позицию. как можно мягче. Другое, конечно, дело.. это то, что не все могут понять это и скорее всего, воспримут это с предвзятостью и на всю жизнь у них останется осадок в отношении вас.

Иной раз поступок может стоить поступка жизни:(

Но с другой стороны, судя по всему, пара довольно компанейская и не будет держать из-за этого "камень" за пазухой....

попробуйте

но что бы вы ни решили, НЕЛЬЗЯ. как бы кто со скепсисом не воспринимал бы эти приметы, не отмахивался......

друзья моего мужа тоже пустили нас на свою кровать, в свою спальню. а сами легли на кухне на надувном матрасе.

через год они развелись. может, не только это виновато в расставании, жена друга подарила ему на НГ целый набор ножей. Ножей!!!!! это неминуемо к ссоре, "на ножах", к разлуке....

спальня двух людей, кармически связанных любовными отношениями - это вообще святилище! никому постороннему вообще нельзя даже показывать!!!!! не то что уступать... так что думайте. вряд ли их намерения плохие конечно же нет.

но я бы лично на месте вашей подруги не стала бы так открыто навязваать и говорить намеками типа где же мы будем уцступай давай.

113
#128

Разберите кровать под предлогом увеличение кол-ва спальных мест -поставьте матрас боком и устройте 2 спальных места на полу - вот и все, ничего объяснять не надо.

Автор
#129

Кровать неразборная, она смонтитрована с прикроватными тумбами во всю стену, поэтому их и подвинуть и развернуть нельзя.

#130

Можете меня тоже считать психом, но я не то что в кровать, но вообще в свою спальню никого не пускаю. Дело не в брезгливости и не в суеверности, я вполне практичная гражданка, но не-мо-гу. Раньше у нас были сумасшедшие тусовки, кучи народу по поводу и без, кто-то и на полу, бывало, спал - квартира трёшка, но крохотный хрущ. Но спальня - закрытая во всех смыслах зона, это табу и никого ни при каких обстоятельствах я в этот интимный уголок не пущу. Муж такой же маньяк и малейшие покушения на кровать (спальня - единственное наглухо закрывающееся помещение в квартире, поэтому бывали прецеденты из серии "у меня голова разболелась, можно там прилягу?") пресекаются в зародыше.

Но автору какой-то компромисс искать придётся, раз уже начала мямлить - теперь отказ будет справедливо встречен обидой, даже если люди вменяемые и интеллигентные, осадочек останется. Сказала бы сразу - ребят, я вас очень лю, но блин, вот такая заморочка у меня, давайте что-то думать вместе. А теперь пожалуй, самый адекватный вариант будет постелить подруге с ребёнком надувной матрас в спальне, обосновав это желанием освободить больше места в большой комнате, чтобы не толкаться жопами ))

Пупс
#131

Автор, вам три листа говорят, что можно сделать, как ни странно - поддерживают в ваших сомнениях, а вы на каждое предложение отвечаете - "неет, так не получится, потому что...". Вы решите сами для себя: вы принципиально ПРИНИМАЕТЕ возможность того, что на вашей кровати будет спать посторонний человек или НЕ ПРИНИМАЕТЕ. Если не принимаете (вплоть до ссоры, испорченных отношений с этим людьми), то так и говорите - причем сейчас, а не в новогодний вечер - что положить их в спальне не можете, без каких-либо условий - уединиться на время, ребенок вдруг устал и пр. Это будет честно по отношению к вашим гостям. А если принимаете (да, с оговорками, в "крайнем случае" и пр), то заканчивайте терзания)) и готовьтесь к новому году. В принципе, я на вашей стороне - в спальню я не пущу никого никогда, но здесь главное - ваше внутреннее ощущение и какие-то "суеверные" установки. Как вариант (если все-таки пускаете людей в спальню), предлагаю застелить кровать например целофаном, сверху - постельное белье, подушки, одеяло, а после уходя гостей - собрать все в единую кучу вместе с целофаном, выкинуть на помойку и сказать себе (убедить), что вы выкинули все "чужое" и кровать снова "ваша".

гость
#132

Чего только здесь не насоветовали. И надувной матрас и целофан на постель. Все себя представляют на месте хозяйки. А вы представьте себя на месте гостя, вам приятно было бы спать, чувствуя под собой целофан. Я бы к вам в гости не поехала, мне такое "гостеприимство" не нужно. Пост 133 вообще дверь не открывает в спальню (больная, чесслово). Не зовите никого в гости. ОДНИ, ОДНИ встречайте новый год.

Гость
#133

Да такси пусть возьмут и домой едут! Они что, из другого города? С грудничком в гостях жесть как неудобно ночевать! Неужели не проще потратить полчаса и доехать до дома?

Автор
#134
Пупс

Автор, вам три листа говорят, что можно сделать, как ни странно - поддерживают в ваших сомнениях, а вы на каждое предложение отвечаете - "неет, так не получится, потому что...". Вы решите сами для себя: вы принципиально ПРИНИМАЕТЕ возможность того, что на вашей кровати будет спать посторонний человек или НЕ ПРИНИМАЕТЕ. Если не принимаете (вплоть до ссоры, испорченных отношений с этим людьми), то так и говорите - причем сейчас, а не в новогодний вечер - что положить их в спальне не можете, без каких-либо условий - уединиться на время, ребенок вдруг устал и пр. Это будет честно по отношению к вашим гостям. А если принимаете (да, с оговорками, в "крайнем случае" и пр), то заканчивайте терзания)) и готовьтесь к новому году.

Отчего же, часть советов мне пригодилась. А то, что не получится я так и пишу почему не получится :). Например отмечать на кухне не получится, будет тесно, в то время как комната большая будет пустовать, попробовала сегодня переставить туда диван и большой стол, не развернуться. А вот варианты поставить в спальню односпальный надувной матрац для временного отдыха мамы с ребенком и оборудовать кухню под их спальное место, поставив туда двуспальный матрац и отгородив ширмой от общей комнаты мне очень нравятся. Отмечать будем в большой комнате, а если кто устанет можно будет отдохнуть на кухне.

Возможно даже поставим ширму в самой комнате отгородив место отдыха и сна и тогда вообще каждая пара сможет спать в отделенном пространстве- мы в спальне, родители с малышом на кухне и две пары в комнате. Докуплю матрац и 2-3 ширмы. Если кто знает где продаются ширмы подскажите.

Автор
#135
Гость

Тоже не понимаю. Как, простите. писю помыть? Чем вытереть? Допустим чистые трусы можно с собой взять, а куда старые девать? При этом народ такой простой, что и с младенчиком согласны ночевать у чужих, я в шоке.

душ можно будет принять, полотенца выдам, возможно кто то и свое привезет, меня не напрягает. А старые трусы полагаю можно деть туда же, куда и в поезде, в отпуске или когда у родителей гостите :).

Гость
#136

Автор зае бала уже, если честно

Все ей не так.

Пускай мамашу и ее обосрыша в свою кровать, раз такая мямля безотказная. Будешь весь новый год на амно исходиться, не осквернили ли твою постель.

А ее осквернят, уж поверь. У младенцев вечно какие-то выделения из всех мест льются. А вдруг мамаша противник памперсов, захочет поголопопить на твоей кровати, зассыт тебе там все и засрет.

Гость
#137

Я бы не стала никого селить в своей супружеской кровати. И вообще, мне дико читать, как взрослые люди все еще ночуют друг у друга! Тем более с детьми! Вы же не 20летние студенты. У всех свои семьи. Если кто-то так хочет остаться переночевать, вот ему диван, или что у вас там свободно? Ребенок наверняка будет капризничать ближе к 12, устанет. Придется вам его будет уложить в свою кровать. Если родители не думают об интересах собственного ребенка, то это их проблемы, а не ваши. Вам следует думать об интересах своей семьи. Я вообще себе не представляю как в 30 лет сплю где-то с друзьями, щеголяю перед ними в пижаме, все эти процедуры со снятием макияжа..

Я за то, чтоб посидеть за праздничным столом и по домам! Нафиг кого-то стеснять.

Гость
#138
Rosenrot

Это не суеверие, это просто ... неприятно. Как трусы давать кому-то поносить - да, можно их и постирать потом, и продезинфицировать, но все равно ... неприятно.

Ой, да напьются они там все - автор и не вспомнит про свою постель. А вообще, конечно, если нет у вас условий - так и не приглашайте никого. Звать гостей, а потом им указывать - "сюда не ложись, здесь не сиди" - нафиг, нафиг таких гостеприимных хозяев. Я очень брезгливая, но мне бы и в голову такое не пришло.

Гость
#139

Автор а самой пойти спать на свою кровать , а их в этой же комнате рядом разместить.. ? или кроватей больше нет, а грудничку холодно на матрасе на полу будет ?

Автор
#140
Гость

Автор а самой пойти спать на свою кровать , а их в этой же комнате рядом разместить.. ? или кроватей больше нет, а грудничку холодно на матрасе на полу будет ?

В спальне второе двуспальное место физически не вместится, иначе и вопросов бы не возникало. вместится еще максимум односпальный надувной матрац для мамы с ребенком. Холодно точно никому не будет, матрацы такие же высокие, как обычная кровать. Остальные спальные места также абсолютно нормальные - есть диван и надувной двуспальный, только они на кухне, либо в общей комнате. Пока планирую пару с ребенком разместить на кухне. А для временного сна смогут уложить ребенка в спальню.

Оля
#141

Автор, вам надо становится более принципиальной, со своей четкой выраженной позицией ! В жизни вам это очень пригодится ... И вообще , людям будет более приятно иметь с вами дело, если вы спокойно и прямо будете выражать свое мнение. В противном случае сложатся мнение , что вы мутная какая-то или недалекая . Вам в новой компании это не надо. Если Вы уважаете себя - вас будут уважать другие. Не надо боятся никого обидеть. ..... Далее про энергетику и влияние ее уже из каждого утюга говорят - все про кровать понятно и дальше не обсуждается! Ваша квартира- ваши правила! ...... причины не пускать в свою кровать могут быть любые вплоть до больной спины или просто брезгливости..... Вам конечно, эту ситуацию придется разруливать

.... Но это для вас небольшой жизненный урок..... Когда переступаете через себя в угоду другим - становится на душе погано и чувство это неприятное будете отмывать еще какое-то время .....сами уже за парились голову ломать. Да и мне даже за вас обидно стало

Гость
#142
Оля

Автор, вам надо становится более принципиальной, со своей четкой выраженной позицией ! В жизни вам это очень пригодится ... И вообще , людям будет более приятно иметь с вами дело, если вы спокойно и прямо будете выражать свое мнение. В противном случае сложатся мнение , что вы мутная какая-то или недалекая . Вам в новой компании это не надо. Если Вы уважаете себя - вас будут уважать другие. Не надо боятся никого обидеть. ..... Далее про энергетику и влияние ее уже из каждого утюга говорят - все про кровать понятно и дальше не обсуждается! Ваша квартира- ваши правила! ...... причины не пускать в свою кровать могут быть любые вплоть до больной спины или просто брезгливости..... Вам конечно, эту ситуацию придется разруливать

.... Но это для вас небольшой жизненный урок..... Когда переступаете через себя в угоду другим - становится на душе погано и чувство это неприятное будете отмывать еще какое-то время .....сами уже за парились голову ломать. Да и мне даже за вас обидно стало

Ну вы, девки, и забалованные. Уступить кому-то свою кровать - это называется "переступить через себя"? Что комфортная жизнь с людьми делает - задница просто.

Гость
#143

Еще поравилось из вышесказанного что " спальня - святилище людей, кармически связанных узами брака". Отвал башки. Ваши малогабаритки - святилище.)))) Блин, вы же молодые девки - должны менять жилье, кровати, работу и мужиков. А вы как старые бабки над своими перинами трясетесь.

#144
гость

Чего только здесь не насоветовали. И надувной матрас и целофан на постель. Все себя представляют на месте хозяйки. А вы представьте себя на месте гостя, вам приятно было бы спать, чувствуя под собой целофан. Я бы к вам в гости не поехала, мне такое "гостеприимство" не нужно. Пост 133 вообще дверь не открывает в спальню (больная, чесслово). Не зовите никого в гости. ОДНИ, ОДНИ встречайте новый год.

Лично вы можете хоть чистоплотную таджикскую семью к себе на кровать укладывать и спать всем табором вповалку, нуачо такого, да? xD

Курица без Цезаря
#145

Зачем вообще приглашать к себе домой, если НИКОМУ неудобно? Ни им,ни Вам? Не понимаю...уж если Вы проявляете такое гостеприимство, как отмечание НГ на Вашей территории,то будьте любезными до конца. Вы же умом понимаете, что проблематично будет уложить их с малышом в другом месте. С другой стороны, их я тоже не могу понять: переться к кому-то в гости с ночевкой, где не обеспечат даже комфортными условиями...

Гость
#146
Random

Лично вы можете хоть чистоплотную таджикскую семью к себе на кровать укладывать и спать всем табором вповалку, нуачо такого, да? xD

Лично я к себе с ночевкой никого не позову. Но если приглашаю гостей и это мои друзья - то отдать им свою кровать на одну ночь - невелика жертва. Чужие таджики табором и мои друзья - вещи все-таки разные.

Гость
#147

У нас четырехкомнатная, под 100 метров квартира - все наши гости, в том числе и родители, ночуют в близлежащих гостиницах. Все счастливы и довольны. Для меня это дико неудобно - причем как принимать гостей у себя, так и самой ночевать у кого-то. Я всегда тоже снимаю гостиницу, если еду даже на сутки к друзьям или родственникам. Улечься спать у кого-то в гостях после пьянки - для меня это уму непостижимо. Даж не знала, что такое есть еще среди взрослых (не студентов) пар!

Гость
#148
Гость

У нас четырехкомнатная, под 100 метров квартира - все наши гости, в том числе и родители, ночуют в близлежащих гостиницах. Все счастливы и довольны. Для меня это дико неудобно - причем как принимать гостей у себя, так и самой ночевать у кого-то. Я всегда тоже снимаю гостиницу, если еду даже на сутки к друзьям или родственникам. Улечься спать у кого-то в гостях после пьянки - для меня это уму непостижимо. Даж не знала, что такое есть еще среди взрослых (не студентов) пар!

Это и удивляет в авторе: пригласить к себе с ночевкой целую компанию в две комнаты ей удобно, а пустить на кровать - нет.

Гость
#149

не исключено что ребенок обосрет вам кровать) так что готовьтесь менять матрас

Кактус
#150
Гость

Еще поравилось из вышесказанного что " спальня - святилище людей, кармически связанных узами брака". Отвал башки. Ваши малогабаритки - святилище.)))) Блин, вы же молодые девки - должны менять жилье, кровати, работу и мужиков. А вы как старые бабки над своими перинами трясетесь.

Насчет смены мужиков - это ты про себя или для себя?