Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на вопросы, на которых не знаешь ответа?

Когда ответить все таки нужно!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Умка
#1

На какие вопросы например??

Вращается земля вокруг солнца, или солнце вокруг земли??)))

Нафаня
#2

Спросить, а что думает сам собеседник. Или сказать, что вопрос серьезный и нужно его обдумать, а так сразу и не ответишь.

каша с маслом
#3

ответить: а что? а зачем это вам нужно? ))

заноза
#4

так и ответить - на этот вопрос я не знаю ответа. Или - не задумывалась об этом.

Гость
#5

как жена жиркова.

Гость
#6

Автор, приведите пример.

димчик
#7
Гость

Когда ответить все таки нужно!

так и скажи не знаю ответа

777
#8

1.Не отвечать
2.С какой целью интересуетесь
3.Я не хочу отвечать на этот вопрос

Кактус
#9

Уклончиво!

#10

Учителю в школе?)))) Скажите, что не готовы) А если серьезно, то смотря кому отвечаете и на какой вопрос.
Вариант ?1 (мой любимый))) если вопрос касается какой?то интеллектуальной информации, исторического факта, познаний деталей какой?либо не вашей профессии и т.д. отвечайте убедительно ( тут надо иметь находчивость или подготовить заранее вопросы) отвечайте по ситуации, что для вас этот информация бесполезна и не нужна, и в ответ задайте встречный вопрос, вот мол а ты в курсе того/этого, типа для вас это более важно, постарайтесь задать простой вопрос, но, чтоб собеседник не смог ответить. Например вопрос из вашей профессии, хобби, в чем вы хорошо разбираетесь. Например, у вас спрашивают, кто был третьим президентом в США, а вы в ответ скажите смедо, что не знаете кто, так как вам в жизни это не важно абсолютно, жля,вас имеет большее значение, например, в каком году умер Пушкин или для чего нужна блесна, или что означают 11 минут в одноименной книге Коэльо, или в конце концов когда нужно солить картошку при жарке (не каждый мужчина это знает, в случае, если он задает вопрос), ведь вы женщина и вас эти вопросы больше интересуют!!! В общем, ответьте так, чтобы собеседник понял, что вы много знаете, только действительно то, в чем вы разбираетесь, и его вопрос вас ничуть не смутил! Всегда прокатывает)))))
Вариан?2 не прокатит первый вариант в случае с начальником, тут уж лучше прямо и честно сказать, что не знаете, но обязательно выясните! Честность подкупает.
Вариант ?3 если можете, то многозначительно улыбнитесь и промолчите или скажите, что не хотите или не готовы ответить на вопрос и переведите тему)
Все случаи индивидуальны, нужно смотреть по ситуации.

Гость
#11
Гость

Когда ответить все таки нужно!

коротко: не в курсе. я этим не интересуюсь, мне это не интересно

Гость
#12
каша с маслом

ответить: а что? а зачем это вам нужно? ))

не надо так отвечать, иначе вами заинтересуются и будут под"бывать

Юлия
#13

Надо сказать:"Не знаю, но если Вам нужен ответ, то могу посодействовать в поиске."

Иногда я говорю:"Хмммм, честно говоря, не знаю. Но теперь Вы меня заинтриговали, уже хочется найти ответ".

Если это на собеседовании, то нужно често сказать, что не знаете, но Вам потребуется 5 минут, чтобы найти ответ.

Гость
#14

Что ответить ребёнку на вопрос-почему я не живу с мамой?!!((

Гость
#15

Сказать правду. Что мама уехала. И теперь он живет с папой.
И сказать, что в будущем он в праве и возможности сам сделать своего ребеночка и жить с ним и с мамой, если это удастся.
Мне кажется можно ему в такой момент сказать как женщины реагируют на действия. Что такое уверенность.

Гость
#16

Я тебя не знаю

Гость
#16

(То то и оно)). Как на это ответить девушке ???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: