Гость
Статьи
Знакомая врет о …

Знакомая врет о зарплате своих родителей. Ей уже 25.

Замужем, мужа привела в свою комнатушку в родительской квартире. туда же сына родила, сейчас дочкой беременна. Приврать она всегда любила, но я думала с возрастом это пройдет, а у нее это только обострилось. Врет что ее мать получает по 300 тысяч. НЕ МОСКВА! Это полный бред. Они не нищие, но явно не обеспеченные. За границу не летают, машина только у отца, обычная, одна квартира полученная от советской власти при царе горохе и все. Ну видно что семья не шикует, экономит на многом. Однажды я сказала подруге что если бы это было правдой ее мать давно купила бы ей квартиру и не ютились бы они в 10-метрой комнатушке почти вчетвером.
Она промолчала. Ну прям противно от такого вранья.
П. С. вообще по-моему смешно в нашем возрасте хвастаться зарплатами родителей, пора своими хвастаться.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

"Туда же сына родила" - ну и форум, кладезь словесных оборотов, как в мусорку вытолкнула. Ну да ладно, не суть.

Автор, вы мне скажите, вам какая печаль от этого? Обидно, что ваш собственный достаток из всех прорех на платье торчит или что? Просто хотите посмаковать подробности жизни невезучего человека и погордиться своим достижениями? Цель у вас какая?

Злата
#2

И почему многих так заботит даже видимость благополучия у подруг...

Гость
#3

300 тыщ объективно не высокая зарплата,даже в месяц, особенно если семеро по лавками заработок не стабильный, чтобы грести каждый месяц от 300 тыщ надо иметь стабильный бизнес, имущество, многие покупают акции, наемные работники в этом плане связаны по рукам и ногам.Вообще у нас в России сильное раслоени и у меня есть масса знакомых которые привыкли также жить на подачки государства, родственников, при этом не чешутся и работают для красивой записи в трудовой а не за деньги, при этом в домах ремонты по 10 лет не деланы, а одежда самая дешевая распродажная и покупается раз в сезон, при этом они считают себя успешными, а на вумане многие при зп 100000 уже считают себя нищебродками.Оставьте знакомую в покое, многие придумывают себе иллюзии чтобы защититься от жестокого мира, редко кто скажет "да я нищебродка живущая в маминой квартире, все в кредит начиная с ботинок", скорее умолчит или будет придумывать такие байки, многие хотят казаться лучше чем есть чтобы не казаться жалкими.

Гость
#4
Гость

.Оставьте знакомую в покое, многие придумывают себе иллюзии чтобы защититься от жестокого мира, редко кто скажет "да я нищебродка живущая в маминой квартире, все в кредит начиная с ботинок", скорее умолчит или будет придумывать такие байки, многие хотят казаться лучше чем есть чтобы не казаться жалкими.

Дак пусть молчит и все. Меня тоже бесят такие, у которых "денег море". А сами у родителей занимают. Потому что в принципе хвастаться деньгами - это не очень красиво. А когда это еще и знаешь, что вранье дак вообще даже как-то безобразно.

Гость
#5

да пусть себе врет )) вам от этого хуже что-ли ? а ей сердце греет ))

V
#6

И чего? Автор, вам-то что за дело? Раздражает - прекратите общение, да и все.

Гость
#7

Автор, ну будьте вы хоть чуточку великодушнее! Понятно и ежу, что у вашей знакомой жизнь не складывается. Понятно, что ее родители тянут дочь и внуков, как могут. Пусть у человека хоть какая-то радость в жизни будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: