Гость
Статьи
Не люблю дарить …

Не люблю дарить подарки

Особенно на праздники. Когда получается, что нужно обязательно что-то дарить. Просто сделать человеку сюрприз без повода иногда бывает приятно, особенно, когда знаешь, чем человека порадовать. А когда нужно на праздник что-то покупать в обязательном порядке - не люблю это. Ломать голову, что же подарить, чтоб понравилось, чтоб не оказался подарок не нужным, чтоб не продешевить и при том, чтобы не сильно свой бюджет потрепать. С близкими людьми я часто договариваюсь, что подарков особых дарить не нужно (ни они мне, ни я им), а можно просто что-то чисто символическое. И им и мне легче. Ведь не за подарки я их люблю!
Есть тут ещё такие, кто не любит дарить подарки? Как выходите из положения? Тоже договариваетесь или терпитие и смиряетесь?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

А я очень люблю. Вот сейчас бегаем по магазинам, ищем подарки, чтобы племяннику понравилось, крестнику, родителям, брату с его женой, свекрови, бабушкам..буду как дед мороз разъезжать и всем подарочки дарить.

Рыжая Такса
#2

Очень люблю.

Выход для Вас вижу в списке желаний от того, кому Вы выбираете подарок, - ибо дарить 500-1000 рублей как-то странно, а вот купить что-то, что самому

человеку хочется купить, но жалко денег, - это хорошая идея.

Я например подругам и приятельницам заказывала хорошую расческу для волос, красивое карманное зеркало, казан

Абизяна мартыновна
#3

По моему дарение подарков стимулирует реклама. А почему обязательно подарки? Устно поздравить это плохо? А если люди скромно живут они должны удавиться на надарить всякой всячины. Меня эта тема тоже волнует.

Некоторые договариваются на определённую сумму, это сколько же времени надо потратить чтобы набегаться и закупить. НЕНАВИЖУ!!!!!

Автор
#4

Тоже не умею выбирать подарки, голову ломать, лучше деньгами дарить, если ДР - человек сам себе знает, что хочет. Я так всегда говорю - знаю, на что собираю, лучше одну вещь купить, которую хочешь, а не когда кучу всякой хрени надарят.

На НГ родственниками дарить приходится, т. к. ездим к ним всегда в первых числах, родителям, ну так сейчас он-лайн шопинг практикую - времени много экономит и выбор огромный, даже приятно время провожу, когда подарки выбираю)))

Primus
#5

Это- не автор)))

Почетный гость вумана
#6

Я не люблю. А получать подарки не люблю еще больше, чем дарить.

Маргаритпална
#7

И я не люблю- ни дарить, ни получать. . Что мне нужно, я знаю сама лучше других и по возможности покупаю. Меня это намного больше устраивает, чем мучительно изобретать, кому, что и где искать.

Гость
#8
эхо

А я очень люблю. Вот сейчас бегаем по магазинам, ищем подарки, чтобы племяннику понравилось, крестнику, родителям, брату с его женой, свекрови, бабушкам..буду как дед мороз разъезжать и всем подарочки дарить.

пип ец, людям заняться нечем

Гость
#9

Я тоже не люблю, и я уже давно, много лет как, со всеми своими близкими договорилась, чтобы мне ничего не дарили, а я им. Если приспичит что-то кому-то подарить раз в сто лет (что-то такое нужное супер-пупер), то дарим

Гость
#10

Так может и отмечать ничего не будем? К черту день рождения и новый год и все остальные праздники. Ведь надо опять бегать по магазинам,думать,что приготовить,дом прибрать и украсить. Нет,лучше тупо в бигудях и халате набить брюхо и лечь на диван телевизор посмотреть :))) а как будут рады дети такому повороту событий!

Гость
#11

При чём тут не отмечать? Что, без подарков, да подороже праздник - уже не праздник?