Гость
Статьи
кто сделал себя сам?

кто сделал себя сам?

Хочу обратиться ко всем,кого не любили родители,кому не хватило любви.Как вы сами себя сделали?Если мы родились,то у нас,несмотря ни на что, есть шанс.Как вы считаете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Есть. Я такая. Но нужно иметь очень большую силу воли и железный характер. И очень устанешь к тому времени,когда всего добьешься. И когда оглядываешься назад,то очень страшно,через что удалось пройти. И опустошение есть. Тем,кому родители все на блюдечке преподнесли,так не бывает. Но шанс есть. Помните.

Гость
#2

У каждого есть шанс, главное не опускать руки.

Гость
#3

некоторым все в руки идет,а некоторые учатся и работают всю жизнь им припоны ставят на работе завидуют мешают им карьеру делать

Нина
#4

некоторым все в руки идет,а некоторые учатся и работают всю жизнь им припоны ставят на работе завидуют мешают им карьеру делать

При чем тут это. Здесь,как я понимаю,когда человек из глуши и без родительской поддержки сам выбирается и всего добивается. Я,которая была нищенкой и без образования,сама без всякой поддержки вытащилась из такого зажопинска и выучилась и добилась и карьеры. А квартир за жизнь уже 5 штук купила. Но зубы у меня наверно в 2 ряда стали и острые,как у акулы. А стартовые позиции были разные. Так мои одноклассники или спились,или сидят в этом зажопинске при своих хороших родителях и на рынках торгуют или прозябают всю жизнь. Я так думаю,автор про это спрашивал?

Белая кошка
#5
Гость

Хочу обратиться ко всем,кого не любили родители,кому не хватило любви.Как вы сами себя сделали?Если мы родились,то у нас,несмотря ни на что, есть шанс.Как вы считаете?

Когда-то давно, в юности, мне одна родственница сказала, что мне-де повезло меньше, чем моей сестре. Мол, мама у тебя уже старая и слабая (а ей было на тот момент лет 46-47, не больше), тебе она не сможет дать столько, сколько твоей сестре, которая в привилегированном положении потому что старше. Так что, мол, рассчитывай по жизни только на себя.

Я давно это чувствовала, что была лишней в их доме, поэтому как только закончила школу, стала пахать как вол, параллельно учась. Еще не закончив учебу запасалась блатом в потенциальных местах работы, нарабатывала другие связи. Через несколько лет после окончания универа уехала в Израиль, чтобы не мельтешить в своей семье и тут тоже сделала себя сама. Сначала я родителей тянула за собой. Но мать сказала: "Твоей сестре я нужнее чем тебе". Т.е. имела в виду, что сестру надо опекать, а я бойкая и пробивная - значит, сама справлюсь. Так и вышло. Ну что ж, всё, что ни делается, всё к лучшему. Впрочем, я пашу по 12 часов в день без выходных и почти без праздников, в отличие от своих знакомых, которым мама с папой всё подали на блюдечке.

Теперь родоки говорят: "Мы тобой гордимся". А мне фиолетово, ибо сейчас мне их любовь абсолютно не нужна, раньше надо было.

Белая кошка
#6
Нина

При чем тут это. Здесь,как я понимаю,когда человек из глуши и без родительской поддержки сам выбирается и всего добивается. Я,которая была нищенкой и без образования,сама без всякой поддержки вытащилась из такого зажопинска и выучилась и добилась и карьеры. А квартир за жизнь уже 5 штук купила. Но зубы у меня наверно в 2 ряда стали и острые,как у акулы. А стартовые позиции были разные. Так мои одноклассники или спились,или сидят в этом зажопинске при своих хороших родителях и на рынках торгуют или прозябают всю жизнь. Я так думаю,автор про это спрашивал?

Я в израиле вообще начинала с уборки чужих квартир - и ничего, справилась.

Белая кошка
#7

Бох ты мой, завтра ровно 15 лет как я "совершиа восхождение в Израилль". Подумать только, как время летит!

Белая кошка
#8
Нина

Есть. Я такая. Но нужно иметь очень большую силу воли и железный характер. И очень устанешь к тому времени,когда всего добьешься. И когда оглядываешься назад,то очень страшно,через что удалось пройти. И опустошение есть. Тем,кому родители все на блюдечке преподнесли,так не бывает. Но шанс есть. Помните.

Я не чувствую никакого опустошения. Наоборот, рада, что прошла "через горнило революции", т.е. сначала родительскую холодность, потом эмиграцию. Иначе это была бы не я.

Белая кошка
#9

некоторым все в руки идет,а некоторые учатся и работают всю жизнь им припоны ставят на работе завидуют мешают им карьеру делать

А для чего нам внутренняя сила дадена? Или наработана? Для того, чтобы эти препоны обходить. Крабкаясь по скользкой горке, непременно скатываешься вниз. А потом немного отдыхаешь и с новыми силами карабкаешься вновь. Так постепенно и доползаешь до вершины.

Нина
#10
Белая кошка

Я не чувствую никакого опустошения. Наоборот, рада, что прошла "через горнило революции", т.е. сначала родительскую холодность, потом эмиграцию. Иначе это была бы не я.

Вам наверно лет не 55. А мне 55. И у меня на руках был ребенок 1,7 мес и начинала я санитаркой. И это были 70-е СССР. Мне было очень плохо. Даже ночевать негде иногда было. Все было. Как в хорошем сериале.

АЛИНА
#11

комедианты мы лучшие евросоюз

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: