Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кто сделал себя сам?

Хочу обратиться ко всем,кого не любили родители,кому не хватило любви.Как вы сами себя сделали?Если мы родились,то у нас,несмотря ни на что, есть шанс.Как вы считаете?

Ответы (10) Ответить
  • Есть. Я такая. Но нужно иметь очень большую силу воли и железный характер. И очень устанешь к тому времени,когда всего добьешься. И когда оглядываешься назад,то очень страшно,через что удалось пройти. И опустошение есть. Тем,кому родители все на блюдечке преподнесли,так не бывает. Но шанс есть. Помните.

• Реклама

• У каждого есть шанс, главное не опускать руки.

• некоторым все в руки идет,а некоторые учатся и работают всю жизнь им припоны ставят на работе завидуют мешают им карьеру делать

• некоторым все в руки идет,а некоторые учатся и работают всю жизнь им припоны ставят на работе завидуют мешают им карьеру делать

При чем тут это. Здесь,как я понимаю,когда человек из глуши и без родительской поддержки сам выбирается и всего добивается. Я,которая была нищенкой и без образования,сама без всякой поддержки вытащилась из такого зажопинска и выучилась и добилась и карьеры. А квартир за жизнь уже 5 штук купила. Но зубы у меня наверно в 2 ряда стали и острые,как у акулы. А стартовые позиции были разные. Так мои одноклассники или спились,или сидят в этом зажопинске при своих хороших родителях и на рынках торгуют или прозябают всю жизнь. Я так думаю,автор про это спрашивал?

• Гость

Хочу обратиться ко всем,кого не любили родители,кому не хватило любви.Как вы сами себя сделали?Если мы родились,то у нас,несмотря ни на что, есть шанс.Как вы считаете?

Когда-то давно, в юности, мне одна родственница сказала, что мне-де повезло меньше, чем моей сестре. Мол, мама у тебя уже старая и слабая (а ей было на тот момент лет 46-47, не больше), тебе она не сможет дать столько, сколько твоей сестре, которая в привилегированном положении потому что старше. Так что, мол, рассчитывай по жизни только на себя.
    Я давно это чувствовала, что была лишней в их доме, поэтому как только закончила школу, стала пахать как вол, параллельно учась. Еще не закончив учебу запасалась блатом в потенциальных местах работы, нарабатывала другие связи. Через несколько лет после окончания универа уехала в Израиль, чтобы не мельтешить в своей семье и тут тоже сделала себя сама. Сначала я родителей тянула за собой. Но мать сказала: "Твоей сестре я нужнее чем тебе". Т.е. имела в виду, что сестру надо опекать, а я бойкая и пробивная - значит, сама справлюсь. Так и вышло. Ну что ж, всё, что ни делается, всё к лучшему. Впрочем, я пашу по 12 часов в день без выходных и почти без праздников, в отличие от своих знакомых, которым мама с папой всё подали на блюдечке.
    Теперь родоки говорят: "Мы тобой гордимся". А мне фиолетово, ибо сейчас мне их любовь абсолютно не нужна, раньше надо было.

• Нина

При чем тут это. Здесь,как я понимаю,когда человек из глуши и без родительской поддержки сам выбирается и всего добивается. Я,которая была нищенкой и без образования,сама без всякой поддержки вытащилась из такого зажопинска и выучилась и добилась и карьеры. А квартир за жизнь уже 5 штук купила. Но зубы у меня наверно в 2 ряда стали и острые,как у акулы. А стартовые позиции были разные. Так мои одноклассники или спились,или сидят в этом зажопинске при своих хороших родителях и на рынках торгуют или прозябают всю жизнь. Я так думаю,автор про это спрашивал?

Я в израиле вообще начинала с уборки чужих квартир - и ничего, справилась.

• Бох ты мой, завтра ровно 15 лет как я "совершиа восхождение в Израилль". Подумать только, как время летит!

• Нина

Есть. Я такая. Но нужно иметь очень большую силу воли и железный характер. И очень устанешь к тому времени,когда всего добьешься. И когда оглядываешься назад,то очень страшно,через что удалось пройти. И опустошение есть. Тем,кому родители все на блюдечке преподнесли,так не бывает. Но шанс есть. Помните.

Я не чувствую никакого опустошения. Наоборот, рада, что прошла "через горнило революции", т.е. сначала родительскую холодность, потом эмиграцию. Иначе это была бы не я.

А для чего нам внутренняя сила дадена? Или наработана? Для того, чтобы эти препоны обходить. Крабкаясь по скользкой горке, непременно скатываешься вниз. А потом немного отдыхаешь и с новыми силами карабкаешься вновь. Так постепенно и доползаешь до вершины.

• Белая кошка

Я не чувствую никакого опустошения. Наоборот, рада, что прошла "через горнило революции", т.е. сначала родительскую холодность, потом эмиграцию. Иначе это была бы не я.

Вам наверно лет не 55. А мне 55. И у меня на руках был ребенок 1,7 мес и начинала я санитаркой. И это были 70-е СССР. Мне было очень плохо. Даже ночевать негде иногда было. Все было. Как в хорошем сериале.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь