Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали прогибаться ради наследства?

У моего мужа ужасные отношения с матерью. Они годами не общаются. Бывают помирятся, но надолго этого мира не хватает. Мать опять выкидывает номер и сын не может отнестись к ней снисходительно. У него обида на мать за то, что свела своего мужа в могилу и его из дома выставила в подростковом возрасте. К младшему брату у матери совсем другое отношение. Она все ему делает. Купила квартиру, машину, оплатила учебу в институте и постоянно подкидывает деньги. Младший пользуется тем, что все достается ему. Мать человек далеко не бедный. Имеет 2 квартиры, которые достались от отца, приличный счет, активы и ежемесячный хороший доход.Мой муж хорошо относится к младшему брату, хотя я уже не первый год пытаюсь открыть ему глаза! Брат очень хитрый. Манипулирует обоими. Привык получать все, что хочет. Сам никогда ничего не делал для своего брата и когда ему была нужна помощь, отказал, хотя мог бы помочь. Младший брат либизит, чтоб получить свое. Я пытаюсь объяснить мужу, что лучше ему наладить отношения с матерью, а не с братом. Объясняю, что брат их ссорит, тк ему это выгодно. Муж говорит, что ему пофиг на наследство. Но живем мы в моей небольшой квартире. Он взял ипотеку еще до брака, но поселил туда квартирантов, чтобы оплачивать кредит.Мать, скорее всего, оставит все своему лживому младшему сыну.Не надо писать, что жена не имеет право на наследство мужа. Мы одна семья. У нас ребенок. Разве правильно ради собственной гордости лишать ребенка наследства?Хочу сказать, что мать действительно с очень тяжелым характером. Сына ревнует ко мне. И мне нервы мотала. Но, чтоб быть в хороших отношениях, необязательно постоянно общаться. Мы живем в другом городе.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Ради наследасва не стоит,да и вам лучше не вмешиваться,хоть вы и одна семья...

каша с маслом
#2

либизит

))))

да уж
#3

До чего люди бывают до чужого добра жадные.

Гость
#4

если мать так ужасно относилась к вашему супругу всю жизнь, и судя по надписанному ничего не изменилось за долгие годы, то ничего скорее всего и дальше не изменится, только лишнее унижение для мужа, свекровь ведь не дура, поймет к чему такая любовь пробудилась, назло все оставит младшему, хотя обещать может и до последнего вздоха.

Почетный гость вумана
#5

Автор, может вы и правы в том, что негоже мужу с матерью быть в ссоре, но только на наследство смешно рассчитывать в вашей ситуации. Свекровь-то годков двадцать, а то и тридцать, а то и побольше еще поживет.

У меня вон свекрови 75 лет и прекрасно себя чувствует, десять лет назад в пятый раз замуж вышла. И где б мы сейчас жили, если бы ее наследства дожидались? ))) На вокзале под лавочкой разве что.

правильная девочка
#6

Ох,вы из тех,что ради денег готовы на все.Сочувствую.

Гость
#7

А если бы у вас была такая ситуация. Что бы вы делали? Вот и ответ

да уж
#8
Почетный гость вумана

Автор, может вы и правы в том, что негоже мужу с матерью быть в ссоре, но только на наследство смешно рассчитывать в вашей ситуации. Свекровь-то годков двадцать, а то и тридцать, а то и побольше еще поживет.

У меня вон свекрови 75 лет и прекрасно себя чувствует, десять лет назад в пятый раз замуж вышла. И где б мы сейчас жили, если бы ее наследства дожидались? ))) На вокзале под лавочкой разве что.

Ахах) а свекруха автора всем назло до 100 лет доживёт, чтобы только на невескину рожу перекошенную поглядеть)

Киса
#9

У меня папаня так, мне проще работать день и ночь на квартиру будет, чем его с его больной головой алкаша терпеть. Потраченые нервы не стоят этого. Только у меня брата нету, но папаня любитель ноги вытирать, безапелляционнный хам, с 3-мя сотрясениями в молодости, которые сказываются, да еще и пьет. Маму тоже в могилу свел.

Для вас что важнее? Наследство, или спокойствее мужа? Всетаки не в съемной же живете, хоть свое жилье.

Почетный гость вумана, +100500

Выкидываю лишние вещи
#10

бесполезное это занятие. есть у нее уже наследник - младший сын. ему все и оставит.

Автор
#11
Киса

У меня папаня так, мне проще работать день и ночь на квартиру будет, чем его с его больной головой алкаша терпеть. Потраченые нервы не стоят этого. Только у меня брата нету, но папаня любитель ноги вытирать, безапелляционнный хам, с 3-мя сотрясениями в молодости, которые сказываются, да еще и пьет. Маму тоже в могилу свел.

Для вас что важнее? Наследство, или спокойствее мужа? Всетаки не в съемной же живете, хоть свое жилье.

Почетный гость вумана, +100500

Конечно спокойствие мужа и свое для меня важнее. Но когда слышу очередной раз от мужа, какой мать подарок сделала семье мужа, злость разбирает. Не могу спокойно на это реагировать. Конечно внешне не показываю. Но мне было бы спокойнее, если бы муж с братом прекратил общение. Лучше бы с мамой общался. Или ни с кем.

Наталья
#12

Самка твердо решила выбить с мужа больше, а он, козел, упрямится. Смешно)))

Автор
#13
Выкидываю лишние вещи

бесполезное это занятие. есть у нее уже наследник - младший сын. ему все и оставит.

Когда муж с матерью в хороших отношениях, она для него во всю старается. Предлагает свою помощь. Правда муж от финансовой помощи отказывается. Но у нее хорошие связи, может ту, или иную услугу сделать.

Говорит, что половина наследства ему причитается. Хотя не удивлюсь, если у нее уже составлено завещание на младшего. Поэтому да, вы правы, лучше нервы себе не трепать. Оставит что-нибудь, помолюсь за ее душу, не оставит, пусть младший сын молится.

Хотя здоровье у нее хорошее. Так что может действительно проживет лет 100. Только за это время все на младшего постепенно перепишет. Младший вот уже хочет новую машину, а старую жене отдать.. Мой муж гораздо больше зарабатывает без образования и сам говорит, что младший брат ему в этом завидует.

Автор
#14
да уж

До чего люди бывают до чужого добра жадные.

Вы наверное не знаете, но в семье все общее) Если я получу наследство, то оно автоматически будет и мужу принадлежать и наоборот. Нажитое имущество в браке общее) И не важно каким путем.

Гость
#15

После смерти оба ребенка имеют право на наследство в равных долях. Главное,чтобы мать не сделала дарственную на младшего. Если ей об этом не говорить не допетрит. Даже если завещание напишет на младшего его можно оспорить. Главное, чтобы были свидетели, что к мамане иногда приезжал и помогал. Ну адвокату деньжат заплатите. Еще важно открыть наследство до 6 месяцев после смерти. А вообще старое поколение долгожителей т.ч. правильно говорят ждать и ждать. Пусть ваш муж сам решает с кем общаться.

Автор
#16

Автор. Наследство не является совместно нажитым в браке имуществом))

Гость
#17

пост.16. не автор. извините за ошибку

Автор
#18
Почетный гость вумана

Автор, может вы и правы в том, что негоже мужу с матерью быть в ссоре, но только на наследство смешно рассчитывать в вашей ситуации. Свекровь-то годков двадцать, а то и тридцать, а то и побольше еще поживет.

У меня вон свекрови 75 лет и прекрасно себя чувствует, десять лет назад в пятый раз замуж вышла. И где б мы сейчас жили, если бы ее наследства дожидались? ))) На вокзале под лавочкой разве что.

Я когда-то тоже думала, что муж слишком жесток к своей матери. А потом поняла, что матери бывают разные.

Все мы под Богом ходим и неизвестно кому сколько на роду написано.

Зоя
#19

А вдруг свекровь Вас переживет?

Гость
#20

Честно скажу- ради хорошего наследства, в виде квартиры, или большой суммы денег- ДА, БУДУ прогибаться. Потому что трезво оцениваю себя- никаких талантов и способностей, тяжелая работа и никакого просвета впереди. Лет уже немало, вся жизнь- это выживание. Но, к сожалению, никаким наследством и не пахнет для меня

Наталья
#21
Автор

Вы наверное не знаете, но в семье все общее) Если я получу наследство, то оно автоматически будет и мужу принадлежать и наоборот. Нажитое имущество в браке общее) И не важно каким путем.

Вы знаете, если уж вы засели за разводку, да еще и активную, с участием, то неплохо было бы почитать литературку на эту тему))) Общее в браке только приобретенное в браке, а подаренное и унаследованное второму супругу не обломится.

Автор
#22
Автор

Автор. Наследство не является совместно нажитым в браке имуществом))

Дарственная не считается, подарок, а наследство считается. К тому же без разницы, тк с этими деньгами мы купили бы совместное жилье получше, которое уже было бы купленным в браке. Да и это не суть. Важно то, что жили бы материально лучше и у наших детей было бы просторное жилье.

Зоя
#23
Автор

Вы наверное не знаете, но в семье все общее) Если я получу наследство, то оно автоматически будет и мужу принадлежать и наоборот. Нажитое имущество в браке общее) И не важно каким путем.

Рассчитывающий на обувь мертвеца всю жизнь ходит босой - английская пословица.

Автор
#24
Гость

После смерти оба ребенка имеют право на наследство в равных долях. Главное,чтобы мать не сделала дарственную на младшего. Если ей об этом не говорить не допетрит. Даже если завещание напишет на младшего его можно оспорить. Главное, чтобы были свидетели, что к мамане иногда приезжал и помогал. Ну адвокату деньжат заплатите. Еще важно открыть наследство до 6 месяцев после смерти. А вообще старое поколение долгожителей т.ч. правильно говорят ждать и ждать. Пусть ваш муж сам решает с кем общаться.

Завещание можно оспорить лишь в том случае, если потенциальный наследник несовершеннолетний, пенсионер, или инвалид.

Она то додумает, да и младший сын ей подскажет со своей женой.

сос-е в терновнике
#25
Зоя

Рассчитывающий на обувь мертвеца всю жизнь ходит босой - английская пословица.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор
#26
Гость

Честно скажу- ради хорошего наследства, в виде квартиры, или большой суммы денег- ДА, БУДУ прогибаться. Потому что трезво оцениваю себя- никаких талантов и способностей, тяжелая работа и никакого просвета впереди. Лет уже немало, вся жизнь- это выживание. Но, к сожалению, никаким наследством и не пахнет для меня

Не все честно могут признаться.

Но одно понятно, что в случае расчета на наследство будет вдвойне обидно, если оно не достанется. Так что проще все оставить как есть.

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#27

мне кажется в этом случае хоть попу ей целуйте она вас не примет и вы не получите ни чего( живите своей жизнью и пусть все идет как идет! время думаю покажет кто есть кто!

Наталья
#28
Автор

Дарственная не считается, подарок, а наследство считается. К тому же без разницы, тк с этими деньгами мы купили бы совместное жилье получше, которое уже было бы купленным в браке. Да и это не суть. Важно то, что жили бы материально лучше и у наших детей было бы просторное жилье.

http://otvet.mail.ru/question/17282512

Садись, два. И не надо заливать про детей, вы хотите этот "подарок" исключительно для себя.

Пациентка
#29
Автор

Автор. Наследство не является совместно нажитым в браке имуществом))

Автор редкостное ***. Хорошую цитату выше привели.

Гость
#30

Прогибаться ради наследства не стоит, так как мать все равно оставит все тому, кому захочет. Хоть ваш муж в лепешку расшибется, это ему не поможет. Я понимаю, что вам хочется наследство, но это их дело, пусть сами разбираются.

Гость
#31

такой невестке как Автор я б тоже не оставила наследство..алчная завистливая эгоистка..иди подыми *** и н а работу или две -если хочешь многого...язва .

Гость
#32

Честно скажу- ради хорошего наследства, в виде квартиры, или большой суммы денег- ДА, БУДУ прогибаться. Потому что трезво оцениваю себя- никаких талантов и способностей, тяжелая работа и никакого просвета впереди. Лет уже немало, вся жизнь- это выживание. Но, к сожалению, никаким наследством и не пахнет для меня

прогибаться и подстрекать и сеять разлад между братьями совсем разное дело.

Гость
#33

С возрастом меняешься. В молодости бы не прогибался. Взрослеешь, понимаешь, что все не так просто.

Гость
#34
Гость

После смерти оба ребенка имеют право на наследство в равных долях. Главное,чтобы мать не сделала дарственную на младшего. Если ей об этом не говорить не допетрит. Даже если завещание напишет на младшего его можно оспорить..

Ну грамотеи повылезли.

Напишите-ка, на каком основании можно оспорить завещание))

Гость
#35

Как то так получается что прогибаюсь.

Гость
#36

Не стала бы я ради наследства прогибаться. Мне проще самой заработать, чем я всю жизнь и занимаюсь. Папа мой всю жизнь своей матери угождал: возил деньги, урожай с дачи, домашнюю консервацию- мама его все это очень любила и требовала. А квартиру и деньги на счете , по сумме примерно еще на одну квартиру, оставила своей любимой дочери, потому что она лентяйка, без семьи, но для мамы самая лучшая. Отец меня без матери растил один, мама умерла, я еще в школе училась, и ничего, старушка не стеснялась, брала свой родительский процент с сына. С дочки любимой денег на свое содержание не брала, наоборот до 30 лет ее содержали на пару с дедом. Тетка одинока, бездетна и здорова, мы не общаемся. Там такой характерец, что она меня скорее в могилу сведет, нежели я наследства дождусь. В вашем случае все достанется младшему брату, вне зависимости от отношений вашего мужа и его матери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: