Гость
Статьи
у кого дочь родила без …

у кого дочь родила без мужа?

Дочь родила без мужа в 23. У всех подруг моих все по людски, дочки встречались, выходили замуж, рожали детей. Все друзья знакомые радовались и поздравляли с беременностью замужних дочерей. А на …

Автор
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Д

меня так умиляют комментарии в духе "Как вы можете, автор, а вот я тоже дура неблагодарная была и считаю нормальным, что, когда я по идиотизму залетела, то села им на шею и жила на полном пансионе вместе со своим ребёнком много лет, пока они за меня работали".

Либо занимайтесь сексом тогда, когда есть квартира и необходимые для жизни

средства, после свадьбы, чтоб наверняка, либо постинор или аборт. А то ох.ренели - как тра.хатьсЯ, так они взрослыЕ, а как разгребать проблемы, так на шею к родителям, которые не молоды, к слову. Самим не стыдно?

а зачем эти родители детей своих рожали??? для галочки??? нихрена им не али - ни воспитания, ни возможностей типа мы тебя кормили а ты не благодарная НЕ РОЖАЙТЕ ЕСЛИ НЕ СПОСОБНЫ ПОМОГАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНО а вообще каждый в этой жизни имеет то что заслуживает - что воспитали то и получили

Я замужем и помощ родителей мне не нужна ( это я им помогаю) НО! я всегда знала и знаю что у меня есть тыл - моя семья Это и придает силы и уверенности ребенку что он заслуживает большее чем каие то случайные связи и тд Но никто не застрахован! И когда семья дружная все идут друг другу на всречу/ И если бы автор был любящей мамой ее ребенок всегда бы к ней прислушивался А так все есть как есть

И пока они не начну друг друга любить - прощать и уважать Ничего кроме ненависти усталости и разочарований не будет

маша
#352
гость

а почему ее мать должна с ее ребенком возиться? у нее есть еще и младший ребенок, и дом, и быт? ну кто еще дочку хочет? я ни-ни!

потому что она ее мать! МАТЬ - или в какой то периуд вы перестанете быть матерью?????????? так пускай и младшего предупреждает что после 18 ему не плохо свалить куда-нибудь тк мама больше и не мама

Пускай моя дочь хоть десятирых родит - всех воспитаем! и муж мой морду любому набил бы кто посмел хоть в сторону выбора нашего ребенка негативно заикнуться

гость
#353
маша

потому что она ее мать! МАТЬ - или в какой то периуд вы перестанете быть матерью?????????? так пускай и младшего предупреждает что после 18 ему не плохо свалить куда-нибудь тк мама больше и не мама

Пускай моя дочь хоть десятирых родит - всех воспитаем! и муж мой морду любому набил бы кто посмел хоть в сторону выбора нашего ребенка негативно заикнуться

вам тоже морды набить могут, ни у вас одних кулаки имеются. а знакомая ваша дебилка, которой просто некому вставить пи.дюлей, чтобы мать за прислугу не считала и уважала ее хоть малость.

Гость
#354

Так мать ведь не просила внука ей рожать, надо было дочери сразу мать предупредить" я рожу- все воспитание на тебе" , а то ведь кричала, что сама все знает, сама воспитает и проч, самой под 30 уже, а самостоятельно жить и не пробовала, мать помимо внука и сумки тащит и еду готовит, весь быт на ней, дочь только работает, да и деньги не дает на хоз-во, мать вечно без денег( работает+пенсия),да сколько таких знаю,сидят на родителях, до смерти будут сидеть, а мать,вырастив своих детей,разве не имеет право отдохнуть. жить своей жизнью, съездить в отпуск со своим мужчиной вдвоем,или пока вперед ногами не вынесут,должна деток обслуживать

маша
#355
гость

машапотому что она ее мать! МАТЬ - или в какой то периуд вы перестанете быть матерью?????????? так пускай и младшего предупреждает что после 18 ему не плохо свалить куда-нибудь тк мама больше и не мама

Пускай моя дочь хоть десятирых родит - всех воспитаем! и муж мой морду любому набил бы кто посмел хоть в сторону выбора нашего ребенка негативно заикнуться

вам тоже морды набить могут, ни у вас одних кулаки имеются. а знакомая ваша дебилка, которой просто некому вставить пи.дюлей, чтобы мать за прислугу не считала и уважала ее хоть малость.

конечно и нам могут набить и вам и любому НО только мы то за то что люди вместо того что бы в своей семье копаться в нашу лезут (и к примеру Нашего ребенка парафинят - пусть вон своих стебут ненавидят и унижают за любой проступок).... а нам....хе...потому что язык свой гнилой защищать придется..

маша
#356
Гость

Так мать ведь не просила внука ей рожать, надо было дочери сразу мать предупредить" я рожу- все воспитание на тебе" , а то ведь кричала, что сама все знает, сама воспитает и проч, самой под 30 уже, а самостоятельно жить и не пробовала, мать помимо внука и сумки тащит и еду готовит, весь быт на ней, дочь только работает, да и деньги не дает на хоз-во, мать вечно без денег( работает+пенсия),да сколько таких знаю,сидят на родителях, до смерти будут сидеть, а мать,вырастив своих детей,разве не имеет право отдохнуть. жить своей жизнью, съездить в отпуск со своим мужчиной вдвоем,или пока вперед ногами не вынесут,должна деток обслуживать

ну конечно может Вы поймите,я может и не права, но считаю так - что ты в ребенка вложил, как воспитал то и получил Если родители не смогли воспитать в ребенке любовь сострадание и уважение к ним Кого же им винить кроме себя? Не верю я что в семьях где родители уважительно относятся друг другу Где папа помогает маме где мама это сердце семьи к которой можно прийти за советом Которая как бы не устала вечером найдет время и подойдет к дочке или сыну сказать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ где доверительные отношения и тд Не верю что в такой семье девочка будет не прислушиваться к маме и не уважать ее

Я уверенна что неуважительные отношения были в этой семье всегда Только не так нагнетены тарелкой супа и ботинками (образно) любовь детей к себе не получишь

конечно нельзя всех уравнивать и может этот случай исключение но что то я сомневаюсь

Гость
#357
маша

ну конечно может Вы поймите,я может и не права, но считаю так - что ты в ребенка вложил, как воспитал то и получил Если родители не смогли воспитать в ребенке любовь сострадание и уважение к ним Кого же им винить кроме себя? Не верю я что в семьях где родители уважительно относятся друг другу Где папа помогает маме где мама это сердце семьи к которой можно прийти за советом Которая как бы не устала вечером найдет время и подойдет к дочке или сыну сказать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ где доверительные отношения и тд Не верю что в такой семье девочка будет не прислушиваться к маме и не уважать ее

Я уверенна что неуважительные отношения были в этой семье всегда Только не так нагнетены тарелкой супа и ботинками (образно) любовь детей к себе не получишь



конечно нельзя всех уравнивать и может этот случай исключение но что то я сомневаюсь

многие родители живут по принципу: ╚Есть у тебя сыновья? Учи их, и с юности нагибай шею их╩. А потом удивляются, что: "Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах" (Борис Крутиер)... И часто рабами становятся они сами

мз
#358

Меня родители тоже будут попрекать если я забеременею без мужа...я наверное если такое случиться даже не скажу им об этом...

Автор
#360
Гость

Сейчас довольно много матерей-одиночек (да и отцы такие тоже есть). И это еще вопрос в какой семье ребенку лучше жить: с 1 родителем, который его любит и хорошо к нему относится, или с 2-мя, которые постоянно скандалят, ненавидят друг друга и срывают на ребенке зло, но не разводятся.

Дело о среднестатической семье и среднестатитистической матери-одиночки. Любящая, заботливая, уравновешенная мать-одиночки скорее исключение чем правило, у них всех злоба на весь мир от зависти, своей невостребованности, зачастую безденежья...

Автор
#361
Гость

мда... что сделано, то сделано, мы, к счастью, живем в 21 веке и матерей-одиночек полн, к сожалению, мужчины не хотят помогать. А что вы разочарованы, позвольте, жизнь такая жизнь, в ней всякое бывает, в наше время это не позор. Лучше помогите по возможности дочери, а знакомые у вас странные, из какого века, блин, сами в жизни, наверное не ошибались, все только правильно делали, поменьше слушайте людей и старайтесь жить так, чтобы нравилось именно вам.

это позор всегда. не в том что это следствие секса до брака (сейчас все так), а то что все дочери подруг востребованны, а моя на... никому не сдалась.... и ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ...

Свинятина
#362

Продолжаем троллить? Автор, я че-то подумала, радоваться должна что дочь так и не вышла замуж. Вот притащила бы она в квартиру быдлоалкаша, чурку или обычного бездельника который нигде не работает и не учится - вот бы мамаша забегала:) Не факт что зятек тещеньку бы *** не посылал. А от младенца особого вреда нет.

Свинятина
#363
Автор

это позор всегда. не в том что это следствие секса до брака (сейчас все так), а то что все дочери подруг востребованны, а моя на... никому не сдалась.... и ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ...

Ну если она родной матери не сдалась то почему должна кому-то постороннему сдаваться?

гость
#364

Мамаша, вы все про квартиру тут распинаетесь. А ваша дочь в ней прописана? Если да, то лучше бы вы заткнулись. Она имеет полное право там жить. И не поверю, если ответите, что так, ''приютили''. По поводу питания - да, вы не обязаны ее кормить, оплачивать комм. платежи за дочку и сидеть с внуком. но помогать хотя бы морально, какими-то подарками внуку вы обязаны, как нормальная мать и бабушка! Я сама родила в 22 года, и с самого начала не было и речи об оборте, хотя я нигде не работала. С мамой отношения были очень плохие, но за то, что она меня поддержала в нужный момент, я благодарна буду ей по гроб. Отношения у нас стали гораздо лучше. Я устроилась на работу до декрета. Сейчас моему сыну почти 3 года, а для моей матери внук - это не позор, а счастье!

Гостья
#365

У меня дети маленькие, конечно,не мне судить. Но думаю, была бы рада,если бы дочь родила здорового ребенка-хоть будучи замужем, хоть нет. В 23 г. родить здорового ребенка шанс высокий. Пишу не просто так, а потому, что во многих семьях близки людей рождаются больные дети, это сейчас так часто бывает-и родители хорошие, и деньги-а ребенок с жуткими болезнями, не понятно почему. Может,экология,питание. Часто у детей проблемы с головкой бедра-ножки разной длины, аутизм, пороки сердца, у соседей-прекрасной семьи с ДЦП. Блин, как можно так зациклиться на мужике, и думать не о том, как нормально вынашивать ребенка, чтобы он здоровым родился, а всякой ерунде.

Девушка
#366

Мне когда-то мама сказала, чтобы в моей жизни не случилось, я всегда могу обратится к ней. Если я "нагуляю" ребенка, то ни за что не отказываться от него, а прийти домой. Но я даже выйдя замуж не могла забеременеть много лет, хотя я никогда не делала абортов. Моя мама молила Бога, чтобы у меня были дети. Я думаю, что для матери страшнее бесплодная дочь, чем дочь с ребенком без отца. В наше время много мужчин бросают и жен с детьми так что стыдного в этом ничего нет.

Лора
#367

Автор, как никто другой понимаю вас. Такая же история и со мной случилась. Дочь с женатым связалась, он просил сделать аборт, а она гордая, решила одна воспитать. Правда квартира и хорошая работа все было. Я столько слез пролива, позор и только...У всех дети как дети, а моя красивая, образованная в подоле

принесла. Не общалась с ней 12 мес. Только когда она родила, приехала в роддом забрать. Оказалось, что за это время она беременная вышла за хорошего парня, живут уже 7 лет, второго через год родила. Счастлива, муж в детях души нечает, а как я люблю своего первого внука, словами не передать, дороже этой кровиночки для меня нет никого. Ребенок действительно красивый и очень умный. В 7 лет взяли во 2 класс. А когда-то я просила ее сделать аборт. Вот такая история. Боль пройдет у вас, и будет еще очень стыдно .

Янита
#368
Гостья

У меня дети маленькие, конечно,не мне судить. Но думаю, была бы рада,если бы дочь родила здорового ребенка-хоть будучи замужем, хоть нет. В 23 г. родить здорового ребенка шанс высокий. Пишу не просто так, а потому, что во многих семьях близки людей рождаются больные дети, это сейчас так часто бывает-и родители хорошие, и деньги-а ребенок с жуткими болезнями, не понятно почему. Может,экология,питание. Часто у детей проблемы с головкой бедра-ножки разной длины, аутизм, пороки сердца, у соседей-прекрасной семьи с ДЦП. Блин, как можно так зациклиться на мужике, и думать не о том, как нормально вынашивать ребенка, чтобы он здоровым родился, а всякой ерунде.

+1. Мои ровесницы 30-летки и забеременеть-то не могут, а если рожают, то не очень здоровых деток. Радуйтесь, что внук здоровый, любите его сейчас.

гость
#369

Бедная дочь автора...мужчина плохой попался да еще и мать больше похожая на мачеху.Даже если разводка,есть такие истории в жизни. Мама поддержит в любой ситуации, а это не мать а гиена

гость
#370
гость

Бедная дочь автора...мужчина плохой попался да еще и мать больше похожая на мачеху.Даже если разводка,есть такие истории в жизни. Мама поддержит в любой ситуации, а это не мать а гиена

дочь потаскуха - а мать гиена???

ЛюбовьКаксон
#371

бывает же! а у меня с точностью до наоборот: когда мне стукнуло лет 29, мама стала убеждать чтобы я родила внука (внучку), пускай без мужа, но она поможет воспитать, а я ну ни как не хочу беременеть, ведь в этом случае мне будет некогда форумы на вумене читать (с дитём малым).. А так работа-форум-работа

Гость
#372

тест

Гость
#373
Гость

тест

че, банили тебя, чувак?

Гость
#374

http://vk.com/mama_jenskiyklub

Информационно развлекательный портал для молодых родителей, будущих и уже имеющих опыт мам!

#375
ЛюбовьКаксон

бывает же! а у меня с точностью до наоборот: когда мне стукнуло лет 29, мама стала убеждать чтобы я родила внука (внучку), пускай без мужа, но она поможет воспитать, а я ну ни как не хочу беременеть, ведь в этом случае мне будет некогда форумы на вумене читать (с дитём малым).. А так работа-форум-работа

ради бабули рожать не нужно. в первую очередь ребенку нужна будет мама, её забота и любовь.

Гость
#377

А я бы с радостью нянчила внука(внучку), не понимаю автору, ведь всё таки не война, можно вырастить ребёнка.

дашенька
#378
Автор

Дочь родила без мужа в 23. У всех подруг моих все по людски, дочки встречались, выходили замуж, рожали детей. Все друзья знакомые радовались и поздравляли с беременностью замужних дочерей. А на известие о беременности моей дочери знакомые даже не знали как реагировать. Естественно никто не поздравлял, Кто осторожно спрашивал "Что собираетесь делать? будите ли рожать?"
Дочь с ума сошла, позорит этого отца ребенка во всех соц сетях (что с этого толку? Лучше бы тратила силы на поиски работы). С дочерью отношения стали никакими, разочаровались в ней, она нас опозорила, нам за нее стыдно.
Ну почему у нас все не как у людей. Про воспитание не надо - так можно всех родителей обвинить...

Нечего жить с оглядкой на других, займитесь уже своей жизнью. Ничего она не опозорила , это вы себя позорите такими высказываниями. Так и представляется мнительная клушка , которая чихнуть лишний раз боится без одобрения соседей. На вашем месте я на все мнения положила бы большой и толстый. С внуком/внучкой вас!

гость
#379

А я бы с радостью нянчила внука(внучку), не понимаю автору, ведь всё таки не война, можно вырастить ребёнка.

а я не хочу такой радости, когда в подоле принесли.

#380
гость

А я бы с радостью нянчила внука(внучку), не понимаю автору, ведь всё таки не война, можно вырастить ребёнка.

а я не хочу такой радости, когда в подоле принесли.

а что, ребенок, рожденный вне брака - это не человек? урод? сейчас такие отцы, что реально лучше без них. у моего сына папаша - тот еще кадр. раньше кричал, что дети - это все, что не кинет никогда, а как родила, и след простыл. потом приехал, когда сыну 1.8 был, так тот шарахался от него, хотя все мои друзья - моему малому лучшие друзья. и вообще родив, моя жизнь изменилась очень сильно во всех отношениях. а главное - я стала ответственнее и сильнее морально. и не беременею каждый год, как тут кто-то пишет, прогнозирует автору и ее дочке. и, между прочим, у нашего ''папы'' еще сынок есть, помладше моего, и тоже мама его одна растит.

гость
#381
HAPKOTIK

а я не хочу такой радости, когда в подоле принесли.

а что, ребенок, рожденный вне брака - это не человек? урод? сейчас такие отцы, что реально лучше без них. у моего сына папаша - тот еще кадр. раньше кричал, что дети - это все, что не кинет никогда, а как родила, и след простыл. потом приехал, когда сыну 1.8 был, так тот шарахался от него, хотя все мои друзья - моему малому лучшие друзья. и вообще родив, моя жизнь изменилась очень сильно во всех отношениях. а главное - я стала ответственнее и сильнее морально. и не беременею каждый год, как тут кто-то пишет, прогнозирует автору и ее дочке. и, между прочим, у нашего ''папы'' еще сынок есть, помладше моего, и тоже мама его одна растит.

у нас в роду все законорожденные, даже и если были разводы. так что люди должны быть в браке - а уж потом рожать детей.

#382
гость

у нас в роду все законорожденные, даже и если были разводы. так что люди должны быть в браке - а уж потом рожать детей.

кому что, конечно.. я вот знаю одну семью молодую, забеременели, поженились, родили и началось метание ножей, в прямом смысле выдирание языка и т.п. скандалы - это естественное явление там. ах да, еще чуть ли не ежедневная дележка имущества и учет в милиции. все это знаю, т.к. что-то из того видела лично, и все от обоих слышала. поэтому я уж лучше одна. и, скажу я Вам, я не завишу ни от кого не только в мат. плане, но и ''посидеть с ребенком''. и даже алиментов никаких не хочу.

Гость
#383
Автор

Дело о среднестатической семье и среднестатитистической матери-одиночки. Любящая, заботливая, уравновешенная мать-одиночки скорее исключение чем правило, у них всех злоба на весь мир от зависти, своей невостребованности, зачастую безденежья...

Абсолютно согласна, что хорошая мать-одиночка скорее исключение, но вы сами провоцируете злость своей дочери на весь мир, т.к. она не то что мужчинам она даже родителям на х ... не нужна. Вы сами делаете её той, которой не хотите чтоб она была. Не нужно помогать ей деньгами, помогите найти работу, помогите морально.

Инга
#384

Автор поста-самая настоящая *****, раз может такое писать о дочере и родном внуке !!! Да какая разница, от кого дочь родила и была ли она при этом замужем ! Это Ваша РОДНАЯ дочь и родила она Вам РОДНОГО внука. И это Ваш долг, как матери, помогать дочке с ребенком, а не поливать ее грязью в интернете. Ребенок маленький видите ли орет, а у мужа гипертония. А Вы зачем тогда дочку рожали ? Она же тоже маленькая была и орала ? У меня дочке 19 лет, мне 39 и если она завтра от кого-то забеременеет и захочет оставить ребенка, то я поддержу ее во всем, потому что это моя родная кровь. И мне все равно, что она не замужем. А вот племянница в 16 лет забеременела и моя сестра заставила ее сделать аборт, а то что люди подумают. Та сделала и осталась на всю жизнь бесплодной. Теперь племянница, которой уже 28 и она страстно мечтает о детях,проклинает мать за то, что та в свое время не поддержала ее и не посоветовала родить ребенка. Лучше родить ребенка без мужа, чем вообще не родить.

юля
#385

Вы мамочка чудовище вам наверно не детей воспитывать а крыс дресировать лучше идите в церковь и благодарите бога что вам дите дали а замуж сейчас процентов 60 выходят 30из них разводятся да и мужья разные бывают неизвестно что лучше

Ярла
#386
Гость

а некоторые глупые женщины еще радуются появлению на свет дочерей.... я мать двоих сыновей, с мужем всегда хотели только мальчиков! наши сыновья получиди высшее образование, работают в фирме отца, хорошо зарабатывают. а как не посмотришь на нынешних девиц - курят, гуляют, в подоле приносят!!!! правы на востоке, что рождение дочери - это наказание.

Хочешь сказать твои сыновья друг друга в ***** трахают. Ты сама ***** от куда вылезла, не из ***** случайно?

Ярла
#387
Инга

Автор поста-самая настоящая *****, раз может такое писать о дочере и родном внуке !!! Да какая разница, от кого дочь родила и была ли она при этом замужем ! Это Ваша РОДНАЯ дочь и родила она Вам РОДНОГО внука. И это Ваш долг, как матери, помогать дочке с ребенком, а не поливать ее грязью в интернете. Ребенок маленький видите ли орет, а у мужа гипертония. А Вы зачем тогда дочку рожали ? Она же тоже маленькая была и орала ? У меня дочке 19 лет, мне 39 и если она завтра от кого-то забеременеет и захочет оставить ребенка, то я поддержу ее во всем, потому что это моя родная кровь. И мне все равно, что она не замужем. А вот племянница в 16 лет забеременела и моя сестра заставила ее сделать аборт, а то что люди подумают. Та сделала и осталась на всю жизнь бесплодной. Теперь племянница, которой уже 28 и она страстно мечтает о детях,проклинает мать за то, что та в свое время не поддержала ее и не посоветовала родить ребенка. Лучше родить ребенка без мужа, чем вообще не родить.

Я знала одну женщину армянку, она проклинала свою нацию и свою маму, за то что у них нельзя рожать без мужа и что в 45лет у нее никого не было, она в окна не могла видеть людей которые садятся в машину с мужиками и проклинала тех кто занимается сексом, настолько ненавидела мир и людей что даже не могла скрыть свой гнев и ненависть ко всему ее окружающему. Рассказала как их женщины имеют мужчин в одном городе потом зашиваются переезжают в другой и говорят что девочки в 50лет и каждый месяц делают аборт.
А однажды встретилась она на улице в компании женщин, шла последняя зимой в 23.00 в черных очках избитая в синяках за то что потрахалась в 45лет.

Лада
#388

Молодец доченька - настоящий человечек, а вот ее парень - не личность. Когда рождается новый человек, его нужно ждать и папе, и маме, и бабушке.

Нюся
#390

Почитала комментарии аж противно. Столько гадости и негатива. Родила ребенка и молодец. С мужем, без мужа... Сейчас такие мужчины, тут он есть, а тут и пропал. Безответственность и наплевательское отношение в каждом втором браке. Даже не так, со временем все это приходит в каждом первом. Просто у каждого свое время.

Нюся
#391

Дама с громким именем ГОСТЬ, пишущая про отбросы и байстрюков...)) Видимо с великими комплексами и с малыми мозгами. Об такую *** ноги вытрут в ближайшее же время не дожидаясь родит она кого-то или нет.... ))) да и кого такая сволочь может родить вторую копию себя ?)))

Нюся
#392
Инга

Автор поста-самая настоящая *****, раз может такое писать о дочере и родном внуке !!! Да какая разница, от кого дочь родила и была ли она при этом замужем ! Это Ваша РОДНАЯ дочь и родила она Вам РОДНОГО внука. И это Ваш долг, как матери, помогать дочке с ребенком, а не поливать ее грязью в интернете. Ребенок маленький видите ли орет, а у мужа гипертония. А Вы зачем тогда дочку рожали ? Она же тоже маленькая была и орала ? У меня дочке 19 лет, мне 39 и если она завтра от кого-то забеременеет и захочет оставить ребенка, то я поддержу ее во всем, потому что это моя родная кровь. И мне все равно, что она не замужем. А вот племянница в 16 лет забеременела и моя сестра заставила ее сделать аборт, а то что люди подумают. Та сделала и осталась на всю жизнь бесплодной. Теперь племянница, которой уже 28 и она страстно мечтает о детях,проклинает мать за то, что та в свое время не поддержала ее и не посоветовала родить ребенка. Лучше родить ребенка без мужа, чем вообще не родить.

Угу. У моей дочери подруга, родила в браке. Так ее мама сказала: "Своего ребенка кормите сами". И ни копейки денег не дала за год, даже на смесь. А недавно вообще сказала чтобы они квартиру сняли, чтобы сами жили. Хорошая... Настоящая мать и бабушка, на подобии той *** которая все расписывает какая она обеспеченая и непревзойденная богиня )))

Liz
#393
Гуля

А вообще не понимаю я Автора, не понимаю. Что значит "мы ей ничего не должны"? Один семейный кодекс, а человечность где? Как можно не помочь собственному, тобой же воспитанному ребёнку, оказавшемуся в критической ситуации? Ну, совершила дочь ошибку. Бывает. Что теперь - четвертовать её? А если к старости беда какая случится? Всякое может быть, все под Богом ходим. Не боитесь, что дочь тогда скажет: "Сама виновата, мамаша, а ну-ка геть с моей шеи!"?

Автор мне противна своими советским взглядами на жизнь, но с одной стороны я ее понимаю. Человечность должна быть с обеих сторон. Где была человечность дочери, когда она не имея ничего за душой, повесила себя, своего ребенка и все свои проблемы на родителей. Ну раз такая деловая рожать, пусть зарабатывает на этого ребенка, снимает жилье или ипотеку берет. А то как развлекаться все взрослые, а как ответственность нести, так еще маленькие..... прикольно

галина
#394
Автор

Дочь родила без мужа в 23. У всех подруг моих все по людски, дочки встречались, выходили замуж, рожали детей. Все друзья знакомые радовались и поздравляли с беременностью замужних дочерей. А на известие о беременности моей дочери знакомые даже не знали как реагировать. Естественно никто не поздравлял, Кто осторожно спрашивал "Что собираетесь делать? будите ли рожать?" Дочь с ума сошла, позорит этого отца ребенка во всех соц сетях (что с этого толку? Лучше бы тратила силы на поиски работы). С дочерью отношения стали никакими, разочаровались в ней, она нас опозорила, нам за нее стыдно.Ну почему у нас все не как у людей. Про воспитание не надо - так можно всех родителей обвинить...

галина
#395
галина

.я родила без мужа двоих детей.ни разу родители меня ничем не поприкнули.купили на маткапитал дом.я родителей к себе заброла.а сама на работу вышла,детки подросли в садик ходят.а что другие говорят моя мамулинька отвечает иди на х@й.за своими досками глядите

Гость
#396
гость

Бедная дочь автора...мужчина плохой попался да еще и мать больше похожая на мачеху.Даже если разводка,есть такие истории в жизни. Мама поддержит в любой ситуации, а это не мать а гиена

точно!

Гость
#397
Автор

Родители обязаны до совершеннолетия содержать. Я содержала ее до 23, оплачивала платный институт, курсы, репетиторов.

Я значит взрослой девахе должна по гроб жизни, а она чем думала когда рожала. Если бы не мы и наша добрая воля она бы своему ребенку даже крышу над головой обеспечить не могла бы.

То что вы пишите о своей дочери это ужасно! !!!!! Я родила в 21, одна без мужа, но мои родители, дай бог им здоровья и долгих лет жизни))) никогда меня этим не попрекали. Помогали мне и морально и финансово. Единственное, что меня отличает от вашей дочери, это то что я работала. Но опять же спасибо моим любимым родителям, мы сидели с моим сыном по очереди. Были моменты когда я сидела без работы, но никогда мама не упрекала за кусок хлеба. Сейчас сыну 10 лет, я вышла удачно замуж и помогаю, когда есть возможность своим родителям. Если бы у меня была такая мама, как вы то не увидела бы она ни меня ни внука. Но слава богу мои родители умные и любящие люди

Гость
#363
Всегда 25

А моя мама говорила, что я ей в любом виде нужна, и она от меня отказываться не будет, чтобы не случилось. И я своей дочери помогать буду в такой степени, чтобы она себя ущербной не чувствовала. А у тут, не родители, а звери какие-то.

правильно!

Гость
#363
кряк Ж

ставят прочерки. Или можно записать отца со слов матери (естественно это в отношении отца юр. силы не имеет). Но прочерк лучше, ибо если эмигрировать, то не надо будет доказывать, что записано со слов матери.

прочерк лучше. Муж отвалит через пару лет, потом разрешения спрашивай

Гость
#364
Валерочка

Да это действительно позор. Родить в 23 года, без мужа, жить у родителей, да ещё и она этим недовольно. Да она должна каждый день вас благодарить, что вы её из дома не выгнали.

да лучше бы выгнала, нормальные люди приютили бы, нечерствые. А тут родная мать, мегера, дочь наверное поэтому из дома бежала, искала где ее наконец- то будут любить, и нашла...временно. Обычно у таких детей постоянный поиск любви и натыкаются на всяких придурков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: