Гость
Статьи
Как принять факт что …

Как принять факт что всю жизнь придется ходить на работу да ещё и за копейки?

Жить от выходных до выходных, от отпуска до отпуска. А по сути ничего и не зарабатывая - все деньги уходят на текущие нужды, накопления на непредвиденные ситуации. И так всю жизнь...Я без образования, …

Гость
449 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Рыжая Такса
#351

"Как вы пахали с 1 курса и как вам это помогло"

А я собственно, не работаю по специальности; работать я начала после окончания колледжа - в 19 лет, т.е. даже раньше моих сверстников, которые поступили в ВУЗ после 11 класса - они, в среднем, начали работать после 3-го курса - в 20 лет.

Бешенных денег не зарабатывала: в родном городе работала за 30-45 т.р./мес., но на нормальную жизнь хватало.

Ник потерялся
#352
Рыжая Такса

Ник потерялся, все мои мужчины работали в период учебы за небольшую ЗП, чтобы после окончания учебы не было проблем с трудоустройством - это раз, чтобы после окончания ВУЗа не работать за минимальную ЗП - это два.

Следовательно человек, который на 3-5 курсе не работает по специальности, пусть за копейки(мой муж работал за 10 т.р./мес., сестра начинала за 5-8 т.р./мес.) - не озабочен вопросом своего заработка после окончания ВУЗа - такой мужчина вряд ли подходит на роль мужа и отца.

Есть женщины, которые готовы жить с бессеребренниками, но я к их числу не отнушусь, как и большинство.

Мы по кругу начинаем?) Не было свободных мест, чтоб работать по специальности тогда в нашем городе без образования.

Я вам же писал, что не для всех сфер подходит ваше правило.

Вот у меня друг (очень пробивной). Вместе со школы. Тоже не подрабатывал по специальности. Отличный инженер и руководитель

Сейчас директор предприятия ( с 2006 г).

Я вам могу и другие примеры привести.

Насчет озабоченности по заработку после ВУЗа.

Еще как озабочены были. Поэтому учились качественно. Что дало результаты в виде красных дипломов ( у меня и у друга). Что стало пропуском во многие организации ( хотя это просто пыль в глаза по большому счету).

А вот не по специальности подработка - да, было дело.

Ник потерялся
#353
Рыжая Такса

Опять же, мой муж(ему 27 лет) сейчас зарабатывает 100 т.р./мес.; БМ(ему 28 лет) - 120 т.р./мес; парень, с которым я встречалась когда училась в колледже(ему 28 лет), сейчас живет в Санкт-Петербурге и зарабатывает 80 т.р./мес.(тоже работает в IT); вышеупомянутый парень(ему 27 лет), который живет в моем родном городе и работает руководителем IT отдела, работает за 45 т.р./мес. Все не нищие, все начали работать в период учебы - мой принцип отсева кандидатов работает.

Ваше право так отсеивать, не спорю. У каждого свои правила отсеивания).

селезенка Берии
#354

торговля вагиной процветает

Гость
#355

"[quote="селезенка Берии"]торговля вагиной процветает[\/quote]\n
ну я так считаю если уж торговать то по-крупному, а не за Таксины копейки))"

Рыжая Такса
#356

""Ваше право так отсеивать, не спорю. У каждого свои правила отсеивания)."\n
Я вообще ничего не говорю о Вас лично и ваших сверстниках, я мужчин вашего возраста, в принципе, никогда не рассматривала, как "кандидатов" - меня интересовали только мои сверстники(+\/-1,5 года максимум).\n
А у моих сверстников были возможности работы по специальности с 3-5 курсов,\n
если они этого хотели.\n
Ник потерялся, а сколько Вы сейчас получаете, если не секрет?\n
"

Ник потерялся
#357
Рыжая Такса

"Ваше право так отсеивать, не спорю. У каждого свои правила отсеивания)."

Я вообще ничего не говорю о Вас лично и ваших сверстниках, я мужчин вашего возраста, в принципе, никогда не рассматривала, как "кандидатов" - меня интересовали только мои сверстники(+/-1,5 года максимум).

А у моих сверстников были возможности работы по специальности с 3-5 курсов,

если они этого хотели.

Ник потерялся, а сколько Вы сейчас получаете, если не секрет?

Я вообще в принципе имел ввиду, что каждый человек по-своему отсеивает, а не конкретно к возрастной группе.

Насчет зарплаты. Курганская область. Один из самых депрессивных регионов.

Для справки. Средняя по области 16т, по городу 20т.

У меня зарплаты в разные периоды были разные. В зависимости от места работы и года. Когда начальником был - 9т.( 2006). Потом выросла до 18т в 2007

Потом в 2009 г у меня до 40т стало доходить ( это я работал в проектной строительной фирме по проектированию газопроводов и котельных). После кризиса стали скачки, не стало стабильности в заказах. Вообщем дошло до 12т. Это был предел для меня. Я стал искать работу. Нашел. Прошел конкурс. Пока рядовой инженер-конструктор

Сейчас на испытательном сроке 20т. Была встреча с директором завода - сказал после НГ поднимет зп за хорошую работу. Посмотрим. Если не обманет.

У нас в конструкторском. отделе от 25 до 60т люди получают в зависимости от должности и переработок. Для Кургана это очень даже неплохие зп.

Друг звал к себе на работу зам гл.технолога по сварке на большую чем здесь зп, но это не мое совершенно. Я лучше здесь буду карьеру строить.

Гость
#358

Да.. этот кризис... у меня тоже за последние 2 года только падение при том же уровне должностей-проектов нет вообще, выживаем за счет поддержки уже сданных. Три года назад было 45 чистыми, сейчас 34, и контора на грани. Тоже провинция.

Ник потерялся
#359
Гость

Да.. этот кризис... у меня тоже за последние 2 года только падение при том же уровне должностей-проектов нет вообще, выживаем за счет поддержки уже сданных. Три года назад было 45 чистыми, сейчас 34, и контора на грани. Тоже провинция.

Мы тоже столкнулись с резким падением заказов в 2009г. Раньше не успевали делать. Поэтому и зп приличные были.

Сейчас на новом месте работаю ( маш.завод), хоть ночуй - заказов на 2 месяца вперед. Сюда и устроиться трудно было.

Гость
#360
Ник потерялся

Мы тоже столкнулись с резким падением заказов в 2009г. Раньше не успевали делать. Поэтому и зп приличные были. Сейчас на новом месте работаю ( маш.завод), хоть ночуй - заказов на 2 месяца вперед. Сюда и устроиться трудно было.

я пока сижу, в моей сфере все глухо, а менять ее-значит начинать тыщ с 15, я пока к этому не готова морально, да и материально

пока пытаюсь свой небольшой допдоход поставить на поток, но видно скоро придется начинать что-то более серьезно со сменой работы

Ник потерялся
#361
Гость

Ник потерялся

Мы тоже столкнулись с резким падением заказов в 2009г. Раньше не успевали делать. Поэтому и зп приличные были. Сейчас на новом месте работаю ( маш.завод), хоть ночуй - заказов на 2 месяца вперед. Сюда и устроиться трудно

было.



я пока сижу, в моей сфере все глухо, а менять ее-значит начинать тыщ с 15, я пока к этому не готова морально, да и материально

пока пытаюсь свой небольшой допдоход поставить на поток, но видно скоро придется начинать что-то более серьезно со сменой работы

Надо мониторить сайты и знакомых постоянно. Потому что как только что-то путное появляется - сразу туда. Потому что наступает рецессия в экономике, связанная исчерпанием запасов по росту нефти и газа. А мы все завязаны напрямую с этим.

Удачи в поисках работы!

Гость
#362
Ник потерялся

Надо мониторить сайты и знакомых постоянно. Потому что как только что-то путное появляется - сразу туда. Потому что наступает рецессия в экономике, связанная исчерпанием запасов по росту нефти и газа. А мы все завязаны напрямую с этим. Удачи в поисках работы!

Спасибо! Чую большая .опа надвигается, на этот раз конкретно.

Рыжая Такса
#363

"Сейчас на испытательном сроке 20т."

Вам 38 лет... Жесть. Вы женаты? А почему не переезжаете из самого депрессивного региона?

А вы говорите, что я была не права, что отсеивала тех, кто не работал в период учебы... Бывший одногруппник, который за мной бегал, но на ухаживания которого я не реагировала, сейчас работает за ту же ЗП, что и Вы... Женат, есть ребенок. Встретились случайно в мой прошлый приезд в родной город...

Ник потерялся
#364
Рыжая Такса

"Сейчас на испытательном сроке 20т."

Вам 38 лет... Жесть. Вы женаты? А почему не переезжаете из самого депрессивного региона?

А вы говорите, что я была не права, что отсеивала тех, кто не работал в период учебы... Бывший одногруппник, который за мной бегал, но на ухаживания которого я не реагировала, сейчас работает за ту же ЗП, что и Вы... Женат, есть ребенок. Встретились случайно в мой прошлый приезд в родной город...

Я так и думал, что у вас такая реакция будет.

Знаете сколько народа у нас в городе не могут и 20т найти? Женатые и с семьями. Каждый город и область своя специфика по зарплатам.

У меня знакомый гл.конструктор завода есть. Мы с ним в разных организациях работали. У него зп съехала от 60т в 2009 до 15-20 в 2013. А ему 51 год.

Не уехал, потому что мне мой город нравится. Был я в Москве не раз в командировках - это тихий ужас для меня лично.

Не женат. Я всю молодость посвятил работе, буквально жил на работе ( это все синдром отличника). Признаю, что дурак был. Сейчас встречаюсь с хорошей женщиной (с ребенком).

Гость
#365
Рыжая Такса

"Сейчас на испытательном сроке 20т." Вам 38 лет... Жесть. Вы женаты? А почему не переезжаете из самого депрессивного региона? А вы говорите, что я была не права, что отсеивала тех, кто не работал в период учебы... Бывший одногруппник, который за мной бегал, но на ухаживания которого я не реагировала, сейчас работает за ту же ЗП, что и Вы... Женат, есть ребенок. Встретились случайно в мой прошлый приезд в родной город...

вы читайте каждую строчку, он по-разному работал, и не боится менять и начинать заново

вашего мужа тоже могут выпнуть или сократить, не факт что сразу миллионы ему попадутся, многие в такой ситуации дома на диван ложатся, начинать с нуля корона мешает

Ник потерялся
#366
Рыжая Такса

А вы говорите, что я была не права, что отсеивала тех, кто не работал в период учебы...

Знаете, вы даже меня рассмешили) Конечно не правы ( но думайте как хотите, ваше право).

Жизнь настолько многогранна, что не знаешь, что завтра ждет. Причем здесь какие-то когда подработки. Мы лавируем ежедневно, приспосабливаясь к реалиям. Стабильности то нет никакой.

Я когда пришел на работу в 1997 году - зарплаты немного задерживали. А в 1999 уже на 5 месяцев задерживали. И что...задерживали, из-за того что мужики не перерабатывали когда учились? Причем не одна сотня мужиков. А по всему городу задержки были. Объективные факторы иногда так крутят жизнь, что на нет сводят субъективные факторы.

Гость
#367
Ник потерялся

Рыжая Такса

А вы говорите, что я была не права, что отсеивала тех, кто не работал в период учебы... Знаете, вы даже меня рассмешили) Конечно не правы ( но думайте как хотите, ваше право).

Жизнь настолько многогранна, что не знаешь, что завтра ждет. Причем здесь какие-то когда подработки. Мы лавируем ежедневно, приспосабливаясь к реалиям. Стабильности то нет никакой.

Я когда пришел на работу в 1997 году - зарплаты немного задерживали. А в 1999 уже на 5 месяцев задерживали. И что...задерживали, из-за того что мужики не перерабатывали когда учились? Причем не одна сотня мужиков. А по всему городу задержки были. Объективные факторы иногда так крутят жизнь, что на нет сводят субъективные факторы.

Смешно читать подобные рассуждения от мужчины, который даже 100т.р. не зарабатывает.

Рыжая Такса
#368

"вашего мужа тоже могут выпнуть или сократить, не факт что сразу миллионы ему попадутся, многие в такой ситуации дома на диван ложатся, начинать с нуля корона мешает"

Могут, только в Москве работа для него всегда будет. И, именно, по этой причине он в свое время уехал из нашего родного города.

Гость
#369

Мой отец отличный профессионал. Уволился с завода в 90-е. Трудно мы жили очень. Свой бизнес начал где-то старше 45. Сейчас этот бизнес довольно устойчив, это производство, без опыта работы на заводе так эффективно не получилось бы.

Ну расскажите уж, где зарплата от 100 т.р.?

Ник потерялся
#370
Гость

Смешно читать подобные рассуждения от мужчины, который даже 100т.р. не зарабатывает.

Неплохой вброс.)

Да я согласен. Смех да и только. Особенно в Кургане - мировой финансовой столице (куда там Москве какой-то).

Ник потерялся
#371
Рыжая Такса

"вашего мужа тоже могут выпнуть или сократить, не факт что сразу миллионы ему попадутся, многие в такой ситуации дома на диван ложатся, начинать с нуля корона мешает"

Могут, только в Москве работа для него всегда будет. И, именно, по этой причине он в свое время уехал из нашего родного города.

Здесь с вами соглашусь - выбор работы не сравним с регионами.

Рыжая Такса
#372

"Ну расскажите уж, где зарплата от 100 т.р.?"

Москва. Разработка програмного обеспечения - муж программирует на СИ, бывший муж занимается SAP.

Гость
#373
Рыжая Такса

"Ну расскажите уж, где зарплата от 100 т.р.?" Москва. Разработка програмного обеспечения - муж программирует на СИ, бывший муж занимается SAP.

программирование (успешное) требует определенных природных данных, не каждый сможет его освоить, большинство сидят админами за копейки

чтобы писатель много получил нужно не разгибаясь сидеть сутками, и даже вдали от компа мозг работает над задачей, не расслабиться, но это опять же единицы

Гость
#374
Рыжая Такса

"Ну расскажите уж, где зарплата от 100 т.р.?" Москва. Разработка програмного обеспечения - муж программирует на СИ, бывший муж занимается SAP.

и кстати вот недавно одна крупная контора у нас отказалсь от сапа по причине его черезвычайной дороговизы, так несколько десятков работников пошли на улицу и не особо их разобрали, тк сап дорог и поэтому не очень распространен

Гость
#375

А вот истории заводов. В 90, 00 их продали за копейки по своим людям. Но братки не знали производства, зато знали, как делать деньги. Одни раньше, другие позже просто распродали оборудование на металлолом, цеха сдали в аренду, разобрали на стройматериалы.

Аренда высока и сейчас. Да вот денег таких мало кому предлагают. Казалось бы, на оплате аренды земли собственнику можно было б разориться... но сейчас это депутаты, аренду они не платят. Ума им не хватает, чтоб заниматься производством. Их наследникам оно не надо.

Я живу в бывшем городе машиностроителей. Население около 200 тыс. Распродали даже УТОС (цех для инвалидов).Токари исключительно глубокие пенсионеры. Инструментальщиков нет, термички нет - и не появятся. Нужное для своего цеха приходится искать по всей стране.

Гость
#376

Кстати, хитрый, умный, коммуникабельный, изворотливый и как тут еще описывали - мне это напоминает портрет коммерческого директора, отдел сбыта, менеджер по продажам, но не производственника.

Гость
#377
Гость

А вот истории заводов. В 90, 00 их продали за копейки по своим людям. Но братки не знали производства, зато знали, как делать деньги. Одни раньше, другие позже просто распродали оборудование на металлолом, цеха сдали в аренду, разобрали на стройматериалы.

Аренда высока и сейчас. Да вот денег таких мало кому предлагают. Казалось бы, на оплате аренды земли собственнику можно было б разориться... но сейчас это депутаты, аренду они не платят. Ума им не хватает, чтоб заниматься производством. Их наследникам оно не надо.

Я живу в бывшем городе машиностроителей. Население около 200 тыс. Распродали даже УТОС (цех для инвалидов).Токари исключительно глубокие пенсионеры. Инструментальщиков нет, термички нет - и не появятся. Нужное для своего цеха приходится искать по всей стране.

Да, приходилось такое наблюдать. Как "предприимчивые", но безмозглые люди покупают производство (или просто отжимают), а работать с ним не могут - нужен совсем другой уровень мышления. Тогда они просто продают то, что можно продать - оборудование, производственную базу, площади. Это быстрые деньги, но обратно такое производство собрать стоит намного дороже! В разы! Это годы, это утраченное время, сломанные жизни... Люди рвут себе эти "быстрые деньги", торгуют совестью за тридцать серебрянников и увеличивают энтропию во вселенной...

Гость
#378
Гость

ГостьА вот истории заводов. В 90, 00 их продали за копейки по своим людям. Но братки не знали производства, зато знали, как делать деньги. Одни раньше, другие позже просто распродали оборудование на металлолом, цеха сдали в аренду, разобрали на стройматериалы.

Аренда высока и сейчас. Да вот денег таких мало кому предлагают. Казалось бы, на оплате аренды земли собственнику можно было б разориться... но сейчас это депутаты, аренду они не платят. Ума им не хватает, чтоб заниматься производством. Их наследникам оно не надо.

Я живу в бывшем городе машиностроителей. Население около 200 тыс. Распродали даже УТОС (цех для инвалидов).Токари исключительно глубокие пенсионеры. Инструментальщиков нет, термички нет - и не появятся. Нужное для своего цеха приходится искать по всей стране.Да, приходилось такое наблюдать. Как "предприимчивые", но безмозглые люди покупают производство (или просто отжимают), а работать с ним не могут - нужен совсем другой уровень мышления. Тогда они просто продают то, что можно продать - оборудование, производственную базу, площади. Это быстрые деньги, но обратно такое производство собрать стоит намного дороже! В разы! Это годы, это утраченное время, сломанные жизни... Люди рвут себе эти "быстрые деньги", торгуют совестью за тридцать серебрянников и увеличивают энтропию во вселенной...

вы это вуменам объясняете? не тот форум. им надо щас.

Ник потерялся
#379
Гость

.Да, приходилось такое наблюдать. Как "предприимчивые", но безмозглые люди покупают производство (или просто отжимают), а работать с ним не могут - нужен совсем другой уровень мышления. Тогда они просто продают то, что можно продать - оборудование, производственную базу, площади. Это быстрые деньги, но обратно такое производство собрать стоит намного дороже! В разы! Это годы, это утраченное время, сломанные жизни... Люди рвут себе эти "быстрые деньги", торгуют совестью за тридцать серебрянников и увеличивают энтропию во вселенной...

Потому что, чтобы стать руководителем завода, надо пройти все ступеньки, начиная от инженера, чтобы знать тонкости, которых столько, что уйдут годы на их изучение.

И вот тогда человек может понимать процесс и производство и наша экономика в целом будет на подъеме, а не китайская...

Гость
#380
Гость

программирование (успешное) требует определенных природных данных, не каждый сможет его освоить, большинство сидят админами за копейки

чтобы писатель много получил нужно не разгибаясь сидеть сутками, и даже вдали от компа мозг работает над задачей, не расслабиться, но это опять же единицы

У меня два знакомых админа сильно больше сотки зарабатывают, сидят преимущественно на тендерах

#381
Гость

программирование (успешное) требует определенных природных данных, не каждый сможет его освоить, большинство сидят админами за копейки

чтобы писатель много получил нужно не разгибаясь сидеть сутками, и даже вдали от компа мозг работает над задачей, не расслабиться, но это опять же единицы

Никаких оно природных данных не требует. Обычная работа. А что работники в дефиците, так только от того, что в программизме мал-мала надо мозги напрягать (но строго в объеме, доступном каждому человеку без отставаний в умственном развитии). При этом полно вариантов, где мозги напрягать не надо, за те же самые деньги. Поэтому народ туда идет, а не в программизм.

Для любой работы вообще природных данных не нужно. Данные нужны, чтобы что-то выдающее совершать. А просто работать может любой и по любой специальности.

Рыжая Такса
#382

Димыч, моя подруга, которая сейчас живет в Германии (учится в местном университете) знает английский и немецкий на уровне Advanced, китайский intermediate, учит испанский(благо, у ее тамошней подруги-украинки муж испанец) на мое: "Ты знаешь, просто у меня нет способностей к изучениям языков", сказала: "БРЕД. Раз ты знаешь русский, значит они у тебя есть - у тебя же нет дислексии и дисграфии".

Нервная
#384

Да уж, давайте лучше про проституцию...) Там хоть поржать(похихикать) можно. а то читая последние страницы у меня уже складочка в межбровье образовалась. а это чревато!

Дуська
#385

Сменить место жительство, в более продвинутый город где можно заработать. Или жениха найти не бедного, чтобы содержал.

Дуська
#386

Идите в стриптиз если фигура позволяет и пластика хорошая!

Кev
#387
Гость

У меня два знакомых админа сильно больше сотки зарабатывают, сидят преимущественно на тендерах

П*здеж далекого от темы человека

ЛюбовьКаксон
#388

Автор, самое гнусное в этой ситуации даже не то, что вы, как и большинство, обречены до самой смерти вджобывать за 2 копейки и зубами держаться за паршивую работенку, а то, что вокруг полно таких людей, которые эти же деньги получают нахаляву, сдавая квартиры умерших родственников, к примеру. У меня полно таких примеров. Хотят - работают, хотят - нет. Деньги есть всегда.

А есть еще всякие богатеи от рождения, дети абрамовичей, перис хилтоны и тд. Чем мы хуже их? Поэтому мне так порой хочется, чтобы как в "Собачьем сердце" сказано: Взять и поделить!

гость
#389
Ю

А вообще,у мужа сосать-разве это работа?:-)

это удовольствие)))))

Гость
#390
Кev

Гость

У меня два знакомых админа сильно больше сотки зарабатывают, сидят преимущественно на тендерах

П*здеж далекого от темы человека

++++

про тендеры особенно посмешило, я про них глубоко в теме

Гость
#391
Димыч

Никаких оно природных данных не требует. Обычная работа. А что работники в дефиците, так только от того, что в программизме мал-мала надо мозги напрягать (но строго в объеме, доступном каждому человеку без отставаний в умственном развитии). При этом полно вариантов, где мозги напрягать не надо, за те же самые деньги. Поэтому народ туда идет, а не в программизм. Для любой работы вообще природных данных не нужно. Данные нужны, чтобы что-то выдающее совершать. А просто работать может любой и по любой специальности.

не согласна, чистый гуманитарий не сможет прграммировать

средний писака много не заработает, а вот со способностями люди пишут быстро и качественно и это да, в любой профессии

но надо помнить, что большинство обычные люди без особых талантов

Сонечка
#392
Гость

там будете "ходить на работу да ещё и за копейки"

точно, потому как там квартиру еще придется снимать, напр. москва 30 тыс. рублей в месяц, как вам? ))

Сонечка
#393

однушка

Гость
#394
Кev

П*здеж далекого от темы человека

Да конечно, я в IT более 10 лет, расскажи мне про п*здеж

Гость
#395
ЛюбовьКаксон

Автор, самое гнусное в этой ситуации даже не то, что вы, как и большинство, обречены до самой смерти вджобывать за 2 копейки и зубами держаться за паршивую работенку, а то, что вокруг полно таких людей, которые эти же деньги получают нахаляву, сдавая квартиры умерших родственников, к примеру. У меня полно таких примеров. Хотят - работают, хотят - нет. Деньги есть всегда.

А есть еще всякие богатеи от рождения, дети абрамовичей, перис хилтоны и тд. Чем мы хуже их? Поэтому мне так порой хочется, чтобы как в "Собачьем сердце" сказано: Взять и поделить!

Хуже тем, что вам (да и мне) так не повезло

Так что мы неудачники)) Но знаете много кто из нищеты вылез, все в ваших руках

Гость
#396
Сонечка

точно, потому как там квартиру еще придется снимать, напр. москва 30 тыс. рублей в месяц, как вам? ))

Снимайте не квартиру, а комнату, будет в 2 раза дешевле

Или не в Москве, а в Подмосковье и ездить на электричке

Все равно лучше иметь сотку в мск и отдавать 18-30 тыщ за съем, чем получать 20 тыщ в тьмутаракани

Гость
#397
Димыч

При этом полно вариантов, где мозги напрягать не надо, за те же самые деньги. Поэтому народ туда идет, а не в программизм.



Для любой работы вообще природных данных не нужно. Данные нужны, чтобы что-то выдающее совершать. А просто работать может любой и по любой специальности.

Вы часом не депутат?

Прохожу мимо детской поликлиники, а там вывеска "Амбулатория семейного типа". Теперь со своей ангиной вместо терапевта можно попасть к невропатологу. Даже думать страшно, кто теперь педиатр.

Знаю директора элеватора с образованием цирковое училище, инженера с образованием школа прапорщиков. Ужас-ужас.

Не верю, что рядовой боксер может стать рядовой балериной. Рядовой сантехник - рядовым стоматологом. Меня разорвет на куски изнутри от работы бухгалтером.

Гость
#398
Гость

Димыч При этом полно вариантов, где мозги напрягать не надо, за те же самые деньги. Поэтому народ туда идет, а не в программизм.



Для любой работы вообще природных данных не нужно. Данные нужны, чтобы что-то выдающее совершать. А просто работать может любой и по любой специальности.Вы часом не депутат?

Прохожу мимо детской поликлиники, а там вывеска "Амбулатория семейного типа". Теперь со своей ангиной вместо терапевта можно попасть к невропатологу. Даже думать страшно, кто теперь педиатр.

Знаю директора элеватора с образованием цирковое училище, инженера с образованием школа прапорщиков. Ужас-ужас.

Не верю, что рядовой боксер может стать рядовой балериной. Рядовой сантехник - рядовым стоматологом. Меня разорвет на куски изнутри от работы бухгалтером.

Но тем не менее мозгов для работы бухгалтером (программистом, менеджером, да и любой офисной крысой) хватит любому не дебилу.

Я не говорю про врачей или балерин, там совсем другой уровень, но офисным планктоном может быть каждый.

Гость
#399
Гость

надо мужа искать с деньгами

я училась, а толку

поняла, что платят копейки, а я должна еще и вкалывать при этом

нет спасибо

Глупость. Что делать-то будете, когда, как и 90% таких же женщин, окажетесь не нужны мужу, без денег и жилья, не задумывались?

Или, авось, само собой разрешится?)

#400
Гость

Рядовой сантехник - рядовым стоматологом.

Я, возможно, через несколько лет пойду на второе высшее на лечфак. Если сложатся условия. И из рядового сначала программиста, потом системного аналитика, стану рядовым врачом. А если условия не сложатся, то стану рядовым плиточником. Такие вот самые разные варианты возможны и, нет сомнений, что я смогу реализовать любой из них. Уверен, рядовой сантехник ничем мне не уступает и при желании также без всяких проблем радикально изменит свою жизнь.