Гость
Статьи
Депрессняк после 2-ой …

Депрессняк после 2-ой замершей беременности....

Так получилось, что видимо не суждено пока нам с мужем стать родителями. В июле 2012-го и в сентябре 2013-го замершие беременности на сроке 8 и 11 недель.И вроде бы прошло уже прилично времени, а депрессняк иногда как накатит,что хоть волком вой...Хорошо хоть муж поддерживает(да и при нём стараюсь не раскисать)и родные.Ходить никуда не хочется -ни на какие встречи с друзьями, тем более у них почти у всех жёны в положении, а это очень тяжело морально слушать эти разговоры про то как они купили колясочку или вещички для малыша.Чувствую свою неполноценность, что не могу мужу родить ребёнка.Да ещё вопросы от этих же беременных жён типа когда же вы ребёночка то родите уже? Пытаюсь как-то отвечать спокойно, чтоб не подать вида что меня это дико бесит. Устала уже морально от всего этого...Девочки у кого может была похожая ситуация,как вы смогли справиться с упадническим настроением и жить дальше?

Оля
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама мной забеременела в 35 лет, они с папой пытались меня сделать лет 10! Не отчаивайтесь!

#2

у меня была такая одна...пока. это ужасно. Тяжело вспоминать. Пришлось потом анализы сдавать. потом лечиться и никто не может сказать из за чего это . А у вас нашли из за чего это происходит?

#3

Я думаю главное не отчаиваться и продолжать пытаться. Обследоваться вам и вашему мужу

Гость
#4

Олечка, желаю вам чтобы у вас все было хорошо. У вас есть любимый рядом, это главное.

Оля
#5

Олечка, желаю вам чтобы у вас все было хорошо. У вас есть любимый рядом, это главное.

Спасибо за добрые слова!

Оля
#6

Я думаю главное не отчаиваться и продолжать пытаться. Обследоваться вам и вашему мужу

У мужа всё хорошо, а у меня выявили хронический эндометрит, сейчас лечусь.

Гость
#7

Оля, а расскажите мне, как мне справиться с моей депрессией? Мне 32, нет ни мужа, ни детей, ни друзей. Секса тоже нет. Считай, всю жизнь без мужчины (за исключением очень редких и очень краткосрочных романов). Все праздники одна, никто ночью не обнимет, не пожалеет, никто не позвонит и не спросит, как я и что делаю, никто дома не ждет. Все знакомые давно при мужьях и детях. Вы вот говорите, что чувствуете себя неполноценной. Представьте себе, кем чувствую себя я, которая вообще не может реализовать себя как женщина - ни как жена, ни как мать. И представьте себе, несмотря на все разочарования и непрекращающуюся внутреннюю тоску, не видную никому (с виду я красивая, веселая, жизнерадостная, общительная и позитивная), я как-то продолжаю существовать дальше. Короче, суть в чем. Очень много женщин вокруг вас, которым еще хуже, чем вам и которые лишены того, что имеете вы. Так что радуйтесь тому, что имеете. Представьте себя в моей ситуации - что вы одна, никому не нужная и даже не от кого забеременеть.

Гость
#8

У меня тоже нет детей, забеременеть не могу. Прям сверхактивн о не пытались , но все же.,. И делаю вывод единицы мужчин будут терпеть женские проблемы, кругом полно и красивых и самостоятельных. Так что цените вашего мужчину!!!

Гость
#9

Ну сходите к какой нибудь бабке, которая пощупает пальчами, молитву какую -нибудь прочитает и не спешите с зачатием.В нашем Маристане почти в каждой деревне есть такие целительницы.

НИРВАНА
#10

как я это все понимаю. держитесь все будет у вас хорошо

Гость
#11

Иди к психиатору. Попила я таблетки пол года и пол года походила к психотерапевту. Вам всеравно около года планировать нельзя пролечите психику и после отмены заберемен. Вылечила депрессию и нашла нормального репродуктолога. Ищите проблему. Это симптомы заболевания. Возможно тромбофилия или гормоны. Вещи детские, что у меня были я убрала очень далеко,чтобы не попадались и отдала часть. Религиозность проснулась это понятно,но постояв в очереди к Матроне я поняла,что нас таких страждущих очень много и бывает и хуже. Подругам можно сказать,что вот после выкидыша не тянет. К счастью мой муж не горит желанием иметь детей. Это поначалу рвешься,плачешь,а потом это становится нормой жизни и только иногда накатывает сожаление-зависть. Это инстинкты. Лечитесь у психотерапевта и будет вам счастье.

Гость
#12

Гость 7. Вам на сайт знакомств. Попу оторвите. Вам тоже психотерапевт не повредит. В одиночестве всегда виноваты мы сами. И не говорите,что там нет никого приличного. У меня почти все знакомые так семью создали.

Женя
#13

Олечка, желаю вам в ближайшем будущем забеременеть и родить чудесного и здорового малыша!

Оля
#14
Женя

Олечка, желаю вам в ближайшем будущем забеременеть и родить чудесного и здорового малыша!

Спасибо,очень приятные слова!

Суровая
#15
Гость

Оля, а расскажите мне, как мне справиться с моей депрессией? Мне 32, нет ни мужа, ни детей, ни друзей. Секса тоже нет. Считай, всю жизнь без мужчины (за исключением очень редких и очень краткосрочных романов). Все праздники одна, никто ночью не обнимет, не пожалеет, никто не позвонит и не спросит, как я и что делаю, никто дома не ждет. Все знакомые давно при мужьях и детях. Вы вот говорите, что чувствуете себя неполноценной. Представьте себе, кем чувствую себя я, которая вообще не может реализовать себя как женщина - ни как жена, ни как мать. И представьте себе, несмотря на все разочарования и непрекращающуюся внутреннюю тоску, не видную никому (с виду я красивая, веселая, жизнерадостная, общительная и позитивная), я как-то продолжаю существовать дальше. Короче, суть в чем. Очень много женщин вокруг вас, которым еще хуже, чем вам и которые лишены того, что имеете вы. Так что радуйтесь тому, что имеете. Представьте себя в моей ситуации - что вы одна, никому не нужная и даже не от кого забеременеть.

Тупо недоТРАХ у дамы...бедненькая...пожалейте её...

#16

у меня тоже была ЗБ в сентябре на 6 неделе, заметили на 8 неделе.и меня отправили на кучу анализов на тромбофилии,обошлось на 10000 рублей.,и вот обнаружили мутации ,лейдена и мутаций MTHFR и гена протромбина,..вот 23 числа пойду заключение у гематолога забирать,незнаю что дальше будет....сама очень хочу ребеночка ,и до беременности я год пила дюфастон и во время беременности тож принимала

тутси
#17

Олечка ,если вы верующая съездите к матронушке святой ,это в москве ,в монастыре ,посмотрите в яндексе адрес. Приложитесь к мощам её, попросите её вам помочь ,по вере вам всё у вас будет хорошо.Не унывайте.

василина
#18

у меня похожая ситуация,тоже 2 замершие,после второй беременности стала искать хорошего врача,который смог бы мне помочь,сдала кучу анализов,нашли причину_тромбофилия,назначили лечение,пока не хочу этим заниматься-устала от больниц,тоже раньше не могла на беременных смотреть,плакала постоянно,а сейчас успокоилась,у меня просто появилась какая-то внутренняя уверенность,что именно этот доктор мне поможет.читала отзывы других девушек о ней в интернете,так она всем помогла,так что в нашей ситуации самое главное найти грамотного специалиста и не пускать все на самотек!у вас все получится!

Оля
#19
василина

у меня похожая ситуация,тоже 2 замершие,после второй беременности стала искать хорошего врача,который смог бы мне помочь,сдала кучу анализов,нашли причину_тромбофилия,назначили лечение,пока не хочу этим заниматься-устала от больниц,тоже раньше не могла на беременных смотреть,плакала постоянно,а сейчас успокоилась,у меня просто появилась какая-то внутренняя уверенность,что именно этот доктор мне поможет.читала отзывы других девушек о ней в интернете,так она всем помогла,так что в нашей ситуации самое главное найти грамотного специалиста и не пускать все на самотек!у вас все получится!

Я тоже наконец-то нашла грамотного врача и именно она определила у меня хронический эндометрит,сейчас прохожу лечение и надеюсь,что вскоре всё-таки стану мамой чего и Вам желаю!

Маруся
#20

Оля здравствуй! Расскажу свою историю.

Маруся
#21

Мне 27 лет, у меня было 3 замерших беременности, то есть уже мне поставили диагноз. Так вот, за 3 года я перенесла 3 этих стресса, отдали кучу денег на анализы, прошли по всяким возможным специалистам. Результат- со здоровьем все норм, а проблема есть. Мой совет на что надо обратить внимание при этой проблеме, надо сдать вам анализы на инфекции, ему обязательно спермограмму, еще посетите генетика, это три основных причины этой коварной болячки, за многие года я это поняла. Про инфекции понятно, плод убивается внутри. Спермограмма даст понять, может у мужа спермики слабые, поэтому нет развития. Ну а генетик возьмет кровь на совместимоть, этот анализ правда крайний, но надо все исключить. Я не надеялась больше забеременеть, это психологически тяжело, НО когда тест показал через год после ЗБ две полоски, я даже и не знала радоваться или нет. Через 4 дня моей доченьке 8 месяцев, искренне желаю вам такого же счастья. Поверьте, этот диагноз не приговор! Куда хуже когда совсем не могут забеременеть. Так что будут в вашей жизни памперсы, погремушки и эта бесценная улыбка вашего малыша!

Lilit
#26

У меня тоже 2013 была зб. Сдала все анализы нашли цмв лечились с мужем сейчас я снова беременна и всё хорошо. Не переживайте все получится.

одинокая
#27

Я тебя понимаю...за три года 3. з.б.!!!пишу из больницы...а надежды не осталось...муж сильно хочет детей,а я чувствую себя не полноценной ,что не могу ему это дать!смотрю на беременных и давлюсь от обиды и зависти...пытаюсь гнать это от себя...по ночам реву в подушку.а муж руки опустил,я словно одна,на едене с замершей беременностью! Душа пустая!!! 3 зам ерших и это с лечением и обследованиями...мне 24, а порой жить не хочется...

Екатерина
#28

Меня сегодня почистили, диагноз - ЗБ. Чувствовала себя как будто в ад попала. Проходила 3 недели с завершим плодом. Что делать дальше не знаю. Очень плохо, душа просто разрывается от боли. До последнего надеялась из-за маленького срока. Но что-то пошло ни так... Как жить дальше, что делать? Я очень хочу ребеночка, но пережить такое еще раз ... я не знаю, девочки, я больше это не переживу.

Гость
#29

Девочки, со мной та же история. ЗБ на сроке 8 недель, обнаружили в 10, т.к. самочувствие стало не очень и обратилась к врачу, дальше хуже: чистку делали без всякой анастезии, думала, что сойду с ума. такие боли - врагу не пожелаешь. и муж от меня отказался, он в это время в командировке был, сказал, что я специально аборт сделала, лишь бы не рожать.. теперь я в полной депрессии: и ребенка потеряла и мужа... на все мои слова, что есть все бумаги и записи, не реагирует, говорит, что вру все... вот как дальше жить???

Лисенка
#30
Маруся

Мне 27 лет, у меня было 3 замерших беременности, то есть уже мне поставили диагноз. Так вот, за 3 года я перенесла 3 этих стресса, отдали кучу денег на анализы, прошли по всяким возможным специалистам. Результат- со здоровьем все норм, а проблема есть. Мой совет на что надо обратить внимание при этой проблеме, надо сдать вам анализы на инфекции, ему обязательно спермограмму, еще посетите генетика, это три основных причины этой коварной болячки, за многие года я это поняла. Про инфекции понятно, плод убивается внутри. Спермограмма даст понять, может у мужа спермики слабые, поэтому нет развития. Ну а генетик возьмет кровь на совместимоть, этот анализ правда крайний, но надо все исключить. Я не надеялась больше забеременеть, это психологически тяжело, НО когда тест показал через год после ЗБ две полоски, я даже и не знала радоваться или нет. Через 4 дня моей доченьке 8 месяцев, искренне желаю вам такого же счастья. Поверьте, этот диагноз не приговор! Куда хуже когда совсем не могут забеременеть. Так что будут в вашей жизни памперсы, погремушки и эта бесценная улыбка вашего малыша!

Маруся,извините!А в чем заключалась ваша проблема?у меня такая же ституация как у вас((((

Лисенка
#31
одинокая

Я тебя понимаю...за три года 3. з.б.!!!пишу из больницы...а надежды не осталось...муж сильно хочет детей,а я чувствую себя не полноценной ,что не могу ему это дать!смотрю на беременных и давлюсь от обиды и зависти...пытаюсь гнать это от себя...по ночам реву в подушку.а муж руки опустил,я словно одна,на едене с замершей беременностью! Душа пустая!!! 3 зам ерших и это с лечением и обследованиями...мне 24, а порой жить не хочется...

Одинокая....держись моя хорошая!!!Мне 27 и у меня 3 замерших беременности!жить не хочу!но я буду стараться и добьюсь своей цели!

Гость
#32

выкидыш это типа природа отбрасывает слабых детей, а зачем вам больной ребенок.родите здорового, когда время придет. а на людей обращать внимание не стоит, я все больше убеждаюсь,как некоторые позлорадствовать любят.

Гость
#33
Маруся

Мне 27 лет, у меня было 3 замерших беременности, то есть уже мне поставили диагноз. Так вот, за 3 года я перенесла 3 этих стресса, отдали кучу денег на анализы, прошли по всяким возможным специалистам. Результат- со здоровьем все норм, а проблема есть. Мой совет на что надо обратить внимание при этой проблеме, надо сдать вам анализы на инфекции, ему обязательно спермограмму, еще посетите генетика, это три основных причины этой коварной болячки, за многие года я это поняла. Про инфекции понятно, плод убивается внутри. Спермограмма даст понять, может у мужа спермики слабые, поэтому нет развития. Ну а генетик возьмет кровь на совместимоть, этот анализ правда крайний, но надо все исключить. Я не надеялась больше забеременеть, это психологически тяжело, НО когда тест показал через год после ЗБ две полоски, я даже и не знала радоваться или нет. Через 4 дня моей доченьке 8 месяцев, искренне желаю вам такого же счастья. Поверьте, этот диагноз не приговор! Куда хуже когда совсем не могут забеременеть. Так что будут в вашей жизни памперсы, погремушки и эта бесценная улыбка вашего малыша!

Гость
#34

Девочки я потеряла первого ребенка на 30 неделе, я держала его за руки,о зивал,чихал и так 26 дней. А потом цвет гроба за месть коляски. Месяц истерики, три дня даже слова сказать не могла. Просыпалась со слезами во сне. Перед родами снилось что я потеряла сережку. Через 5 месяцев снится и мне и мужу ребенок. Через неделю узнаю что беременна. И снится снова сон что потеряла уже новые сережки. А через 8 недель узнаю что беременность замершая. Чистку сделали вчера. Хочу обследоваться и снова беременеть. Мужу 30 лет единственный сын, родители в шоке. Мои тоже. Ведь никогда у нас в семьях такого не происходило. А я сейчас сижу плачу и на душе просто ужас. За что?

Ольга
#35

Спасибо Вам огромное за такую "промывку" мозгов!!! Удачи Вам и Счастья и исполнения всех Ваших мечт!!!

Ольга
#36

Предыдущее сообщения для Гостя№ 7

Оксана
#37

У меня тоже было 2ЗБ,после 2-ой выявили причину - тромбофилия. Обязательно сдай гемостаз, это одна из самых распространенных причин замершей на раннем сроке у меня были на 6-7 недель. Сейчас я родила малышке 6 мес., до беременности делала плазмаферез, всю беременность пила вессел дуэ, курантил, омега мама, магний В6, мазь тромблесс, кардиомагнил 2 трим, каждый месяц сдавала кровь. Главное найти причину, у меня тоже была сильная депрессия, думала никогда не стану мамой.

Оксана
#38

Сдай гемостаз, возможно тромбофилия, мутации гемостаза

Гость
#39

У меня тоже 2 замерших беременности. Сначала не могла забеременеть около 3 лет, после первой замершей не знала, как дальше жить. Потребовалась помощь психиатра. Через год снова забеременела. Я даже мысли не могла допустить, что все повторится. Была уверенна, что будет девочка. Даже имя ей придумала, мысленно разговаривала с ней. Когда появились коричневые выделения, думала просто угроза, даже УЗИ не сразу поверила. Пыталась все таки услышать сердечко. Тяжко смотреть на беременных, еще тяжелее - на эти сочувствующие взгляды на работе- коллеги постарались, чтобы о моей проблеме узнали все, кто может. Не могу сказать, что не нахожусь в депрессии, но точно не хочу так изводить себя как в первый раз. Уже приняла все как данность. Не все женщины имеют детей, не все даже замуж выходят. Также как и не все дети имеют родителей. Возможно, нам суждено встретиться- кто то же должен заменить родителей брошенным деткам в детдомах. Мы не можем знать, для чего все происходит именно так, а не так, как нам хочется. Мы можем только приспособиться жить в этом мире.

Гость
#40

И мне 5 дней назад сделали чистку после второй ЗБ. Первый раз была в декабре 2013, замерла на сроке 7-8 недель,а выявили на 11 неделе. Сейчас сразу обнаружили на 9 неделе. В первый раз не делали экспертизу,никто не сказал. Врачи сказали,это генетический сбой,так бывает. Сейчас я сама уже попросила полную экспертизу,вот должна уже быть готова через неделю. Впереди планирую сдать все анализы,что вообще возможно. И мужу тоже надо. Сейчас настроение ужасное,постоянно реву. Уже и не хочу реветь,а реву...гормоны шалят пока,наверное))

Гость
#41

Автор,у вас сейчас как дела?

светлана
#42

Не знаю как у Вас, но Может это на форме кому-то поможет........ Моя сестра мед.сестра в частной клиник по репродуктивному здоровью. Она говорит, то ЗБ начинается в тот день когда сделают первое узи на ранних сроках. Она вообще не понимает этих девушек, которые быстрее под датчик ложаться, когда ВОЗ не рекомендует делать узи до 10 недели (это открытая позиция всемирной организации здравоохранения).

Лика🦁
#39

Добрый день, пишу так как сама столкнулась с подобной ситуацией и когда было тяжело тоже пыталась найти ответ в инете.
Главное быть сильной и не отчаиваться, это последнее дело, нельзя! Депрессия ещё никому не помогала, может только навредить. Есть куча вариантов: санаторий, лечение, ЭКО, усыновление. Главное желание иметь ребёночка. Мне как я считаю, помог первый вариант САНАТОРИЙ. Не хочу писать название, чтобы не воспринималось как реклама. Но на сегодняшний день их достаточно много и можно выбрать. Я сама не особа верила в его силу ( основное грязи, минимальные воды), но точно верила, что все будет хорошо! Через месяц забеременела, хорошо выносила ( без сохранения), хотя в медицинской карте проследовала фраза «привычная невынашивание» и родила здорового ребёнка! Верьте себе, будьте сильной и идите к своей цели. Врачи не Боги, мы сами строим свою жизнь. А Ваш малыш обязательно появится в нужное время и возможно, потом, своим примером сможете тоже кого то поддержать🙏

#40

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: