Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что делаете,когда видите человека второй раз

Была сегодня в учреждении.В кабинете со мной долго разговаривал юрист.Потом мы с ним столкнулись на лестнице.Знаете,никого нет,чтобы затереться))я глупо ему улыбнулась и поздоровалась.Посмотрел как на идиотку.Потом мы еще раз с ним встретились к одиноком коридоре.
Как реагировать в подобных ситуациях.

Ответы (21) Ответить
  • идиот это юрист в данном случае.
    делайте вид что его не знаете)

• Реклама

• Да, действительно, идиот с плохой памятью или воспитанием.

• Вот дуры !
    человек принимает по 10 посетителей в день 250 дней в году, всех должен помнить?

• Ну, мне кажется, одного "здравствуйте" в день вполне достаточно. Дальше достаточно просто улыбнуться)
    Тем более, что тут речь вообще о мужчине.

• Это нормально, в каком-нибудь деловом учреждении одно и тоже лицо по несколько раз видеть за время посещения. С кем успела переговорить в очереди, в дальнейшем при встрече улыбаемся, или фразой перекинемся, мне адекватные и милые люди интересны. А дураков не замечаю.

• У меня было подобное.
    К подруге пришла ее подруга. Поздоровались, перекинулись парой фраз.
    На следующий день бегу по делам, параллельно со мной идет девушка, поздоровалась и начинает решительно разговаривать. Я не понимаю кто это,,,? Решила, что одна из клиенток корпоративных, было неудобно обидеть неузнаванием. Потом говорю ей, да, Татьяна.... Она мне я Лена! Оказалось та самая подруга подруги.
    На следующий день прихожу в офис и моя подруга мне с удовольствием рассказывает "Ты вчера Лену не узнала, она так возмущалась! Она же считает себя безумно красивой и яркой. Ты ее так обломала. И правильно обломала".
    Вот такая она дружба женская!

• Нет, вопрос логичен. Действительно, один раз поздоровались, и через час опять здороватьсй?
    Я обычно ищу "контакт глазами, слегка улыбаюь и киваю при этом. Если коллеги, то можно что-нибудь спросить (на обед, в туалет (шучу)?). Если временной разрыв большой- здоровались утром(доброе утро) , вижу вечером, скажу "добрый вечер".
    Ваш юрист невоспитан, не обращайте внимания

• Гость

Была сегодня в учреждении.В кабинете со мной долго разговаривал юрист.Потом мы с ним столкнулись на лестнице.Знаете,никого нет,чтобы затереться))я глупо ему улыбнулась и поздоровалась.Посмотрел как на идиотку.Потом мы еще раз с ним встретились к одиноком коридоре.Как реагировать в подобных ситуациях.

Во-первых, это он для вас МУЖЧИНА который с вами аж 10 минут разговаривал.
    А Вы для него 86 женщина за сегодня, которую он консультировал. Думаете он вас запоминал?
    К тому же, у человека может быть слабое зрение. Далеко не все кто не очень хорошо видит носят очки. У таких людей обычно плохое зрение вдаль и при движении они тоже лица не разбирают.

• У меня похожее было с врачом моего ребенка. Он нормально дружески с нами общался в кабинете, потом мы шли в столовую, и его там встречали в магазине в вестибюле, в коридоре - везде его встречали. Он всегда очень удивлялся, увидев нас. Я не знала, как себя вести. Боялась неправильным поведением что-то нарушить в его хорошем отношении к сыну. Я то снова здоровалась, то улыбалась. В результате врач решил, что я в него влюбилась и подстраиваю эти встречи специально. Об этом он мне однажды намекнул. Я ему сказала, что у нас в обществе "презумция невиновности", то есть ему нужно доказать мою "виновность"(влюбленность), а не мне доказывать ему свою невлюбленность. Дома у меня истерика была. Теперь на приемы к нему с сыном ходит только мой муж, а он мне через мужа приветы передает.
    Действительно, ерунда может жизнь подпортить.

• Светик

У меня похожее было с врачом моего ребенка. Он нормально дружески с нами общался в кабинете, потом мы шли в столовую, и его там встречали в магазине в вестибюле, в коридоре - везде его встречали. Он всегда очень удивлялся, увидев нас. Я не знала, как себя вести. Боялась неправильным поведением что-то нарушить в его хорошем отношении к сыну. Я то снова здоровалась, то улыбалась. В результате врач решил, что я в него влюбилась и подстраиваю эти встречи специально. Об этом он мне однажды намекнул. Я ему сказала, что у нас в обществе "презумция невиновности", то есть ему нужно доказать мою "виновность"(влюбленность), а не мне доказывать ему свою невлюбленность. Дома у меня истерика была. Теперь на приемы к нему с сыном ходит только мой муж, а он мне через мужа приветы передает.

Ну вы может быть слишком заискивающе в глаза смотрели и слишком широко улыбались?
    А вообще, если он что-то не так интерпретировал, то это его вина. Скорее всего, вы ему просто понравились

• Светик

У меня похожее было с врачом моего ребенка. Он нормально дружески с нами общался в кабинете, потом мы шли в столовую, и его там встречали в магазине в вестибюле, в коридоре - везде его встречали. Он всегда очень удивлялся, увидев нас. Я не знала, как себя вести. Боялась неправильным поведением что-то нарушить в его хорошем отношении к сыну. Я то снова здоровалась, то улыбалась. В результате врач решил, что я в него влюбилась и подстраиваю эти встречи специально. Об этом он мне однажды намекнул. Я ему сказала, что у нас в обществе "презумция невиновности", то есть ему нужно доказать мою "виновность"(влюбленность), а не мне доказывать ему свою невлюбленность. Дома у меня истерика была. Теперь на приемы к нему с сыном ходит только мой муж, а он мне через мужа приветы передает.

)))а почему подпортить? пусть думает, а вы пользуйтесь))

• Светик

Это не Вы создавали тему о том, как муж уехал в командировку, а врач сочувствует Вашему 'одиночеству' и напрашивается в гости?

• Мне было бы неприятно, если бы меня не узнали (причем, как мужчины - так и женщины). Получается, что внешность - так себе, незапоминающаяся и некрасивая.

• Гость

Была сегодня в учреждении.В кабинете со мной долго разговаривал юрист.Потом мы с ним столкнулись на лестнице.Знаете,никого нет,чтобы затереться))я глупо ему улыбнулась и поздоровалась.Посмотрел как на идиотку.Потом мы еще раз с ним встретились к одиноком коридоре.Как реагировать в подобных ситуациях.

я, если вижу человека второй раз за день - мило улыбнусь
    здороваться по сто раз - признак заниженной самооценки

• Мне было бы неприятно, если бы меня не узнали (причем, как мужчины - так и женщины). Получается, что внешность - так себе, незапоминающаяся и некрасивая.

понимаете, у людей куча своих проблем, в рабочее время окружающие друг друга не разглядывают, за редким исключением

• я глупо ему улыбнулась и поздоровалась.Посмотрел как на идиотку
    100% вас узнал и не надо втирать про сто клиентов за день

• гоны все это. автор вы себе льстите. просто случай. а в подобных ситуациях ничего не надо делать, либо см вперед, либо на человека и мило улыбнуться. а в вашем случае, видимо уместнее было сказать : чо пялишься козёл?

• Если человек вас узнал, то сам поздоровается... я всегда делаю вид, что, мол, не заметила... А есть такие, кто спецом мордой крутят, здороваться не хотят...

• Runa

Ваш юрист невоспитан, не обращайте внимания

Наверно, он должен был подпрыгнуть от счастья и засыпать комплиментами. А лучше сразу предложить руку и сердце и свое имущество)))))))))))))))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня