Гость
Статьи
что делаете,когда …

что делаете,когда видите человека второй раз

Была сегодня в учреждении.В кабинете со мной долго разговаривал юрист.Потом мы с ним столкнулись на лестнице.Знаете,никого нет,чтобы затереться))я глупо ему улыбнулась и поздоровалась.Посмотрел как на идиотку.Потом мы еще раз с ним встретились к одиноком коридоре.
Как реагировать в подобных ситуациях.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

идиот это юрист в данном случае.

делайте вид что его не знаете)

Гость
#2

Да, действительно, идиот с плохой памятью или воспитанием.

Гость
#3

Вот дуры !

человек принимает по 10 посетителей в день 250 дней в году, всех должен помнить?

#4

Ну, мне кажется, одного "здравствуйте" в день вполне достаточно. Дальше достаточно просто улыбнуться)

Тем более, что тут речь вообще о мужчине.

#5

Это нормально, в каком-нибудь деловом учреждении одно и тоже лицо по несколько раз видеть за время посещения. С кем успела переговорить в очереди, в дальнейшем при встрече улыбаемся, или фразой перекинемся, мне адекватные и милые люди интересны. А дураков не замечаю.

Вирсавия
#6

У меня было подобное.

К подруге пришла ее подруга. Поздоровались, перекинулись парой фраз.

На следующий день бегу по делам, параллельно со мной идет девушка, поздоровалась и начинает решительно разговаривать. Я не понимаю кто это,,,? Решила, что одна из клиенток корпоративных, было неудобно обидеть неузнаванием. Потом говорю ей, да, Татьяна.... Она мне я Лена! Оказалось та самая подруга подруги.

На следующий день прихожу в офис и моя подруга мне с удовольствием рассказывает "Ты вчера Лену не узнала, она так возмущалась! Она же считает себя безумно красивой и яркой. Ты ее так обломала. И правильно обломала".

Вот такая она дружба женская!

Runa
#7

Нет, вопрос логичен. Действительно, один раз поздоровались, и через час опять здороватьсй?

Я обычно ищу "контакт глазами, слегка улыбаюь и киваю при этом. Если коллеги, то можно что-нибудь спросить (на обед, в туалет (шучу)?). Если временной разрыв большой- здоровались утром(доброе утро) , вижу вечером, скажу "добрый вечер".

Ваш юрист невоспитан, не обращайте внимания

гыга
#8

автор это судьба

Гость
#9
Гость

Была сегодня в учреждении.В кабинете со мной долго разговаривал юрист.Потом мы с ним столкнулись на лестнице.Знаете,никого нет,чтобы затереться))я глупо ему улыбнулась и поздоровалась.Посмотрел как на идиотку.Потом мы еще раз с ним встретились к одиноком коридоре.Как реагировать в подобных ситуациях.

Во-первых, это он для вас МУЖЧИНА который с вами аж 10 минут разговаривал.

А Вы для него 86 женщина за сегодня, которую он консультировал. Думаете он вас запоминал?

К тому же, у человека может быть слабое зрение. Далеко не все кто не очень хорошо видит носят очки. У таких людей обычно плохое зрение вдаль и при движении они тоже лица не разбирают.

Светик
#10

У меня похожее было с врачом моего ребенка. Он нормально дружески с нами общался в кабинете, потом мы шли в столовую, и его там встречали в магазине в вестибюле, в коридоре - везде его встречали. Он всегда очень удивлялся, увидев нас. Я не знала, как себя вести. Боялась неправильным поведением что-то нарушить в его хорошем отношении к сыну. Я то снова здоровалась, то улыбалась. В результате врач решил, что я в него влюбилась и подстраиваю эти встречи специально. Об этом он мне однажды намекнул. Я ему сказала, что у нас в обществе "презумция невиновности", то есть ему нужно доказать мою "виновность"(влюбленность), а не мне доказывать ему свою невлюбленность. Дома у меня истерика была. Теперь на приемы к нему с сыном ходит только мой муж, а он мне через мужа приветы передает.

Действительно, ерунда может жизнь подпортить.

Runa
#11
Светик

У меня похожее было с врачом моего ребенка. Он нормально дружески с нами общался в кабинете, потом мы шли в столовую, и его там встречали в магазине в вестибюле, в коридоре - везде его встречали. Он всегда очень удивлялся, увидев нас. Я не знала, как себя вести. Боялась неправильным поведением что-то нарушить в его хорошем отношении к сыну. Я то снова здоровалась, то улыбалась. В результате врач решил, что я в него влюбилась и подстраиваю эти встречи специально. Об этом он мне однажды намекнул. Я ему сказала, что у нас в обществе "презумция невиновности", то есть ему нужно доказать мою "виновность"(влюбленность), а не мне доказывать ему свою невлюбленность. Дома у меня истерика была. Теперь на приемы к нему с сыном ходит только мой муж, а он мне через мужа приветы передает.

Действительно, ерунда может жизнь подпортить.

Ну вы может быть слишком заискивающе в глаза смотрели и слишком широко улыбались?

А вообще, если он что-то не так интерпретировал, то это его вина. Скорее всего, вы ему просто понравились

Гость
#13
Светик

У меня похожее было с врачом моего ребенка. Он нормально дружески с нами общался в кабинете, потом мы шли в столовую, и его там встречали в магазине в вестибюле, в коридоре - везде его встречали. Он всегда очень удивлялся, увидев нас. Я не знала, как себя вести. Боялась неправильным поведением что-то нарушить в его хорошем отношении к сыну. Я то снова здоровалась, то улыбалась. В результате врач решил, что я в него влюбилась и подстраиваю эти встречи специально. Об этом он мне однажды намекнул. Я ему сказала, что у нас в обществе "презумция невиновности", то есть ему нужно доказать мою "виновность"(влюбленность), а не мне доказывать ему свою невлюбленность. Дома у меня истерика была. Теперь на приемы к нему с сыном ходит только мой муж, а он мне через мужа приветы передает.

Действительно, ерунда может жизнь подпортить.

)))а почему подпортить? пусть думает, а вы пользуйтесь))

kapamelka2000
#14
Светик

У меня похожее было с врачом моего ребенка. Он нормально дружески с нами общался в кабинете, потом мы шли в столовую, и его там встречали в магазине в вестибюле, в коридоре - везде его встречали. Он всегда очень удивлялся, увидев нас. Я не знала, как себя вести. Боялась неправильным поведением что-то нарушить в его хорошем отношении к сыну. Я то снова здоровалась, то улыбалась. В результате врач решил, что я в него влюбилась и подстраиваю эти встречи специально. Об этом он мне однажды намекнул. Я ему сказала, что у нас в обществе "презумция невиновности", то есть ему нужно доказать мою "виновность"(влюбленность), а не мне доказывать ему свою невлюбленность. Дома у меня истерика была. Теперь на приемы к нему с сыном ходит только мой муж, а он мне через мужа приветы передает.

Действительно, ерунда может жизнь подпортить.

Это не Вы создавали тему о том, как муж уехал в командировку, а врач сочувствует Вашему 'одиночеству' и напрашивается в гости?

Гость
#15

Мне было бы неприятно, если бы меня не узнали (причем, как мужчины - так и женщины). Получается, что внешность - так себе, незапоминающаяся и некрасивая.

Гость
#16
Гость

Была сегодня в учреждении.В кабинете со мной долго разговаривал юрист.Потом мы с ним столкнулись на лестнице.Знаете,никого нет,чтобы затереться))я глупо ему улыбнулась и поздоровалась.Посмотрел как на идиотку.Потом мы еще раз с ним встретились к одиноком коридоре.Как реагировать в подобных ситуациях.

я, если вижу человека второй раз за день - мило улыбнусь

здороваться по сто раз - признак заниженной самооценки

Гость
#17

Мне было бы неприятно, если бы меня не узнали (причем, как мужчины - так и женщины). Получается, что внешность - так себе, незапоминающаяся и некрасивая.

понимаете, у людей куча своих проблем, в рабочее время окружающие друг друга не разглядывают, за редким исключением

Гость
#18

я глупо ему улыбнулась и поздоровалась.Посмотрел как на идиотку

100% вас узнал и не надо втирать про сто клиентов за день

Ева Amouage
#19

гоны все это. автор вы себе льстите. просто случай. а в подобных ситуациях ничего не надо делать, либо см вперед, либо на человека и мило улыбнуться. а в вашем случае, видимо уместнее было сказать : чо пялишься козёл?

#20

Если человек вас узнал, то сам поздоровается... я всегда делаю вид, что, мол, не заметила... А есть такие, кто спецом мордой крутят, здороваться не хотят...

Золотко
#21
Runa

Ваш юрист невоспитан, не обращайте внимания

Наверно, он должен был подпрыгнуть от счастья и засыпать комплиментами. А лучше сразу предложить руку и сердце и свое имущество)))))))))))))))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: