Гость
Статьи
хочу назвать ребенка …

хочу назвать ребенка именем бывшей моего мужа

мне очень нравится имя Татьяна, с детства его очень люблю и всегда знала,что если будет дочь,назову ее так.
Так получилось, что бывшую моего мужа звали Татьяной. У них был долгий бурный роман и большая любовь давно в прошлом. Боюсь,что каждый день слыша имя дочери,он будет вспоминать о бывшей, мне это не нравится. Но очень нравится это имя. И с фамилией и отчеством отлично будет сочетаться. Я прям не знаю... Мужу еще не говорила.
Как бы вы поступили в моей ситуации?

ольха
15 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Не называйте. А то потом будете думать, подумал он о той или нет. Так и с ума сойти можно. Я бы не назвала.

Гость
#2

Мне нравится имя Наталия, но так звали бывшую мужа!! Сразу имя отбросила! Может он и не будет бывшую вспоминать, а вот я буду!

Гость
#3

Однозначно - не называть так.

Гость
#4

Муж маминой знакомой когда-то назвал их общую дочь именем своей бывшей жены самолично.

Меня зовут именем первой жены моего деда (бабушка моя это его вторая жена). Дед всю жизнь меня обожал, возможно, какую-то роль в этом сыграло и мое имя. Мама моя, кстати, была не в курсе про его первый брак и называла меня в честь прабабушки:)

Гость
#5
Гость

Муж маминой знакомой когда-то назвал их общую дочь именем своей бывшей жены самолично.

Меня зовут именем первой жены моего деда (бабушка моя это его вторая жена). Дед всю жизнь меня обожал, возможно, какую-то роль в этом сыграло и мое имя. Мама моя, кстати, была не в курсе про его первый брак и называла меня в честь

прабабушки:)

Ну уж не из за имени обожал думаю,вряд ли какую роль имя сыграло в его чувствах к вам.У меня была такая ситуация как у автора,тоже нравилось имя бывшей мужа,он был категорически против,говорил-еще подумает что в честь ее ребенка назвал.Она его из армии не дождалась.Давно уж все в прошлом.

Гость
#6

Я не стала бы. Всегда найдется человек, который в неподходящий момент напомнит о бывшей, а с каждым объясняться нет никакого желания. +Каждый день ребенок будет своим именем напоминать о ней

Маша
#7

Я бы не стала.

Еще окружающие могут подумать, что это муж такое имя выбрал...

#8

Я бы сначала спросила у мужа, какое имя он предлагает. Если среди перечисленных Татьяны не будет, то я бы рискнула.

Ну а если сам захочет назвать в честь бывшей, тогда, конечно, упереться рогом и назвать иначе.

Гость
#9

у меня точно также!ну надо же! у моего бывшую звали Ульяна! и это мое любимое имя уже лет 12 наверное.я еще когда узнала что ульяна то подумала ну почему у неё такое редкое и любимое мое имя!

Пашкина любовь
#10

Не надо. Будете думать и отравлять себе жизнь. Моя первая любовь назвал моим именем свою дочурку. Мне, конечно, приятно. Но надеюсь на то, что про меня его пассия не знает: слишком много воды утекло.

Автор, я бы не стала. Зачем Вам лишние вопросы от его друзей/приятелей?

гостья
#11

Меня зовут Татьяна. Имя не очень счастливое. Трудновато с ним.

Гость
#12

пц, если я сына скажем Серёжей назову, то буду всех бывших Серёжей вспоминать? Бред.

Гость
#13

Если нравится имя - называйте и не думайте о том, что давно в прошлом. Когда будете обсуждать с мужем это имя, внимательно следите за его реакцией.

Очень может быть, что у него даже не будет ассоциаций с бывшей.

Байя
#14

от эти женщины, только что 5мин назад прочитала тему как женщина хочет сменить имя дочки (в 13-то лет) потому что у него любовницу так звали. А тут наоборот))))

Гость
#15
ольха

мне очень нравится имя Татьяна, с детства его очень люблю и всегда знала,что если будет дочь,назову ее так.Так получилось, что бывшую моего мужа звали Татьяной. У них был долгий бурный роман и большая любовь давно в прошлом. Боюсь,что каждый день слыша имя дочери,он будет вспоминать о бывшей, мне это не нравится. Но очень нравится это имя. И с фамилией и отчеством отлично будет сочетаться. Я прям не знаю... Мужу еще не говорила.Как бы вы поступили в моей ситуации?

Найдите другое имя, не разрушайте свою семью этой блажью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: