Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хочу назвать ребенка именем бывшей моего мужа

мне очень нравится имя Татьяна, с детства его очень люблю и всегда знала,что если будет дочь,назову ее так.
Так получилось, что бывшую моего мужа звали Татьяной. У них был долгий бурный роман и большая любовь давно в прошлом. Боюсь,что каждый день слыша имя дочери,он будет вспоминать о бывшей, мне это не нравится. Но очень нравится это имя. И с фамилией и отчеством отлично будет сочетаться. Я прям не знаю... Мужу еще не говорила.
Как бы вы поступили в моей ситуации?

Ответы (15) Ответить
  • Не называйте. А то потом будете думать, подумал он о той или нет. Так и с ума сойти можно. Я бы не назвала.

• Реклама

• Мне нравится имя Наталия, но так звали бывшую мужа!! Сразу имя отбросила! Может он и не будет бывшую вспоминать, а вот я буду!

• Однозначно - не называть так.

• Муж маминой знакомой когда-то назвал их общую дочь именем своей бывшей жены самолично.
    Меня зовут именем первой жены моего деда (бабушка моя это его вторая жена). Дед всю жизнь меня обожал, возможно, какую-то роль в этом сыграло и мое имя. Мама моя, кстати, была не в курсе про его первый брак и называла меня в честь прабабушки:)

• Гость

Муж маминой знакомой когда-то назвал их общую дочь именем своей бывшей жены самолично.
    Меня зовут именем первой жены моего деда (бабушка моя это его вторая жена). Дед всю жизнь меня обожал, возможно, какую-то роль в этом сыграло и мое имя. Мама моя, кстати, была не в курсе про его первый брак и называла меня в честь
    прабабушки:)

Ну уж не из за имени обожал думаю,вряд ли какую роль имя сыграло в его чувствах к вам.У меня была такая ситуация как у автора,тоже нравилось имя бывшей мужа,он был категорически против,говорил-еще подумает что в честь ее ребенка назвал.Она его из армии не дождалась.Давно уж все в прошлом.

• Я не стала бы. Всегда найдется человек, который в неподходящий момент напомнит о бывшей, а с каждым объясняться нет никакого желания. +Каждый день ребенок будет своим именем напоминать о ней

• Я бы не стала.
    Еще окружающие могут подумать, что это муж такое имя выбрал...

• Я бы сначала спросила у мужа, какое имя он предлагает. Если среди перечисленных Татьяны не будет, то я бы рискнула.
    Ну а если сам захочет назвать в честь бывшей, тогда, конечно, упереться рогом и назвать иначе.

• у меня точно также!ну надо же! у моего бывшую звали Ульяна! и это мое любимое имя уже лет 12 наверное.я еще когда узнала что ульяна то подумала ну почему у неё такое редкое и любимое мое имя!

• Не надо. Будете думать и отравлять себе жизнь. Моя первая любовь назвал моим именем свою дочурку. Мне, конечно, приятно. Но надеюсь на то, что про меня его пассия не знает: слишком много воды утекло.
    Автор, я бы не стала. Зачем Вам лишние вопросы от его друзей/приятелей?

• Меня зовут Татьяна. Имя не очень счастливое. Трудновато с ним.

• пц, если я сына скажем Серёжей назову, то буду всех бывших Серёжей вспоминать? Бред.

• Если нравится имя - называйте и не думайте о том, что давно в прошлом. Когда будете обсуждать с мужем это имя, внимательно следите за его реакцией.
    Очень может быть, что у него даже не будет ассоциаций с бывшей.

• от эти женщины, только что 5мин назад прочитала тему как женщина хочет сменить имя дочки (в 13-то лет) потому что у него любовницу так звали. А тут наоборот))))

• ольха

мне очень нравится имя Татьяна, с детства его очень люблю и всегда знала,что если будет дочь,назову ее так.Так получилось, что бывшую моего мужа звали Татьяной. У них был долгий бурный роман и большая любовь давно в прошлом. Боюсь,что каждый день слыша имя дочери,он будет вспоминать о бывшей, мне это не нравится. Но очень нравится это имя. И с фамилией и отчеством отлично будет сочетаться. Я прям не знаю... Мужу еще не говорила.Как бы вы поступили в моей ситуации?

Найдите другое имя, не разрушайте свою семью этой блажью.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь