Гость
Статьи
Хочу назвать ребенка …

Хочу назвать ребенка именем бывшей мужа

У мужа была первая любовь с 19 до 22 лет, 3 года они любились, потом она его бросила(потому как он не хотел жениться на тот момент), еще года 2 он переживал, потом встретил меня. Долго хранил её вещи(подарки, открытки, флакон духов), футболку) и фотографии, когда поженились отвез все связанное с ней к маме.
Живем с ним ладно, любим друг друга, он дорожит мною. Сейчас ожидаем ребенка.
Мне очень нравится имя его бывшей девушки, оно мне нравилось давно, еще до нашего с мужем знакомства. Вот не знаю как мне теперь быть? Не отказываться же от имени потому, что он встречался с девушкой, которую звали также.
Обсуждали мужское имя. Мужу понравилось Никита. Я говорю:"да что ты, у меня бывшего так звали. еще подумает, что я в его честь назвали.
А муж говорит :"Да мне плевать кого там как звали, так что пусть этот олень думает что хочет"
Вот такая у него реакция. Как быть девочки, посоветуйте?

Автор - Зарина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моим именем тоже бывший назвал свою дочку.Мне льстит)

Гость
#2

Солдат пишет домой: "Мама, купи кота, назови Прапор. Приеду-убью."

Гость
#3

Он это сказал в надежде, что это и правда так, что это имя не связано с вашим бывшим и зачем вы вообще про него сказали? Я бы не стала называть именем бывшей пассии мужа, мало имен что ли?

Гость
#4

разве вы не видите, что излишне увязаете в прошлом? Зачем создавать дополнительные дорожки в прошлое? Найдите имена не из вашего прошлого, а из вашего будущего.

Злата
#5

Не надо,а то она узнает и будет думать,что он решил ее увековечить,) я зашла к бывшему на страницу,а у него альбом;" Моя доченька- Злата"... У меня аж дыхание перехватило,такое странное чувство,не думаю,что это совпадение,да и имя у меня редкое...

Гость
#6

И моим именем бывший дочку назвал)))

Гость
#7
Гость

И моим именем бывший дочку назвал)))

и Филька Киркоров в честь Пугалкиной дочу назвал.

Гость
#8

и мой бывший мне тоже польстил

Гость
#9
Злата

Не надо,а то она узнает и будет думать,что он решил ее увековечить,) я зашла к бывшему на страницу,а у него альбом;" Моя доченька- Злата"... У меня аж дыхание перехватило,такое странное чувство,не думаю,что это совпадение,да и имя у меня редкое...

Ну вот, о чем и речь))

Гость
#10

Ну и п.р.и.д.у.рки,каких то бывших всё вспоминают)))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11

я не стала слушать мужа в вопросе выбора имени
одни из причин - бывшие, несмотря на то, что постоянных бывших знаю, но мало ли)

Степан
#12

Мужчина никогда не называет в честь бывших, для них это всего лишь имя.... Так что называйте как Вам обоим нравится) только девушки заморачиваются по такой глупости)

Автор - Зарина
#13
Гость

разве вы не видите, что излишне увязаете в прошлом? Зачем создавать дополнительные дорожки в прошлое? Найдите имена не из вашего прошлого, а из вашего будущего.

так в том-то и дело, что это имя теперь будет у него ассоциироваться с ребенком, а не с бывшей девочки

Автор - Зарина
#14
Злата

Не надо,а то она узнает и будет думать,что он решил ее увековечить,) я зашла к бывшему на страницу,а у него альбом;" Моя доченька- Злата"... У меня аж дыхание перехватило,такое странное чувство,не думаю,что это совпадение,да и имя у меня редкое...

а вы думаете стоит парится о том что она будет думать? пусть думает, на самом деле ведь это не так.
Мне еще очень нравилось ваше имя, но к сожалению в нашем городе в 2014 году оно побило все рекорды, все девочки у нас Златы по данным статистики роддома

Автор - Зарина
#15
Степан

Мужчина никогда не называет в честь бывших, для них это всего лишь имя.... Так что называйте как Вам обоим нравится) только девушки заморачиваются по такой глупости)

вот и я так думаю)) что все выше высказавшиеся - это неудовлетворенные амбиции бывших. наверное экс-женихи уже забыли как их и звали

Злата
#16
Автор - Зарина

а вы думаете стоит парится о том что она будет думать? пусть думает, на самом деле ведь это не так.Мне еще очень нравилось ваше имя, но к сожалению в нашем городе в 2014 году оно побило все рекорды, все девочки у нас Златы по данным статистики роддома

Да,сейчас часто так называют,не знаю даже с чего вдруг,)а когда-то я была единственной с таким именем и многие удивлялись... А вы как хотите назвать,что за имя такое,что так хочется назвать,не смотря,что так зовут бывшую мужа? )

Автор - Зарина
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я не стала слушать мужа в вопросе выбора имениодни из причин - бывшие, несмотря на то, что постоянных бывших знаю, но мало ли)

так это МОЯ идея так назвать ребенка, а не его поэтому здесь вы не в тему высказались.

Горгона Б
#18

Мы назвали дочь тоже именем одной из бывших моего мужа. Только это к ней никакого отношения не имеет, на имени настояла я, оно мне нравится. Даже забавно, если она может подумать, что это в честь нее, как раз в эту девушку он особо влюблен не был.

Автор - Зарина
#19
Горгона Б

Мы назвали дочь тоже именем одной из бывших моего мужа. Только это к ней никакого отношения не имеет, на имени настояла я, оно мне нравится. Даже забавно, если она может подумать, что это в честь нее, как раз в эту девушку он особо влюблен не был.

а как он отреагировал на ваше предложение назвать её так?

Горгона Б
#20
Автор - Зарина

а как он отреагировал на ваше предложение назвать её так?

Совершенно спокойно, потому что это действительно не имеет отношения к той бабе. Не думаю, что у него какие-то ассоциации с ней были.

Гость
#21

Автор, вы сами ассоциируете имя с бывшей. На фиг надо всю жизнь жить с этими ассоциациями

Автор - Зарина
#22
Гость

Автор, вы сами ассоциируете имя с бывшей. На фиг надо всю жизнь жить с этими ассоциациями

так то было с бывшей, а теперь будет с единственным любимым ребенком.
Как-то читала статью психолога о том, что если муж ушел к какой-нить Люде и ты стала ненавидеть это имя, то можно завести подругу Люду и больше не будешь о думать об этом с негативом

Автор - Зарина
#23
Злата

Да,сейчас часто так называют,не знаю даже с чего вдруг,)а когда-то я была единственной с таким именем и многие удивлялись... А вы как хотите назвать,что за имя такое,что так хочется назвать,не смотря,что так зовут бывшую мужа? )

Симона)))

Гость
#24
Автор - Зарина

Симона)))

Выберите другое имя.

Автор-Зарина
#25
Гость

Выберите другое имя.

Нет, мне нравится это!)))

Гость
#26

Хоспадя) Все такие необыкновенные) Все бывшие по ним страдают и детей в и честь называют,прям забыть не могут) Девочки,милые, не гоните! Человеку может просто нравится имя,либо жена так захотела назвать, а вы намечтали уже) Ну у моего первого парня дочку зовут Люда,как и меня, но я на 100проц. уверена,что это просто так. Еще когда встречались, он все Люсей звал,нравилось) Любит ретро стайл, типа как в СССР. И дочка Люся. Блин мы встречались 4 месяца,16 лет назад. Пойду всем расскажу,что он меня все еще любит и тоскует)))) Автор,называйте как хотите! Плевать на бывшую,если нормальная ничего не подумает)

Гость
#27
Автор - Зарина

вот и я так думаю)) что все выше высказавшиеся - это неудовлетворенные амбиции бывших. наверное экс-женихи уже забыли как их и звали

Не, случается) Мой товарищ, правда, не дочку - кошку назвал Юлькой, после развода с первой женой)

Автор. Это единственное имя, которое Вам нравится? Или Вы таким изощренным способом пытаетесь доказать себе (и мужу заодно), что бывшая ничего не значит в вашей жизни? Значит. Раз Вы так подробно написали, что куда он там отвез... и про имя заморачиваетесь.

Про амбиции. Мой товарищ дочь назвал в мою честь. Совершенно официально, все об этом знают, и все наши друзья, и его жена. Он не мой "бывший", мы друзья просто. Но это я к тому, что встречаются мужчины, которым важны имена людей.

Злата
#28

Нет, автор не называйте таким именем!) честно, не красивое и 100% будет ассоциироваться с бывшей, тк редкое, вот если б Вика, Наталья и тд , то еще можно...)

Автор-Зарина
#29
Злата

Нет, автор не называйте таким именем!) честно, не красивое и 100% будет ассоциироваться с бывшей, тк редкое, вот если б Вика, Наталья и тд , то еще можно...)

Блин, но красивое или нет, это же дело вкуса, мне нравится)

Автор-Зарина
#30
Гость

Не, случается) Мой товарищ, правда, не дочку - кошку назвал Юлькой, после развода с первой женой) Автор. Это единственное имя, которое Вам нравится? Или Вы таким изощренным способом пытаетесь доказать себе (и мужу заодно), что бывшая ничего не значит в вашей жизни? Значит. Раз Вы так подробно написали, что куда он там отвез... и про имя заморачиваетесь.Про амбиции. Мой товарищ дочь назвал в мою честь. Совершенно официально, все об этом знают, и все наши друзья, и его жена. Он не мой "бывший", мы друзья просто. Но это я к тому, что встречаются мужчины, которым важны имена людей.

Если вы невнимательно прочли тему, то я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. Это имя мне НРАВИТСЯ ЕЩЕ СО ШКОЛЫ, т.е за 10 лет до знакомства с мужем, а тем более до того как узнала, кто его бывшая и как её звали( не питаю к ней не малейшего интереса сегодня, уж поверьте).
Странный был весьма бы способ себе, ему, а тем более ей что-то доказывать, причем таким образом)))

Гость
#31

Все-таки не советовала бы вам называть так дочь, подумайте, пожет, есть еще какие-то имена, которые вам нравятся. Ну а если хочется очень сильно и оба супруга не против и ни с чем не ассоциируют, то почему бы и нет) пофиг, что и кто со сторны подумает

Гость
#32
Автор - Зарина

У мужа была первая любовь с 19 до 22 лет, 3 года они любились, потом она его бросила(потому как он не хотел жениться на тот момент), еще года 2 он переживал, потом встретил меня. Долго хранил её вещи(подарки, открытки, флакон духов), футболку) и фотографии, когда поженились отвез все связанное с ней к маме. Живем с ним ладно, любим друг друга, он дорожит мною. Сейчас ожидаем ребенка. Мне очень нравится имя его бывшей девушки, оно мне нравилось давно, еще до нашего с мужем знакомства. Вот не знаю как мне теперь быть? Не отказываться же от имени потому, что он встречался с девушкой, которую звали также.Обсуждали мужское имя. Мужу понравилось Никита. Я говорю:"да что ты, у меня бывшего так звали. еще подумает, что я в его честь назвали. А муж говорит :"Да мне плевать кого там как звали, так что пусть этот олень думает что хочет"Вот такая у него реакция. Как быть девочки, посоветуйте?

мы назвали викторией, он предложил я согласилась, как то он старшую даже больше любит, может не из за имени , но все же

Гость
#33

даааа

Гость
#34

сына зовут как моего бывшего, муж назвал случайно совпало по церковному календарю .
надеюсь что не узнает про этот факт

Гость
#35
Автор-Зарина

Если вы невнимательно прочли тему, то я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. Это имя мне НРАВИТСЯ ЕЩЕ СО ШКОЛЫ, т.е за 10 лет до знакомства с мужем, а тем более до того как узнала, кто его бывшая и как её звали( не питаю к ней не малейшего интереса сегодня, уж поверьте).Странный был весьма бы способ себе, ему, а тем более ей что-то доказывать, причем таким образом)))

Автор, начнем с того, что само имя, мягко говоря, довольно специфическое... Вы уверены, что дочка потом скажет Вам большое спасибо?

Автор-Зарина
#36
Гость

Автор, начнем с того, что само имя, мягко говоря, довольно специфическое... Вы уверены, что дочка потом скажет Вам большое спасибо?

а как вас зовут? вы благодарили родителей за данное вам имя??? или страдали от обидных прозвищ. Здесь обсуждается не имя а ситуация, если-что

Гость
#37

У меня имя обычное. Прозвищ вообще никаких не было. Родителям благодарна не столько за имя, сколько за воспитание. Но и имя мне нравится:) Ситуацию мы обсуждаем, безусловно - и заметьте, Вы ее обсуждаете в довольно нервном тоне... это в очередной раз говорит, что она для Вас не настолько безболезненная, как Вам самой хотелось бы считать. Каковы причины этого - неважно. Они могут быть как объективными, так и субъективными. Но, заводя такую тему на форуме, Вы должны были бы быть готовы к вполне даже безобидным вопросам... Но Вы нервничаете и раздражаетесь. Вот это и есть Ваш собственный ответ на Вами же заданный вопрос... по моему скромному мнению.

Гость
#38

Я вот что подумала: возможно, Вас раздражает сам факт, что так совпало. Вам нравится конкретное имя - и тут такая незадача... Конечно, неприятно. Получается, вроде как Вы вынуждены задумываться над тем, выбрать ли это имя или какое другое (но Вы-то хотели именно это...). Я Вам сейчас напишу первое, что мне на ум пришло в связи с этим - а Вы не принимайте близко к сердцу, ну, сколько людей, столько же и версий, да? Возможно, такое неприятное совпадение Вам "жизнь послала" с той целью, чтобы слегка поумерить Вашу ... ну, не то чтобы гордыню - ну, скажем, стремление утвердить вот это "МНЕ НРАВИТСЯ" и все такое прочее... может, это такая шутка судьбы, которая пойдет вам немножко на пользу, да? Вы же скоро мамочкой станете.. Там "я" гораздо меньше будет - от много на некоторое время придется отказаться... вот и Вам такая безобидная "репетиция":) Вы только не обижайтесь, да? Мы же договорились - кто что первое подумает, тот то и напишет... так что ничего особенного нету в этом совпадении - ну. просто подумайте. Может, еще красивее найдется имя - и оно именно Вашей дочечке даже больше подойдет, такое тоже возможно. Вот у нас сын когда родился - я вообще из двух имен собиралась выбрать. А посмотрела на него - он СОВСЕМ не похож оказался на эти имена:) Ну видно, что не подходят они ему. Так целых две недели думали - а потом сам собой он как-то "назвался". Мы про это имя и не думали даже никогда раньше. Сейчас скоро в школу. Все говорят - ему имя подходит... это важно - чтобы гармонично было, так я думаю...

Автор - Зарина
#39
Гость

У меня имя обычное. Прозвищ вообще никаких не было. Родителям благодарна не столько за имя, сколько за воспитание. Но и имя мне нравится:) Ситуацию мы обсуждаем, безусловно - и заметьте, Вы ее обсуждаете в довольно нервном тоне... это в очередной раз говорит, что она для Вас не настолько безболезненная, как Вам самой хотелось бы считать. Каковы причины этого - неважно. Они могут быть как объективными, так и субъективными. Но, заводя такую тему на форуме, Вы должны были бы быть готовы к вполне даже безобидным вопросам... Но Вы нервничаете и раздражаетесь. Вот это и есть Ваш собственный ответ на Вами же заданный вопрос... по моему скромному мнению.

Я не раздражаюсь, а удивляюсь сельскому менталитету:"Надо дитя назвать Таней-Маней", а то ведь проблемы будуть....")) Как бабки Авдотьи из глухой деревни)))
Не

Автор - Зарина
#40
Гость

Я вот что подумала: возможно, Вас раздражает сам факт, что так совпало. Вам нравится конкретное имя - и тут такая незадача... Конечно, неприятно. Получается, вроде как Вы вынуждены задумываться над тем, выбрать ли это имя или какое другое (но Вы-то хотели именно это...). Я Вам сейчас напишу первое, что мне на ум пришло в связи с этим - а Вы не принимайте близко к сердцу, ну, сколько людей, столько же и версий, да? Возможно, такое неприятное совпадение Вам "жизнь послала" с той целью, чтобы слегка поумерить Вашу ... ну, не то чтобы гордыню - ну, скажем, стремление утвердить вот это "МНЕ НРАВИТСЯ" и все такое прочее... может, это такая шутка судьбы, которая пойдет вам немножко на пользу, да? Вы же скоро мамочкой станете.. Там "я" гораздо меньше будет - от много на некоторое время придется отказаться... вот и Вам такая безобидная "репетиция":) Вы только не обижайтесь, да? Мы же договорились - кто что первое подумает, тот то и напишет... так что ничего особенного нету в этом совпадении - ну. просто подумайте. Может, еще красивее найдется имя - и оно именно Вашей дочечке даже больше подойдет, такое тоже возможно. Вот у нас сын когда родился - я вообще из двух имен собиралась выбрать. А посмотрела на него - он СОВСЕМ не похож оказался на эти имена:) Ну видно, что не подходят они ему. Так целых две недели думали - а потом сам собой он как-то "назвался". Мы про это имя и не думали даже никогда раньше. Сейчас скоро в школу. Все говорят - ему имя подходит... это важно - чтобы гармонично было, так я думаю...

спасибо, единственный коммент здравой женщины!))

Лилит
#41

а у неё реально имя Симона? а то многие Серафимы себя симонами зовут.

Автор - Зарина
#42
Лилит

а у неё реально имя Симона? а то многие Серафимы себя симонами зовут.

в паспорт её не смотрела, мужа тоже спрашивать не хочу)))

Гость
#43

автор все уже решила ...ну и ддУра..мужики какие они ? сначала "мужик" а потом "отец"... тебя не перепрешь ..называй и поселится призрак симоны в семье и в душе мужа и кольнет душа его..

Жужу
#44
Гость

автор все уже решила ...ну и ддУра..мужики какие они ? сначала "мужик" а потом "отец"... тебя не перепрешь ..называй и поселится призрак симоны в семье и в душе мужа и кольнет душа его..

мамзель вы перечитали романов, завязывайте с этим))))))))))))))))))))))))))

Гость
#45
Злата

Нет, автор не называйте таким именем!) честно, не красивое и 100% будет ассоциироваться с бывшей, тк редкое, вот если б Вика, Наталья и тд , то еще можно...)

+1000000

Гость
#46
Гость

+1000000

Вика, Наталья...так красиво, отпад))))))))))))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: