Гость
Статьи
Как захотеть ребенка?

Как захотеть ребенка?

Девушки, дорогие, здравствуйте!Пришла сюда за помощью и советами.Мне 30 лет, я 3 года в браке, у меня прекрасный муж, прекрасная работа, отличное хобби. Есть, конечно, черные полосы, как и у всех. Но …

59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Не хотите детей - и не парьтесь по этому поводу! Это Ваша жизнь и как ею распоряжаться решать тоже только Вам. Ну а если это родственники задолбали с вопросом типа когда же уже, то шлите всех лесом. А особо навязчивым в ответ "настоятельно рекомендуйте" приобрести что-нибудь, что им априори не нужно, но очень дорогостоящее и требующее постоянных финансовых вложений. Скажем, яхту или остров в Полинезии.

#52
Гость

Автор не рожай, потяни еще время. Я пошла на поводу у мужа, тоже клевал мне мозг по поводу детей и как я полюблю этот комочек и все такое. Дура я, повелась. Всю беременность не вылазила из больниц, я ненавидела этого гаденыша внутри себя, изза которого посыпалось мое здоровье. Я даже думала сделать аборт на поздних сроках. Муж сдержал. После родов я возненавидела его еще больше. Если бы вернуть время вспять - абортировалась бы даже не думая.

Я ненавижу это орущее нечто, отказалась кормить сразу после родов, даже на руки брать не хочу.

С мужем отношения испортились, дело идет к разводу, это точно останется с ним, я готова даже к лишению родительских прав меня.

Хочется уехать на другой конец света и начать новую жизнь.

Знаю, сейчас полетят помидоры - но мне чихать, меня жизнь уже наказала, нужно было настаивать на своем и не беременеть.



Не отрицаю автор, что у тебя будет по-другому, но имейте в виду - вы можете и не полюбить своего ребенка

Вот я поэтому и обратилась за помощью - полюбить желательно априори, еще до зачатия захотеть, полюбить и быть готовой ко всему. Иначе потом, когда всё везде болит и младенец дико вопит - на это времени не будет, на любовь и прочее. Вот пытаюсь сейчас правильно настроиться заранее...Благодарю Вас!

#53
Марина

Не хотите детей - и не парьтесь по этому поводу! Это Ваша жизнь и как ею распоряжаться решать тоже только Вам. Ну а если это родственники задолбали с вопросом типа когда же уже, то шлите всех лесом. А особо навязчивым в ответ "настоятельно рекомендуйте" приобрести что-нибудь, что им априори не нужно, но очень дорогостоящее и требующее постоянных финансовых вложений. Скажем, яхту или остров в Полинезии.

Спасибо Вам! Да родственники меня пытались парить - пошли далеко. Но парит муж, а муж - это моё всё, я не смогу без него...А он ооочень хочет ребенка, вот я и пересматриваю своё отношение.

Гость
#54

Автор, если муж так настаивает, то вам прийдется рано или поздно изменить свое отношение к нему вплоть до развода. Я развелась в итоге после 3 лет брака. Мне было 30. Сейчас мне 40 и желание не иметь детей только укрепилось. И муж есть, разделяющий мое мнение. Не бойтесь поменять мужа! Это ваша жизнь и только ваша, не надо идти на поводу к мужа, может развод с ним это как раз откроет вам путь к вашему человеку.

Гость
#55

ВАША жизнь ВАША !!!

Гость
#56

Если вы обеспечены, вы можете нанять няню, и она будет делать все то, что вам не хочется. Я вас понимаю, я сама не люблю овуляшек, которые чуть ли какашки собственных детей готовы целовать. Увы, такой стереотип любящей матери в нашем обществе. Я за разумное материнство.

Гость
#57

Как говорит одна моя подруга, к рождению ребенка нельзя быть готовым, просто многие нечаянно залетают, а потом появляется материнский интинкт. Удивлена, прочитав выше, что у одной из девушек так он и не проснулся.

Моя мама мне говорила, что захотела ребенка в 33 года, а до этого и не думала. Хотя, сама же говорит, что лучше рожать пораньше.

Мне 31, мужу 36. С одной стороны хочу детей, но с другой мне страшно за будущее. Вдруг не смогу их обеспечить. Все-таки в советское время было проще, как мне кажется. Еще хочу по путешествовать.

Вы говорили с мужем, как он себе представляет вашу жизнь с детьми? Будет ли ребенок посещать ясли, наймете ли няню? Сколько будет денег уходить на ребенка? Сколько времени он готов уделять ребенку? Если ли бабушки, готовые помочь?

Сами вы чего хотите от жизни? Особенно важно чего хотите до рождения ребенка? Может быть выучиться, отправиться в путешествие по Азии например, или же добиться чего-то в карьерном росте?

Алена
#58

Автор!Вы просто мысли мои написали!У меня похожая проблема.Мне 25, С мужем вместе 6 лет,официально в браке -2 года.Родня допекла до чертиков.Муж ребенка давно хочет,но всегда относился ко мне с уважением и тему эту поднимал довольно деликатно,но сейчас стал настаивать т.к. у всех вокруг уже есть дети.Я не ЧФ,детей не очень люблю,но некоторые карапузы умиляют,могу поиграть с ними часок-другой,но не больше!Многие скажут ,что это эгоизм и будут правы,ну не готова я менять свою жизнь.Материнство мне видится как добровольное рабство.Моя жизнь перестанет мне принадлежать на довольно большой временной промежуток.Вот многие пишут "ну не рожай,раз не хочешь,не фиг форум засорять". Женщины,милые, да поймите же вы ,что это большая психологическая проблема,а не идиотский каприз!Мы пытаемся в ней разобраться,а не слушать,что мы-моральные уродки.Что значит не рожай?!Я мужа люблю безумно,не рожать,значит рано или поздно потерять любимого человека.Возможно материнский инстинкт и правда проснется,а если нет?Если ребенок будет только раздражать?Что если я не буду его любить за то,что он плачет,что требует слишком много внимания,что я растолстела,что не хватает денег на себя и т.п?И автоматически переберусь на форум "я не люблю своего ребенка",где меня продолжат закидывать камнями?Мамочки, если не можете ничего хорошего сказать,лучше не говорите вообще.Повторю слова автора,мамочки,которые меня окружают,твердят только о детях,пеленках,кружках и т.п.,выглядит плохо,некоторые на грани нервного срыва и похожи на зомби.Естественно они у меня кроме жалости ничего не вызывают и каждый раз,после встречи,я ловлю себя на мысли о том,какая же я счастливая,что не на их месте нахожусь.

Гг
#58
madisha aisha

ужас. девушка просто родите. потом будете ненавидеть любого кто не так посмотрим на дитя. сама беременность вас будет радовать. уверяю.

Ужас,просто не рожай.Несчастный ребенок все скажут!Думай о себе,о муже(ты ж ему мозг кушать ложечкой будешь)

Гг
#59
Гг

Ужас,просто не рожай.Несчастный ребенок все скажут!Думай о себе,о муже(ты ж ему мозг кушать ложечкой будешь)

*** эти "мамочки"со своими "роди и разорвись".Вот оно мне не надо,пусть хоть демография ***.НЕ ХОЧУ!Мне и так хорошо с мужем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: