Гость
Статьи
У кого накопления в …

У кого накопления в рублях, что думаете делать?

Что думаете делать с рублями? Ничего или пойдете покупать валюту?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мое Имя
#51

блин и мне 400 купить надо

Аня
#52
Мое Имя

блин и мне 400 купить надо

Нет нигде или банки придерживают.. Причем сразу говорят,вы за евро? Идите мимо товарищи,а если есть,то сметают за полчаса.

Вплоть до того,что людей просто пасут, кто валюту сдает,спрашивают вы не сдавать?

Ну может кому срочно рубли нужны.

Мое Имя
#53
Аня

Ну может кому срочно рубли нужны.

ну только так(

гостюша
#54

Да если серьёзно, то мне тоже интересно что будет с $. У меня хоть не огромные но всё же деньги в долларах лежат.

Автор
#55

Я позвонила в банк. Евро есть.

Мое Имя
#56

чо за банк

гость
#57
Гость

у меня было 700 тыс.осенью все сняла,и взяла ипотеку.вот теперь не знаю что и как будет,вроде все хорошо получилось,а с другой стороны дом еще не построен(

ыыыы...

katti
#58

а мы с мужем давно на квартиру зарабатывали, сейчас пришли деньги (в рублях) и то теперь с ними делать то??? а то останешься и без денег, и без квартиры, кошмар

Мое Имя
#59

квартиру покупать

гость
#60
гостюша

Да если серьёзно, то мне тоже интересно что будет с $. У меня хоть не огромные но всё же деньги в долларах лежат.

Пока растет, чтобы обанкротились многие компании , у кого кредиты в долларах . Как услышите о банкротствах - срочняком продавайте баксы все какие есть . А то останетесь с фантиками .)

гость
#61
Мое Имя

квартиру покупать

гы гы гы

гость
#62
katti

а мы с мужем давно на квартиру зарабатывали, сейчас пришли деньги (в рублях) и то теперь с ними делать то??? а то останешься и без денег, и без квартиры, кошмар

Читайте спец. форумы - http://fxgeneral.com/forum/

Аня
#63

А у меня осенью закончился вклад в долларах,ну я и сняла их.. А муж говорит,надо бы на рубли поменять и зачем тебе валюта,

все меняют,вот какая я молодец его не слушала,десятка правда всего в баксах,ну зато сохранена.

А ведь была готова идти менять и курс тогда падал

гостюша
#64
гость

Пока растет, чтобы обанкротились многие компании , у кого кредиты в долларах . Как услышите о банкротствах - срочняком продавайте баксы все какие есть . А то останетесь с фантиками .)

Так вроде как до августа они мне и не нужны будут, но если конечно доллар начнёт падать придётся продавать.

Гость
#65

Накуплю-ка мыла. соли, спичек

На свои я кровные рубли,

Покормлю батоном божьих птичек,

Почирикать песню чтоб могли,

А свою грошовую зарплату

Я на евры не пойду менять,

Никогда ведь не жила богато,

Ну так и не стоит начинать.

Реальность
#66
Автор

А если доллар будет 60, а евро 75, то тоже в проигрыше будут те кто сейчас не купил?

а ты еще нулей для острастки пририсуй. Доллар и евро поднялись процентов на 10-15 а уже у некоторых паника.
Вы что американские и европейские товары покупаете чтобы так перепугаться?

Гость
#67

достали народ пужать

Гость
#68
гость

ыыыы...

не пугайте меня(

katti
#69
Мое Имя

квартиру покупать

На квартиру, которую собирались купить, не хватает (пока), а то что есть потерять не хочется

katti
#70
гость

Читайте спец. форумы - http://fxgeneral.com/forum/

спасибо!

Гость
#71
katti

гость

Читайте спец. форумы - http://fxgeneral.com/forum/

спасибо!

да это разводилово форекс, не читайте

Гость
#72
katti

Мое Имя

квартиру покупать

На квартиру, которую собирались купить, не хватает (пока), а то что есть потерять не хочется

берите в ипотеку

гость
#73

ничего не буду делать. вещей и квартир хватает, деньги в банках лежат, ни домой же их забирать? все будет нормально, я думаю.

katti
#74
Гость

kattiгость

Читайте спец. форумы - http://fxgeneral.com/forum/

спасибо!да это разводилово форекс, не читайте

да, я уж открыла, поняла)))

Халява
#75

Это неприятность для тех,кто копил на крупную покупку в валюте. К примеру нехилое путешествие. Все остальные останутся при своем к концу года. Все таки рост маловероятен для рублевого депозита.

гость
#76
Реальность

а ты еще нулей для острастки пририсуй. Доллар и евро поднялись процентов на 10-15 а уже у некоторых паника.Вы что американские и европейские товары покупаете чтобы так перепугаться?

Вы в магазины ходите или как? Продукты, видели как подорожали сыр ,например, и неамериканский

Халява
#77
гость

Вы в магазины ходите или как? Продукты, видели как подорожали сыр ,например, и неамериканский

Заговор сыроваров.

Не покупайте его. На отечественные товары валютный рост не должен сказываться. Нефиг поощрять валютных спекулянтов! Скажи отечественному сыру - ДА! Накройняк украинский и белорусский.

Реальность
#78
гость

а ты еще нулей для острастки пририсуй. Доллар и евро поднялись процентов на 10-15 а уже у некоторых паника.Вы что американские и европейские товары покупаете чтобы так перепугаться?

Вы в магазины ходите или как? Продукты, видели как подорожали сыр ,например, и неамериканский
а шоколод подешевел)
не выдумывайте, цены растут вне зависимости от доллара и евро. Реальная инфляция около 15% в год и все давно к этому привыкли.

Ник потерялся
#79

Да что паниковать.

Смотрите на цену нефти.

Если нефть стабильна - у нас кризис маловероятен. Нет глобальных предпосылок никаких.

Сейчас идет игра на понижение рубля для увеличения доходов от нефти и затыкания бюджета.

Потом это прекратят.

Алина
#80

Так если доллар растет То квартири должни подешевет?

Так било в 98 году

гадина
#81
Ник потерялся

Да что паниковать.

Смотрите на цену нефти.

Если нефть стабильна - у нас кризис маловероятен. Нет глобальных предпосылок никаких.

Сейчас идет игра на понижение рубля для увеличения доходов от нефти и затыкания бюджета.

Потом это прекратят.

Слава богу, здравый человек! А то зае..ли уже... Кризис! Кризис! Хоть бы понимали, что это вообще такое...

гадина
#82

б л я, и вот всегда ведь так! Один иш.к гавкнул, все остальные подвыли! Пара ноики.

Гость
#83
гадина

Ник потерялсяДа что паниковать.

Смотрите на цену нефти.

Если нефть стабильна - у нас кризис маловероятен. Нет глобальных предпосылок никаких.

Сейчас идет игра на понижение рубля для увеличения доходов от нефти и затыкания бюджета.

Потом это прекратят.Слава богу, здравый человек! А то зае..ли уже... Кризис! Кризис! Хоть бы понимали, что это вообще такое...

а вы в курсе, что в россии пик нефти уже пройден? впереди, после недолгого плато, ожидается спад добычи. возможно плавный, но возможно и резкий, настолько, что россии нефть придется импортировать. сейчас мы все покупаем в обмен на нефть. а в обмен на что будем покупать нефть?

Ник потерялся
#84
Гость

гадинаНик потерялсяДа что паниковать.

Смотрите на цену нефти.

Если нефть стабильна - у нас кризис маловероятен. Нет глобальных предпосылок никаких.

Сейчас идет игра на понижение рубля для увеличения доходов от нефти и затыкания бюджета.

Потом это прекратят.Слава богу, здравый человек! А то зае..ли уже... Кризис! Кризис! Хоть бы понимали, что это вообще такое...а вы в курсе, что в россии пик нефти уже пройден? впереди, после недолгого плато, ожидается спад добычи. возможно плавный, но возможно и резкий, настолько, что россии нефть придется импортировать. сейчас мы все покупаем в обмен на нефть. а в обмен на что будем покупать нефть?

Так когда у нас будет кончаться нефть и газ - у нас будет и другое правительство.

Другое, потому что старыми методами уже править будет нельзя, уже надо будет заниматься экономикой всерьез. К власти придут уже те, кто будет спасать страну.

Кстати при СССР мы жили и без такого большого экспорта нефти и газа ( до конца 70х) совсем неплохо.

Просто все работали и производили продукцию, а не как сейчас на нефтегазодоллары покупаем большую часть товаров.

Стержень
#85

Две квартиры есть под аренду. Думаю, если уж не совсем трындец будет, то хватит этих доп. средств. Накопил в рублях средств на год-полтора жизни, если с работой "труба" будет. Есть деревянный дом с огородом и баней в ближней к городу деревне. В своё время выгодно пятирублёвок николаевских купил по 4500 р. штука, сейчас за 8-9 уходят в зависимости от состояния. карабин легальный думаю тоже выправлю, на всяк случай. Кризисы они разные бывают, судя по многим странам.

Стержень
#86

Вот доллары и евро не успел купить по выголдному курсу. Года два назад для загранки покупал 1000 и 700 долларов, но давали хорошие командировочные. поэтому так и лежат....Но это мало...

Гость
#87
Ник потерялся

Так когда у нас будет кончаться нефть и газ - у нас будет и другое правительство.

Другое, потому что старыми методами уже править будет нельзя, уже надо будет заниматься экономикой всерьез. К власти придут уже те, кто будет спасать страну.

Кстати при СССР мы жили и без такого большого экспорта нефти и газа ( до конца 70х) совсем неплохо.

Просто все работали и производили продукцию, а не как сейчас на нефтегазодоллары покупаем большую часть товаров.

ах вот как, другое правительство...

вы думаете у другого правительства рог изобилия в штанах припрятан?

да, старыми методами править будет нельзя. а новые методы будут такие:

1) карточная система распределения продуктов, т.к. еды хватать на всех будет по минимому и либо массовый голод со смертями, либо жесткое нормирование - всем поровну. как во время войны

2) никаких каникул на новый год, на майские праздники. 6-дневная рабочая неделя. 3-4 праздника в год максимум. 10-12 часовой рабочий день

3) тунеядство снова запрещено. место работы вам будут назначать "партия и правительство" и не надейтесь на работу в офисах. скорее всего это будет стройка или чернорабочие специальности (вы, скорее всего, слишком стары уже, чтобы стать квалифицированным специалистом в чем-нибудь полезном). может быть пошлют на село что-нибудь выращивать (и это будет в радость, т.к. хоть поесть можно будет сверх стандартного госпайка)

4) ездить будете в общественном транспорте, т.к. бензин будет не по карману

Поц
#88

Ага, а за спрятанную от партии и правительства картофелину, будут расстреливать

Халява
#89
Гость

Ник потерялся

Так когда у нас будет кончаться нефть и газ - у нас будет и другое правительство.

Другое, потому что старыми методами уже править будет нельзя, уже надо будет заниматься экономикой всерьез. К власти придут уже те, кто будет спасать страну.

Кстати при СССР мы жили и без такого большого экспорта нефти и газа ( до конца 70х) совсем неплохо.

Просто все работали и производили продукцию, а не как сейчас на нефтегазодоллары покупаем большую часть товаров.ах вот как, другое правительство...

вы думаете у другого правительства рог изобилия в штанах припрятан?

да, старыми методами править будет нельзя. а новые методы будут такие:

1) карточная система распределения продуктов, т.к. еды хватать на всех будет по минимому и либо массовый голод со смертями, либо жесткое нормирование - всем поровну. как во время войны

2) никаких каникул на новый год, на майские праздники. 6-дневная рабочая неделя. 3-4 праздника в год максимум. 10-12 часовой рабочий день

3) тунеядство снова запрещено. место работы вам будут назначать "партия и правительство" и не надейтесь на работу в офисах. скорее всего это будет стройка или чернорабочие специальности (вы, скорее всего, слишком стары уже, чтобы стать квалифицированным специалистом в чем-нибудь полезном). может быть пошлют на село что-нибудь выращивать (и это будет в радость, т.к. хоть поесть можно будет сверх стандартного госпайка)

4) ездить будете в общественном транспорте, т.к. бензин будет не по карману

Боюсь,что будет не только другое правительство,но и люди. Я имею виду нас. Когда там нефть перестанут экспортировать изза нехватки? Я читал прогноз 80лет. Есть и ужасный через 40лет. Радужный через 130 лет. Жизнь заставит вертеться.

Халява
#90

И то ужасный прогноз связан изза увеличения внутреннего производства и потребления. Значит, что то будут производить. Ну могут просто размножиться или миграция. Ну все равно уже не про нас будет.

Ник потерялся
#91
Гость

ах вот как, другое правительство...

вы думаете у другого правительства рог изобилия в штанах припрятан?

да, старыми методами править будет нельзя. а новые методы будут такие:

1)

2)

3)

4)

1) В Америке и сейчас карточное распределение продуктов для малоимущих. И что?

Если во время войны умудрялись выращивать хлеб, то в мирное то время и подавно можно. Земли - море.

Во время СССР мы еще кормили кучу стран.

2) больших по времени рабочих недель уже не нужно. автоматизация такая сейчас, что можно работать и по 4 часа - для жизни этого достаточно. И вообще в мире кризис перепроизводства. Борьба за рынки сбыта.

3) как будто при СССР люди не работали в офисах, даже во время войны их была куча. а если в село пошлют, так даже лучше, там хоть природа чище).

4) так и сейчас большинство на общ. транспорте едет. то ли вы не в России живете.

Идея была в том, что сегодняшнее правительство - это просто продавцы, а будут созидатели, потому что положение экономики заставит.

Ник потерялся
#92
Халява

И то ужасный прогноз связан изза увеличения внутреннего производства и потребления. Значит, что то будут производить. Ну могут просто размножиться или миграция. Ну все равно уже не про нас будет.

Если серьезно - много и не надо производить.

Самый простой пример: компы и интернет - жили и без этого во всех странах.

Помните, не было мобильников ( недавно совсем появились) - а сейчас куча денег уходит на это, большой штат обслуживания, производство техники для этого, кабели т.д. Сейчас еще добавились планшеты.

Вообщем мы сами себе создаем то, что не так важно. А на это тратятся огромные деньги.

Зато на лечение раковых больных собираем по 1 каналу по смс. Хотя это в 100000000 раз важнее. Сколько было бы можно жизней сохранить.

Вообщем ресурсы тратим на развлекаловки.

Гость
#93
Халява

Боюсь,что будет не только другое правительство,но и люди. Я имею виду нас. Когда там нефть перестанут экспортировать изза нехватки? Я читал прогноз 80лет. Есть и ужасный через 40лет. Радужный через 130 лет. Жизнь заставит вертеться.

нефть уже на спаде, только спад этот очень медленный, спуск с вершины всегда начинается медленно. вопрос резкого спада - несколько лет (5, максимум 10 лет). вот газа пока еще очень много, но нарастить добычу уже трудно и выбытие нефти газ целиком не заменит. про ересь о 40-130 годах забудьте

теоретически какой-то выход видится в атомной энергетике в замкнутом ядерном цикле, но проблемы пока не решены и отработанное ядерное топливо использовать пока невозможно. а запасов урана-235 уже очень мало.

так что учитесь складывать из букв "ж", "о", "п" и "а" слово "счастье"

Гость
#94
Ник потерялся

1) В Америке и сейчас карточное распределение продуктов для малоимущих. И что?

2) больших по времени рабочих недель уже не нужно. автоматизация такая сейчас, что можно работать и по 4 часа - для жизни этого достаточно. И вообще в мире кризис перепроизводства. Борьба за рынки сбыта.

3) как будто при СССР люди не работали в офисах, даже во время войны их была куча.

4) так и сейчас большинство на общ. транспорте едет. то ли вы не в России живете.

1) и то. в америке производится море зерна, они себя им полностью обеспечивают. полностью, т.е. больше тонны на душу. россия производит лишь половину от необходимого. сша производит все необходимое по всему спектру продуктов и карточки нужны для исправления вопиющих искажений из-за рыночного характера распределения продовольствия. россия же не самодостаточная в продовольственном отношении страна. если отключить ее от внешней подпитки, то голод возникнет сразу же и по всей стране. и единственный вариант избежать массовой гибели людей от голода это тотальная (а не локальная) карточная система

2) автоматизация и механизация требуют источника энергии. а источник энергии нефть, т.к. именно солярку потребляет сельхозтехника, на мазуте работают ТЭС, на бензине ходит транспорт. так что вперед, в средние века - ручками, ручками придется работать

3) конечно, конторы будут. только число служащих, не участвующих в непосредственном созидании, но участвующих в распределении, сократится в 10-100 раз. невозможно станет кормить столько бездельников-управленцев. ведь еще надо будет кормить полицию с армией, от этого отказаться невозможно

4) скорее произойдет следующее

Земля без автомобилей, поездов и самолетов снова станет большой. Возродится деревянный парусный флот. О жизни в дальних странах будет известно главным образом от редких путешественников. Предания будут рассказывать о временах, когда люди могли летать, а также видеть и слышать друг друга на огромных расстояниях.

Халява
#95
94. Гость | 01.02.2014, 00:28:32

4) скорее произойдет следующее

Ну точно ересь. Вы на России ставите крест по продовольствию? С ее то запасами пахотных земель? Изголодаются - будут обрабатывать земли. Еще и отберут неиспользуемые у спекулянтов. В топку тему США. С ней никто не конкурирует и пятилетки по ее обгону не ставят.

2) У США зато запасов нефти до херище? Все дураки,а они со своим сланцем,кой и в России иметься,но добыча его не оправдано дорогая. Таскали бы нефть танкерами из Кувейта,тогда может и надо было портить себе грунтовые воды. Или ,как у Украины - умная и главное незалежная власть власть. Румынам отдали,то,что имели.

3) И со с нефтью, все только и борются с бюрократией. А тут естественным путем пойдет на убыль.

Все. Этот детский лепет уже под наскучил. Показателен был прогноз насчет Парижа. Утонут к нашему времени в лошадином навозе. Пока не оправдался.

Гостья Глаша
#96

С чегоначинается Родина? С плевка, что запущен в народ,

С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.

А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,

И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.

С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,

И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.

А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?

С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,

С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовомкольце.

А может она начинается с трубы, что качает наш газ?

Со Сколково и Олимпийских игр, что"сильными" сделают нас.

С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,

И полчищ мигрантов, которые по-русски ни"Мэ" и не "Бэ".

А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?

Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.

С чего начинается Родина? С картинки в твоембукваре

Пора б окунуться в действительность, ведь век уж нетот на дворе.

А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?

С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.

С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,

С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.

А может она начинается с той песни, что пела нам мать...?

Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать.

Гость
#97
Халява

4) Вы на России ставите крест по продовольствию? С ее то запасами пахотных земель?

2) У США зато запасов нефти до херище? Все дураки,а они со своим сланцем. Таскали бы нефть танкерами из Кувейта,тогда может и надо было портить себе грунтовые воды.

3) И со с нефтью, все только и борются с бюрократией. А тут естественным путем пойдет на убыль.

Показателен был прогноз насчет Парижа. Утонут к нашему времени в лошадином навозе. Пока не оправдался.

поясняю для тупых

продовольствие в россии

- пригодных земель мало

- россия зона рискованного земледелия

- ручная вспашка малоэффективна, а это наша перспектива (даже лошадей нет)

- приемы агротехники и навыки с/х работы утеряны

- самый короткий в мире (где что-то выращивают) вегетативный период

так что еды, гарантирую, на всех не хватит

2) в сша мало нефти. пик нефти пройден в 1971 году. сланцевая нефть (и газ) имеет главной целью раздуть очередной финансовый пузырь, дабы впарить "инвесторам" акции сланцевых компаний на пике котировок. ну еще чтобы развести зарубежных нефтедефицитных дурачков на услуги американских буровых компаний.

3) естественным путем бюрократия не сократится. они жить хотят, причем хорошо. и за эту хорошую жизнь готовы устроить всем очень плохую. так что придется сокращать принудительно, по-сталински

ну и последний ляпсус насчет навоза. вот я прогнозирую, что если вы прыгните в окно с 10 этажа, то упадете и разобьетесь. а теперь сошлитесь на ложный навозный прогноз и прыгайте в окно - ведь прогноз по-вашему не верен

Халява
#98
Гость

Халява

ну и последний ляпсус насчет навоза. вот я прогнозирую, что если вы прыгните в окно с 10 этажа, то упадете и разобьетесь. а теперь сошлитесь на ложный навозный прогноз и прыгайте в окно - ведь прогноз по-вашему не верен

Зарекался с дурaкaми в диалог не в ступать. Надо,конечно,с этим кончать. Ну уж очень ляпус примечателен.

Вероятность того,что я прыгну с 10 этажа 1/миллион. К этому еще добавьте мой шанс на выживание 1/миллион. И вот вероятность вашего прогноза =0.0000001%.И то,зная такой прогноз,я из вредности другой способ ухода,если мне очень приспичит свести счеты с жизнью.Еще надо ваш прогноз разделить на миллион. То есть цена вашему прогнозу 0,0000000000001%

Что в принципе очень показательно.

Гость
#99
Халява

ГостьХалява

ну и последний ляпсус насчет навоза. вот я прогнозирую, что если вы прыгните в окно с 10 этажа, то упадете и разобьетесь. а теперь сошлитесь на ложный навозный прогноз и прыгайте в окно - ведь прогноз по-вашему не веренЗарекался с дурaкaми в диалог не в ступать. Надо,конечно,с этим кончать. Ну уж очень ляпус примечателен.

Вероятность того,что я прыгну с 10 этажа 1/миллион. К этому еще добавьте мой шанс на выживание 1/миллион. И вот вероятность вашего прогноза =0.0000001%.И то,зная такой прогноз,я из вредности другой способ ухода,если мне очень приспичит свести счеты с жизнью.Еще надо ваш прогноз разделить на миллион. То есть цена вашему прогнозу 0,0000000000001%

Что в принципе очень показательно.

вы точно мужчина? что-то логика у вас сильно на женскую смахивает

Халява
#100
Гость

ХаляваГостьХалява

ну и последний ляпсус насчет навоза. вот я прогнозирую, что если вы прыгните в окно с 10 этажа, то упадете и разобьетесь. а теперь сошлитесь на ложный навозный прогноз и прыгайте в окно - ведь прогноз по-вашему не веренЗарекался с дурaкaми в диалог не в ступать. Надо,конечно,с этим кончать. Ну уж очень ляпус примечателен.

Вероятность того,что я прыгну с 10 этажа 1/миллион. К этому еще добавьте мой шанс на выживание 1/миллион. И вот вероятность вашего прогноза =0.0000001%.И то,зная такой прогноз,я из вредности другой способ ухода,если мне очень приспичит свести счеты с жизнью.Еще надо ваш прогноз разделить на миллион. То есть цена вашему прогнозу 0,0000000000001%

Что в принципе очень показательно.вы точно мужчина? что-то логика у вас сильно на женскую смахивает

Что думал, на дуру напал,что бы ей баки заливать? У тебя трудности с половой ориентацией. На вуман не все тетки. Жизнь малиной для агиток не всегда бывает.