Гость
Статьи
Вы верите в выражение …

Вы верите в выражение "всему свое время"

добрый день, дорогие форумчанки!мне 28 лет замужем, жизнь меня научила руководствоваться правилом "всему свое время" и оно лично у меня железобетонно. А как у вас?!

Лера
38 ответов
Последний — Перейти
алла
#1

тише едишь дальше будешь

Гость
#2

а примеры?

Гость
#3

не незнаю, я в 25 заболела серьезно, сейчас мне 30, замуж не выйду, т.к. никому больная женщина не нужна, детей не рожу, это значит что "моего времени" вообще не сущетсвует? или оно до 25 лет было?

Гость
#4

Этим выражением люди оправдывают свое нежелание что-то делать сейчас. Это в основном. Но есть люди с обостренной интуицией, они умеют угадать нужное время и место.

#5

У меня так же!

Еще мое правило "Решать проблемы по мере поступления", а то очень часто я хочу сделать все и сразу, но потом понимаешь, что бежать впереди паровоза нет смысла и что лучше подождать и проблемы чаще решаются сами собой, а поторопись я, то вполне могла бы наломать дров!

Лера
#6

я вот как могу объяснить свою позицию:

всему свое время работает так: например хочу зарабатывать приличные деньги, но на работе тяжелые времена и зп не платят, стараюсь не нервничать, и в голове установка, всему свое время - найдешь хорошую работу с хорошей зп и все наладится.

другой пример, не получается забеременеть, опять же в голове установка - всему свое время, значит не время пока. ну вот как то так.

наверно это и правда в свою очередь успокаивашь саму себя и как то проще на душе чтоли ))

Лера
#7

не незнаю, я в 25 заболела серьезно, сейчас мне 30, замуж не выйду, т.к. никому больная женщина не нужна, детей не рожу, это значит что "моего времени" вообще не сущетсвует? или оно до 25 лет было?

Милая девушка, вот вам стоит поверить в то, что ваше время впереди. и еще много много хорошего вас ожидает. и мужчина непременно вам хороший встретится и недуг ваш отпустит! верьте в это! и главное, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!! искренне вам желаю чтобы именно так у вас и было!

Гость
#8

нет. Всё как раз случается невовремя. Это просто утешение, чтобы совсем не было плохо.

каша с маслом
#9
Гость

Этим выражением люди оправдывают свое нежелание что-то делать сейчас.

это выражение для тех, кто пытается бежать впереди себя вопреки здравому смыслу, опыту и силам.

#10
Гость

Этим выражением люди оправдывают свое нежелание что-то делать сейчас. Это в основном. Но есть люди с обостренной интуицией, они умеют угадать нужное время и место.

Нет, надо стараться улучшить свою жизнь каждый день, но просто лично я, такой человек, который хочет сделать на 100 шагов вперед и тут нужно уже включить мозг и подумать, что спешка тоже не лучший выход и лучше обдумать и подождать подходящего момента и тогда становится все на свои места!

Гость
#11

Вы лучше вспомните откуда в взяли это выражение и куда оно применимо. Далеко не ко всем обстоятельствам оно подходит.

#12
каша с маслом

это выражение для тех, кто пытается бежать впереди себя вопреки здравому смыслу, опыту и силам.

вот-вот, что я хотела сказать! Это для таких торопыг, как я))))

Гость
#13

не незнаю, я в 25 заболела серьезно, сейчас мне 30, замуж не выйду, т.к. никому больная женщина не нужна, детей не рожу, это значит что "моего времени" вообще не сущетсвует? или оно до 25 лет было?

а чем заболела то?

Гость
#14
Лера

Милая девушка, вот вам стоит поверить в то, что ваше время впереди. и еще много много хорошего вас ожидает. и мужчина непременно вам хороший встретится и недуг ваш отпустит! верьте в это! и главное, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!! искренне вам желаю чтобы именно так у вас и было!

Спасибо Вам за Ваши слова

Мара
#15

верю. Результаты приходят в свое время.

Денежные конкурсы на besish.me
#16
Лера

добрый день, дорогие форумчанки!мне 28 лет замужем, жизнь меня научила руководствоваться правилом "всему свое время" и оно лично у меня железобетонно. А как у вас?!

отговорки для тех, кто не хочет все сейчас!

Гость
#17

Да, это правило работает всегда. Бывает, чего-то хочешь или делаешь и не получается, хоть убейся... Проходит время и рраз и оно случается без каких-либо напрягов))

архитекторша
#18

не незнаю, я в 25 заболела серьезно, сейчас мне 30, замуж не выйду, т.к. никому больная женщина не нужна, детей не рожу, это значит что "моего времени" вообще не сущетсвует? или оно до 25 лет было?

может наоборот оно у вас впереди.

Сара Барабу
#19

Я верю. У меня все именно так и было, ничего не потеряла, даже если что-то и начала делать позже большинства.

Гольнавыдумкихитра
#20
алла

тише едишь дальше будешь

Ну если едИшь, то надо тогда писать будИшь? Не?

ОМГ((((((

Гость
#21

Это о том что каждая вещь, случай, процесс ит.п имеет свой собственный временной цикл, и раньше него ни цыпленок из яйца не вылупится, ни женщина не разродится здоровым дитем, и поезд в метро по вашему желания когда вы опаздываете скорость не удвоит.

Лера
#22
Гость

Это о том что каждая вещь, случай, процесс ит.п имеет свой собственный временной цикл, и раньше него ни цыпленок из яйца не вылупится, ни женщина не разродится здоровым дитем, и поезд в метро по вашему желания когда вы опаздываете скорость не удвоит.

очень ценное замечание. спасибо!

Ксю
#23

Ну-ну. Моя одноклассница тоже все ждала когда ее время придет. Ждала мужчину. Хотела семью создать, ребенка родить. Прождала до 40 лет. В 40 лет обнаружили рак. Всю порезали, химией нашпиговали. Уж не знаю когда дождется. Ребенка, наверное, уже не родит.

Ксю
#24

Это я к тому, что все относительно в этом мире. И может быть "твое время" придет в твоей следующей жизни.

Гость
#25

жизнь показывает, что это действительно так

Гость
#26

Мне больше нравится: "Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать".

Гость
#27
Лера

я вот как могу объяснить свою позицию:

всему свое время работает так: например хочу зарабатывать приличные деньги, но на работе тяжелые времена и зп не платят, стараюсь не нервничать, и в голове установка, всему свое время - найдешь хорошую работу с хорошей зп и все наладится.

другой пример, не получается забеременеть, опять же в голове установка - всему свое время, значит не время пока. ну вот как то так.

наверно это и правда в свою очередь успокаивашь саму себя и как то проще на душе чтоли ))

правильно говорят - нужно отпустить свое желание. например, четко и ясно один раз представить свое желание (к примеру суперработка в отличном месте с отличным заработком) и тут же забыть (типа ведь мечта несбыточна). и как только забудете как тут же жизнь предоставит вам массу возможностей реализации

Нлена
#28

не незнаю, я в 25 заболела серьезно, сейчас мне 30, замуж не выйду, т.к. никому больная женщина не нужна, детей не рожу, это значит что "моего времени" вообще не сущетсвует? или оно до 25 лет было?

Глупая вы и не понимаете ничего. Вот и сидите одна и никого никого никогда не встретите. Потому что зациклились на своей болячке. Можете дальше в интернете сидеть, пока люди вокруг знакомятся и женятся. А вы так в своих болячках и тонете. Удачной вам одинокой жизни. Вокруг же все здоровые, вы одна тут у нас больная и одинокая. Бред.

гость
#29
Red_fox

У меня так же!

Еще мое правило "Решать проблемы по мере поступления", а то очень часто я хочу сделать все и сразу, но потом понимаешь, что бежать впереди паровоза нет смысла и что лучше подождать и проблемы чаще решаются сами собой, а поторопись я, то вполне могла бы наломать дров!

а я стараюсь не доводить ситуации до проблем,бегу впереди паровоза,мой лозунг:лучше перебдеть,чем потом решать проблемы

гость
#30
Ксю

Ну-ну. Моя одноклассница тоже все ждала когда ее время придет. Ждала мужчину. Хотела семью создать, ребенка родить. Прождала до 40 лет. В 40 лет обнаружили рак. Всю порезали, химией нашпиговали. Уж не знаю когда дождется. Ребенка, наверное, уже не родит.

а родила бы,может и в живых бы не было,вон беременность спровоцировала рост опухоли у жанны фриске

Гость
#31

Скорее это отложенная беременность спровоцировала.

Гость
#32
Лера

добрый день, дорогие форумчанки!мне 28 лет замужем, жизнь меня научила руководствоваться правилом "всему свое время" и оно лично у меня железобетонно. А как у вас?!

нет

жизнь одна и надо её прожить в свое удовольствие

Гость
#33

Тест Далай Ламы.

Не подсматривай в ответы, следует точно исполнять инструкции. Не мошенничай!

ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ТЕСТ!!!

Предупреждение!!! Отвечай на вопросы один за одним: Всего 4 вопроса, но если ты увидишь их все до завершения теста, то не получишь правильный результат.

Выполняй задания, следуя медленно от вопроса к вопросу. Не заглядывай вперёд.

Возьми бумагу и карандаш, и записывай ответы. Тебе это понадобится в конце.

Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, каков ты на самом деле:

1.Расположи этих животных в порядке, соответствующем твоему отношению к ним (кто больше нравится).

а. корова

б. тигр

в. овца

г. лошадь

д. свинья

2. Напиши по одному определению (1 слово к каждому)

а. собака

б. кошка

в. крыса

г. кофе

д. море

3. Подумай о ком-то (кто знает тебя, и кто важен тебе), и соотнеси их с определённым цветом (не повторяй ответ дважды, укажи только по одному человеку для каждого цвета)

а. жёлтый

б. оранжевый

в. красный

г. белый

д. зелёный.

4. Напишите своё любимое число и день недели.

Посмотри результаты ниже. Но перед этим повтори своё желание.

1.

Расположение животных, посмотри в каком порядке ты расположил своих животных, этот порядок показывает твои приоритеты в жизни, а ниже посмотри что эти животные означают

Вот каков ты в жизни:

Корова означает карьеру

Тигр - честь\достоинство

Овца - любовь

Лошадь - семью

Свинья - деньги

2.

Твоё описание собаки = описание самого себя

кошки = партнёра

крысы = врага

кофе = твой интерес к сексу

море = твоя жизнь

3. Жёлтый - тот, кого ты никогда не забудешь

Оранжевый - тот, кого ты считаешь лучшим. другом

Красный - тот, кого ты действительно любиш

Белый - твой близнец по духу

Зелёный - тот, кого ты будешь помнить до конца дней своих.

татьяна
#34

точно про меня))))

Гость
#35

не незнаю, я в 25 заболела серьезно, сейчас мне 30, замуж не выйду, т.к. никому больная женщина не нужна, детей не рожу, это значит что "моего времени" вообще не сущетсвует? или оно до 25 лет было?

Вот и у меня похожая ситуация. О каком времени вообще может идти речь. Надо ловить момент, а не жить будущем всему свое время. Мои отношения полетели в пропасть из-за такого мышления человека.

Гость
#36
Нлена

Глупая вы и не понимаете ничего. Вот и сидите одна и никого никого никогда не встретите. Потому что зациклились на своей болячке. Можете дальше в интернете сидеть, пока люди вокруг знакомятся и женятся. А вы так в своих болячках и тонете. Удачной вам одинокой жизни. Вокруг же все здоровые, вы одна тут у нас больная и одинокая. Бред.

Вы совсем того так с человеком общаться. Вы явно больны на голову,если такие вещи несёте не задумываясь, что наносите новую боль другому

Гость
#37

не незнаю, я в 25 заболела серьезно, сейчас мне 30, замуж не выйду, т.к. никому больная женщина не нужна, детей не рожу, это значит что "моего времени" вообще не сущетсвует? или оно до 25 лет было?

Держитесь!!!

Гость
#38
Гость

Этим выражением люди оправдывают свое нежелание что-то делать сейчас. Это в основном. Но есть люди с обостренной интуицией, они умеют угадать нужное время и место.

Не совсем так. Не только нежелание делать что-либо сейчас или вот вот, но и нежелание делать вообще что-либо. Они просто начинают искать миллион причин, чтобы этого не делать, вот и всё.
А в моём случае, ненавижу эту фразу, потому что не жила с ее уставом в своей голове. Во время не вышла замуж, совсем не в тему родила двоих детей. А ему чего? А ему и так збс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: