Гость
Статьи
Нет целей в жизни

Нет целей в жизни

Вообще, нет...Я не знаю, что с этим делать. Иногда у меня появляется желание чего-то добиться, но стоит начать и мне становится безразлично - мне не нужно этого: ни путешествий, ни новой машины..Я замужем, работаю еле-еле уже, но денег хватает, с мужем проблем нет, жду ребенка (хотя мое состояние не связано с гормональными изменениями, оно уже давно). Наоборот, я понимаю, что не имею права сейчас особенно хандрить, но по другому не получается. Полная апатия и безразличие. Жить хочу, но зачем не понимаю. Неужели мне нужно "словить" пару жизненных проблем, чтобы цель в жизни появилась? Я прошу не писать гадостей, просто дать совет или поделиться опытом, если кто-то тоже оказывался в таком состоянии!

Zeta
15 ответов
Последний — Перейти
Марька
#1

ск вам лет?

гость
#2

лентяус обыкновениус

#3

Денег хватает, с мужем всё хорошо, ждёте ребенка.... Какие еще могут быть цели?

Может, мужа не любите, оттого и не в радость события и мероприятия с ним планировать? С появлением ребенка, наверняка, оживитесь)

гость
#4

Та же ерунда! Только у меня еще и мужа нет)

На работу хожу потому что так нужно, удовлетворения от этой деятельности не получаю. Не знаю, чем хочу заниматься по жизни. Вот просто не понимаю в чем смысл жизни, зачем всё это было придумано?...

Korolevna
#5

Просто наслаждайтесь жизнью, радуйтесь и все! А цели...сейчас ваша цель -это родить здоровенького ребеночка и вложить в него всю любовь!!!

Гость
#6

вам глупо жаловаться основной своей цели вы уже добились, выйти замуж и родить ребенка этого мало скажите? некотррые пол жизни проживают и у них нет и этого так что можете даже не жаловаться,начните что то делать тогда

мирка
#7
Гость

вам глупо жаловаться основной своей цели вы уже добились, выйти замуж и родить ребенка этого мало скажите? некотррые пол жизни проживают и у них нет и этого так что можете даже не жаловаться,начните что то делать тогда

видимо у автора не животный подход к жизни...жить чтобы размножаться

ell
#8

Вот как возьмешь первый раз на руки своего ребенка сразу поймешь для чего живешь,это самая мощная мотивация жить и чего-то добиться. Твое главное предназначение - быть матерью и женой, а про остальное - это глупости навязываемые по телеку!

Гость
#9
гость

Та же ерунда! Только у меня еще и мужа нет)

На работу хожу потому что так нужно, удовлетворения от этой деятельности не получаю. Не знаю, чем хочу заниматься по жизни. Вот просто не понимаю в чем смысл жизни, зачем всё это было придумано?...

Смысл жизни у всех один. Только выражать словами его можно по разному.

Большинство выражает его как "научиться управлять реальностью". В общем смысле это действительно так. Каждый человек часто попадает в ситуации в которых от его знаний, эмоций, активности зависит их разрешение. С другой стороны, управляя реальностью мы познаём устройство вселенной. Отсюда можно сказать, что смысл жизни вселенского разума (частичками которого мы являемся) в познании самого себя. Собственно для этого мы и были задуманы. Познавая разум, мы понимаем что всё состоит из любви. Любовь и есть та разумная энергия, которая проявила всё что нас окружает, включая нас самих. Всё сущее есть любовь. Одновременно она (любовь - ЛЮди БОга Ведают) является богом (БОГ - Большой Огонь Галактики) и вселенским разумом.

Ну как то так. Путь познания это путь йоги. Но и весь мир так устроен, что является лучшим учителем для нашего духа.

Kelly
#10

Пробуйте ещё что-то новое, ищите себя, что-нибудь обязательно понравится. Может, это танцы, спорт, книги, коллекционирование. Постарайтесь не бросать начатое на пол пути. Подумайте, о чём Вы мечтали в детстве, какие у вас были самые смелые мечты, планы. И может, стоит сменить работу на более интересную. Путешествия кстати часто меняют взгляды на жизнь, в положительную сторону.

Удачи!

Гость
#11
ell

Вот как возьмешь первый раз на руки своего ребенка сразу поймешь для чего живешь,это самая мощная мотивация жить и чего-то добиться. Твое главное предназначение - быть матерью и женой, а про остальное - это глупости навязываемые по телеку!

Именно так )))

Кактус
#12

Автор. советую вспомнить, что вы хотели сделать и чем любили заниматься в розовом детстве - лет этак в 5-6-8...От этого и пляшите!

Максим
#13
Гость

вам глупо жаловаться основной своей цели вы уже добились, выйти замуж и родить ребенка этого мало скажите? некотррые пол жизни проживают и у них нет и этого так что можете даже не жаловаться,начните что то делать тогда

Максим
#14
Максим

Подобная проблема существует и не только у вас, хотя большинство из нас барахтаясь в беличьем колесе повседневности, либо изнывая от пресыщенности и скуки о ней даже и не задумываются. Хочу предложить вам один из взглядов на проблему, поскольку, и не только для Вас, она таковой и является. Ссылаюсь на мнение Флоринды Доннер Грау изложенное в ее книге "Жизнь в сновидении". Не агитирую за ее точку зрения т.к. в ней много чего прочего имеется другого, однако причина социальной обусловленности статуса женщины в обществе показана и может дать Вам повод для размышлений. С уважением, Максим Веденин.

Добрая
#15

Мне бы ребеночка здорового,мужа любимого рядом,и я счастлива

О чём еще можно мечтать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: