Гость
Статьи
У кого еще не было …

У кого еще не было отца?

у меня например, родители развелись когда мне было 3 года. жила с мамой и с бабушкой.подробности не буду писать, но суть в том что с детства бабушка при каждой возможности напоминала мне какой мой …

Anya
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Женя
#51

Да и по-дружески тоже не умею. Умею только в стиле "свой в доску" или как маленькая девочка ( с более старшими по-возрасту). Следовательно, ни отношений, ни любви, ни секса, ничего.

Ирина
#52

У меня не было отца. Он ушел к другой женщине когда мне было один год. Мать всю жизнь обзывала его козлом и уродом. Это ненависть переходила и на меня. Личная жизнь не сложилась, не доверяю я мужчинам, боюсь и где-то в душе ненавижу. Жду подлости и предательства. Хотя работаю над собой , так же посещаю психолога. В детстве нанесены были сильные травмы, очень тяжело выстраивать отношения с мужчинами.

Гость
#53
Гость

Я росла без отца, результат - не знаю как правильно выстраивать отношения с мужем, почему то все время думается, что мне и детям без него будет лучше.

Полагаю, Вам так думается не потому, что Вы росли без отца, а потому, что Ваш муж г.....

Гость
#53

У меня не было отца. Развелись, когда мне год был. Никогда н5 страдала по этому поводу, хотя мама частенько, ругаясь, говорила «батя вылитая» (естессно не в смысле похожести на лицо). Нормально, абсолютно нормально, выстраивала отношения с мужчинами, дети - мальчики (ну уже один то взрослый, второй подросток 16 лет). Отношения с ними настолько легкие, будто у меня было пять отцов и я знаю все о мужском роде. Легко общалась со свекром ( с свекровью ужасно).

Акукакийраздва
#55
Ximera

Нет, ну не понимаю. Ну было отца и что дальше? Как это может влиять на отношениях с мужчинами?

Ещё как может

Гость
#56

Мои родители развелись, когда я была очень маленькой, но всё же тогда я помнила его как хорошего человека, помнила, что мы вместе ездили на поезде и то, как я там на нём прыгала, почему я и плохо восприняла отчима - хотела, чтобы родители снова помирились, влюбились и начали жить вместе, но этого не случилось, из-за чего я всячески отталкивала отчима, называла его плохим и т.д., даже расцарапала его машину камнем "*имя* фу!!!", хотя он не был плохим человеком, просто очень строгим, меркантильным и суровым, мог всем своим дорогим друзьям рассказать и похвалиться, как я сделала какую-то глупость, а потом насмехаться вместе надо мной, что было, безусловно, очень обидно и неприятно. Вернёмся к отцу - любовь к нему я питала всё время, даже если мы могли встретиться лишь один раз в год/раз в пару месяцев, в рабочую неделю - соответственно просто поболтать в машине/сходить в парк/получить какую-то вещь или чтобы он довёз меня до школы, что было уже много позднее. Со временем я узнаю подробности, водя такси он ночью выезжает на сплошную, пассажирка, не пристегнувшаяся и пьяная, умирает, после чего отец прямо перед моим рождением отсиживает год. Как я это вижу: он хотел заработать денег для семьи, заработался и устал, бедняжечка. Что на деле: безответственность и поломанные судьбы, пассажирка оставила маленького ребёнка и мужа одних. Туберкулёз - бедный папа, так болел, страдал, переработал. На деле, что я узнала совсем недавно и уже не могу простить: зарезал собаку с друзьями, принёс и положил маме её печень на стол - готовить. Это был полнейший шок и ужас для меня, до этого у меня было более или менее хорошее мнение о нём - завёл другую семью, растит двух маленьких, живут в плохом полуразвалившемся доме, взял ипотеку и пашет сутками, ну просто герой, я не могу теперь просить его денег(единственное, что связывает меня с ним теперь - мои самостоятельные редкие поездки к мелким раз в год и алименты). Он не участвовал в моём воспитании и теперь я думаю, что это к лучшему.

Гость
#57

*не сплошную, в пддд я так себе - на другую полосу будет точнее

Гость
#58

От меня отец отказался, причем официально, со старшей сестрой еще нянькался 3 года, а меня видел 1 раз, даже на руки не взял..... Умер когда мне было 5 лет. Если честно не помню как я в детстве к этому относилась, в подростковом возрасте говорила: "Ну раз я ему не нужна, значит и он мне не нужен".... Сейчас замужем 9 лет уже, недоверие тотальное, непобедимое какое то, и всегда кстати хотелось комплиментов от мужчин, и не просто, а именно восхищения много..... Может конечно это никак и не связано, но мне думается что подтверждения тому что я нужная ищу всю жизнь. Как мне мама говорила, хорошим он не был, и возможно хорошо что именно так и сложилось, а то кто его знает бывает и папа есть, но такой что лучше бы не было..... Когда вижу как папы к дочерям заботу, нежность, ласку проявляют слезы наворачиваются, зависть... но по хорошему, не со злостью, умеляет, тооооже так хочется.

Гостья
#59
Гость

у мнея не было, с мужчинами нормально всё, даже замужем была, но вот ребенок у меня именно от такого как отец, не работает, пьет, орёт чуть что, это ж надо было так влюбиться и такое терперь, видимо грехи отца отрабатываю, что он так с мамой поступил

Вкус нужно корректировать. Вы такую породу сами разводите.

Гостья
#60
Лия

А на меня повлияло не столько отсутствие отца сколько разговоры о нём. Бабушка с дедушкой постоянно говорили о нём при мне - типо мол он мальчика хотел, а тут я родилась и он ушёл. И только в 16 или 17 до меня дошло, что это всё бред полный - если у них с мамой не ладилось - причём тут мой пол??

Но дед тоже внука хотел... и я с рождения и до... лет 19 (пока у деда внук не родился) хотела что ли подсознательно быть как парень. И всех парней воспринимала как конкурентов.

А сейчас... вот учусь быть женщиной. Но ни замуж ни отношений не хочу вообще, хочу разобраться в себе, а будет мужчина или не будет в жизни - судьба покажет)

Было пару отношений. Но как-то... не складывалось.

Мне фраза в сериале про Хюррем Султан понравилась: там, где здоровая девочка, и мальчик здоровый родится. Так что могли ещё и мальчиков родить, и двух.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: