Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как наладить отношения с мамой?

Мы не общаемся уже больше семи лет, хотя живем вдвоем в однокомнатной квартире. Вернее, она может спросить у меня что-то по делу (например, есть ли у меня ключи или когда я вернусь из командировки), но просто так мы не говорим. Все вечера проходят в молчании, она смотрит телевизор или читает, а я лежу с ноутбуком. Мне 24 года, лет до 17 мы в принципе общались, даже куда-то вместе ходили, хотя и ругались постоянно. Но она всегда упрекала меня в том, что я не как все дети. Сейчас когда я пытаюсь начать разговор, она сразу орет, что не хочет со мной говорить, т.к. я неблагодарная ***, а я даже не понимаю, на что она на меня обижена. Когда спрашиваю, начинается истерика. Вне дома я очень общительный человек, у меня много друзей, прекрасные отношения со сводной сестрой. Но сейчас я чувствую себя очень одинокой, т.к. родная мать мне самый чужой человек. Боюсь, что ее однажды не станет, а у меня даже нет фотографии с ней из последних лет(((
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я не представляю, как начать разговор даже, т.к. она сразу или уходит или начинает орать...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • сказать
    -мама прости меня за все. я тебя люблю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Думаю надо вам научиться извиняться. Раз обижена

Нравится0
    Не нравится0
  • Lexmechanic

Собирайте вещи и уезжайте жить своей жизнью.

+1 она просто хочет быть одна

Нравится0
    Не нравится0
  • Просить прощения это конечно хорошо
    Но если ты не виновата то просить прощения глупо просто так
    Я бы написала тебе красивые слова что типо надо любить мамулю она одна такая родная,но многие живут счастливо не общаясь со своими родными
    Это от людей зависит,понимаешь? Есть неблагодарные *** родители которые били в детстве
    А есть неблагодарные дети,которые сами виноваты своим поведением
    Ты сама решать стоит ли вообще мириться,и чего именно тебе не хватает

Нравится0
    Не нравится0
  • Начните из далека.Просто внимание без слов.Дела показывают больше чем пустые слова.Я не верю что родители просто хотят быть в одиночестве....поэтому молчат.Чем то вы обидели.Извиниться стоит.За что?Так и сказать "прости мама за всё,чем я так тебя обидела.Я бы исправилась,если б ты подсказала мне.Ты мудрая и тебе со стороны виднее...и т.д." Родителей нужно беречь и ценить пока они живы и мы можем что то для них сделать.Возможно вы,автор, подсознательно понимаете в чем были не правы или что так задело мать.У меня тоже ситуация такая что с 2006 года не общаюсь с бабушкой(заменившей мне мать),я ее очень люблю и знаю причину молчания....Это всё изза её веры мы не общаемся.Я уважаю ее выбор.Тем не менее я извинилась за все свои детские промахи,где была не права,где ранила её....На данный момент мне больно от того,что я не могу быть с ней рядом.Приезжая в гости могу только с соседней комнаты за дверью послушать её голос,мысленно обнять....через родственников передать нужные лекарства,помочь тайком по дому.Ей 72 года сколько жизни ей даст Бог мне не известно,но я по возможности стараясь хотя бы со стороны находится рядом.Советую и вам всё же постараться приблизится к маме.Она одна и не важно какая она.У меня мама тоже не ангел,но я люблю ее и считаю это правильным.

Нравится0
    Не нравится0
  • майонезик

сказать
    -мама прости меня за все. я тебя люблю.

хотелось бы еще услышать, за что

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за советы, но я бы не написала на этот форум, если бы все мои варианты пойти на контакт не были исчерпаны. Я пробовала просить прощения, но она ничего не хочет слушать. А я сама внутренне не понимаю, за что извиняюсь. Да, у меня не идеальный характер, но я никогда открыто не шла на конфликт и уж точно не могла ни с того ни с сего обидеть человека так, чтобы он не общался со мной 7 лет! Мне месяц сложно не общаться, не то что 7 лет. Я на автомате иногда ей что-то говорю вроде "ой, картошка пригорела" или что пробки на дорогах, но она как будто не слышит. Лучше бы говорила, что ей неинтересно.
    Пробовала жить отдельно, у меня 2 года была работа с проживанием, мы тогда вообще общались только раз в месяц, когда я приезжала в город. Но в эти встречи она у меня только брала деньги на квартплату, и всё. У меня не так давно погиб отец, и я понимаю теперь, насколько важно общаться с родными и ценить каждый день, проведенный с ними. По сути у меня никого больше нет не считая сводной сестры, у которой давно своя семья. Да у меня даже с мачехой отношения лучше, чем с родной матерью - я могу ей позвонить и спросить, как дела. В общем, я не знаю, что делать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо за советы, но я бы не написала на этот форум, если бы все мои варианты пойти на контакт не были исчерпаны. Я пробовала просить прощения, но она ничего не хочет слушать. А я сама внутренне не понимаю, за что извиняюсь. Да, у меня не идеальный характер, но я никогда открыто не шла на конфликт и уж точно не могла ни с того ни с сего обидеть человека так, чтобы он не общался со мной 7 лет! Мне месяц сложно не общаться, не то что 7 лет. Я на автомате иногда ей что-то говорю вроде "ой, картошка пригорела" или что пробки на дорогах, но она как будто не слышит. Лучше бы говорила, что ей неинтересно.
    Пробовала жить отдельно, у меня 2 года была работа с проживанием, мы тогда вообще общались только раз в месяц, когда я приезжала в город. Но в эти встречи она у меня только брала деньги на квартплату, и всё. У меня не так давно погиб отец, и я понимаю теперь, насколько важно общаться с родными и ценить каждый день, проведенный с ними. По сути у меня никого больше нет не считая сводной сестры, у которой давно своя семья. Да у меня даже с мачехой отношения лучше, чем с родной матерью - я могу ей позвонить и спросить, как дела. В общем, я не знаю, что делать...

Попробуйте общаться односторонне.И вода камень точит....Просто говорите с ней.Ласково и с любовью.Делитесь всем.Она молчит,а вы говорите по мере надобности.Она кричит а вы скажите в ответ что любите её любой.Улыбнитесь в ответ и переключитесь на какие нибудь дела по дому.А потом опять подойдите,спросите может что то нужно,чем то помочь...Сделайте кружечку чая принесите и попейте вместе.Сделайте вид будто вы ничего (мороза её) не замечаете.Представьте что мама вас слушает и расскажите что у вас на душе,как день прошел....Думаю со временем она сама не заметит как начнет общаться.Для нее станет нормой что вы общаетесь....Но потребуется время,тактичность и терпенье.

Нравится0
    Не нравится0
  • свали уже к мужику какому нибудь, совесть имей!

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем она вам нужна?Ни духовной поддержки,ни материальной помощи.Действительно,лучше искать мужика,чем подходы к женщине,которая вас откровенно не любит.

Нравится0
    Не нравится0
  • И - да.Выживает вас эта ехидна,методично и целенаправленно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму