Гость
Статьи
Были ли у вас примеры, …

Были ли у вас примеры, когда человек кардинально поменялся? Например, в 25-35 лет?

Вот допустим, в какой-то момент человек понял, что совершал ошибки, относился неправильно к людям и жизни в целом...и испытывает желание не повторять этих ошибок. Это очень сложно, тк некоторые гадкие вещи вошли в привычку, но если жить таким человеком по отношению к окружающему миру больше невыносимо?

амброзия
34 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

меняются люди в разные периоды.

ЛюбовьКаксон
#2

я кардинально похудела к 27. Это привело к цепочке очень приятных изменений в других сферах жизни. Потом правда, хуже стало намного, но есть опыт изменения себя и знание того, что поменяться можно в принципе.

Гость
#3

Люди меняются.

Какие вещи могут войти в привычку, которые нельзя изменить? Обычно после глубокого осознания человек не может уже поступать по другому.

Вы что имеете в виду?

Греция
#4

Сущность внутренняя, она как бы не меняется. Просто человек может менять варианты поведения в той или иной ситуации.

Гость
#5

автору + за нормальное написание слова "кардинально", на вумене это большая редкость...

?
#6

Мой муж-да, поменялся кардинально. Но постоянно жду от него подвоха.

Гость
#7
Гость

автору + за нормальное написание слова "кардинально", на вумене это большая редкость...

Да автору поср@ть на ваши плюсы, она не для этого тему создала. Не позорились бы хоть своей тупостью - если нечего сказать, так и молчали бы. Вам 10 лет, что вы гордитесь своей исключительной грамотностью? Других достоинств у вас нет? И людей оцениваете лишь по этому одному критерию? Фууу((((((((((((((

7
#8

Автор, всё вокруг постепенно меняется и старые привычки заменяются новыми. Главное, надо акцентировать внимание именно на желаемом результате, а не на том, от чего надо отказаться для его достижения. Вы хотите, я так поняла, выработать в себе новые личностные качества, которые помогали бы вам в жизни и, при этом, избавиться раз и навсегда от старых моделей поведения? Если вы уже поняли. почему раньше поступали так, а не иначе, то попробуйте постепенно что-то менять и, для начала - радоваться каждому небольшому сдвигу в нужную сторону, ну а если вернулись к старому - не ругайте себя, не расстраивайтесь, а отслеживайте это за собой. Главное, как можно лучше себя осознавать в каждый момент времени и не делать всё на автомате, как обычно. Только так и можно, наверное, себя постепенно перевоспитать. Ну и потом, внешние изменения - только отражения внутренних. Если вы поняли нецелесообразность вашего поведения, значит, внутренне вы УЖЕ изменились и проблемы возникают только с изменением старых шаблонов поведения. А это уже всё дело техники. И рано или поздно вы всё-равно изменитесь, будете ли для этого прилагать усилия или, наоборот, препятствовать.

Гость
#9
Гость

Да автору поср@ть на ваши плюсы, она не для этого тему создала. Не позорились бы хоть своей тупостью - если нечего сказать, так и молчали бы. Вам 10 лет, что вы гордитесь своей исключительной грамотностью? Других достоинств у вас нет? И людей оцениваете лишь по этому одному критерию? Фууу((((((((((((((

Вот это комплексы :D пепец прорвало кого-то

Гость
#10

Я в 25 отказался от любых отношений с женщинами и начал жить исключительно для себя.

фрея
#11

Да, как раз и меняются в этот период сильно: взросление, кризис среднего возраста и т.д. Поэтому-то лучше партнера для жизни искать именно после 25-28, когда у обоих мозги на место встали. Есть, конечно, счастливые исключения, но несчастливых ранних браков и разводов в разы больше.

Трезвомыслящая
#12
Гость

Я в 25 отказался от любых отношений с женщинами и начал жить исключительно для себя.

ахахахаха!

Я в 25 лет поняла,что наши мужики - никчемные паразиты, нищегребы, овощи, никто и ничто, жрущие и живущие за чужой счет, они ничего не могут дать ни своей женщине, ни своим детям. Жить в мужиком - это пожизненная каторга, нищебродство , навсегда угробленное здоровье и красота.

Поэтому я отказалась об общения с мужиками и стала жить только для себя в хороших условиях, спала и отдыхала сколько хотела, покупала, что хотела.

Вот так я кардинально поменялась.

Жить надо для себя, а не уродоваться на дядю- паразита.

Кроша
#13

Есть знакомый, до 26 был как тупой малолетка: угорал по пиву, невнятным компаниям... Всю жизнь до того жил с мамой в общаге. Я познакомилась с ним год назад: брала интервью для журнала. Он выступал в роли владельца своей автофирмы. Сейчас ему 30. Фирма приносит постоянный доход, знакомый построил свой дом навороченным ремонтом, сыну почти год, хорошая жена. Сам чувак три года назад занялся бодибилдингом, сейчас чемпион Европы в каких-то категориях, я не разбираюсь. О его прошлом узнала от подруги: она прочла интервью и удивилась: да мы ж с ним водяру вместе жрали столько раз! Ну и ну!

Гость
#14
Трезвомыслящая

ахахахаха!

Я в 25 лет поняла,что наши мужики - никчемные паразиты, нищегребы, овощи, никто и ничто, жрущие и живущие за чужой счет, они ничего не могут дать ни своей женщине, ни своим детям. Жить в мужиком - это пожизненная каторга, нищебродство , навсегда угробленное здоровье и красота.

Поэтому я отказалась об общения с мужиками и стала жить только для себя в хороших условиях, спала и отдыхала сколько хотела, покупала, что хотела.

Вот так я кардинально поменялась.

Жить надо для себя, а не уродоваться на дядю- паразита.

Поздравляем. Может вы тогда и родите сами от себя.

Гость
#15

Людей, которые кардинально, можно сказать в одночасье изменились именно в лучшую сторону - бросили вредные привычки, пересмотрели взгляды на жизнь - таких знаю не одного. Правда, все они в то же время прекратили все старые отношения - с друзьями, женщинами, родней. Так что если под вашим вопросом кроется определенный человек, то знайте - если он изменит свою жизнь, то вы больше не будете частью его жизни

Гость
#16
Гость

Я в 25 отказался от любых отношений с женщинами и начал жить исключительно для себя.

"Верной дорогой идете, товарищи" Сейчас большинство молодых женщин потребительницы, их интересуют только деньги, все только для себя. За свои заработанные деньги мужчина вечером после работы получает только пилежку мозгов. Дураков становится все меньше.

Гость
#17
Кроша

Есть знакомый, до 26 был как тупой малолетка: угорал по пиву, невнятным компаниям... Всю жизнь до того жил с мамой в общаге. Я познакомилась с ним год назад: брала интервью для журнала. Он выступал в роли владельца своей автофирмы. Сейчас ему 30. Фирма приносит постоянный доход, знакомый построил свой дом навороченным ремонтом, сыну почти год, хорошая жена. Сам чувак три года назад занялся бодибилдингом, сейчас чемпион Европы в каких-то категориях, я не разбираюсь. О его прошлом узнала от подруги: она прочла интервью и удивилась: да мы ж с ним водяру вместе жрали столько раз! Ну и ну!

За год чемпион?Ну ну

Гость
#18
Гость

Поздравляем. Может вы тогда и родите сами от себя.

а что, рожать - это обязательно??

Гость
#19
амброзия

Вот допустим, в какой-то момент человек понял, что совершал ошибки, относился неправильно к людям и жизни в целом...и испытывает желание не повторять этих ошибок. Это очень сложно, тк некоторые гадкие вещи вошли в привычку, но если жить таким человеком по отношению к окружающему миру больше невыносимо?

После 25 человек взрослеет, да, меняется. Многие к 30 годам, нагулявшись вдоволь, начинают следить за своим здоровьем.

Гость
#20
Гость

За год чемпион?Ну ну

А что такого, бодибилдинг это качалка, качайся сколько хочешь. Ну и гены играют важную роль.

Гость
#21
Греция

Сущность внутренняя, она как бы не меняется. Просто человек может менять варианты поведения в той или иной ситуации.

Нет, с возрастом человек становится сдержаннее (не все, многие)

Гость
#22
Гость

Людей, которые кардинально, можно сказать в одночасье изменились именно в лучшую сторону - бросили вредные привычки, пересмотрели взгляды на жизнь - таких знаю не одного. Правда, все они в то же время прекратили все старые отношения - с друзьями, женщинами, родней. Так что если под вашим вопросом кроется определенный человек, то знайте - если он изменит свою жизнь, то вы больше не будете частью его жизни

Правильно, многие обзаводятся семьей, не до тусовок, другие уодят с головой в любимое дело, работу.

Надоедает за всю молодость тусовки и выпивка + люди задумываются о своем здоровье и комфорте.

Взрослые ценят комфорт!

Алиса
#23

я своим студентам так и говорю "Гуляйте пока молодые"

Гость
#24

Люди не меняются!

Гость
#25
амброзия

Вот допустим, в какой-то момент человек понял, что совершал ошибки, относился неправильно к людям и жизни в целом...и испытывает желание не повторять этих ошибок. Это очень сложно, тк некоторые гадкие вещи вошли в привычку, но если жить таким человеком по отношению к окружающему миру больше невыносимо?

Да, были . Человек нашел "истину" и попал в секту.

Трезвомыслящая
#26
Гость

Трезвомыслящаяахахахаха!

Я в 25 лет поняла,что наши мужики - никчемные паразиты, нищегребы, овощи, никто и ничто, жрущие и живущие за чужой счет, они ничего не могут дать ни своей женщине, ни своим детям. Жить в мужиком - это пожизненная каторга, нищебродство , навсегда угробленное здоровье и красота.

Поэтому я отказалась об общения с мужиками и стала жить только для себя в хороших условиях, спала и отдыхала сколько хотела, покупала, что хотела.

Вот так я кардинально поменялась.

Жить надо для себя, а не уродоваться на дядю- паразита.



Поздравляем. Может вы тогда и родите сами от себя.

Жить как раб на галерах, тянуть на себе убожество, которое гордо называет себя мужчиной, ходить зачуханной и страшной - и все это ради того, чтобы родить!

На *** надо?

Роман
#27
Гость

А что такого, бодибилдинг это качалка, качайся сколько хочешь. Ну и гены играют важную роль.

За год это вообще только только начинающий.Если человек долгое время еще и увлекался пивко /покурить,за год он дай бог только контур обрисует.Ну или сидит на хорошей химий

Кроша
#28

С чего взяли, что за год? я писала, каким он был в 26!!! и какой теперь, в 30. Считайте

Роман
#29
Кроша

С чего взяли, что за год? я писала, каким он был в 26!!! и какой теперь, в 30. Считайте

Да даже за 3,химии привет )

ВВВ
#30

Трезвомыслящая, у вас с лицом беда или с характером, что нормальные не клюют?

катя
#31

знаете как можно кардинально пометь свою жизнь? посмотрите тренинги Владимира Довганя! это просто улёт сознания! я так благодарна себе и ему, что когда-то узнала всё то, чему он учит. Уверенность теперь вообще зашкаливает! я эти тренинги на сайте приобрела! http://office.winnersacademy.ru/7127 стоит просто смешные копейки! регистрируйтесь, не бойтесь! жизнь у вас поменяется, я вам гарантирую!!!

USB
#32
амброзия

Вот допустим, в какой-то момент человек понял, что совершал ошибки, относился неправильно к людям и жизни в целом...и испытывает желание не повторять этих ошибок. Это очень сложно, тк некоторые гадкие вещи вошли в привычку, но если жить таким человеком по отношению к окружающему миру больше невыносимо?

Я такой в 21- в 22 бросил пить, курить, употреблять наркотики, делать всякие гадости.... пил с 8 лет курил с 12 наркотики с 10 =)) Жить захочешь, дак все бросишь =))) Терь абсолютно здоров =)

КриО
#33

У меня таких примеров нет, поскольку всегда был маленький круг общения с подростками или тётками за 40 )))

Анастасия
#34

50 на 50
Человек меняется и не меняется
Внешне человек меняется, так?
Может изменится голос, цвет кожи, цвет глаз, рост, форма головы, форма носа, размер ноги, размер руки, одежда, походка, размер талии и размер груди, обхват бедер.
Но что-то останется в нём неизменно.
Можно полностью внешность поменять, однако что-то будет в нем то же самое.
Внутренне меняется ли?
Я думаю что снова 50 на 50
И да, и нет.
Всегда 50 на 50
Зависит от человека, который даёт оценку.
Изменилась ли я внешне? Конечно, да
Но что-то осталось неизменным
Изменилась я внутренне?
Да, но что-то осталось неизменным
Поэтому чтобы быть точной, скажу так:вкусы и предпочтения человека не меняются, ему всегда была по вкусу эта песня или это блюдо, только до этого он не пробовал его.
Так и человек.
Он рождается уже со схемой.
Вот он такой, в 15 он другой, в 70 он иной.
И внешне, и по характеру.
Но, сама структура его неизменна.
Все "изменения" на самом деле в человеке заложены заранее. Он не меняется, он раскрывается.
Ты одновременно и жив, и мёртв.
И сидишь на диване, и двигаешься, т. к. планета движется.
Ты и идёшь, и стоишь, поскольку относительно солнца ты стоишь на месте.
Ты и спишь и бодрствуешь.
Человек раскрывается, реализует свой заранее вложенный потенциал, делает заранее заложенные в него действия, отыгрывает заранее заложенную программу в него.
Актёр, который снимается в фильме, на протяжении всего фильма меняется и по поведению, и внешне, он может постареть, однако всё это лишь заранее написанный сценарий, и все его поступки заранее прописаны...
Я обожгла палец.
Образовался пузырь.
Это изменение?
Да, после ожог постепенно проходит, обрадуется корочка, затем сходит, и рана зажила, будто её и не было.
Но это изменение уже встроено в структуру кожи, она изначальная такая что постоянно обновляется, она регенирирует.
То есть кожа создана такой заранее, но пока я не обожгла палец я не знала об этом свойстве. И мне кажется что она изменилась. Но она не менялась, она всегда регенирировала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: