Гость
Статьи
Меняются ли характер …

Меняются ли характер человека

Насколько люди меняются с возрастом? Характер, предпочтения и тд.. Например, если человек в 20 лет был ранимым и нежным, с чувством юмора,останется ли он таким же и в 30? Или с возрастом мы становимся грубее? Насколько вы поменялись в течении этого времени?

Да
14 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

С годами чувство юмора становится все тоньше, пока не исчезает совсем (с) не помню кто.
Надеюсь, что прилично поменялся, потому что целенаправленно работал над этим.

#2

Люди становятся грубее не от возраста, а от жизненных ситуаций.
Чем меньше плохо в жизни, тем добрее человек. Тобишь он может и не поменяться, если в жизни ничего не изменилось или если он не сталкивался с трудностями.

Ру.
#3

люди не меняются, просто адаптируются к ситуации....кто как может).

Ру.
#4
Альма

Люди становятся грубее не от возраста, а от жизненных ситуаций. Чем меньше плохо в жизни, тем добрее человек. Тобишь он может и не поменяться, если в жизни ничего не изменилось или если он не сталкивался с трудностями.

а если ребенок с деррьмовым характером, то он в прошлой жизни вторую мировую прошел, что ли?)

#5
Ру.

а если ребенок с деррьмовым характером, то он в прошлой жизни вторую мировую прошел, что ли?)

Если ребенок, то воспитание, компания/друзья(!) Очень влияют на характер.

#6

Определенно меняются. Вы описали просто черты, присущие к определенному периоду жизни человека. С возрастом приходит мудрость и опыт прожитых лет. Единственное, что не меняется, мне кажется, это характер. Взгляды, вкусы, предпочтения - подвержены изменению

Черный принц
#7
Альма

Люди становятся грубее не от возраста, а от жизненных ситуаций. Чем меньше плохо в жизни, тем добрее человек. Тобишь он может и не поменяться, если в жизни ничего не изменилось или если он не сталкивался с трудностями.

Далеко не все озлобляются. Знаю много примеров людей с тяжелой судьбой, но очень добрых.
А вот сладкая жизнь наоборот часто порождает чудовищ, почти не способных к сочувствию, ибо, как сказал Шекспир: "Над ранами смеется только тот, кто не бывал еще ни разу ранен".

Ру.
#8
Альма

Если ребенок, то воспитание, компания/друзья(!) Очень влияют на характер.

не думаю... есть дети, которые мучают животных, есть те, кто этого не делает. статистически больше вторых. и статистически же, среди второй группы больше разных жизненных ситуаций.

Ру.
#9

черный принц, перелогинься в белого, пжлст, у меня раздрай в голове от твоих комментов и ника.

#10
Черный принц

Далеко не все озлобляются. Знаю много примеров людей с тяжелой судьбой, но очень добрых. А вот сладкая жизнь наоборот часто порождает чудовищ, почти не способных к сочувствию, ибо, как сказал Шекспир: "Над ранами смеется только тот, кто не бывал еще ни разу ранен".

Тоже верно.

Черный принц
#11
Ру.

черный принц, перелогинься в белого, пжлст, у меня раздрай в голове от твоих комментов и ника.

Уже занят такой ник

Ру.
#12
Черный принц

Уже занят такой ник

ну ладно, зебра, не хочешь, как хочешь..

Гость
#13

Мне ,кажется, есть какое-то ядро, на которое наслаиваются разные черты. И некий спектр этих черт, вплоть до противоположных. И, да, человек меняется. В зависимости от жизненного опыта. Мы находимся в постоянном движении. Даже в течение дня человек не вполне одинаков.

Гость
#14

Люди не меняются, они с возрастом и опытом научаются меньше переживать по глупым поводам. Но этоне значит, что они озлобляются, просто мудреют.) Правда. есть и те, кого жизнь не учит.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: