Гость
Статьи
Стоит ли благодарить …

Стоит ли благодарить за хорошее воспитание?

Девушки, а вы говорите "спасибо" тем воспитанным единицам мужского пола, которые придерживают дверь или открывают ее перед вами, пропускают вперед? Или просто проходите? Или благодарите не словами, а взглядом? В общем, как вы реагируете?

Я раньше говорила "спасибо", но по реакции мужчин видела, что это лишнее. Конечно, я сама понимаю, что это должно быть нормой (в смысле, такое поведение мужчин). Но учитывая воспитание нашего общества... В наши дни культура - большая редкость. Взять хотя бы те же плевки. Моя больная тема(

Мне не сложно сказать "спасибо", но не хочется выглядеть дурой, которая чуть ли не в ноги готова кинуться за знак внимания.

Буду рада вашим мнениям)

HelenMai
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже говорю!! И все равно на их реакцию)) пусть знают какие молодци!

Алиса
#3

меня всегда везде пропускают, дверь открывают передо мной. Че-то не помню случая, когда кто-то полез вперед. В этом плане, я считаю, наши мужики, молодцы.

Мурашки
#4

Я говорю "спасибо" или "благодарю". От вас не убудет лишний раз хорошее слово произнести.:)

Лена
#5

Я тоже говорю всегда "спасибо" и не выгляжу дурой. Мужчинам приятно. Галантные мужчины сейчас редкость, словно из 19 века.

Макака
#6

всегда благодарю. Точно не лишнее.

Irina
#7

Тоже благодарю

kapamelka2000
#8

Сначала пытаюсь пропустить сама, потом, когда вижу, что он ждет, пока я пройду, туплю у открытой двери секунды две. Затем быстро проскакиваю и на ходу бросаю "спасибо" таким тоном, будто никак не ожидала, что пропустят или придержат дверь.

А я и не ожидала - 21 век на дворе )

Гость
#9

благодарю тоже, но не всегда

Гость
#10

Сказать "спасибо" - это ритуал, который соблюдают все воспитанные люди. Вы наверное с каким-то придыханием говорите, что так реагируют.

Гость
#11

Благодарность это то что отличает человека от животного. ))))

Красотка
#12

говорю

Гость
#13

я всегда легко улыбаюсь и говорю спасибо когда мне открывают дверь итд. ничего такого в этом нет.

Бывает
#14

Конечно, надо сказать спасибо. Он ведет себя как воспитанный человек - а Вы будете как невоспитанная, что ли?:))

Девушка лет двадцати
#15

Благодарю. Тем самым поддерживаю в мужчинах желание продолжать в том же духе)

Гость
#16

Я не считаю чем-то плохим сказать человеку "спасибо" за открытую дверь. Мне хорошо, что дверь открыл, и ему приятно от благодарности)). Все довольны)). А то,что сейчас это редкость - это да, к сожалению((.

звезда мишлен
#17

я-то думала, стоит ли благодарить свекровь за хорошее воспитание будущего мужа))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
звезда мишлен

я-то думала, стоит ли благодарить свекровь за хорошее воспитание будущего мужа))))

я тоже про это подумала)

да, всегда говорю "спасибо", "большое вам спасибо", "благодарю"

а как так не сказать-то?)

Гость
#19

Всегда благодарю . Хорошие у нас мужчины .

#20

Вы, Автор, прямо мои мысли списали)))

За элементарные нормы поведения (заходя в одну дверь, пропустить первой женщину) не благодарю.

За знаки внимания (открыть вместо меня дверь в маршрутке, подать руку при выходе, придержать лифт, видя, что я подхожу...) обязательно говорю спасибо и улыбаюсь)

Ивушкина
#21

Автор, а вы разницу не чувствуете, между "спасибо" и "в ноги кинуться"?

Конечно, надо говорить спасибо, потому что теь кто вам двери придерживают и вперед пропускают не ваша прислуга и не швейцары.

NN
#22

Говорю.Всегда.

NN
#23

Если вдруг лезет вперед,нечасто,но случается,отступаю в сторону и говорю :"Пожалуйста,проходите")))

Аня
#24

Радуйтесь, что вы красивая и вам открывают дверь, пропускают и т.п. Со мной этого ниразу не было. Если бы вдруг случилось, конечно бы сказала спасибо.

Мадам Грицацуева
#25

Это даже не обсуждается. Всегда киваю водителю, который притормозил и пропустил особенно в гололед, когда захожу в небольшой магазин или аптеку всегда здороваюсь. А что, сейчас это не модно?

Гость
#26
Мадам Грицацуева

Это даже не обсуждается. Всегда киваю водителю, который притормозил и пропустил особенно в гололед, когда захожу в небольшой магазин или аптеку всегда здороваюсь. А что, сейчас это не модно?

Мадам живет во Львове?

Мадам Грицацуева
#27
Гость

Мадам живет во Львове?

А что, вы хотите об этом поговорить?

Гость
#28
Мадам Грицацуева

А что, вы хотите об этом поговорить?

Мадам, я не смею. Мой суржик ниже всякой критики.

Zмея
#29

незнакомым говорю.

Гость
#30
Гость

Мадам Грицацуева

А что, вы хотите об этом поговорить?

Мадам, я не смею. Мой суржик ниже всякой критики.

Шарман! Шарман! Какой диалог!)) Прямо в тему нашей теме)) А по делу: вообще, по правилам хорошего тона дама не должна говорить "спасибо", достаточно улыбнуться. Швейцару следует улыбаться более сддержанно, чем просто незнакомому господину, придержавшему для Вас дверь. Я всегда очень признательна мужчинам, которые дают возможность спокойно припарковаться, а не сигналят, как подорванные, вроде наших женщин.

Мадам Грицацуева
#31
Гость

Мадам, я не смею. Мой суржик ниже всякой критики.

О, не переживайте , я тоже не лучше вас)))))))))

баушка
#32

Доброе слово и кошке приятно!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: